Воскресенье, 19.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ВЫБОР ЩЕНКА - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » ВЫБОР ЩЕНКА (Очень полезная информация!!!)
ВЫБОР ЩЕНКА
фрюшаДата: Среда, 26.Авг.2009, 22:07 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (Астра)
тогда просьба определиться с понятиями - "рабочие качества" - это что?

Я вот вам так определение не скажу...но ведь стандартное ОКД сдать могут практически все собаки. Разница в том как они сдают, как потом собака ведет себя в критическлй ситуации. Собака на полусогнутых может выполнять команды, идеально, без агрехов...но в ней не будет того азарта, желания работать, желание быть с хозяином командой и единым целым. Так же темп выполнения: одна собака будет нестись за апотртировкой сломя голову и так же спотыкаясь нестись обратно к хозяину, а другая пробежится рысцой, и вальяжно принесет апортировку хозяину.Собака должна думать на занятиях, как это ни странно звучит. Кончно же многое от хозяина зависит...но все же природа не мало закладывает. Так же это отражается на сроках обучаемости...с одной собакой до сдачи ОКД придется 2 года отзаниматься, а с другой пол года достаточно...
В общем как-то так


http://wunderdog.ru/
 
АстраДата: Четверг, 27.Авг.2009, 03:54 | Сообщение # 47
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
фрюша, пфффф... причем тут манера сдачи норматива, сроки подготовки и "рабочесть"?
знаю одних хозов, которые отзанимались ОКД и все собачка выполняла, все делала... НО в реальной жизни для того, чтобы подозвать собаку к себе на какие только ухищрения они не шли happy один раз хозяин повалился на землю и кричал "ой-е-ей" чтобы собака заинтересовалась тем, что происходит и подошла biggrin у нас шок был, например

а выполнение команд на "полусогнутых" ротвейлером у меня кроме жалости к собаке ничего не вызовет sad вот радостное заглядывание в глаза и помело из хвоста - вот это желание работать biggrin

Quote (фрюша)
Собака должна думать на занятиях, как это ни странно звучит.
happy только на занятиях? wacko а вне площадки будет как в приведенном мною примере biggrin

для меня "рабочая" собака - это как бы три ипостаси:
1. та, которая давно вышла за пределы сданного норматива и работает всегда - дома, на улице, на площадке, причем чем дальше, тем совершеннее biggrin
2.те собаки, которые занимаются т.н. спортом - аджилити, и пр., участвуют в соревнованиях
3. те собаки, которые "служат" - милиция, Омон и прочие силовые структуры



 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 27.Авг.2009, 06:51 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Рабочие качества собаки - это соответствие физических и психических показателей собаки характеру выполняемых задач в совокупности с социальными, физическими, психическими, погодными и прочими условиями при выполнении этих задач.
Немного "церковно" сказано, но как-то так.
Т.е. - более важно не в какой "ипостаси" собаку заставляют "работать", а к какой ипостаси собака, собственно говоря, еще до "сдачи нормативов" "морально и физически" более всего готова.

Из "кого", например, нужно готовить собаку "прекрасно чувствующую себя в изолирующем противогазе при транспортировке "к месту работы" под водой"? Да и по штурмовой лестнице даже в горизонтали пройти способна далеко не всякая собака (хоть "затренируйся"), а уж по вертикали подняться - тем более...
А насчет взрывного рабочего темперамента и "нервного блеска в глазах с возбужденным хвостом" - вы про эту "обязательность" минорозыскным собакам расскажите... Они, я думаю, эту "шутку" оценят... Тут как раз лучше "нехотя", но наверняка, ибо "занятия и соревнования по скоростному поиску взрывчатых веществ" при наличии реальных мин очень быстро заканчиваются. Да и любой вожатый-поисковик предпочтет работать с выдержанным и внешне "ленивым и неторопливым" барбосом (СенБернаров помните? не такие уж и плохие "кинологи" из монахов получились :-)) - производительность и безопасность на поиске будет на порядок выше, нежели с неким "скоростным невротиком"...
Да и - уже говорил не раз - нарезающая без остановки километры по буму собака в 99% случаев отказывается переходить речку по наваленому стволу дерева... Вот и все ИПО.



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
фрюшаДата: Четверг, 27.Авг.2009, 08:33 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (Астра)
пфффф... причем тут манера сдачи норматива, сроки подготовки и "рабочесть"?

да сложно мне объяснить ... я говорю о психической готовности собаки. Про темп и манеру...это так скажем я по бытовому пыталась объяснить. Ну не каждая собака сдавшая нормативы сможет работать в критической ситуации - труханет, если психика слабая, даже если очень хорошо подготовлена будет. Растеряется. Ну к примеру, у нас на ОКД доберманша ходила...ну золото, а не собака, так она старательно всё выполняла, схватывала всё не лету...НО, как только выстрел услышит - всё, истерика неимоверная. Она не то что команды переставала выполнять, её трясти начинало и как-то хозяйка не уследила, и в момент выстрела она без поводка оказалась - вчистила с площадки, 4ро вылавливало её потом. А на первый взгляд - умничка, хорошо работает. Так вот, у этой собаки НС не создана для работы в критических ситуациях. Это не рабочая собака.
Quote (Астра)
только на занятиях? wacko а вне площадки будет как в приведенном мною примере

Почему только на занятиях...привела в пример занятия, так как там больше и чаще думать нужно...а дома...всё обыденно и привычно, редко что-то новое.

Quote (Дядя_Вова)
минорозыскным собакам расскажите... Они, я думаю, эту "шутку" оценят... Тут как раз лучше "нехотя", но наверняка,

ну минорозыскные собаки - это отдельный вопрос...конечно же спешка тут ни к чему. А собаки на захвате? если они там будут 3 часа думать атаковать или не атаковать...преступник сделает быстренько ноги, пока собака философствует happy Конечно же от специфики работы тоже многое зависит.
Quote (Дядя_Вова)
это соответствие физических и психических показателей собаки характеру выполняемых задач в совокупности с социальными, физическими, психическими, погодными и прочими условиями при выполнении этих задач.

согласна biggrin


http://wunderdog.ru/
 
NELLДата: Четверг, 27.Авг.2009, 09:01 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (Астра)
а выполнение команд на "полусогнутых" ротвейлером у меня кроме жалости к собаке ничего не вызовет вот радостное заглядывание в глаза и помело из хвоста - вот это желание работать

Моя собака выполняет послушку на соревнованиях всегда на полусогнутых,
НО он это делает не потому что стремно, а потому что так ему стартонуть легче!
Поначалу раздрожало, начала переделывать, и скорость старта на отаку снизилась,
даже не знаю как это объяснить!
А вот щеном был, шуганутый немного и трусоват, сейчас костюмы пробивает, фигуранты со шрамами ходят потом! biggrin
Самое главное найти хорошего дресса, который не испортит окончательно собаку!
Ну и конечно же заранее знать, для чего заводишь собаку!




 
фрюшаДата: Четверг, 27.Авг.2009, 09:15 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (NELL)
Моя собака выполняет послушку на соревнованиях всегда на полусогнутых,
НО он это делает не потому что стремно, а потому что так ему стартонуть легче!

Я говорила о других полусогнутых...сама видела как собака идеально выполняет все команды, точно, ни на см не ошибается...но у нее в глазах столлько страха...что не дайбог ошибусь и меня убьют...вот как-то так - страх ошибиться и на полусогнутых от страха.

Добавлено (27.Авг.2009, 09:15)
---------------------------------------------
Я тут прочитала интересную статью по теме которую мы обсуждаем. Копирую сюда, вдруг кому тоже окажется интересным biggrin biggrin biggrin

В последнее время в разных форумах все чаще можно встретить рассуждения на тему «рабочие качества и отсутствие их у ипошных собак», а также в связи с этим об «общемировом кризисе немецких овчарок». Читая эти высказывания, мне становятся ясными две вещи:

* Авторы имели несчастье видеть наш спорт в его худшем проявлении, уж не знаю где и как.
* Авторы никогда не были на БСП, или чемпионатах альтернативных организаций, таких как DVG, чемпионатах служебных собак и т.п. Европы.

Я понимаю специфику России, когда люди хотят чтобы их питомцы смогли защитить их на улице в реальной ситуации. Прекрасное желание, к тому же АБСОЛЮТНО СОВПАДАЮЩЕЕ с желанием владельцев собак, занимающихся ШХ как СПОРТОМ из других стран. Однако стоит учитывать различия в содержании. В Европе и Америке в 99% собак содержат за городом, на достаточно большой территории. Собаки живут в частных домах или вольерах на их территории и выгуливаются либо на участке, либо в лесу или поле. Как известно, криминогенными центрами являются все же города, а не деревни. В деревнях, даже в России, гораздо тише и спокойнее: во двор с собакой вряд ли кто полезет... Таким образом, вероятность встречи европейского/американского злоумышленника и ШХ-собаки в реальной ситуации сводится к минимуму. Она действительно очень мала! Поэтому актуальность проблемы защиты своего владельца от злого маньяка уступает на несколько порядков актуальности проблемы социализации животных в условиях проживания не на необитаемом острове, а среди людей, которые могут бояться, или просто не любить собак.

Для европейских и американских собак, живущих за городом, сдача второй части БХ (транспорт и город) является предметом специальных тренировок, когда собак СПЕЦИАЛЬНО везут в город, знакомить с городским шумом, транспортом, толпами людей и велосипедистами. Также в других странах не принято общение собак разных владельцев между собой: слишком велика вероятность конфликта, который не нужен ни владельцам, ни собакам. Кровожадных российских «пусть сами разбираются, а мы посмотрим кто кого» здесь бы просто не поняли. А в России еще и ошейники хозяева сами услужливо заранее снимут: чтобы зубы поберечь. А так – пусть дерутся на здоровье. А чем это лучше собачьих боев? Мои собаки, помимо общения между собой, еще и общаются с другими: но только противоположного пола! У меня мысли не возникает прогулять своего кобеля или суку с каким-нибудь другим песиком того же пола... Это я о различиях в содержание.

Однако несмотря на маленькую вероятность возникновения угрожающих жизни владельца ситуаций, на вопрос «хотите ли вы, чтобы ваша собака защитила вас реально» любой шутцхундер ответит «конечно!».

Давайте зададимся вопросом: а что собственно говоря есть рабочие качества собаки? Я уже об этом как-то писала, но хочется высказаться еще раз. Итак, пользовательные (или пользовательские)? Никогда не знала как правильно сказать, поправьте если что) собаки (Gebrauchshunde) во всем мире делятся на:

1. Служебных собак (Diensthunde)
2. Спортивных собак (Leistungshunde)
3. Выполняющих чисто пользовательные функции, такие как проводники слепых, пастушьи, спасатели и т.п.

Первые, это полиция, таможня, поиск наркотиков и взрывчатых веществ, пограничники и тому подобные. Вторые, это ШХ, ИПО, различные ринги, и другие виды спорта (именно о спорте идет речь, а не о сдаче норматива!!!), обязательно включающие в себя послушание и защиту.

Для служебных собак, в зависимости от рода службы, основными качествами является либо хороший нюх, либо способность противостоять человеку в борьбе, сочетающаяся с безукоризненным послушанием. Как самую близкую и знакомую всем, возьмем полицейский патруль. Я знаю очень много немецких полицейских и мы неоднократно беседовали о том, какие собаки им нужны для работы. Вот то, что мне рассказали.
Полицейские предпочитают использовать разных собак для разных работ: на патрулирование улиц выходит одна, на задержание террориста, засевшего в здании, другая, на преследование и розыск – третья... Существует специальный норматив для полицейских собак, который называется DH (Diensthund). Он обязателен к сдаче для ВСЕХ полицейских собак, состоящих на государственной службе. Для целей разведения этот норматив приравнивается к ШХ, причем ДХ1 приравнивается к ШХ2, а ДХ2 – к ШХ3. Послушание и след ДХ и ШХ очень похожи: след практически такой же, на послушании тоже есть движение рядом, прыжки и апортировка, усадка и укладка, а также выдержка. Защита отличается тем, что собака работает на двух фигурантов: одного в рукаве, другого в защитном костюме, как для мондьоринга. Есть облаивание в укрытии, конвой, посыл на фигуранта на облаивание (вместо лобовой, очень большое расстояние), есть и неожиданное нападение. С собаками, обладающими необходимыми качествами, полицейские часто выступают и по ШХ (Бернхард Флинкс, например, выступает со своей полицейской собакой).

Откуда же берут полицейские своих собак? Щенков государство покупает крайне редко, так как что из них вырастет неясно, а кормить собаку год, для того, чтобы выяснить что она непригодна, государство позволить себе не может. Поэтому полицейские школы закупают в основном собак уже взрослых. И вот тут мы подходим к теме об «общемировом кризисе». Нету, говорят, в Германии собак, вся полиция в Чехию и Словакию ездит закупать....Ездят, действительно. И закупают. И не только немцы, но и американцы, и службы других стран. Но вовсе не потому, что чешско-словацкие собаки такие особенные и самые лучшие. Причина в другом, а именно в изначальных запросах полиции.

Полиции нужны взрослые собаки с УЖЕ ИМЕЮЩИМИСЯ В НАЛИЧИИ рабочими качествами, причем за НЕБОЛЬШУЮ ЦЕНУ. Для работы полицейские отбирают собак, имеющих высокий уровень агрессии, но нормально ведущих себя в свободном состоянии рядом с людьми. В Чехии и Словакии таких собак много. Полицейским не нужны крепкие полные хватки и суперсильная нервная система, высокая внутренняя мотивация и желание работать, умение концентрироваться. А немножко нервов, как говорит один мой знакомый полицейский из Баварии, это для нашей работы даже хорошо. У него, кстати, зонарный длинношерстник. Хорошими хватками он не отличается, и Йохен это знает, на что говорит: «даже если собака немножко прикусит – это уже очень больно».

Купить же взрослую собаку в Германии – да, возможно. Но цена, товарищи дорогие, будет совсем другой. Чтобы не быть голословной: двухгодовалая собака продается для полиции минимум за 1000 евро, а с ШХ1 – и за 2 тысячи. Цена же «чехов» - до тысячи в любом случае. Информация получена непосредственно от полицейских Германии и Америки. В Америке это вообще целый бизнес: поставка собак из Чехии и Словакии для полиции. Спортсмены, кстати, продают собак, не годящихся для спорта, полиции. А хороших собак никто не продаст – самим нужны

Происходят же немецкие полицейские и спортивные собаки из одного и того же разведения. Кстати, на чемпионатах служебников, чешских собак просто единицы. Кому интересно, могу привести статистику. Если бы ситуация была так плачевна, и полицейские стояли бы в очередях за «чехами», то они бы давно уже преобладали на подобных мероприятиях. А уж про известную всем ситуацию со сделанными тут же за углом чешскими родословными можно и не упоминать. И нет никакой гарантии, что вот этот песик действительно происходит от тех самых папы и мамы. Поэтому иметь дело там можно только с серьезными питомниками, в Чехии и Словакии тест ДНА пока еще обязательным не является.

Рыдают наши российские собаководы, сетуют: «растеряли все рабочие качества, собак в тряпичников превратили». Только и могут ваши ипошники, что тряпки кусать. А давление настоящее никто и не выдержит... и так далее и тому подобное. А что же, интересно, растеряли? Какие такие замечательные качества? Прямо так и стоит перед глазами: выбегает дядька в дресскостюме с палкой (сегодня уже наверное в цивильном мондьоринговом) кричит, угрожает, нападает, а собака его хвать полпастью, и давай трепать – головой мотать, рычать и царапаться. А гордый хозяин стоит, улыбаясь, в сторонке, посматривая с превосходством вокруг: вот у меня какая собака! Жрет по-настоящему, не то что ипошники какие-то. Серьезно все воспринимает, злится, и меня защищает.:) Здорово, правда?

Давайте вспомним первый семинар г-на Флюгге. И вот такого злобного черного терьера, который вовсю кусал злых нападающих дядек в дресскостюмах, страшно рычал и вообще обладал теми самыми «настоящими рабочими качествами». Кто был – тот помнит, как Флюгге совершенно спокойно подошел к собаке и встал перед ней, а через пять секунд последовал вердикт «она меня не укусит». И не укусила. И попятилась, страшно рыча и проявляя все свои «настоящие рабочие».

Тогда лично я в первый раз увидела НАСТОЯЩЕЕ ДАВЛЕНИЕ в действии. Давление не физическое, к которому можно собаку приучить, а ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ. Когда фигурант стоит спокойно, не двигаясь, просто смотря на собаку, и собака не смеет его укусить. Или когда собака внезапно отпускает рукав и начинает проявлять оборонительную агрессию без видимых усилий со стороны фигуранта: всяких там ударов палками между ушей и подобных «воздействий».

Рычание на рукаве, трепание, хватки на полпасти с пережевываниями (во как здорово жрет!): могут вызвать лишь сочувственный взгляд ипошного спортсмена. Такого давления, которое присутствует при дрессировке ШХ-собак настоящими специалистами, эти рычаще-треплющие собаки с «настоящими рабочими качествами» мягко говоря не выдержат. Давление, в понимании владельцев таких собак – это фигурант, огревающий собаку канистрами, замахивающийся ножом, бьющий ногами и так далее. Однако приучить собаку терпеть физическую боль – достаточно легкоразрешимая проблема для более или менее квалифицированного дрессировщика. А вот держать психологическое давление могут только собаки с хорошо сбалансированной нервной системой. Генетика....

В какую же сторону двигаются «рабочие» разведенцы во всем мире? К чему стремятся? Ответы на эти вопросы можно найти в рекламах, даваемых на племенного производителя или щенков, ведь именно там превозносятся те качества, которые желают видеть все в своих рабочих собаках. В них мы читаем: «...кобель обладает очень спокойной, интенсивной манерой поиска, великолепной внутренней мотивацией, готовностью работать, скоростью и управляемостью. На защите его отличают крепкие и плотные хватки, быстрое переключение с добычи на агрессию, жесткость и бескомпромиссность по отношению к фигуранту....». Все это и является заветной мечтой любого спортсмена, ипошника то уж точно. Про тряпки, страстное желание их кусать, и любовь к ближнему в таких объявлениях ничего не говорится

Мне искренне жаль, что ИПО представляется некоторым как «игрушечный» спорт. Хотя в Чемпионах БСП что прошлого, что позапрошлого годов, игрушечного нет ничего. Это жесткие, серьезные собаки с убойными хватками и огромным потенциалом противостояния человеку. То, сквозь что они прошли на своем тренировочном пути к пьедесталу – жесточайшая школа отбора, где слабый остается позади, а сильный только укрепляет свою силу. И мне, честно говоря, более чем сомнительно что кто-нибудь из тех самых азартно работающих, «обладающих настоящими рабочими качествами» рычащих и треплющих рукав смог бы выдержать хотя бы один урок от Хельмута Хубера и иже с ним.

Такая вот ситуация. Даю свое разрешение на цитаты из этого сообщения в любых форумах, надеюсь что модератор будет не против.



http://wunderdog.ru/
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 27.Авг.2009, 11:45 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (фрюша)
«она меня не укусит»
Ну, хоть один что-то понимающий в собаках дядькО нашелся... :-) Жаль только, что он в основном среди "выставочных" собак "гуляет". Но - молодец! Знает "слабое место" собаки... Только пусть не обольщается - и методики есть и собачки существуют, которым на Альфа-шум абсолютно наплевать. Пусть волка в лесу попробует "загнобить" :-) :-) :-)
А вот-то, что "неврозная" собака наиболее "уязвима" - тут я с Флюгге абсолютно согласен - от невроза до глубокой стрессовой депрессии - пол-шага где-то...

ИПО - не "игрушечный спорт", вот только вряд ли из спортсмена, занимающегося только общей физической подготовкой получится Чемпион в метании ядра, например. Какая-бы "крепкая хватка" у него не была... :-)
То-же и на перехвате - никто не мешает без "лишних судорог" иметь "максимальные беговые и ударные характеристики" и просто - догнать без лая и без всяких захватов просто сразу голову откусить... :-)
Понятно, что на площадке этого лишний раз не "покажешь" - "зрители" опписяются, но если перед тобой не фигурант, а реальная угроза твоей и вожатого жизни? Или вожатый уже не в состоянии "вести"?
Я лично всегда больше "сторожусь" собак, которые вообще никакими "понтами" себя не выделяют - они просто постоянно готовы так-же молча "ногу откусить"... И тут-же так-же спокойно сядет и "яйца полижет", простите...
А "невротики"... У них иногда от вида вожатого, одевшего незаметно противогаз, реально обмороки случаются.

Добавлено (27.Авг.2009, 11:42)
---------------------------------------------

Quote (фрюша)
минорозыскные собаки - это отдельный вопрос
просто самый убедительный пример... косяканул - и сразу в "дамки"... второго круга уже не будет...

Нужно написать так:
"Любая специализированная собака" - это отдельный вопрос.
Сдал ИПО - ты, безусловно, классный пес!
А что ты еще умеешь? Ах, только это... И что мне с тобой теперь делать? На каждого потенциального врага сначала рукав одевать?

Рабочие качества - это реальное умение выполнять конкретную работу, а не быть неким специалистом "итого" и больше ничего "не уметь". Да - ИПО (и прочие "ОКД") - очень многосторонняя физически дисциплина и безусловно полезна для оценки общих качеств собаки, но все это - как "права на управление автомобилем" - права у всех "одинаковые", а "ездят все по-своему". А кому-то для выступления в Формуле-1 и права не требуются...

Добавлено (27.Авг.2009, 11:45)
---------------------------------------------
Осталось только весь разговор к теме топика вернуть...
А то так "щенка и не выберем"... :-) :-) :-)



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
АстраДата: Четверг, 27.Авг.2009, 13:55 | Сообщение # 53
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Дядя_Вова,
Quote (Дядя_Вова)
Рабочие качества собаки - это соответствие физических и психических показателей собаки характеру выполняемых задач в совокупности с социальными, физическими, психическими, погодными и прочими условиями при выполнении этих задач
с этим соглашусь biggrin
только вот где вы увидели в моем посте хоть слово о невротике? wacko просто желание работать должно быть. не потому что страшно ослушаться хозяина, а потому что так хочется сделать так, чтобы хозяин доволен был.
и еще... да, площадка это рукав.... как вы предлагаете проверить "рабочесть" собаки в реальных условиях?! специально ходить и "нарываться"? а кто потом за такую проверку отвественность понесет?
NELL, я не про старт... а про так сказать психологическое состояние - когда полусогнутые - признак подчиненности и страха сделать что-то не так biggrin
фрюша, Кать, хорошая статья, спасибо!


 
NELLДата: Четверг, 27.Авг.2009, 15:49 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (Астра)
я не про старт... а про так сказать психологическое состояние - когда полусогнутые - признак подчиненности и страха сделать что-то не так

вот я и говорю, ходит так, боиться сделать что-то не так, но не из-за того что я его буду убивать,
а потому что не пущу кусаться! для него это самое страшное, а бить его бестолку-это не поможет!
А вообще с выбором щенка, можно только подстраховаться, а что там вырастет-дело рук каждого!




 
PATIДата: Четверг, 27.Авг.2009, 19:20 | Сообщение # 55
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Quote (Дюваль)
ко мне приходили щенков смотреть ,дак чуть без штанов не ушли.

Тогда у вас должен быть "регламент" на тесты. Много ведь чего может не понравиться.


На высокой насыпи - сосны,
А меж ними вишни сквозят, и дворец
В глубине цветущих деревьев…
Хайку (яп. 俳句)
 
ЧастникДата: Четверг, 27.Авг.2009, 20:45 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
Quote (фрюша)
чисто пользовательные функции, такие как проводники слепых
Катя. Эта работа - одна из самых тяжелых. И я лично категорически против называть эту возможность собаки "пользовательской функцией". Поводыри буквально сгорают на работе. И очень мало собак способны на такую сложную и умную работу.
Quote (Дядя_Вова)
без лая и без всяких захватов просто сразу голову откусить
Рабочие качества? Для кого? Для какого применения?
Quote (Дядя_Вова)
ИПО (и прочие "ОКД") - очень многосторонняя физически дисциплина и безусловно полезна для оценки общих качеств собаки
ИМХО. Не собаки. Хозяев собаки.
Quote (Дядя_Вова)
Осталось только весь разговор к теме топика вернуть

Quote (PATI)
у вас должен быть "регламент" на тесты

Да какой регламент! Каждый заводчик прекрасно и досконально знает, что его собаки и щенки выдержат! И ждун ОБЯЗАН согласовать с заводчиком программу испытаний. Иначе всё - показуха для продажи...
А поищите ключевое слово АПС. И поищите испытания полицейских собак. И не забывайте, что служба собаки - 8-9 лет максимум.
 
АстраДата: Пятница, 28.Авг.2009, 03:39 | Сообщение # 57
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Частник,
Quote (Частник)
служба собаки - 8-9 лет максимум.
это очень - очень большой максимум.
по нормативам ВС и МВД ( насколько я знаю) списывают 5-6 летних.


 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 28.Авг.2009, 05:12 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Частник)
Рабочие качества? Для кого? Для какого применения?
Это у меня... метафора, короче... :-)
Quote (Астра)
по нормативам ВС и МВД
C их нынешними "нормативами" дай бог до 4 лет дотянуть... :-(

Щенка выбирать будем или нет? :-) :-) :-)
Как-бы "теория-теорией", а в простоте своей - никто не желает поделиться собственным опытом по выбору щенка?
Без замудреного тестирования типа - "после этого он единственный выжил в помете"... :-) :-) :-)
Т.е. - не на уровне "спецслужб", а хотя-бы на уровне "бытовом" - дабы уменьшить себе проблемы последующей борьбы "с доминантностью" и прочими ненужными обычному владельцу "фишками". А то у меня уже такое впечатление, что большинство ротваков только и делает, что живет ради показателей в ИПО.



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
фрюшаДата: Пятница, 28.Авг.2009, 06:52 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (Частник)
Quote (фрюша)
чисто пользовательные функции, такие как проводники слепых
Катя. Эта работа - одна из самых тяжелых. И я лично категорически против называть эту возможность собаки "пользовательской функцией".

Это не мои слова были.


http://wunderdog.ru/
 
ЧастникДата: Пятница, 28.Авг.2009, 07:05 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Щенка выбирать будем или нет?
У меня есть предложение. Определиться с тем, для какого применения выбирается собака. Может быть, так понятнее будет. Кто и для чего брал собаку?
Quote (Дядя_Вова)
уменьшить себе проблемы последующей борьбы "с доминантностью
Чисто ИМХО, "доминантность" с которой возникают проблемы, результат взаимодействия (или его отсутствия) системы собака-проводник. Т.е. нельзя рассматривать этот вопрос в отрыве от свойств и качеств проводника собаки.
Quote (фрюша)
не мои слова были
Катя, я просто свое мнение высказал. Как-бы в диалоге. Вообще все качества собак и других домашних животных являются пользовательскими. Сформированными и формирующимися на основе эгоизма людей.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » ВЫБОР ЩЕНКА (Очень полезная информация!!!)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007