Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ВЫБОР ЩЕНКА - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » ВЫБОР ЩЕНКА (Очень полезная информация!!!)
ВЫБОР ЩЕНКА
Дядя_ВоваДата: Суббота, 29.Авг.2009, 08:42 | Сообщение # 76
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (ustaff)
к кому это применяется
У-ха-ха!!! В самом простом примере - это все применяется (как наиболее показательный "вариант") - к явлению прилива на море/окиЯне... :-) Никакой "астрологии" не будет, уверяю. Ну, максимум - придется употребить ряд "астральных" терминов, но и то - только ради упрощения графика - но, думаю, от формулировок типа Карбоник, Флюорик, Фосфорик при наличии тут-же соответствующей "цивильной" расшифровки хуже-то никому не станет... :-) Все лучше, чем "А", "Б", "С"... И слова колбасЁвые, и запомнить проще... :-) Ну, по-крайней мере - хоть поржЁм на досуге. :-) :-) :-)


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ЖакусикДата: Суббота, 29.Авг.2009, 08:49 | Сообщение # 77
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4607
Статус: Offline
Quote (ustaff)
.а интерес вызвала астрология))))Вот,что меня позабавило ))))

а чего тут забавного? smile Это что-то новое и поэтому интересное, а может быть и полезное wink
Quote (ustaff)
Вот обратите внимание...я чуть выше написал про тест щенков которые мы проводим на работе(причём тесты реально работающие)

и за это спасибо Вам! Просто пусть каждый пишет о своем, а мы просвещаться будем smile нам ВСЕ интересно biggrin
Вообще темка очень познавательная получилась dry Спасибо Кате, что открыла ее!



 
PATIДата: Суббота, 29.Авг.2009, 09:01 | Сообщение # 78
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Дядя_Вова, И ко всем своим ипостасям....Вы ещё и астролог ? КРУТО !)

smile


На высокой насыпи - сосны,
А меж ними вишни сквозят, и дворец
В глубине цветущих деревьев…
Хайку (яп. 俳句)
 
ЧастникДата: Суббота, 29.Авг.2009, 09:12 | Сообщение # 79
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
Quote (ustaff)
тест щенков которые мы проводим на работе(причём тесты реально работающие)
Сергей, а можно почитать про порядок, правила проведения и содержимое теста?
 
ustaffДата: Суббота, 29.Авг.2009, 10:10 | Сообщение # 80
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Частник, В понедельник я принесу с работы тест и выложу.
 
ЖакусикДата: Суббота, 29.Авг.2009, 10:15 | Сообщение # 81
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4607
Статус: Offline
Дядя_Вова, ustaff, мы ждем biggrin biggrin biggrin


 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 29.Авг.2009, 10:38 | Сообщение # 82
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Я только второго сентября информацию гарантирую. Надо в очередной раз до первого класса дойти... :-)

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ЧастникДата: Суббота, 29.Авг.2009, 13:44 | Сообщение # 83
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
Quote (ustaff)
В понедельник я принесу с работы тест и выложу
Спасибо, жду.

Добавлено (29.Авг.2009, 13:44)
---------------------------------------------

Quote (Дядя_Вова)
второго сентября информацию гарантирую
Прошу простить. И тут жду. Ждун... wink
Интрига пошла! happy
 
ДювальДата: Суббота, 29.Авг.2009, 17:46 | Сообщение # 84
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19227
Статус: Offline
Quote (PATI)
Тогда у вас должен быть "регламент" на тесты. Много ведь чего может не понравиться.

Чушь... cool
И без регламента видно когда щенки активны,не трусливые,и как выращены ... wacko
детям свойственно встречать так гостей ...и простительно висеть на штанах...это говорит о том что они не шугаются чужого человека...на улице они ведут себя по другому...осторожно встречают ,подходят ..понюхают ...кто прыгает пытаясь лизнуть ,а кто просто потеряв интерес к челу(например,ежели он не начнёт с ними играть,либо трепать их нежно )а будет стоять как столб и рассматривать ,уйдут заниматься своими играми... tongue
обычно бывает так ,ежели выбирают собачку для выставочной деятельности..то интересует прежде всего качество щена,мы знаем что в пометах есть щенки попроще и по круче,это не секрет...а ежели для работы либо спорт ,то тут уже другой подход...смотрят на активность щена...в основном спрашивают заводчика что представляет собой тот ,либо иной щенок,ну а если для себя то многие берут первого подошедшего...я потом рассказываю о характере щенка,ну ежели не нравится что,то вот дверь, а там порог... tongue


ПИТОМНИК "РУССКИЙ ФЕДЕРАЛ" И НАША ТЕМА НА ФОРУМЕ





 
PATIДата: Суббота, 29.Авг.2009, 19:44 | Сообщение # 85
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Quote (Дюваль)
и ни кому не позволю щенков на психику прверять таким образом..будут все лететь пирдеть и радоваться что живым остался...

Со своим ...., в чужой монастырь не ходят.
Я тоже намерена (хочу) доверить выбор заводчику, профи в этом деле. Тока они разные.
Очень не хотелось бы ошибиться. Порода серьёзная.


На высокой насыпи - сосны,
А меж ними вишни сквозят, и дворец
В глубине цветущих деревьев…
Хайку (яп. 俳句)
 
ЧастникДата: Суббота, 29.Авг.2009, 20:55 | Сообщение # 86
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
Quote (Дюваль)
потом рассказываю о характере щенка
Светлана, опять предположение. Идеальный заводчик, который разбирается в людях. И может отказать. Не всегда так бывает.
Quote (PATI)
(хочу) доверить выбор заводчику
Неправильное решение. Вы себе выбираете собаку, а не заводчик себе. У каждого человека свои критерии "хорошести". Особенно у заводчиков.
Quote (PATI)
Очень не хотелось бы ошибиться
В случае, когда будет выбирать чужой человек, ошибётся он, а не Вы в выборе собаки для Вас. Это Вас устраивает?
Quote (PATI)
Порода серьёзная
Да обычная это порода!!! Преданная, добрая, ласковая, настороженная, ОЧЕНЬ сообразительная и с хитринкой, импульсивная, шалапутная, уверенная в себе и в хозяине, очень сильная, довольно болезненная и управляемая. Только с ней, как и с любой другой собакой, нужно работать и общаться постоянно. И учитывать скорость роста и конституцию. Не просто миску утром и вечером. А проходить с ней всё взросление, нагружать физически (а чем больше грузишь, тем больше требуется), очень интенсивно нагружать умственно (а тут вообще предела нет) всю жизнь.
И вы будете счастливы. Счастливы от взаимопонимания.
А потом вдруг осознаете, что её-то жизнь уже кончается...
И всё начнётся заново...

Выбирайте сами! Выбирайте для себя! А то, что получится, зависит на 95% от вас!

Добавлено (29.Авг.2009, 20:55)
---------------------------------------------
PATI, Жанна, если берёте служебника впервые, ищите пищевика. Всё сильно упростится.

Поправлюсь. Не 95%. 99,99% зависит от хозяина. От его желания.



Сообщение отредактировал Частник - Суббота, 29.Авг.2009, 21:30
 
PATIДата: Воскресенье, 30.Авг.2009, 07:27 | Сообщение # 87
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Quote (Частник)
Quote (qnPATI/qn)uzq(хочу) доверить выбор заводчику/uzq/uzquote Неправильное решение. Вы себе выбираете собаку, а не заводчик себе. У каждого человека свои критерии "хорошести". Особенно у заводчиков.

Почему неправильное решение? Я доверяю, но только профессионалу. Какой резон ответственному, серьёзному зав. вводить буд.вл. в заблуждение.
Quote (Частник)
В случае, когда будет выбирать чужой человек, ошибётся он, а не Вы в выборе собаки для Вас. Это Вас устраивает?

Зав. с 1-й нед. наблюдает за поведением помёта и к 8нед. может чётко рассказать про характер каждого щенка.
А вот нов.вл., как раз может и ошибиться.
Quote (Частник)
Да обычная это порода!!!

Ага, может с легавой или борзой сравним. У каждой породы свой "изюм". smile
Владимир, я понимаю "пищевик", это любит покушать? И как определить из помёта? Щенки в 1,5м. все любят покушать. dry


На высокой насыпи - сосны,
А меж ними вишни сквозят, и дворец
В глубине цветущих деревьев…
Хайку (яп. 俳句)
 
ЧастникДата: Воскресенье, 30.Авг.2009, 07:41 | Сообщение # 88
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
Quote (PATI)
зав. вводить буд.вл. в заблуждение
Никто никого, надеюсь, вводить в заблуждение не будет. Я о другом. У каждого человека свое видение. Свой собственный характер, свои пристрастия.
Quote (PATI)
с легавой или борзой сравним
Легко! Ведь Вы правильно написали
Quote (PATI)
У каждой породы свой "изюм"

Quote (PATI)
Щенки в 1,5м. все любят покушать
Далеко не все одинаково летят к еде и не все за еду с родственниками борятся одинаково.
 
фрюшаДата: Воскресенье, 30.Авг.2009, 11:01 | Сообщение # 89
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (Частник)
Я о другом. У каждого человека свое видение. Свой собственный характер, свои пристрастия.

Я совершенно согласна...у каждых заводчиков свой вкус - вкус на породу wink Хоть стандарты для всех одни...но каждому свое нравится (я говорю о ньюансах, конечно заводчик вам скажет какая собака по экстерьеру лучше, а какая хуже, но не факт что ваши вкусы сойдутся, кому-то нравятся сырые и массивные, комуто пусть лучше собака будет подтянутой и более легкой, но сухой...это так, для примере критериев много)
Частник, а вот по поводу того, что порода серьезная я соглашусь с PATI. Это на словах всё так здорово, мило и легко. не каждый человек сможет воспитать ротвейлера...НЕ КАЖДЫЙ!!!!! Вот давайте по серьезности сравним лабрадора и ротвейлера...какую бы вы породу порекомендовали новечку, который никогда собак не держал и в семье есть маленький ребенок. Да, ротвейлера можно завести и возможно всё в порядке будет...а если хозяину не хватит духу и мозгов, то всё может плохо кончится wink так что ... эта порода не для каждого!


http://wunderdog.ru/
 
ЧастникДата: Воскресенье, 30.Авг.2009, 11:24 | Сообщение # 90
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
Quote (фрюша)
Это на словах всё так здорово, мило и легко
Катя, а кто сказал "легко"??? Легко - это когда на цепь навсегда. И пусть брешет круглые сутки. А когда растишь Собаку - это вовсе не легко. Но интересно и приятно!
Quote (фрюша)
какую бы вы породу порекомендовали новечку, который никогда собак не держал и в семье есть маленький ребенок
Разобью вопрос на составляющие. Иначе получается невыполнимая задача. 1. Новичку, который никогда не держал собак, я бы вообще не советовал заводить служебную собаку. Правда, нужно хорошо узнать этого человека. Люди бывают очень разные и цели у них могут быть очень разные. 2. Про детей. Кто-то, или собака или ребенок, должен быть уже подрощен. Хотя бы из соображений больших хлопот по выращиванию обоих. А если кто-то уже бОльшенький, можно заводить. Лишь бы была уверенность в психике собаки.
Quote (фрюша)
хозяину не хватит духу и мозгов
Ключевое слово - мозгов ;)
Quote (фрюша)
эта порода не для каждого
Конечно. Как и любая другая. Люди держат очень разные породы, потому что они им нравятся. И не всем нравятся ротвачки. А другим не нравятся, например, мопсы...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » ВЫБОР ЩЕНКА (Очень полезная информация!!!)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007