Воскресенье, 19.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ВЫБОР ЩЕНКА - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » ВЫБОР ЩЕНКА (Очень полезная информация!!!)
ВЫБОР ЩЕНКА
ustaffДата: Пятница, 28.Авг.2009, 07:18 | Сообщение # 61
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Частник)
Вообще все качества собак и других домашних животных являются пользовательскими. Сформированными и формирующимися на основе эгоизма людей.
Согласен.

У нас есть тест для оценки щенка....не его рабочих качеств,а просто попытаться сформулировать для себя, его(щенка)тип,способность к социальному контакту,восприимчивость к раздражителям и т.д.(мы делали этот тест на основе шведского,французы имеют свой очень похожий)....НО ...очень многое зависит от выращивания...мы потом этих щенков наблюдаем в течении года и далеко не всегда щен показавшийся нам лучшим в тесте остаётся таким и во взрослом состоянии...

Добавлено (28.Авг.2009, 07:18)
---------------------------------------------
Частник, Могу я поинтересоваться---Вы имеете какое то отношение к подготовке собак-поводырей ?



Сообщение отредактировал ustaff - Пятница, 28.Авг.2009, 07:19
 
ЧастникДата: Пятница, 28.Авг.2009, 09:22 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Вы имеете какое то отношение к подготовке собак-поводырей
Нет, если понимать работу инструктором. Но в свое время несколько раз наблюдал процесс подготовки собаки. И видел реально работающих поводырями собак. Очень сильное впечатление!
Quote (ustaff)
не его рабочих качеств,а просто попытаться сформулировать для себя
Т.е. попытаться оценить потенциал и возможность дальнейшего развития собаки. Так?


Сообщение отредактировал Частник - Пятница, 28.Авг.2009, 09:35
 
NELLДата: Пятница, 28.Авг.2009, 09:32 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (Частник)
У меня есть предложение. Определиться с тем, для какого применения выбирается собака. Может быть, так понятнее будет.

Вот именно с этого, я думаю, и надо всегда начинать!
А потом уже идти проводить тесты над щенками!




 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 28.Авг.2009, 10:58 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Ну так давайте с выработки рекомендаций для выбора "приличного домашнего семейного ротвака" и начнем.
Я обязуюсь подготовить небольшой "Астрологический доклад" по приоритетным "наклонностям" собаки в зависимости от даты рождения (пока - без учета наследования доминант от предков - тут у меня в связи с отсутствием статистики пока полный "Андер Констракшн"). Это кому-нибудь интересно?


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
NELLДата: Пятница, 28.Авг.2009, 15:17 | Сообщение # 65
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Дядя_Вова, Интересно, не то слово просто!!!!!!!!! biggrin



 
фрюшаДата: Пятница, 28.Авг.2009, 15:54 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Это кому-нибудь интересно?

конечно smile smile smile


http://wunderdog.ru/
 
АстраДата: Пятница, 28.Авг.2009, 16:27 | Сообщение # 67
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Я обязуюсь подготовить небольшой "Астрологический доклад" по приоритетным "наклонностям" собаки в зависимости от даты рождения (пока - без учета наследования доминант от предков - тут у меня в связи с отсутствием статистики пока полный "Андер Констракшн"). Это кому-нибудь интересно?
biggrin еще как интересно! biggrin
особенно мне biggrin ужасть как хочу второго кобелюку biggrin


 
ustaffДата: Суббота, 29.Авг.2009, 00:41 | Сообщение # 68
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Частник)
Т.е. попытаться оценить потенциал и возможность дальнейшего развития собаки. Так?
Абсолютно точно !

Добавлено (29.Авг.2009, 00:41)
---------------------------------------------
NELL, фрюша, Астра,

Quote (Дядя_Вова)
Я обязуюсь подготовить небольшой "Астрологический доклад" по приоритетным "наклонностям" собаки в зависимости от даты рождения
Вы все серьёзно думаете,что это работает ?Ну вроде взрослые люди.....

Дядя_Вова, И ко всем своим ипостасям....Вы ещё и астролог ? КРУТО !)))) Извините не смог не восхититься )))))



Сообщение отредактировал ustaff - Суббота, 29.Авг.2009, 00:42
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 29.Авг.2009, 05:13 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Вы ещё и астролог ?
У-ха-ха!!! Не стоит восхищений!!! Я и так смущаюсь! :-)
И если серьезно, то к "Астрологии" все это отношения явно не имеет, ибо наличие определенной "цикличности" в девиации исходных (по рождению) сочетаний физика/психика хоть и опирается на "звездный календарь", но от самих звезд особо-то и не зависит. Разве что периодические "эксцессы" на Солнце какую-то неразбериху привносят...
Нет-нет, "физика процесса" лежит не на много глубже уровня причин изменения времен года. Ну и - плюс во многом примитивное, преимущественно - гравитационное, "влияние" Луны. Уж про действие "полнолуния в перигее" на тех-же гипертоников даже классическую медицину убеждать не надо...
Так что - без "антологии мистики и тайн" обойдемся... :-) :-) :-)
Просто небольшой тайм-аут возьму на "графическое оформление", чтобы всю эту фигню можно было-бы сразу практически хоть как-то использовать. Да на собственной собаке, зная ее День Рождения, сразу и проверить... :-)


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ЖакусикДата: Суббота, 29.Авг.2009, 05:21 | Сообщение # 70
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4607
Статус: Offline
ustaff, Сергей, ну что ж Вам Дядя_Вова, никак покоя не дает? smile
Народу вот оченно интересно wink и мне в том числе wink smile



 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 29.Авг.2009, 05:48 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Жакусик, Нормально все у нас с ustaff... :-)
Осмысленный скептицизм в любом вопросе полезен. Вовремя "подданый ушат холодной" воды повышает качество труда... :-)


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
АстраДата: Суббота, 29.Авг.2009, 06:46 | Сообщение # 72
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
ustaff, мне реально интересно biggrin а работает или нет - поживем- увидим :
Quote (Дядя_Вова)
Просто небольшой тайм-аут возьму на "графическое оформление", чтобы всю эту фигню можно было-бы сразу практически хоть как-то использовать. Да на собственной собаке, зная ее День Рождения, сразу и проверить... :-)
ждем-с... в большом нетерпении biggrin


 
ustaffДата: Суббота, 29.Авг.2009, 07:06 | Сообщение # 73
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Я не спорю))))) Просто я к таким вещам отношусь очень скептически.....независимо от того к кому это применяется собаке или человеку.

Добавлено (29.Авг.2009, 07:06)
---------------------------------------------
Жакусик, С Дядей Вовой у нас всё нормалёк. Просто я,скорее всего,подхожу к вопросу как практик.....и все астро,номеро,датологии считаю не совсем правильным подходом ))))Согласитесь,что под теорию можно подогнать практически любой факт.(тот же Нострадамус----под его высказывания подгоняется всё ,что угодно и что самое интересное в разное время его трактуют по разному)))



Сообщение отредактировал ustaff - Суббота, 29.Авг.2009, 07:07
 
ЖакусикДата: Суббота, 29.Авг.2009, 07:47 | Сообщение # 74
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4607
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Просто я,скорее всего,подхожу к вопросу как практик.....и все астро,номеро,датологии считаю не совсем правильным подходом ))

ага, это невооруженным глазом видно smile
А знаете, что меня больше всего забавляет и приятно удивляет? Реакция Дядя_Вова, на Вашу критику smile Вот честно - очень уважаю таких людей, которые в ответ на выпады(причем достаточно язвительные) не отвечают тем же, а переводят все в шутку wink (причем абсолютно безобидную). Уважаю, отчасти потому что сама так не умею happy да и мало таких людей неконфликтных...надо их ценить и оберегать! happy smile



 
ustaffДата: Суббота, 29.Авг.2009, 08:35 | Сообщение # 75
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Жакусик, Интересно ,а о чём была тема ?))))Вот обратите внимание...я чуть выше написал про тест щенков которые мы проводим на работе(причём тесты реально работающие)...и вроде бы по теме...а интерес вызвала астрология))))Вот,что меня позабавило ))))
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » ВЫБОР ЩЕНКА (Очень полезная информация!!!)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007