Среда, 08.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная где, как и за сколько можно купить щенка - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » где, как и за сколько можно купить щенка (обмен мнениями)
где, как и за сколько можно купить щенка
AnnikaДата: Среда, 14.Июл.2010, 12:33 | Сообщение # 91
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (Lara_2010)
написана линия: linie Ricka v. Burgthann

на заборе тоже много чего написано. Если в родословной у собаки есть Рик ф Бургтанн, это автоматически не означает, что собака принадлежит к его линии.

Добавлено (07.Июн.2010, 08:08)
---------------------------------------------

Quote (Lara_2010)
Разведение по линиям (ЛАЙНБРИДИНГ) всегда считалось и считается высшей формой чистопородного разведения животных.

лайнбридинг - это разновидность инбридинга, а не дословный перевод.


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
jorikДата: Среда, 14.Июл.2010, 12:33 | Сообщение # 92
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Lara_2010, Привет!
Моему щенку 7,5 месяцев тоже мучилась с выбором - все такие хорошенькие...
Советую определиться для чего Вам нужна собака!
1 Инбридинг - дело тонкое, требует высокого профессионализма заводчика - для Вас рисковано т.к. родственные связи дают либо превосходный результат либо некудышный.
2 Почему Чехия? В России есть замечательные питомники. Если не напряг брать за границей берите в Германии тогда!!! на родине породы.
3 Ссылку видела Щенки как щенки ... милашки и это все что можно сказать, по фото в возрасте 1,5-2 мес выбирать все равно что жребий тянуть прибавьте сюда еще инбридинг и ваши шансы на правильный выбор уменьшатся вдвое.
Вы же себе друга берете обязательно надо смотреть! Ротвейлер это не декоративная собачка!!! Вам важно понаблюдать за щенком и правильно выбрать темперамент!
Хотите щенка отличных кровей?
Тогда ищите среди потомков чемпионов международного масштаба.
И еще Вам правильно все тут посоветовали Ведь Вы за советом сюда обращались!
Ну а если уж запал щенок в сердце по фото то признайтесь себе в этом и покупайте зачем тогда совета спрашивать.
Поездийте по Российским питомникам приглядитесь к щенкам и Вы поймете что Вам нужно biggrin

Добавлено (14.Июн.2010, 22:00)
---------------------------------------------
Lara_2010, Сорри не посмотрела Вы из Чехии...Езжайте в питомник и смотрите на щенков. Вы на месте все поймете. И желательно побывать в нескольких питомниках.



Ротвейлер-это состояние души...
 
miranda69Дата: Среда, 14.Июл.2010, 12:34 | Сообщение # 93
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Ребята,прочитала темку,правда поздновато,только сегодня.
О каких вы тут линиях и инбридингах рассуждаете? Тема о чем -- человек хочет взять щенка (кобеля,кажется!!!) от конкретных показаных собак -- для души , ДЛЯ ВЫСТАВОК,ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ!!!!!!!!! От такой-то мамы????? .... далее слов нет,одно многоточие.Если ЭТО в Чехии действительно лучшее,то .... нет я лучше промолчу.
Щеночки,особенно если они хорошо выращены и выкормлены частенько будут лапиками смотреться,только что потом,когда щеночек вырастет? Дай бог,чтобы повезло и собачка была похожа на папу!(Папа красавец без вопросов!!!). А если наоборот? Если этот кобелик копией мамы вырастет,что часто и бывает,обычно материнская половина более сильная в разведении,то что???
Щеночка,наверное уже купили,но если то что написано на тему,что хозяйка будет его любить любого,то проблемы нет.А вот если речь идет о разведении и выставках,то дай бог,чтобы этой Lara_2010, повезло с выбором и "шутками" генетики.
Извините,если написала не то,что хотелось прочитать.Удачи Lara_2010,!!

Добавлено (01.Июл.2010, 17:52)
---------------------------------------------

Quote (svarta)
Скажем так - себе бы я не взяла ни какого .

svarta, чем больше читаю Ваши посты,тем больше Вас уважаю!


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Lara_2010Дата: Среда, 14.Июл.2010, 12:34 | Сообщение # 94
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
miranda69
От такой-то мамы????? .... далее слов нет,одно многоточие.Если ЭТО в Чехии действительно лучшее,то .... нет я лучше промолчу.
**********************

честно говоря не понимаю невоспитанность, агрессию и грубость от некоторых членов форума, но это не моя проблема...

здесь видео моего щенка в 7 недель: my baby

а здесь фото его мамы: mother





Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Вторник, 27.Июл.2010, 07:16
 
WestphaliaДата: Среда, 14.Июл.2010, 12:34 | Сообщение # 95
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3752
Статус: Offline
Quote (Lara_2010)
не понимаю невоспитанность, агрессию и грубость от некоторых членов форума, но это не моя проблема...

это не грубось, а честное мнение породников с большим стажем работы. Дай бог, чтобы малыш оправдал все возложенные на него надежды. Удачи Вам!



"Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но обязательно каждая собака должна иметь дом" (с)
 
Lara_2010Дата: Среда, 14.Июл.2010, 12:34 | Сообщение # 96
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
дело в том, что я только спросила совета какого щенка выбрать и ВСЕ!!! никого не оскорбляла и даже пыталась шутить :о)

да, как у каждого, кто берет щенка в этом возрасте, есть определенный риск, но он не больше чем и у тех, кто покупает щенков в России, почему столько агрессии, нотаций и "пожеланий" не понимаю :о)

я внимательно смотрела темы некоторых форумчан и видела разных щенков, но как я поняла, России, как и в Америке у некоторых заводчиков есть еще тяга к ротвейлерам старого типа, некоторые считают, чем шире ротвейлер, тем лучше, но забывают что у загруженного тяжелого ротвейлера, хотя он в начале как щенок довольно мило смотрится, могут быть проблемы: со спиной, приобретенной дисплазии, с ногами и т.д. я еще не упоминаю о быстрой утомляемости и снижении рабочих качеств, и агрессивности. кроме того у них быстрее заканчивается выставочная карьера и чаще бывает рак.

мне мой щенок очень нравиться и как личность прежде всего! у него прекрасный дружелюбный характер, он хорошо соцализован в обществе как людей так и собак.

но на форуме есть и нормальные люди, спасибо им за их советы и доброжелательность!

кстати в Чехии есть немало прекрасных собак! не нужно так скептически относиться!





Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
 
ЛюбашаДата: Среда, 14.Июл.2010, 12:34 | Сообщение # 97
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (Lara_2010)
мне мой щенок очень нравиться и как личность прежде всего! у него прекрасный дружелюбный характер, он хорошо соцализован в обществе как людей так и собак.

Lara_2010, вот это самое главное! удачи вам! растите здоровенькими и красивыми!





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
NevskayaДата: Среда, 14.Июл.2010, 12:34 | Сообщение # 98
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Lara_2010,
Поздравляю с приобретением!
Quote (Lara_2010)
я внимательно смотрела темы некоторых форумчан и видела разных щенков, но как я поняла, России, как и в Америке у некоторых заводчиков есть еще тяга к ротвейлерам старого типа, некоторые считают, чем шире ротвейлер, тем лучше, но забывают что у загруженного тяжелого ротвейлера, хотя он в начале как щенок довольно мило смотрится, могут быть проблемы: со спиной, приобретенной дисплазии, с ногами и т.д. я еще не упоминаю о быстрой утомляемости и снижении рабочих качеств, и агрессивности. кроме того у них быстрее заканчивается выставочная карьера и чаще бывает рак.

А может не стоит так самонадеянно судить о России, да и об Америке тоже?
Тем более находясь в Чехии, которая, в общем, никогда не была "меккой ротвейлеризма".
Вот показывая фото мамы щенка, вы хотите ее в пример привести?


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
akhtamarДата: Среда, 14.Июл.2010, 12:35 | Сообщение # 99
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Lara_2010, Приятный, активный малыш на видео! ТТТ! Растите здоровыми! smile biggrin

Добавлено (27.Июл.2010, 12:19)
---------------------------------------------
Лариса, заводите малышу персональную темку в наших ротти! biggrin

 
svartaДата: Среда, 14.Июл.2010, 12:35 | Сообщение # 100
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Lara_2010)
кстати в Чехии есть немало прекрасных собак! не нужно так скептически относиться!

Покажите нам прекрасных собак из Чехии , пожалуйста !Очень , очень хочу увидеть . :D

Quote (Lara_2010)
как я поняла, России, как и в Америке у некоторых заводчиков есть еще тяга к ротвейлерам старого типа, некоторые считают, чем шире ротвейлер, тем лучше, но забывают что у загруженного тяжелого ротвейлера, хотя он в начале как щенок довольно мило смотрится, могут быть проблемы: со спиной, приобретенной дисплазии, с ногами и т.д. я еще не упоминаю о быстрой утомляемости и снижении рабочих качеств, и агрессивности. кроме того у них быстрее заканчивается выставочная карьера и чаще бывает рак.

Это вам заводчики суки такой лапши на уши навешали ?Или кто ?
Особенно впечатлили - ротвейлером старого типа .
Вы стандарт прочитали прежде чем щенка смотреть ?

Quote (miranda69)
, чем больше читаю Ваши посты,тем больше Вас уважаю!

Большое спасибо , очень приятно .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
miranda69Дата: Четверг, 21.Апр.2011, 01:00 | Сообщение # 101
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Lara_2010)
а здесь фото его мамы: mother

faint faint faint



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Четверг, 21.Апр.2011, 07:14 | Сообщение # 102
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Lara_2010)
мне мой щенок очень нравиться и как личность прежде всего! у него прекрасный дружелюбный характер, он хорошо соцализован в обществе как людей так и собак.

Lara_2010, Лариса, это самое главное! happy
Quote (akhtamar)
Lara_2010, Приятный, активный малыш на видео! ТТТ! Растите здоровыми!

Я присоединяюсь к этому пожеланию! smile
Quote (akhtamar)
Лариса, заводите малышу персональную темку в наших ротти!

Хороший совет! biggrin
На форуме много доброжелательных людей, которые будут рады Вашему питомцу. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 21.Апр.2011, 07:15
 
miranda69Дата: Четверг, 21.Апр.2011, 08:13 | Сообщение # 103
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Quote (Lara_2010)мне мой щенок очень нравиться и как личность прежде всего! у него прекрасный дружелюбный характер, он хорошо соцализован в обществе как людей так и собак. Lara_2010, Лариса, это самое главное!

ну да,главное,если только щенок куплен в качестве домашнего любимца.Но его,если мне не изменяет память выбирали ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ И ВЫСТАВОК!!! Так что хороший характер( со слов,опять же) -- это может быть единственным его "достоинством".К сожалению,очень часто этого бывает некоторым достаточно для ПЛЕМЕННОГО разведения.причем,речь идет даже не о характере и экстерьерных данных,а о том,что щенок просто МОЙ! А как может МОЙ щенок быть хуже других или недостойным для вязок.К сожалению многим не хватает самокритичности и вот отсюда появляются такие вот

Quote (Lara_2010)
фото его мамы:

"племенные мамы",а потом не менее "племенные" сыновья,которым место на цепи,а не в племенном разведении.Но для хозяев этот факт,а тем более высказанный вслух является оскорблением!Чуть ли не личным!!! Но это дело хозяев и их "розовые очки".Как там говорится 7 "Каждый достоин своей собаки".


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
akhtamarДата: Четверг, 21.Апр.2011, 08:27 | Сообщение # 104
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Смысл к возвращению разговора почти годичной давности??? surprised Вроде все тогда высказались? wink
 
miranda69Дата: Четверг, 21.Апр.2011, 08:31 | Сообщение # 105
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
akhtamar, да никакого смысла.Это по инерции.Сильва отписала(подозреваю,в пику мне,учитывая наши с ней "душевные" отношения.Я ответила теперь уже Сильве, и пошло-поехало.Но ,как Вы справедливо заметили,Тамара Николаевна,разговорчик ни о чем.

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » где, как и за сколько можно купить щенка (обмен мнениями)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007