Среда, 08.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная где, как и за сколько можно купить щенка - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » где, как и за сколько можно купить щенка (обмен мнениями)
где, как и за сколько можно купить щенка
akhtamarДата: Среда, 14.Июл.2010, 12:31 | Сообщение # 76
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Здесь всё вместе.))))

+100
Quote (Lara_2010)
я уже решилась сегодня. как будет, так будет... :о) я его буду любить любым...

smile smile smile
Лариса, на Вашей фотографии на переднем плане, добротный и головастый щенок! Это мальчик?
Quote (TTigra)
Ждем вас с малышом со своей персональной темой в разделе Наши Ротти.

Присоединяюсь к пожеланию! biggrin

Добавлено (06.Июн.2010, 08:56)
---------------------------------------------

Quote (Lara_2010)
мне такие вот нравятся больше

Такие большинству нравятся! smile
 
Lara_2010Дата: Среда, 14.Июл.2010, 12:31 | Сообщение # 77
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (shuhart)
Нет, не скорее и не медленнее....это линия НЕ Рика Бургтанн...
Это классическая линия Хассана Кёнигсгартен, через Хрисса Обергромбахер Шлосс.

короче, я поняла, что некоторые тут еще хуже специалисты, чем я :о)
на этой странице у клуба ротвейлеров http://www.rkcr.cz/inzerce/stenata.htm написана линия: linie Ricka v. Burgthann

Chovatelská stanice " Transformers "

vloženo: 27.04.2010
zadá štěňátka - ze spojení :

Otec: Merlin Flash Rouse - Vice World Winner 2009, výborný exteriér i pracovní předpoklady (linie Ricka v. Burgthann)

Matka: Nensy z Jarova dvora - výborná 1 CAC, IPO 3, účastnice MS RTW v Ohlsdorfu - 3. místo v kategorii IPO1 a IPO2

Velmi slibné spojení. Odběr štěňátek v druhé polovině června 2010.

Добавлено (06.Июн.2010, 10:27)
---------------------------------------------
я вижу, что я делаю все правильно :о)

да, это он :о)

Добавлено (06.Июн.2010, 10:32)
---------------------------------------------
еще вопрос к специалистам, какой корм для щенка по-вашему мнению хороший? я имею ввиду на мускулы и на костяк (см. выше на отца)?

куда я от вас денусь, конечно останусь и буду делиться :о)

спасибо за добрые слова!





Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Воскресенье, 06.Июн.2010, 10:49
 
GelyaДата: Среда, 14.Июл.2010, 12:31 | Сообщение # 78
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (Lara_2010)
куда я от вас денусь, конечно останусь и буду делиться
happy отлично!ждемс! УДАЧИ Вам с выбором вашей кровиночки smile


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
troitskoeДата: Среда, 14.Июл.2010, 12:31 | Сообщение # 79
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5764
Статус: Offline
Lara_2010, Лариса, ваши замечания, в адрес известных заводчиков России оскорбительны...
Этот помет действительно не является линейным по Рику. Вас вводят в заблуждение. Линия - это происхождение собаки только по отцовской стороне родословной (деды, прадеды, прапрадеды по отцу), а Рик у отца щенков присутствует с материнской стороны. Т.о. к линии Рика ф. Бургтанн не принадлежит. Так, что Лена права, детки относятся к линии Хассана ф. Кёниксгартен. Это вам для ликбеза.
А про помет я уже писала, действительно ровный, крепкий, прекрасно выращен. Но, так же как и другие хочу Вам посоветовать выбирать щенка похожего на отца. Пусть и с небольшой сыринкой, немножко пухлявого, но с мощным костяком и заполненной головой (объемной мордой, выраженным переходом, развитыми скулами и заполненной под глазами). Судя по фото, которые Вы выложили, именно такой щен Вам и приглянулся. Хотя фотки не профессиональные и впечатления по ним составить не возможно. Но выбирайте сердцем. Вы немного уже узнали о породе (хотя - это мое ИМХО, у вас знания какие-то однобокие) поэтому берите то, что вам понравилось. Удачи!
Р.S. Забыла написать, что отец щенков получен в инбридинге на Рика ф. Бургтанн, но не линейном. Поэтому, возможно он и является надеждой Вашего клуба, как производитель. А фенотипически Мерлин, действительно очень красивая собака, с которой много занимаются.






Приглашаю на мой новый сайт: http://troitskoe98.jimdo.com/


Сообщение отредактировал troitskoe - Воскресенье, 06.Июн.2010, 12:22
 
Lara_2010Дата: Среда, 14.Июл.2010, 12:31 | Сообщение # 80
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
MERLIN FLASH ROUSE

Linebreeding - 5 generations

* 5,5 - 5........................................... in BS 1989 Chris vom Obergrombacher Schloss
* 5,4 - 4........................................... in Hope von Burgthann
* 4,3 - 3........................................... in INT,OSTER,LUX,VDH,KS Rick von Burgthann
* 5 - 5,5........................................... in INT/AM CH WS90 ES90 Benno von der Schwarzen Heide
* 5 - 5,5........................................... in BS'90-'92,BS,KJS, OS Bea von der Teufelsbrucke
* 5 - 5............................................. in Sonja vom Kupferdach
* 5,4 - 4,4......................................... in VDH/INT/IFR/KS Doc v.d. Teufelsbrucke

Добавлено (06.Июн.2010, 13:58)
---------------------------------------------
по моему мнению у некоторых заводчиков с России и официальной информацией в Европе на линии разведения - разные мнения :о). я не берусь судить, да это уже и не главное для меня. мой выбор был сделан. у меня нет времени и желания дискутировать. желаю всем удачи и еще раз спасибо за советы (ведь именно за советом в выборе щенка я пришла на форум).

Л.





Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Воскресенье, 06.Июн.2010, 14:00
 
troitskoeДата: Среда, 14.Июл.2010, 12:32 | Сообщение # 81
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5764
Статус: Offline
Quote (Lara_2010)
Linebreeding - 5 generation

Lara_2010, Все правильно, то что вы дали как ссылку, в родословной отца, это лайнбридинг, отдаленные совместные предки, а совсем не линейное разведение. Для непонятливых, повторю еще раз. Линия - это предки по отцовской (и только, т.е. те предки, которые идут вверх и вправо в родословной, на бумаге) стороне родословной. И это не только в России так считается это мировая классификация. Те, что идут вниз и вправо, по материнской линии (т.е. бабки, прабабки, и т.д., в родословной матери) называется маточным семейством. Совместный предок в материнской и отцовской стороне родословной говорит, об инбридинге на данного производителя, он может быть линейным, в том случае, если этот предок находится в верхней части родословной и отца, и матери. Если Вам интересно, то учитесь, а не высказывайте т.о. свое невежество. Прошу у всех прощения, за нотации.






Приглашаю на мой новый сайт: http://troitskoe98.jimdo.com/
 
Lara_2010Дата: Среда, 14.Июл.2010, 12:32 | Сообщение # 82
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote
troitskoe
лайнбридинг, отдаленные совместные предки, асовсем не линейное разведение[.

Разведение по линиям (ЛАЙНБРИДИНГ) всегда считалось и считается высшей формой чистопородного разведения животных.
Что же это такое – линия?
ЛИНИЯ – это группа собак одной породы, которые сходны между собой по экстерьеру и темпераменту и происходят от одного общего родоначальника (кобеля или суки). В практике собаководства линию, происходящую от суки, иногда называют «семейством», но особо принципиального значения это не имеет. Линию обычно называют кличкой родоначальника (например, «линия Майна», линия «Милорда ф.Фигаро», «линия Гертога Альфа ван Ле Добри»)

...Обычно хорошая линия функционирует 7-8 поколений и дает от 1 до 5-7 ветвей, каждая из которых может развиться в собственную линию, подняв ее на новый качественный уровень. Разумеется, ценность линий бывает разной. И через несколько поколений линии, менее перспективные, обычно поглощаются другими или растворяются, разбавляются кровями других линий и перестают существовать.©

p.s. у меня нет времени и желания дискутировать.





Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Модератор-7 - Воскресенье, 06.Июн.2010, 20:15
 
Модератор-7Дата: Среда, 14.Июл.2010, 12:32 | Сообщение # 83
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 25
Статус: Offline
Lara_2010, Предупреждение за использование красного цвета. Читайте правила.
 
ustaffДата: Среда, 14.Июл.2010, 12:32 | Сообщение # 84
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Lara_2010)
p.s. у меня нет времени и желания дискутировать.

За каким хреном,тогда,нужно было создавать тему?
Судя по всему все ответы Вы знаете...и поэтому вопрос о корме(после того как Вы рассуждаете о генетике и линейности в разведении) можно воспринимать как оскорбление.
 
ГрессиДата: Среда, 14.Июл.2010, 12:32 | Сообщение # 85
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Удачи вам с дитем! biggrin Сердцу не прикажешь!Он будет самым родным и дорогим сердцу!Ждем вас с персональной страничкой wink
 
Lara_2010Дата: Среда, 14.Июл.2010, 12:32 | Сообщение # 86
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Судя по всему все ответы Вы знаете...и поэтому вопрос о корме(после того как Вы рассуждаете о генетике и линейности в разведении) можно воспринимать как оскорбление.

интересно, а если я спрошу какая погода в Москве, за какую степень оскорбления вы это посчитаете :о)?

ну ребята вы даете! настоящие ротвейлеристы! :о) ну конечно это же не форум любителей болонок, но я вас понимаю :о) и не обижаюсь, но на оскорбления оскорблением отвечать не собираюсь. потому, что я себя уважаю. :о).





Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
 
shuhartДата: Среда, 14.Июл.2010, 12:33 | Сообщение # 87
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (Lara_2010)
короче, я поняла, что некоторые тут еще хуже специалисты, чем я :о)
Милая девушка, адрессуйте свои претензии к тем, кто давал рекламу! angry
Ваш щенок формально принадлежит к линии ХАССАНА, через Хрисс-Доннер-Амадеус-Орландо-Гринго!!!
А в вашей Чехии, судя по всему, разведением занимаются "ЧАЙНИКИ"!!!
Вот бы немцы посмеялись, прочитай они, что Гринго Грюнтенблик проинадлежит к линии Рика Бургтанн!!! happy

Добавлено (06.Июн.2010, 22:02)
---------------------------------------------

Quote (Lara_2010)
по моему мнению у некоторых заводчиков с России и официальной информацией в Европе на линии разведения - разные мнения

Мне плевать на мнение заводчиков Европы....потому что РОТВЕЙЛЕР - ПОРОДА НЕМЕЦКАЯ!!!!


ЖМИ НА БАННЕР!


Сообщение отредактировал shuhart - Понедельник, 07.Июн.2010, 01:30
 
troitskoeДата: Среда, 14.Июл.2010, 12:33 | Сообщение # 88
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5764
Статус: Offline
shuhart, Лен, брось, это все равно, что разговор с глухим. Дама ничего слушать не хочет. Так, что нечего бисер метать...





Приглашаю на мой новый сайт: http://troitskoe98.jimdo.com/
 
shuhartДата: Среда, 14.Июл.2010, 12:33 | Сообщение # 89
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
troitskoe, Нина... happy happy happy Когда, сроду, в Чехии были ротвейлеры? happy happy happy

ЖМИ НА БАННЕР!
 
ustaffДата: Среда, 14.Июл.2010, 12:33 | Сообщение # 90
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Lara_2010)
интересно, а если я спрошу какая погода в Москве, за какую степень оскорбления вы это посчитаете :о)?
За очень высокую степень.....т.к. погоду в Москве я и сам не знаю ))))
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » где, как и за сколько можно купить щенка (обмен мнениями)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007