Среда, 08.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Разные вопросы по поведению щенков - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Разные вопросы по поведению щенков (объединенная тема)
Разные вопросы по поведению щенков
kopeichДата: Пятница, 09.Сен.2011, 12:34 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
но разница большая в цене

Согласен, такой аспект тоже существует,но тут уже каждый владелец решает сам! wink


Константин

тел. +7 921 347-96-15





Твоей любви хватило бы на тысячу
А верности твоей на миллион!
Ротвейлер- это вечное открытие
Ротвейлер- бесконечный разговор.
Я знаю,что ротвейлеристов,блин,не вылечишь
Мы вирусом одним заражены
Мы любим их порой до неприличия
И видимо уже обречены
---------------------------------------------------
Рады гостям:
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9219-1#630696
---------------------------------------------------
начало нашей истории :
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-8125-1
 
BishopДата: Пятница, 09.Сен.2011, 12:35 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Модератор-7)
почитайте темы на форуме - найдете массу полезной информации, в том числе ответы на те вопросы, которые задали.


Уже читаю, очень полезный форум)))
Quote (kopeich)
Три месяца еще не возраст! У Вас все получиться! Читайте форум, задавайте вопросы! Терпения Вам!

Спасибо огромное. мы очень надеемся, что щенок скоро переастет и будет вести себя лучше.

Добавлено (12.Авг.2011, 14:47)
---------------------------------------------
А расскажите по поводу лапок. Это нормально, что задние лапки у щенка очень худенькие? А еще меня очень интересуют отзывы людей, которые живут в квартирах и работают. Ваши любимцы не очень скучают?

Добавлено (12.Авг.2011, 16:49)
---------------------------------------------
Еще один вопрос, закрывать щенка на балконе, если он плохо себя ведет это ужасно? Он скулит и я его выпускаю, но потом он опять начинает кусаться.

 
RinettaДата: Пятница, 09.Сен.2011, 12:35 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Bishop)
А расскажите по поводу лапок. Это нормально, что задние лапки у щенка очень худенькие?

не нормально, вам нужно давать добавки для нормального роста костяка
Quote (Bishop)
А еще меня очень интересуют отзывы людей, которые живут в квартирах и работают. Ваши любимцы не очень скучают?

конечно скучают happy

а про покусы...советую поискать уже сейчас хорошего инструктора(а значит не только рекламные тексты, но и положительные отзывы о нем от реальных людей-собачников), который поможет вам с этим справиться, глядя на собаку и видя, что не так...не затягивайте, пока щенок маленький, самое время учить, корректировать намного сложнее будет...
 
BishopДата: Пятница, 09.Сен.2011, 12:35 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
не нормально, вам нужно давать добавки для нормального роста костяка

Может посовеутете что-нибудь? У нас с мужем это первая собака, мы совсем не опытные.
Quote (Rinetta)
конечно скучают

И как справляетесь?
Quote (Rinetta)
а про покусы...советую поискать уже сейчас хорошего инструктора(а значит не только рекламные тексты, но и положительные отзывы о нем от реальных людей-собачников), который поможет вам с этим справиться, глядя на собаку и видя, что не так...не затягивайте, пока щенок маленький, самое время учить, корректировать намного сложнее будет...

Уже нашли, но нам еще вторую прививку делать, а значит еще две недели как минимум нельзя будет на улицу выпускать. Идея с балконом нормальная или садистская? Мне его жалко, но кусает очень больно и нас и гостей наших.
 
RinettaДата: Пятница, 09.Сен.2011, 12:35 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Bishop)
Может посовеутете что-нибудь? У нас с мужем это первая собака, мы совсем не опытные

я своему давала добавку с глюкозамином, очень помогло, но по цене конечно дороговато
Quote (Bishop)
И как справляетесь?

когда был маленький, было тяжело, советы из чужого опыта не помогут, у каждого в итоге всеравно свой вариант получается(кому игрушки, кому вещи, кому радио). уходя в магазин и оставляя его нанадолго одного, по возвращении понаблюдайте, чем он интересовался и двигайтесь в этом направлении.
Quote (Bishop)
Идея с балконом нормальная или садистская?

идея будет садистской, если его там оставлять надолго, если там холодный пол, если там сквозняки...а если застекленный непродуваемый, то ненадолго можно, а иногда и нужно ему там посидеть и подумать о своем поведении...главное ему спокойно объяснить, что вот он плохо сделал, кусил, он наказан и будет сидеть там...только не переусердствуйте, чтоб не появилось неприязни к балкону...
Quote (Bishop)
Уже нашли

но вы наверное уже сейчас можете попросить его посмотреть малыша и дать рекомендации, откажет так откажет, но хоть попробуйте...
 
mega-tornadoДата: Пятница, 09.Сен.2011, 12:35 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Bishop, по поводу балкона-не советую. вообще ротвейлер собака компанейская и плохо переносит одиночество.а особенно закрытые двери. будете закрывать на балконе-вой на всю округу будет. по поводу кусачек-можно приучить к команде нельзя или фу.резко вскрикиваете команду и шлепаете по морде. можно засовывать ладонь в пасть.так чтоб щенок давился-ему не понравится и перестанет.когда поймет что кусь и подавится biggrin .еще нижнюю челюсть больно зажимать при покусах.не закрывайте когда гости приходят-приучайте вести себя при гостях.почитайте темки про дрессировку.там много полезного. ищите другие игрушки.щенки любят пластиковые бутылки-они гремят и их можно кусать.кидать.займите щенка.мячики и т.д.

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
BishopДата: Пятница, 09.Сен.2011, 12:35 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
идея будет садистской, если его там оставлять надолго, если там холодный пол, если там сквозняки...а если застекленный непродуваемый, то ненадолго можно, а иногда и нужно ему там посидеть и подумать о своем поведении...

Балкон застекленный, большой и светлый.
Quote (Rinetta)
главное ему спокойно объяснить, что вот он плохо сделал, кусил, он наказан и будет сидеть там...только не переусердствуйте, чтоб не появилось неприязни к балкону...

Я дольше чем на пять минут оставить его на балконе не могу. Он начинает жалобно скулить и мы его впускаем. А как можно объяснить, что он не правильно себя ведет? Каждый раз, когда мы открываем двери он начинает кусаться заново и даже рычит. Закрываем ееще раз, плачет, выпускаем, кусается - в общем, не понимаю, что делать.
Quote (Rinetta)
но вы наверное уже сейчас можете попросить его посмотреть малыша и дать рекомендации, откажет так откажет, но хоть попробуйте...

Все, что он предлагал нами уже испробавано и описано во втором комментарии. Игрушки, вскрикование, игнорирование. Может он слишком маленький, чтобы понять чего мы от него хотим?

Добавлено (12.Авг.2011, 18:24)
---------------------------------------------

Quote (mega-tornado)
почитайте темки про дрессировку.там много полезного.

Уже читаю)))
 
RinettaДата: Пятница, 09.Сен.2011, 12:36 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
я у своего вырабатывала трепетное отношение к моей руке, давая маленькие вкусняшки на широко раскрытой ладони, так он научился аккуратно слизывать вкусное с руки...

Quote (Bishop)
А как можно объяснить, что он не правильно себя ведет?

основное, это выработать рефлекс нежелательное действие=одиночество...обЪяснять можно словами, если не помогает, то действиями, но ОЧЕНЬ аккуратно, чтоб не навредить щенку!!!и сразу после нежелательного его действия, а не через некоторое время, иначе не поймет, за что наказан...к тому же у вас слабые задние, значит шлепки по попе отпадают, можете не рассчитать силы....а вообще я лично против рукоприкладства, своему все мое отношение к его действиям интонацией голоса объясняла и объясняю...ласково или серьезно-грозновато...доходит быстрее, но не факт, что поможет в вашем случае...

Quote (Bishop)
Все, что он предлагал нами уже испробавано

скажите ему, что это не помогает, что нужны другие варианты или вы не совсем верно что-то делали...все может быть, в любом случае, не видя щенка и ваших взаимоотношений, правильно вам никто не подскажет...


Сообщение отредактировал Rinetta - Суббота, 13.Авг.2011, 03:32
 
жан-стайлДата: Пятница, 09.Сен.2011, 12:36 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
Bishop, на своих испробовано - лучшая игрушка, когда никого нет дома - сушеные жилы (много разных в зоомагах, особенно нравились здоровенные "ноги"); а по поводу кусаний за руки-за ноги, я где-то читала, что это один из способов так сказать "обнимашек" с любимым хозяином. Рук-то у собак нет, осязают пастью(в стае они точно так же в игре хватают сородичей за шкуру). Поэтому щен пока не понимает, почему нельзя, но ваша задача - дать ему понять, что хозяину это неприятно. Я со своими немного помучалась, не наказывала за покусывания, но настойчиво убирала руки и совала в пасть игрушку. В итоге меня поняли. А вот муж участия в воспитании не принимал, и(без моей команды "фу!") ему могут спокойно залезть на голову, радостно грызя за руки-за ноги и виляя хвостом.

нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
ОльгуньчикДата: Пятница, 09.Сен.2011, 12:36 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (Bishop)
Я дольше чем на пять минут оставить его на балконе не могу. Он начинает жалобно скулить и мы его впускаем

Вот этим, Вы его научите голосить у любой закрытой двери...
Да и закрывать на балконе, делая его комнатой наказаний, зачем? Собаки так любят полежать на балконе или поглазеть на улицу.
Его поочередно закрывайте одного в разных помещениях.

Закрыли, и пока он голосит, никакого выпускания. Вот замолчит, немного подождите и открывайте.

Вам надо набраться терпения.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
IrishaДата: Пятница, 09.Сен.2011, 12:36 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
..не знаю, может меня осудят, но своего кусаку оттрепала за шкирку в первый же день (потому как кидался с поднятым загривком, а не просто покусывал). А потом - грозное "фу" на прикус и шлепок по мордени... за неделю перестал делать такие выпады...а вот от скулежа в отсутствие хозяев - не могу ничего сказать - сильно независимый был щенок - и не скулил один дома никогда...Зато сейчас начал скулить, когда ему 5,5 лет уже...и все из - за того, что я с работы уволилась и он привык, что я дома постоянно...А вот теперь, когда я ухожу - начинаются "серенады"! Хотя здоровый кабанчик, а орет, как потерпевший!...Приходится уходить или если доча дома, или если муж...Сейчас уже попроще (орет не каждый раз), но все же бывает... wacko
 
miranda69Дата: Пятница, 09.Сен.2011, 12:36 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Irisha)
..не знаю, может меня осудят, но своего кусаку оттрепала за шкирку в первый же день

Irisha, вот у нас с тобой как всегда мысли сходятся. Bishop, Мне кажется,это единственно верный вариант.ВСЕ неправильные и опасные(представьте в будущем,когда вырастет,он вот так с вашей ногой "поиграет"???? %)) действия пресекаются сразу же и на корню. При правильном наказании(пусть оно даже будет и болезненным! Ротвейлерам,обычно,хватает одного раза,если всерьез все сделать) щенок четко и СРАЗУ усваивает,что это НЕЛЬЗЯ! Потому что страшно! А Ваши шлепки,газетки и прочее для него ерунда и несерьезно.Он Вам это уже доказал.Оглянитесь на мать-природу.Как волчица наказывает щенков? Хватает за шкирку и трепет,иногда даже жо визга.Здесь еще один аспект.Когда щенка за шкуру поднимают над землей,он теряет опору и не может сопротивляться.Самое главное,чтобы сначала следовала запрещающая команда "Фу!" или что Вы там себе придумаете нормальным тоном.Если игнор,секунд через 10 та же команда повышенным угрожающим тгном.Если и это мимо ушей,тогда тоже через несколько секунд реальное наказание.-- хватаете за шкуру,отрываете от земли(только не уроните Бога ради!),начинаете мотать его и трясти,как будто полощите белье и в это же время одновременно угрожающей интонацией повторяете команду запрещения!(это обязательно,чтобы наказание было связано с одновременным повтором команды "Фу!",иначе не будет связано одно с другим и собака не свяжет невыполнение запрещения с дальнейшей какрой). После чего опустили на землю (он будет в первый раз обычно "пыльным мешком ударенный",непонятно,страшно да и больновато),шмякаете его для острастки газетой по крупу и ОТПРАВЛЯЕТЕ на место.Никаких уси-пуси.В таких ситуациях необходимо ПОБЕДИТЬ!!!Щенок должен знать свою иерархию в стае.Когда вырастет,если не будет считать команду "Фу!" святой и вообще если не усвоит,что хозяин -- неприкосновенный,то наплачетесь.Не надо оставлять такие вещи на потом,справиться с ротвейлером можно только тогда,когда он маленький.Сразу не поставили на место,далее беспредел со стороны собаки по жизни и все кончится разорваными ранами и в конечном итоге усыплением или (в лучшем случае) собачьим питомником.Я вообще команду "Фу!" и главенство хозяина отрабатываю с сопливого детства,как только появляются первые "ры"!Специально некоторых щенков провоцирую на агрессию,наказываю и добиваюсь адекватного поведения.Как то -- щенок ест,подхожу,ложкой перемешиваю в миске еду.Если не рычит -- хороший мальчик(девочка),рычит -- чтоооооооо????? wacko wacko Как посмел? Да я тебя сама покусаю! surprised
Или грызет собака кость.Подходите,команда "Дай!" Отдал --молодец.Сидите рядом,держите кость в руке,щенка хвалите,разговариваете.Черезминуту кость отдали,потрепали по голове,пошли по своим делам.Несколько раз повторить на следующий день и т.д.Не отдает,рычит,скалится,дальнейшие действия понятны.Причем во втором случае можно отдать кость только после того,как собака полностью успокоится и смирится с тем,что вкусняшку забрала злая мамка.
Управление для ротвейлера -- это все! Самое страшное,что если это не сделать в детстве,далее до конца практически не выбить,полной коррекции это не поддасться.И собака становится элементарно опасной,неизвестно чего от нее будет ждать.И жить рядом с такой собакой,как минимум,неуютно.
Так что, Bishop, удачи Вам и побольше решительности.В этом вопросе не может быть никакой синтементальности.
И еще,как только будет позволять реальный возраст (ну месяцев 6-7),отправляйтесь на площадку!!!!!! Ротвейлер должен быть дрессированным,дрессировка также укрепляет взаимопонимание между хозяином и собакой и делает собаку социально адаптированной.Успехов! И помните,не все сразу получается biggrin

Добавлено (14.Авг.2011, 13:11)
---------------------------------------------
Bishop, вот из другой темы скопировала Вам пост Веста2007,по моему недобавить,не убавить.Почитайте.



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
BishopДата: Пятница, 09.Сен.2011, 12:36 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо всем за советы. Мне очень страшно его бить, я боюсь, что он обидется и не будет любить меня, а еще боюсь, что сделаю ему больно. Как это перебороть?
 
miranda69Дата: Пятница, 09.Сен.2011, 12:37 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Бить щенка никто Вас не призывал.Но вот задавить своим авторитетом Вы обязаны.В противном случае это сделает он,когда вырастет.И тогда ситуация выйдет из размеров "плюшевого мишки" далеко не в лучшую для Вас сторону.В лучшем случае,Вам придется расстаться с собакой.Исходите из этого в жизненных мерках воспитания с позиции кнута и пряника. biggrin
Quote (Bishop)
а еще боюсь, что сделаю ему больно. Как это перебороть?

Представьте,что "детка" подросла,ему годик-два...А он как кушал Ваши ручки-ножки,так и продолжает! Как Вам такая перспектива развития событий?


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Rotti-loveДата: Пятница, 09.Сен.2011, 12:37 | Сообщение # 30
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Мне очень страшно его бить, я боюсь, что он обидится и не будет любить меня.
Да что вы такое говорите?Бить его в таком случае нельзя а если то это бесполезно и усуглубляет проблему!Возьмите его за шкуру потрясите им и мордой к полу.Пёс должен знать кто в доме хозяин. А вы должны были это знать,прежде чем ротвейлера-кобеля взяли.Советую скорее найти профессионально дрессировщика пусть он сначала научит ВАС работать с собакой и потом уже займётесь её дрессировкой.Удачи.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Разные вопросы по поведению щенков (объединенная тема)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007