Пятница, 17.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Разновидность ротвейлера - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Разновидность ротвейлера
Разновидность ротвейлера
ФантомасДата: Вторник, 23.Июн.2009, 13:21 | Сообщение # 76
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
Дядя_Вова, А про моих чаво скажете, интересно?
Кобелю на фотке 1 год 3 мес.

А суке - 4,5 (перекормлена не мной, у меня только - месяц, худеем)



«Верней и преданнее ротти я в жизни не встречал людей»

 
РичДата: Вторник, 23.Июн.2009, 15:09 | Сообщение # 77
Бывалый
Группа: Сине-зеленые
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Эстетичный компромисс с акцентом в тягача (попа, простите, по-"пастушьи" "парит" над землей).
По рабочим и психическим задаткам очень близок к "собаке защиты" - обучаемость посредственная, но стойкозакрепляемая, устойчиво работоспособен под проводником, малопригоден (зависим) к деятельности без проводника - т.е. нестандартные ситуации будет решать в лоб в пределах ранее полученных навыков.
По здоровью - под особым контролем должны быть сердце, почки/мочеполовая, новообразования - только это не "диагноз", а предрасположенность.
Рыхловат, с претензией на "почечность", опять-таки...
Вот.

Ни черта не понятно. Простите. biggrin

 
elzaДата: Вторник, 23.Июн.2009, 16:31 | Сообщение # 78
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Дядя_Вова, я вам ставлю +5 браво, вы не общались с моей собакой, но описали его один в один applause flower good

Добавлено (23.Июн.2009, 16:31)
---------------------------------------------
добавлю по здоровью вы тоже оказались правы, только ещё момент на фото видно, у него не очень хороши углы задних+ дтс

 
СартаДата: Вторник, 23.Июн.2009, 16:55 | Сообщение # 79
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Дядя_Вова, Доктор, к вам мона ?
Поставьте и нам диагноз, причем можете не стеснятся, мы без роду без племени, так что не обидимся. А интересно очень. smile




smile


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ustaffДата: Вторник, 23.Июн.2009, 18:06 | Сообщение # 80
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
 
СтрельцоваДата: Вторник, 23.Июн.2009, 22:21 | Сообщение # 81
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Забавно,что то похоже на сеанс хиромантии,только не по руке,а по фото!

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
svartaДата: Вторник, 23.Июн.2009, 22:31 | Сообщение # 82
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Дядя_Вова,
А что вы этим рисунком хотели проиллюстрировать ????

Здесь показана неправильно расположенная лопатка .
На первом рисунке угол лопатки правильный и холка выражена , на втором угол не правильный и лопатка поставлена не правильно - холки нет .

Quote (Дядя_Вова)
По рабочим и психическим задаткам очень близок к "собаке защиты" - обучаемость посредственная, но стойкозакрепляемая, устойчиво работоспособен под проводником, малопригоден (зависим) к деятельности без проводника - т.е. нестандартные ситуации будет решать в лоб в пределах ранее полученных навыков.
По здоровью - под особым контролем должны быть сердце, почки/мочеполовая, новообразования - только это не "диагноз", а предрасположенность.

Прям по фото так определяете ????? Вы экстросенс ????



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ustaffДата: Вторник, 23.Июн.2009, 23:27 | Сообщение # 83
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Стрельцова, ))))))Пущай забавляются))))
 
LuynginaElenaДата: Среда, 24.Июн.2009, 00:59 | Сообщение # 84
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Стрельцова)
хиромантии

Я бы тут одну букву заменила.

ustaff, На фото ваш предыдущий питомец?



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 24.Июн.2009, 06:00 | Сообщение # 85
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Ой, понаписали...
Я аЖ потерялся...
Сначала отвечу на "общие вопросы", потом поэтапно буду "переваривать" частности... :-)

Quote (Рич)
Ни черта не понятно. Простите.
Это, скорее всего, очередные издержки моей "фразеологии". Нужен просто поэтапный "языковой тюнинг" - синхронизация словарей моего и Вашего восприятия формулировок (мля, именно по этому предложению о моей "косноязычности" и рекомендуется судить :-) :-) :-))
Quote (Стрельцова)
похоже на сеанс хиромантии,только не по руке,а по фото!
Нету... нету никакой хи(Е)романтии и экстрасенсорики. :-)
Quote (elza)
не очень хороши углы задних+ дтс
это уже "надстройки" над "психотипом", если быть точнее - то это - следствие искуственного/внешнего воздействия на исходный "психотип". И в "ювенильном" и в зрелом (с меньшим успехом, правда - вследствие замедления метаболизма) корректируемо при желании. Более того, даже собака-инвалид, при парезе или ампутации конечностей, например, свой "психотип" практически не "теряет" (в отличии от того-же человека - ему при этом вечно "мозги мешают")
Quote (svarta)
неправильно расположенная лопатка

Quote (svarta)
что вы этим рисунком хотели проиллюстрировать
svarta, - нарисованы (художник, мля :-)) акценты зрительного восприятия, зрительная "обтяжка" скелета, без лопаток, ног и т.д. - тут уж как смог, то и нарисовал (моему "восприятию" нравится :-) а руки по-другому не умеют). Тот-же "красный" рисунок "векторов тяги" - это лишь зрительный "баланс устойчивости" - того-же "тягача" я иногда называю "квадратным" или "табуреткой" не потому, что он прямоугольный, а потому, что он "стоит на земле" со зримой "устойчивостью табуретки"... ну и т.д.
Quote (LuynginaElena)
одну букву заменила
Ваше право - меняйте чО хотите... Вся разница в том, что когда Ваша собака (т.т.т. - это просто пример) потянет лапу вдали от "цивилизации", то Вы заставите пса "хромать, развивая воспаление" до ближайшего "римадила", а "хЕромант" просто размассирует собаке определенную подушку пальца и палец, наложит эластичный бинт и спокойно, без хромоты собаки, пойдет дальше. В-общем - передайте от меня привет всему "поколению Пепси"! :-) :-) :-)

Прием временно окончен (ушОл на базу :-) :-) :-)) - чуть позже поэтапно продолжу.



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
losatinskayaДата: Среда, 24.Июн.2009, 07:20 | Сообщение # 86
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Дядя_Вова, во-во !Именно табуретками я и называю тот типаж , что мне нравится biggrin .Иногда - жабами biggrin .Сидит эдакое ...Ну жаба и есть жаба ,сразу приходит на ум : таким хлебалом бы да медку зачерпнуть biggrin .И ласковенько так , от восторга , постукиваешь кулачком по верхней крышечке эНтого хлебала , вызывая гулкое эхо biggrin .А хлебало восторженно урчит на низких тонах от удовольствия и трется об тебя , сшибая с ног biggrin .А когда это хлебало пробегает мимо - луччче прятаться за деревом ,потолще , если не заметит - снесет к Аллаху biggrin . А ежели "табуретка" встала на свои четыре стойки , чем-то заинтересовавшись , например , папиком , отошедшим за сигаретами , то попытки сдвинуть эту чертову раскоряченную табуретку с места одной физикой (для прикола просто) всегда почему-то напоминают мне попытки выкорчевать телеграфный столб -однофигственный успех biggrin

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Среда, 24.Июн.2009, 07:24
 
ustaffДата: Среда, 24.Июн.2009, 07:25 | Сообщение # 87
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
LuynginaElena, Точно))) Это наш Муррэй)))
 
losatinskayaДата: Среда, 24.Июн.2009, 07:26 | Сообщение # 88
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
А есть это ... другой типаж , пнул его в полете и траекторию изменил biggrin

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 24.Июн.2009, 11:44 | Сообщение # 89
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Фантомас, КобелЁчек - 75%-85% пастух - никаких, в принципе, особенностей.
"Легонькая" "табуретка" (копирайт losatinskaya :-)) "задницы" при воспитании/дрессировке позволяет углубленно отбалансировать "звонково/защитную" функциональность собаки, т.е. когда собака будет самостоятельно "манипулировать" уровнем "шухерности" - молчанка + тихий "скрытый" отход/звонковый облай/"демонстративное" сдерживание/удержание+поражение - но это, опять-таки, классика для большинства ротов.
По "рототЁтке" :-) - исходно собака была в "стиле", очень близком кобелю elza - но сейчас у нее совсем другие, блин, "заботы". Вы какими приемами пытаетесь "реабилитировать" собаку? Как-бы целые методики/препараты есть по щадящей "расшлаковке" - нагрузками можно "дорвать" собаку.
И пацана и даму пока "оставлю без диагнозов" - во-первых, я не "дохтур"... во-вторых - "предрасположенность" и "реальность" могут в голове "слиться" в некую "навязчивую идею" - повбиваете себе в голову - голова болеть будет.
Суку под строгий контроль ветеринара в процессе "худения"! + 6-9 месяцев после "приближения к кондиции".

Сарта, типа - "следующий!" :-)

Quote (Сарта)
без роду без племени, так что не обидимся
"род и племя" если и влияют на здоровье собаки, то только не в "бумажном виде" :-) По психотипу - смотреть возле "кобеля-Фантомаса", + сучьи нюансы. Остальное я в личку напишу.

ustaff, У меня к Вам куча вопросов - я, с Вашего разрешения, их в личке задам.
Исходный психотип - "пастуший", НО - получен очень интересный эффект - по обтяжке "пастуха" характеристики собаки, с моей точки зрения, искусственно (направленностью дресса?) доведены до баланса тягача. Еще бы корпус до предела короче (для себя (меня) можно и в минуса уйти) - получится "кобель моей мечты" - "воля и разум" - у меня к Вам куча вопросов, короче. Искренне и без намеков на лесть...



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ustaffДата: Среда, 24.Июн.2009, 16:10 | Сообщение # 90
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Дядя_Вова, Не вопрос ))))
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Разновидность ротвейлера
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007