Вторник, 30.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Разновидность ротвейлера - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Разновидность ротвейлера
Разновидность ротвейлера
Дядя_ВоваДата: Воскресенье, 21.Июн.2009, 09:28 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
ustaff, ...взаимно. А то нас девчонки скоро "побьют"... :-) :-) :-) Или жвачкой рты по"забивают" :-)

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
akhtamarДата: Воскресенье, 21.Июн.2009, 10:02 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
А то нас девчонки скоро "побьют"... :-) :-) :-) Или жвачкой рты по"забивают" :-)

happy happy happy
Сергей, Владимир, да мы Вас любим! dry Мужчин на форуме очень мало, особенно настоящих мужчин!!! wink Вот зауважала сразу, не поверите? smile smile smile
 
БуняДата: Воскресенье, 21.Июн.2009, 18:44 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Ну вот, наконец-то правильное пособие по участию в дискуссии! И дядя "напукал" (выражаясь его слэнгом) умные мысли и Человек из далека свои мысли раскинул (видимо не бредовые). Странно, что Ящур (знатный бредолог!) не заценил. Теперь я знаю, как правильно дискутировать - где "пукать", а где бредить! И всё это благодаря вам, дорогие оппоненты!


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
РичДата: Понедельник, 22.Июн.2009, 06:04 | Сообщение # 64
Бывалый
Группа: Сине-зеленые
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (Буня)
Странно, что Ящур (знатный бредолог!) не заценил.

Любезный, а вы - обидчивый малый! Право, как дитя неразумное! ;)Ну неужели вы в свои 49(судя по профилю) верите в откусившую себе язык собаку, в зависимость направления взмахов хвоста собаки от её намерений и настроения, а также в правдивость шоу Малахова? У вас на аватаре - классный мужик - Виктор Бычков.Не Ящур, конечно, но тоже - личность известная... Так вот у него с чувством юмора - порядок...И не бредит. Точно. И в хамстве не замечен. tongue Да, он ещё командировки не любит.

Добавлено (22.Июн.2009, 06:04)
---------------------------------------------
А по теме дискусии...Вот интересная подборка. Взято отсюда:
http://www.otradnydvor.ru/origin-sneg.php
В любом случае ротвейлер пользуется популярностью не там, где меняется прежде всего внешность, элегантность и гротескное подчеркивание форм, а там, где требуются от собаки ярко выраженные качества характера.

Конечно, за прошедшие столетия ротвейлер претерпел некоторые изменения, но в основном сохранил экстерьер своих предков, сложившийся более 2 тысяч лет назад. Когда полвека назад Всеобщий немецкий клуб ротвейлеров (ADRK) взял на себя заботу об этой породе, она была в основном сформирована. Всеобщий немецкий клуб судя по изображениям художника Стребела, ротвейлер выглядел так же, как сегодня. Возникающие разногласия в определении стандарта касались лишь роста, шерстного покрова, формы головы.

Особенно горячие дискуссии вызывал "рост" ротвейлера. Любители, объединившиеся в ADRK, разделились на два лагеря - высоких и низких ротвейлеров. Каждая из сторон приводила свои аргументы в пользу того или иного типа собак. Сторонники "больших", делая упор на основное назначение ротвейлеров - защитно-караульную службу, - требовали признания стандартом массивных, рослых псов, Оппоненты резонно замечали, что такие собаки мало пригодны для других служб, так как в значительной степени утрачивают подвижность и выносливость.

Дискуссии затягивались. А международная кинологическая общественность поторапливала, требуя утверждения стандарта ротвейлера. Это подогревало страсти немецких ротвейлеристов. Силясь переубедить друг друга, они, по воспоминаниям современников, нередко пускали в ход кулаки.(с) dry

 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 22.Июн.2009, 09:02 | Сообщение # 65
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Рич)
по теме дискусии
...без опасения рано или поздно все-таки "не смочь пережЕвать" очередную порцию предложений "мира, дружбы и прочей жевательной резинки":
Рич, все сказанное выше - далеко, к сожалению, не по теме дискуссии в том чтении, в котором я ее изначально изложил. Я несколько раз подчеркивал по ходу обсуждения, что никакого разговора о текущем существование НАД- и ПОД-стандартных "вольных" формациях ротвейлеров не веду.
"Моя", простите, "концепция" более чем проста:
- исходно существуют две выраженные конституционные линейки ротвейлеров - "тягач" и "пастух".
- рабочие и психические качества собаки неразрывно связаны с ее конституцией.
- выраженная конституция "тягача" является сейчас большой редкостью среди ротвейлеров (и еще раз повторю - уклон в психо/фенотип "пастуха" - это осознанное решение именно АДРК, а не иллюстрация моего "бреда").

Еще раз особо подчеркиваю - ни где и не одним словом я не пытался "легализовать" явления отклонения от текущего стандарта ротвейлера, наоборот - подчеркнуто вел рассуждения об особой (для кого?) значимости "антропометрических" крайних ситуаций ИМЕННО в пределах геометрии стандарта - ибо (в "моей", мля, теории) именно
конституция (внешние, геометрические показатели) собаки наиболее полно (без дополнительного тестирования и обучения) свидетельствует о природных/наследственных психических и рабочих качествах собаки.

Почему все сказанное было воспринято с совершенно другого "конца" - мне неведомо. За что я, собственно, уже извинился.



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".

Сообщение отредактировал Дядя_Вова - Понедельник, 22.Июн.2009, 09:02
 
БуняДата: Понедельник, 22.Июн.2009, 09:15 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Quote (Рич)
Любезный, а вы - обидчивый малый! Право, как дитя неразумное! ;)Ну неужели вы в свои 49(судя по профилю) верите в откусившую себе язык собаку, в зависимость направления взмахов хвоста собаки от её намерений и настроения, а также в правдивость шоу Малахова? У вас на аватаре - классный мужик - Виктор Бычков.Не Ящур, конечно, но тоже - личность известная... Так вот у него с чувством юмора - порядок...И не бредит. Точно. И в хамстве не замечен. Да, он ещё командировки не любит.

Нелюбезный, а вы - прилипчивый малый, с отсутствием чувства юмора. Право, как взрослое (несмотря на свои 43 если судить по профилю) полностью неумное дитя. На этом форуме открыто много тем типа "Когда ты умрёшь?", "Кем ты был в прошлой жизни?", "Какое ты животное?" и пр. Возьмите на себя труд, знатный бредолог, и напишите всем авторам данных тем - бред это или не бред. у Бычкова с юмором всё в порядке (в отличии от Ящера) и не хамит он так виртуозно, как Ящер. Ну а командировки - так работа у всех разная.


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
СартаДата: Понедельник, 22.Июн.2009, 15:30 | Сообщение # 67
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Рич, Буня, А может это любовь ? wacko

Добавлено (22.Июн.2009, 15:30)
---------------------------------------------
ustaff, Дядя_Вова, smile
LuynginaElena, Эх, пусть бы меня сейчас упрекнули в юношеском максимализме ! Увы, вместе с юностью, у большинства людей он проходит. sad



Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
РичДата: Понедельник, 22.Июн.2009, 18:32 | Сообщение # 68
Бывалый
Группа: Сине-зеленые
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Рич, Буня, А может это любовь ?
surprised
Явно, в таком случае, не взаимная :
Quote (Рич)
Любезный,

Quote (Буня)
Нелюбезный,
happy

Quote (Буня)
Нелюбезный, а вы - прилипчивый малый, с отсутствием чувства юмора
Не айс...Ну, ладно, вам простительно, если вы не можете отличить шуточные темы, такие как
Quote (Буня)
Когда ты умрёшь?", "Кем ты был в прошлой жизни?", "Какое ты животное?"
( да и размещают их не в дискуссионном ринге, а в развлекалочке)и тему о трагической судьбе собаки - самоубийцы. О боже, ну всё же разжевать надо, да в рот положить.

Добавлено (22.Июн.2009, 18:32)
---------------------------------------------
Дядя_Вова, теперь я понял,о чём Вы. О типах конституции(нежный, сухой,крепкий, грубый, сырой) и о сочетании их с типами ВНД(безудержно-сильный, уравновешенно-подвижный сильный, уравновешенно0спокойный сильный, слабый)
Об этом подробно писала Успенская в "Разведении ротвейлеров в России". Цитирую:
"Что касается ротвейлеров, то здесь редко увидишь борзоподобное животное. Но если вам такой выродок и встретится, то это и будет ротвейлер сухого типа... Как противоположность, сырой тип встречается чаще, он пользуется большей лояльностью разведенцев, нежели сухой, имеет исторические корни и особенно популярен в среде дилетантов от породы...Наиболее желательным для молодой собаки можно признать крепкий тип, но лучше, если он будет крепким-грубым... Характеризуя идеального ротвейлера, мы говорим, что он должен быть мощным и плотным, широким, но не сырым...
Большое значение определению типа конституции у собак ...придавал А.П.Мазовер.Он...справедливо считал, что с типом конституции напрямую связан тип ВНД....
Типы ВНД подразделяют:
1.По уравновешенности нервных процессов У ротвейлеров уравновешенность процессов - это норма.Отклонения по этому признаку встречаются у собак, близких к сухому или с уклонением к нежному типам .
2.По подвижности, т.е. динамике процессов возбуждения и торможения друг другом. У ротвейлеров подвижность процессов нарастает от сырого к сухому типу конституции...
3.по силе, т.е. степени выраженности как процессов возбуждения, так и торможения. У ротвейлеров сила уменьшается ( по Алексееву) от грубого до крепкого типа конституции, а совсем снижается у нежного типа, но он ротвейлерам не присущ.(С.А. Успенская)



Сообщение отредактировал Рич - Понедельник, 22.Июн.2009, 18:39
 
fedorДата: Понедельник, 22.Июн.2009, 21:25 | Сообщение # 69
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Внимательно слежу за этой темой. Что касаемо преперательств, то это вода, а вот хотелось бы наглядно увидеть всё, что перечисленно выше:
-тягач;
-пастух;
-сухой;
-сырой.
Выложите пожалуйста фото с подписями, где какой тип, и желательно ТТХ (рост вес объем груди и т.д. и т.п.) каждого конкретного ротвака на фото. А то уже непонятно о чем речь, всё смешалось, люди, кони.
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 23.Июн.2009, 06:31 | Сообщение # 70
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Блин, fedor, я уже третьи сутки пытаюсь найти способ "украсить вопрос иллюстративно" - вот это самое "выложить фото с подписями" меня в ступор и вводит - не могу найти "независимые" (не привязанные к конкретному владельцу/собаке) картинки! А "мусолить" вопрос, тыкая пальцем в конкретных собак - как-то пока страшновато - опять все в скандальчик превратится.
Рич, лишний раз убедился, что я плохой объясняльщик - постоянно превношу в тексты собственные слэнг-формулировки, с ходу уводящие оппонентов в сторону :-(
Мазовер - внепородная классика и он все-таки немного иначе исходно конституционные особенности собаки "преподносит", Успенская - как-бы типа ближе, но уж больно общО - краткое пособие по грубой выбраковке, скорее.

Я-бы сказал, что и среди двух "исходных" выраженных конституционных "психотипов" ротвейлера можно в равной степени найти представителей "рыхлых", "крепких" и "нежных", но и воспринимать их надо как совокупность "рыхлый тягач", "нежный тягач", "рыхлый пастух", "крепкий пастух" и т.д. - т.е. комбинаторно - я привык поверхностное деление по исходному "психотипу" делать на основании пропорций и "рисунка" именно "боковой проекции" ротвейлера, заведомо откидывая немного вторичную "рыхлости" и "нежности" - в том смысле, что получить, например, рыхлый обвес можно и усилиями владельца - при этом и "мозги", и психика, и здоровье собаки однозначно "потекут",
НО: даже "рыхлый" "тягач" будет сначала "тягач", а только потом "рыхлый" - то-же самое и пастуха касается -
в примитиве восприятия - проверяется на выпасе любых животных - любой незатюканый "пастух" "грамотно" ведет стадо/стаю без тренинга вообще, а у "тягача" от предложения что-то там куда-то вести наступит творческая "изжога" - он просто перейдет к бакланству.



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
РичДата: Вторник, 23.Июн.2009, 09:10 | Сообщение # 71
Бывалый
Группа: Сине-зеленые
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Блин, fedor, я уже третьи сутки пытаюсь найти способ "украсить вопрос иллюстративно" - вот это самое "выложить фото с подписями" меня в ступор и вводит - не могу найти "независимые" (не привязанные к конкретному владельцу/собаке) картинки!

Согласен. Тоже думаю, что это не к чему.
fedor,вот Вам ссылка с описанием типов, дорисуйте себе сами.
Но та же Успенская пишет, что"... В основной массе мы видим промежуточные типы конституции ротвейлеров: сухой-крепкий с преобладанием сухого или крепкий-сухой , ближе к крепкому и т.д....А если есть элементы другого типа , например, у крепкой-грубой собаки - выраженный подвес и складки, то это отмечают как элемент сырой конституции и пишут так: тип крепкий-грубый с элементами сырости.Основное поголовье ротвейлеров следует отнести к крепкому для молодых животных, крепкому-грубому, грубому-крепкому, грубому и грубому-сухому для зрелых собак желательного типа, и к грубому-сырому для допустимых, но нежелательных сыроватых собак, а также для дряхлеющих животных..."

Добавлено (23.Июн.2009, 08:45)
---------------------------------------------
http://murquess.narod.ru/Konstitucia2.htm

Добавлено (23.Июн.2009, 08:45)
---------------------------------------------
http://www.gavkalka.ru/exterer-konst.php

Добавлено (23.Июн.2009, 08:58)
---------------------------------------------
" Тип конституции определен наследственностью, и в нормальных условиях животное развивается так, как это заложено в генотипе. То есть его фенотип соответствует генотипу. В условиях, которые отличаются от нормальных, например, в условиях обильного кормления свыше нормы, организм может сильно отличаться от того, что было запрограмированно генами. Реакция организма на изменения среды обитания (изменение условий содержания и кормления) определяется как раз типом конституции. Чем ближе к центру располагается тип по классификационной схеме(т.е. ближе к крепкому типу), тем лучше способность приспосабливаться к измененным условиям, в том числе неблагоприятным..."(С.А. Успенская)

Добавлено (23.Июн.2009, 09:10)
---------------------------------------------
Дядя_Вова, а теперь давайте попробуем разобраться с "пастухами" и "тягачами". К какому типу конституции Вы сами отнесли бы этих собак? Сформулируйте ответ, и тогда Вас поймут. Ваши оппоненты имели в виду ЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ тип конституции, т.е. крепкий, крепкий-грубый и т.п.



Сообщение отредактировал Рич - Вторник, 23.Июн.2009, 08:46
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 23.Июн.2009, 09:24 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Я тут на скорую руку "наформулировал", попытавшись расставить и "углУбить" геометрические акценты, поэтому прошу к иллюстрации именно как к "схеме акцентов" отнестись.
И еще раз повторю - акценты по строению скелета и линиям "обтяжки" скелета + "красные" треугольники зрительного баланса. Вот на эти "схемы разделки туши" , я считаю, и нужно уже дальше накладывать "рыхлые" и "нежные" типы конституций, требуя в качестве "идеала" ротвейлера именно крепкий тип.
---------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------
...ну и - это - хутожник я не менее "качественный", чем "говорун"... так что сильно не пинайте. :-)

Добавлено (23.Июн.2009, 09:24)
---------------------------------------------

Quote (Рич)
отнесли бы этих собак?

...я не понял - каких именно собак...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
elzaДата: Вторник, 23.Июн.2009, 10:28 | Сообщение # 73
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
давай те я вам своего кобеля вывешу, а вы тут уж разбирайте с типами wink если нужны ещё фотки вы просите я вывешу, можете его оценивать без проблем




 
akhtamarДата: Вторник, 23.Июн.2009, 11:04 | Сообщение # 74
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (elza)
давай те я вам своего кобеля вывешу, а вы тут уж разбирайте с типами если нужны ещё фотки вы просите я вывешу, можете его оценивать без проблем

БРАВО! smile Уважаю! biggrin
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 23.Июн.2009, 11:28 | Сообщение # 75
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (elza)
кобеля вывешу
ох и словосочетание :-)
Эстетичный компромисс с акцентом в тягача (попа, простите, по-"пастушьи" "парит" над землей).
По рабочим и психическим задаткам очень близок к "собаке защиты" - обучаемость посредственная, но стойкозакрепляемая, устойчиво работоспособен под проводником, малопригоден (зависим) к деятельности без проводника - т.е. нестандартные ситуации будет решать в лоб в пределах ранее полученных навыков.
По здоровью - под особым контролем должны быть сердце, почки/мочеполовая, новообразования - только это не "диагноз", а предрасположенность.
Рыхловат, с претензией на "почечность", опять-таки...

Вот.



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Разновидность ротвейлера
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007