Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ВЫБОР ЩЕНКА - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » ВЫБОР ЩЕНКА (Очень полезная информация!!!)
ВЫБОР ЩЕНКА
ДювальДата: Воскресенье, 30.Авг.2009, 12:03 | Сообщение # 91
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19227
Статус: Offline
Quote (Частник)
Светлана, опять предположение. Идеальный заводчик, который разбирается в людях. И может отказать. Не всегда так бывает.

Какое нахлен предположение? я тоже не всем отдам щенка...(а так же выбора не предоставлю)и многим вообще отказываю...первый вопрос как правило у меня к покупателю...для каких целей...есть ли опыт в выращивании..и конечно содержание...если уличное то пардон гуляйте Вася...для улицы есть другие породы...и с ротом нужно общаться ,это собака компаньон...
и вообще это бесконечная тема...каждый по своему борщь варит...а я так...собака для меня полноправный член семьи,который живет со мной в одном помещении,понимает любой мой жест и слово,даже занимаясь домашними делами идет курс повтора ОКД...особенно на кухне когда я готовлю...к стати и в ведре отходов меньше...
Quote (Частник)
Да обычная это порода!!! Преданная, добрая, ласковая, настороженная, ОЧЕНЬ сообразительная и с хитринкой, импульсивная, шалапутная, уверенная в себе и в хозяине, очень сильная, довольно болезненная и управляемая. Только с ней, как и с любой другой собакой, нужно работать и общаться постоянно. И учитывать скорость роста и конституцию. Не просто миску утром и вечером. А проходить с ней всё взросление, нагружать физически (а чем больше грузишь, тем больше требуется), очень интенсивно нагружать умственно (а тут вообще предела нет) всю жизнь. И вы будете счастливы. Счастливы от взаимопонимания. А потом вдруг осознаете, что её-то жизнь уже кончается... И всё начнётся заново...

Ну наконец то что есть действительность...браво..вот и вопрос исчерпан...я меж прочим перврго рота брала у меня было 2 детей,4-х и 9 -ти лет...к тому же кобеля...ну ни каких проблем не увидела...приперла с Москвы...практичкески не держала собак...набрала кучу книг по воспитанию и дрески...и вырастила воспитанную прекрасно отдрессированную собак3..детям он все позвалял...работал как робот по команде даже писал...
вот тоже типа меня пытались запугать порода серьезная ...страшно страшная...отговаривали...а я просто раз увидела эту собаку и все...привет букет сказала что у меня будет ротвак и не один...это стало моей целью в жизни...потом я поняла что через чур уж строго держала своего Зорда..мне по сих пор его жаль...лешила ребенка детства...упелась в дрессуру..и даже прогулки были бесконесными апортами подзывами...и выдержкой...1991 год...и по сих пор я с этой породой и у меня всё намного проще ,выросли дети с ними на одной подстилке...сейчас ростут внуки...и не вижу проблем в своем поголовье и в породе вцелом что жуют в этой теме....
пока... fool hello hello hello
Quote (Частник)
Конечно. Как и любая другая. Люди держат очень разные породы, потому что они им нравятся. И не всем нравятся ротвачки. А другим не нравятся, например, мопсы...

Кстати с этим тож согласна на все сто... wink


ПИТОМНИК "РУССКИЙ ФЕДЕРАЛ" И НАША ТЕМА НА ФОРУМЕ





 
ustaffДата: Четверг, 03.Сен.2009, 21:35 | Сообщение # 92
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline

стр.1

стр.2
В принципе довольно не сложный тест для оценки щенка.
Единственное,что хочется отметить,что тест проводят профессиональные кинологи,в незнакомом для щенков месте....тогда результаты более достоверны.

Добавлено (03.Сен.2009, 21:35)
---------------------------------------------
Мы используем этот тест для определения склонности щенка к возможной работе как собаки-поводыря,этот же тест применим и для выбора будущего охранника.....

 
ЧастникДата: Четверг, 03.Сен.2009, 21:56 | Сообщение # 93
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
ustaff, Сергей (можно?), не лукавьте. Вы не описали методику, содержимое и условия тестов, а так же описание бальной системы и принципов отметок результатов. А это очень важно. Сколько людей участвовало в данном тестировании? Как обрабатываются матрицы? И рукописный текст читается плохо...
Систематизация результатов - просто ВЕЛИКОЛЕПНА!!! Очень удобно, учитывая то, что времени для фиксации результатов катастрофически мало.
Quote (ustaff)
в незнакомом для щенков месте
Крайне трудно в обычной жизни.
Quote (ustaff)
для определения склонности щенка к возможной работе как собаки-поводыря,этот же тест применим и для выбора будущего охранника
Полностью согласен!
p.s. А Самсон кем вырос?


Сообщение отредактировал Частник - Четверг, 03.Сен.2009, 21:58
 
ustaffДата: Четверг, 03.Сен.2009, 22:07 | Сообщение # 94
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Частник, Я не лукавлю ни в коем случае )))) Подробнее распишу в выходные(немного не хватает времени ....поэтому и тест выложил только сегодня))). Данный конкретный тест был на суку "Sasha"---она у нас племенная собака.....,а Самсон был отдрессирован вашим покорным слугой и сейчас работает в Англии)))))
 
ЧастникДата: Четверг, 03.Сен.2009, 22:09 | Сообщение # 95
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
Quote (ustaff)
работает в Англии
В какой роли?
 
ustaffДата: Четверг, 03.Сен.2009, 22:11 | Сообщение # 96
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Частник, В роли поводыря.))))
 
ЧастникДата: Четверг, 03.Сен.2009, 22:17 | Сообщение # 97
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
Quote (ustaff)
В роли поводыря
Очень уважаемая работа!
Интересный пёс. Интересно с ним было бы жить, если я правильно понял Ваши таблицы. А где первая часть таблицы тестирования Самсона?
Вы диагонали используете для оценки?
Сколько раз и когда проводите тестирование? Какие изменения в условиях в различном возрасте? Учитываете особенности пола?


Сообщение отредактировал Частник - Четверг, 03.Сен.2009, 22:18
 
ustaffДата: Четверг, 03.Сен.2009, 22:23 | Сообщение # 98
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Частник, Samson-reist uten test....это переводится как уехал не тестированный(его отдали выращивателю немного раньше 8-и недель)
 
ЧастникДата: Четверг, 03.Сен.2009, 22:27 | Сообщение # 99
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
Quote (ustaff)
переводится как
Спасибо! Теперь понял! А как и когда вернулся в Ваши руки?
 
ustaffДата: Пятница, 04.Сен.2009, 07:27 | Сообщение # 100
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Частник, У нас в школе своё разведение. Щенки находятся у нас до 8-и недель после передаются выращивателям ,а в год приходят обратно для тестирования и если подходят нам как тип то идут в дрессировку.
 
ЧастникДата: Пятница, 04.Сен.2009, 07:33 | Сообщение # 101
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
ustaff, спасибо, кое-что понятно. В этом случае меня ещё больше интересуют ответы на вопросы.
Судя по всему, Самсон тестировался и в год. Так?

Я не очень уж настойчиво спрашиваю?



Сообщение отредактировал Частник - Пятница, 04.Сен.2009, 07:45
 
ustaffДата: Пятница, 04.Сен.2009, 18:05 | Сообщение # 102
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Конечно тестировался. Задавайте вопросы.
 
ЧастникДата: Пятница, 04.Сен.2009, 20:13 | Сообщение # 103
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Задавайте вопросы
Повторюсь и дополнюсь wink

Какова методика, содержимое и условия (в том числе и окружение) тестов?
Условия бальной системы (разметка)?
Принципы отметок результатов.
Сколько людей оптимально участвует в тестировании?
Как обрабатываются матрицы?
Вы диагонали таблиц используете для оценки?
Сколько раз и когда проводите тестирование?
Какие изменения в условиях тестирования в различном возрасте?
Учитываете особенности пола (особенно во время полового созревания)?
Кто такие выращиватели и как они подбираются?
Можно ли увидеть результаты тестов Самсона в год?

Можете считать мои вопросы праздными и не отвечать на них, если посчитаете это правильным.

 
ustaffДата: Пятница, 04.Сен.2009, 22:54 | Сообщение # 104
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Частник, Методика и содержимое...А(по схеме)отсматривается интерес щенка к человеку;В---смотрится на сколько щенок зависит от лидера;С---щенок укладывается на спину и отсматривается его поведение;D---смотрится способность щенка к сотрудничеству в стеснённых обстоятельствах(щенок стоит на земле,тестирующий удерживает его одной рукой на месте ,другой мягко оглаживает);Е---боязнь высоты(щенок приподнимается примерно на метр и смотрится как он реагирует);F---отсматривается желание к совместной работе(деятельности);G---Болевой порог(слегка прижимается ухо и считая про себя секунды смотрится когда щенок начнёт реагировать);Н---позади спокойно гуляющего щенка роняется пара кастрюль(или что то громко падающее);J--- зоне видимости щенка канатиком(тряпочкой)(примерно метр)делается несколько движений привлекающие внимание и предмет отбрасывается в сторону.

Бальной системы ,как таковой,нет ---все подпункты прописаны для удобства последующего заключения.

Отметки результатов следуют из того на сколько близко щенок реагирует на подпункты.

Оценка теста делается для того,чтобы ,по возможности,правильно подобрать семью где щенок будет расти.

тест проводит один человек второй стоит не привлекая внимания и просто записывает.

диагональ в данной конкретной таблице не означает ничего )))---это просто перечёркнутый лист.

Мы тестируем щенков в 8 недель и потом уже когда они возвращаются от выращивателей

Когда собаке исполняется год тест совершенно другой,но в период когда шенок находится у выращивателя мы проводим ежемесячные встречи и смотрим,что и как происходит с щенком.

Особенности пола не учитываются.

Выращиватели ---это обычные семьи которые хотят помочь вырастить щенка для последующей работы(абсолютно бескорыстно)

Самсоновы тесты в год у меня где то есть.....но где я уже не помню )))) Главное в тех тестах то,что он пошёл в дрессировку ,а небыл выбракован )))

Ни в коем случае Ваши вопросы не принадлежат к разряду праздных.

Надеюсь кому то наши тесты помогут выбрать друга.

Добавлено (04.Сен.2009, 22:54)
---------------------------------------------
Единственное,что хочется добавить---это то,что тест проводит опытный,профессиональный кинолог и выводы из теста делаются на основе предыдущего опыта и направленности последующей дрессировки.....
Потому,что ни одно живое сущесво невозможно загнать под определённую схему как бы красиво и правильно она не выглядела.....ну и уж тем более под астрологию и звездограммы(Д.Вова не обижайся)))))



Сообщение отредактировал ustaff - Пятница, 04.Сен.2009, 22:56
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 05.Сен.2009, 05:27 | Сообщение # 105
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
ustaff, да ну... на что "обижаться"-то? :-) :-) :-) Мне-то как раз из всех Ваших объяснений наиболее показательна дата рождения Sasha... Она ведь указана без ошибки? И если у Вас есть подобные-же "гороскопические" данные по сводимым с ней кобелям + данные по срокам вязок с этими кобелями, то я могу Вам без всякого тестирования указать на наиболее "удачные" пометы.

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » ВЫБОР ЩЕНКА (Очень полезная информация!!!)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007