Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ВЫБОР ЩЕНКА - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » ВЫБОР ЩЕНКА (Очень полезная информация!!!)
ВЫБОР ЩЕНКА
svartaДата: Четверг, 20.Авг.2009, 21:57 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (ARKADA)
От себя добавлю, что всё это будет верно, ежели щены находились в "нужной атмосфере" до этих тестов , т.е. с ними граммотно и правильно общались(как мамка-сука, так и заводчики), их правильно выращивали и кормили, всё это влияет на реакции щенков в целом(из моего собственного опыта). Ну и конечно же задатки!

Читала где то - писал кажется американский заводчик , что он предпочтет для себя щенка выращенного на кухне , тому что растет в самом комфортабельном питомнике .

Quote (Частник)
методика приведёт, как минимум, к временному срыву психики у помета. (Далее чисто мое мнение) и к, простите, жесткой, но верной реакции владельцев помета на такое безобразие. Вплоть до физических воздействий на такого вот тестирующего.



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
PATIДата: Пятница, 21.Авг.2009, 04:03 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
У кого не было служебной собаки крайне трудо будет проводить такие тесты. Тем более если брать щенка в другом городе. Найти специалиста, который понимает в породе, тоже проблема. Я состою в клубе, где "своих" собак полно. Там то точно не помогут с привозным.


На высокой насыпи - сосны,
А меж ними вишни сквозят, и дворец
В глубине цветущих деревьев…
Хайку (яп. 俳句)
 
ЧастникДата: Пятница, 21.Авг.2009, 06:36 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
Quote (PATI)
крайне трудо будет проводить такие тесты
Но вполне возможно! Главное - почитать, как рекомендуют проверять щенков профессионалы. Потом спокойно это обдумать. Поговорить с владельцами и заводчиками в вашем городе. Опять всё обдумать и систематизировать. Составить план тестирования. Отработать план самому несколько раз. В тестировании Вы обойдётесь минимум предметов.
Но самое главное - определиться, что Вы хотите иметь в задатках у щенка и что хотите получить в собаке. Тут много факторов. Где будет жить взрослая собака. С кем будет жить. Какая внешняя среда будет окружать собаку. Кто будет отдавать почти всё свое свободное время собаке. Как, где и с кем собака будет заниматься. Насколько Вы и ваша семья готовы к появлению шалуна-терминатора, а потом к жизни с большой, серьезной собакой, требующей выхода энергии? Вы готовы к значительным финансовым нагрузкам? И т.д. и т.п.
Затем ездить и смотреть на будущих мам. А потом ездить и внимательнейшим образом наблюдать за поведением щенков в разных пометах до того, как щенков начали продавать. Это сравнение ОЧЕНЬ много Вам даст!
Вообще выбор щенка, если Вы четко понимаете, что Вы хотите от взрослой собаки - дело очень долгое.
 
фрюшаДата: Пятница, 21.Авг.2009, 07:36 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (svarta)
методика приведёт, как минимум, к временному срыву психики у помета. (Далее чисто мое мнение) и к, простите, жесткой, но верной реакции владельцев помета на такое безобразие. Вплоть до физических воздействий на такого вот тестирующего.

Моё личное мнение, что всё еще зависит от того в какой среде растут щенки. Если они все 2 месяца провели в каморочке, где с ними особо не играли, не было постоянно новых предметов и явлений, щенки видели только "маму" заводчицу...то конечно же увидев через 2 мес зонт или услышав выстрел пол помета перепугается. А если щенки с детства не обделены общением с людьми, если с ними играют, да еще и с умом играют, если их выпускают в сад погулять...то я сомниваюсь что многие напугаются зонта


http://wunderdog.ru/

Сообщение отредактировал фрюша - Пятница, 21.Авг.2009, 08:02
 
PATIДата: Пятница, 21.Авг.2009, 08:15 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Quote (Частник)
Кто будет отдавать почти всё свое свободное время собаке. Как, где и с кем собака будет заниматься.

Хозяйкой собаки буду я. Жить за городом, в доме. Но поскольку я там вообще буду одна(не считая трёх декор собак), воспитанием, дрессировкой тоже буду заниматься только я. Поэтому к вопросу психики я подхожу с особым вниманием.
Quote (Частник)
Это сравнение ОЧЕНЬ много Вам даст!

В каждом помёте все щенки разные. Да я хоть заездись, сама не сумею выбрать, потому что не видела 1,5-2х месячных. Я думаю в плане выбора по экстерьеру полагаться на мнение зав-ка, поэтому думаю покупать из питомника, тем более выставлять буду. А сами они проводят какие то тесты, вдруг щенки засиделись и просто НУЖНО протестировать.


На высокой насыпи - сосны,
А меж ними вишни сквозят, и дворец
В глубине цветущих деревьев…
Хайку (яп. 俳句)
 
фрюшаДата: Пятница, 21.Авг.2009, 09:19 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (PATI)
потому что не видела 1,5-2х месячных

тогда самой хорошую собаку на самом деле сложно выбрать. А выбирать возможно нужно и из нескольких пометов и возможно разных заводчиков, а каждый будет своих нахваливать...поэтому на мой взгляд нужен какой-то независимый человек, который хорошо в породе разбирается.
А по поводу тестирования - можно провести элементарное тестирование, которой в конце статьи приведено. Это думаю Вы и самостоятельно сможете сделать.
А вообще полазьте по форуму, почитайте, посмотрите фотки маленьких ротваков...обращайте внимание на все тонкости внешнего вида, сравнивайте, задавайте вопросы хозяевам, читайте мнение других форумчан...для этого и создан этот форум smile smile smile
А Вы через какое время хотите щенка заводить?


http://wunderdog.ru/
 
ЧастникДата: Пятница, 21.Авг.2009, 10:51 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
Quote (PATI)
дрессировкой тоже буду заниматься только я
А кинологи будут заниматься с собакой?
Quote (PATI)
Жить за городом, в доме. Но поскольку я там вообще буду одна(не считая трёх декор собак),
Весьма сложная ситуация.
Quote (фрюша)
выбирать ... нужно ... из нескольких пометов и ... разных заводчиков,
Да. БЕЗУСЛОВНО! (Катя, прости, я немного текст отредактировал.
PATI, напишите, для какой цели Вам нужна собака. Можно мне в личку.
 
PATIДата: Пятница, 21.Авг.2009, 13:34 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Quote (Частник)
А кинологи будут заниматься с собакой?

Я сама кинолог и зав-к(IX гр.-декор). Дрессировщик будет, и ездить сама буду, заниматься, выставляться.
Quote (Частник)
Весьма сложная ситуация.

Чем? Люди часто теперь переезжают загород.
Quote (Частник)
для какой цели Вам нужна собака.

А чем заниматься собаке с раб.кл? Дом большой, пусть ходит по дому и охраняет.
А с собачьей карьерой, посмотрим, может ведь и незаладиться.
Quote (фрюша)
А Вы через какое время хотите щенка заводить?

Похожу по монопородкам. В сентябре в Н.Тагиле будет. Ну и так инфу пособираю через заводчиков.
Думаю найду свой питомник.


На высокой насыпи - сосны,
А меж ними вишни сквозят, и дворец
В глубине цветущих деревьев…
Хайку (яп. 俳句)
 
koralenaДата: Пятница, 21.Авг.2009, 15:25 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
svarta,
Quote (svarta)
Мое ИМХО - внутренний мир богаче у сук .

Quote (Частник)
Более направлен на хозяина

biggrin biggrin biggrin biggrin Согласна! Суки более привязаны к хозяину, более доверчевы, более "домашние"! Сравнивать пришлось на собственном примере! Держала кобеля Добермана - больше сказала не буду воспитывать кобелей! Им нужна мужская рука и слово!(Ну во всяком случае я так думаю)
 
АстраДата: Пятница, 21.Авг.2009, 16:37 | Сообщение # 25
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
koralena, Лен, не соглашусь про сук/кобелей... сук, если честно, с их хитрожо...стью я как-то опасаюсь.
кобели для меня честнее, прямолинейнее и предсказуемее.
а управляемость и "привязка к хозяину" - зависит от хозяина, а не от половой принадлежности собаки. ИМХО , конечно

Добавлено (21.Авг.2009, 16:37)
---------------------------------------------
фрюша, хорошо, когда есть возможность выбирать из нескольких пометов и нескольких заводчиков. только не у всех она есть.
поэтому моя имха такая:
при выборе щенка надо:
1. смотреть Обязательно!!! на маму и папу на предмет экстерьерности и рабочих качеств - потому как от осинки не родятся апельсинки, чего бы не обещал заводчик;
2. смотреть всех щенков выбранного пола, то есть всех кобелей из помета или всех сук. для этого желательно до рождения щенков или сразу после их рождения ( если устроили папа/мама) зарезервировать себе право первого выбора.
3. смотреть надо примерно в 3-4 недели первый раз. и после актировки второй раз. тогда же можно провести и элементарный тест со связкой ключей и не надо никакого экстрима в виде пистоля или автосирены - заводчик с ума сойдет, не то что щены)

если приспичило взять щена так, что ждать/смотреть мочи нет ( как было у меня в последний раз) то брать то, что понравилось и уповать на добросовестность продавца и удачливость покупателя biggrin в нашем случае все сложилось wink



 
ЧастникДата: Пятница, 21.Авг.2009, 17:52 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
Quote (PATI)
Я сама кинолог
Тогда всё достаточно сильно упрощается. ВНД собак знаете. В реакциях разберётесь. Только вот
Quote (PATI)
пусть ходит по дому и охраняет
тут некоторые моменты есть. Вы по форумам служебников походите. Пообщайтесь с хозами рабочих собак.
 
апрельДата: Вторник, 25.Авг.2009, 17:56 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2599
Статус: Offline
Quote (svarta)
что он предпочтет для себя щенка выращенного на кухне , тому что растет в самом комфортабельном питомнике .

интересное выражение, наши когда вышли на улицу из своего щенячьего вольерчика, в возрасте месяц и неделя
сначала прислушивались чего там бормочет радио, как петухи кукарекают, через неделю они даже не вздрогнули когда в двух метрах от них заводилась и работала машина Волга, поглазели по сторонам и дальше своими делами занялись кто-то играл, кто-то спать дальше увалился biggrin biggrin biggrin
так и сегодня газонокосилку заводили и подъехали к ним основная масса интересовалась что это там,
пытаясь подойти ближе wink


Питомник ротвейлеров "Чёрная Береза"
 
ДювальДата: Вторник, 25.Авг.2009, 20:56 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19227
Статус: Offline
Quote (Частник)
методика приведёт, как минимум, к временному срыву психики у помета. (Далее чисто мое мнение) и к, простите, жесткой, но верной реакции владельцев помета на такое безобразие. Вплоть до физических воздействий на такого вот тестирующего.

Я лично прибью сразу этого покупателя и пинком под зад выпровожу...к тому же для скорости спущу своих рабочих сук... да чоб у него сандали в попу влипали ,кода он деру даст ...этот тестирующий гость... cool

Добавлено (25.Авг.2009, 20:56)
---------------------------------------------

Quote (koralena)
Держала кобеля Добермана - больше сказала не буду воспитывать кобелей! Им нужна мужская рука и слово!(Ну во всяком случае я так думаю)

Ерунда ...держала двух кобелей сразу ..но только ротов...без проблем...
вот только гулять сложнее...имеют место драчьки с невоспитанными кобелями,точнее неуправляемыми...непослушными,не все занимаются собами серьезно...и зачастую они просто не слышат хозов...а то сами хозы ведут себя не правильно...бегая за собакой и охаживая поводком..пытается остановить драку...был и такой случай...а мы стоим и ждём когда она с ним справиться...ну уж если он улучив момент всё таки кидается на нас ,я отпускаю собаку и отхожу на несколько шагов..дабы сама могу быть покусанной ...я четко знала что свою собаку я заберу без проблем ...
а девчонки ...я с ними отдыхаю на прогулках...после кобелей это очень чувствительно...за 10лет что держу сук ,драк на выгулах ни разу не было...
просто доберман по характеру,более активный,задиристый,настырный ...


ПИТОМНИК "РУССКИЙ ФЕДЕРАЛ" И НАША ТЕМА НА ФОРУМЕ





 
мама-чёлиДата: Вторник, 25.Авг.2009, 20:57 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1196
Статус: Offline
Quote (Дюваль)
Quote (Частник)
методика приведёт, как минимум, к временному срыву психики у помета. (Далее чисто мое мнение) и к, простите, жесткой, но верной реакции владельцев помета на такое безобразие. Вплоть до физических воздействий на такого вот тестирующего.

Я лично прибью сразу этого покупателя и пинком под зад выпровожу...к тому же для скорости спущу своих рабочих сук... да чоб у него сандали в попу влипали ,кода он деру даст ...этот тестирующий гость...

Я вот лично тоже так считаю cool ,не известно что потом вырастет,после таких тестов angry но,что психика у собак будет не на месте,это уж точно



 
ДювальДата: Вторник, 25.Авг.2009, 20:58 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19227
Статус: Offline
Quote (апрель)
так и сегодня газонокосилку заводили и подъехали к ним основная масса интересовалась что это там,
пытаясь подойти ближе

дома тож самое с пылесосом..по первости жмутся от него по углам...
хотя включаешь его в другой комнате...потом привыкают и даже,всей сворой атакуют... happy


ПИТОМНИК "РУССКИЙ ФЕДЕРАЛ" И НАША ТЕМА НА ФОРУМЕ





 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » ВЫБОР ЩЕНКА (Очень полезная информация!!!)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007