Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ВЫБОР ЩЕНКА - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » ВЫБОР ЩЕНКА (Очень полезная информация!!!)
ВЫБОР ЩЕНКА
ЧастникДата: Вторник, 25.Авг.2009, 21:06 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
Дюваль, Светлана, нельзя выпроваживать прибитый ранее труп... Да и собаки на бегающий труп не работают. А если и сработают, о сандалиях в попе нужно будет забыть всем... wink
Думаю, на самом деле никого пока прибивать и ни на кого соб спускать не нужно. Скорее нужно четко и доходчиво объяснять и объяснять будущим и настоящим хозяевам, что психика щенков очень сильно разнится в зависимости от условий выращивания. И тестировать щёна нужно, зная как, кем и где он растился. И что психика щенка далеко не соответствует ожидаемой психике взрослой собаки. И что если так вот ТРАВИТЬ щенков, ожидаемой психики вообще не будет. Память у щенков намного лучше, чем у взрослой собаки. Просто исходя из жизненного цикла животного. Да и человека, как животного.


Сообщение отредактировал Частник - Вторник, 25.Авг.2009, 21:07
 
ДювальДата: Вторник, 25.Авг.2009, 21:10 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19227
Статус: Offline
Quote (Астра)
на маму и папу на предмет экстерьерности и рабочих качеств - потому как от осинки не родятся апельсинки, чего бы не обещал заводчик;

ну маму обязательно...а вот папу чаще на фото...у нас папы иной раз очень далече живут...2,3суток езды бывает...ну ежели нужно то конечно...доброго пути...а там приехали а папа не понравился...ну ни чего другой помет выбирайте и снова папку смотреть чешите...так и разориться моно...
если есть опыт то конечно по кровям смотреть...происхождение...ну и на фото можно увидеть тот же экстерьер..но только опытный пародник может иногда увидеть даже по фото что собаку поставили ..так чтоб скрыть недостатки экстерьера...и то не всегда...так что
Quote (Астра)
брать то, что понравилось и уповать на добросовестность продавца и удачливость покупателя biggrin в нашем случае все сложилось wink

вот так чаще получается... wink

Добавлено (25.Авг.2009, 21:10)
---------------------------------------------

Quote (Частник)
Светлана, нельзя выпроваживать прибитый ранее труп... Да и собаки на бегающий труп не работают. А если и сработают, о сандалиях в попе нужно будет забыть всем...

нееее... я не доконца прибивать буду..чоб дать девкам порезвиться... tongue


ПИТОМНИК "РУССКИЙ ФЕДЕРАЛ" И НАША ТЕМА НА ФОРУМЕ





 
ЧастникДата: Вторник, 25.Авг.2009, 21:15 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
Quote (Дюваль)
экстерьер
А я вот хочу в другое русло обсуждение повернуть. Любая служебная собака должна быть рабочей в соответствии с породой.
А что с вашей точки зрения важнее - развитие шоу-линии (цацки и пр.) или поддержание рабочих свойств?
(ох, что чичас будет...)
 
seviarДата: Вторник, 25.Авг.2009, 21:17 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (Частник)
А что с вашей точки зрения важнее - развитие шоу-линии (цацки и пр.) или поддержание рабочих свойств?

Простите дурака, а что всё одновременно не возможно?


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
ДювальДата: Вторник, 25.Авг.2009, 21:18 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19227
Статус: Offline
Quote (Частник)
Думаю, на самом деле никого пока прибивать и ни на кого соб спускать не нужно.

все одно прибью...сирену точно воткну в одно место...это ж дебилом нужно быть...
ко мне приходили щенков смотреть ,дак чуть без штанов не ушли...дабы все они весели на энтих штанах ,пытаясь ещё и шнурки с туфлёф упереть...кто приходил в шнурованной обуви ...уходили с развязанными шнурками...приходилось просто оставлять кобелей(сук) и убирать какой не приглянулся...и к тому же, как интересно и весело на новенького...


ПИТОМНИК "РУССКИЙ ФЕДЕРАЛ" И НАША ТЕМА НА ФОРУМЕ





 
ЧастникДата: Вторник, 25.Авг.2009, 21:21 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
Quote (seviar)
всё одновременно не возможно?
Юля, "чтобы всем хватило, и никто не ушел обиженным". Да, бывает. Но, в соответствии с нынешними тенденциями, всё реже и реже. Но я не об этом.
Что важнее???
 
seviarДата: Вторник, 25.Авг.2009, 21:23 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (Частник)
или поддержание рабочих свойств?

Я тогда за это.
и будь что будет....


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
ДювальДата: Вторник, 25.Авг.2009, 21:25 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19227
Статус: Offline
Quote (Частник)
А что с вашей точки зрения важнее - развитие шоу-линии (цацки и пр.) или поддержание рабочих свойств?
(ох, что чичас будет...

в собаке с моей точки зрения..ежели это конечно служебник...не может быть разделений...экстерьер тоже важен для рабочей собаки...слабость связок...не прочность верха...короткая голень ...короткое плечо...все имеющиеся недостатки не дадут собаке работать в полную силу...ну и плюсом наследственные причины...дисплозия и тому подобное...
выстовочная собака (служебник)должна иметь и рабочие качества...на то она и служебной породы...


ПИТОМНИК "РУССКИЙ ФЕДЕРАЛ" И НАША ТЕМА НА ФОРУМЕ





 
ЧастникДата: Вторник, 25.Авг.2009, 21:28 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
Quote (seviar)
и будь что будет
Почему? А выбор вязки? А улучшение породных признаков?

Добавлено (25.Авг.2009, 21:28)
---------------------------------------------

Quote (Дюваль)
наследственные причины
Прошу не рассматривать напрямую наследственные моменты, такие, как дисплазия. За такое "заводчиков" нужно наказывать.
Всё остальное описанное частично убирается работой с собакой.
Далее?
 
ДювальДата: Вторник, 25.Авг.2009, 21:40 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19227
Статус: Offline
Quote (seviar)
Простите дурака, а что всё одновременно не возможно?

а все должно быть однавременно..если собака выстовочная..то что она только шоу по вашему....?это зависет от хоза...больше собака выставляется ,меньше ,значения не должно иметь...работать с ней нужно,да им в радость площадка...они туда как на праздник ходят...ну ежели нет желания выставлять собаку даже шоу -класса...то ради бога ,но дресс-ка быть уже просто обязанна...

Добавлено (25.Авг.2009, 21:40)
---------------------------------------------

Quote (Частник)
За такое "заводчиков" нужно наказывать.

да неужели? surprised такое простите вылазиет не по тому что заводчики разводят...это могет быть и в процессе выращивания...неправильного...а так же эта мерзость может вылезти у обсолютно здоровых сабак ...этому ещё нет обьяснений...
Quote (Частник)
Всё остальное описанное частично убирается работой с собакой.

Все не уберешь...короткая голень не вытянется..а это может тоже видно быть только в процессе роста...сразу не увидешь у 45 дневного щенка...
короче ерунда ивсе...
моё личное мнение собака должна быть как шоу ,так и рабочия...с хорошим экстерьером и рабочими качествами ...
и ни кому не позволю щенков на психику прверять таким образом..будут все лететь пирдеть и радоваться что живым остался...


ПИТОМНИК "РУССКИЙ ФЕДЕРАЛ" И НАША ТЕМА НА ФОРУМЕ





 
АстраДата: Среда, 26.Авг.2009, 04:29 | Сообщение # 41
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Дюваль, Светлана! согласна со всеми вашими высказываниями на все 100 biggrin
про смотрины отца щенков - если имеется в наличии, конечно. если нет - остается фото, инфа в инете, и просто эмоции на уровне - нравится/не нравится.
Частник, мне кажется каждый заводчик должен стремится к идеальному сочетанию экстерьер/рабочесть. И наличие экстерьера шоу-класса не исключает рабочести.
В рабочих классах уродов не выставляют. по крайней мере я не видела. всё очень приличные по экстерьеру собаки.
я вот Лекса тоже пишу в рабочий класс и считаю его рабочей собакой, потому что площадка 2-3 раза в неделю, а ОКД и всякие ОКД-шные фишки ежедневно для нас обязательны.
Но при этом мы еще ни разу не получали оценки ниже отлично.
Так что, повторюсь еще раз экстерьерность не исключает рабочести, скорее наоборот, ее предполагает biggrin


 
фрюшаДата: Среда, 26.Авг.2009, 05:38 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
У меня вопрос к разбирающимся: почему у многих (по моим наблюдениям) мнение, что сложно совмещать рабочии качества и выставочную карьеру из-за того, что рабочая собака должна быть более легкой, сухой, подтянутой. А выставочная собака более тяжелая.
И еще, темперамент ведь тоже как-то по наследству передается, как и экстерьер?
А по поводу что важнее...сложно сказать...хочется всё и сразу, но это редкость. Ведь рабочии качества - это не собачка которая просто сдала ОКД и ЗКС...


http://wunderdog.ru/
 
ЧастникДата: Среда, 26.Авг.2009, 06:49 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
Quote (Дюваль)
короткая голень не вытянется
Естественно, я не имел в виду, что изменятся параметры тела собаки. Но многие не слишком серьезные физические недостатки собака скомпенсирует во время активных занятий.
 
АстраДата: Среда, 26.Авг.2009, 19:01 | Сообщение # 44
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Quote (фрюша)
Ведь рабочии качества - это не собачка которая просто сдала ОКД и ЗКС...
тогда просьба определиться с понятиями - "рабочие качества" - это что?


 
ЧастникДата: Среда, 26.Авг.2009, 21:06 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
Quote (Астра)
"рабочие качества" - это что?
Вот и подобрались потихоньку к одной из сторон вопроса.
Какие будут мнения?

Катя, ты молодец. Хорошую и полезную тему завела!

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » ВЫБОР ЩЕНКА (Очень полезная информация!!!)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007