Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Разные вопросы по поведению щенков - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Разные вопросы по поведению щенков (объединенная тема)
Разные вопросы по поведению щенков
TashaTДата: Пятница, 09.Сен.2011, 12:37 | Сообщение # 31
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Quote (Bishop)
Я дольше чем на пять минут оставить его на балконе не могу. Он начинает жалобно скулить и мы его впускаем.

Фактически Вы выпускаете его за то,что он скулит, он не понимает, что Вам его жалко. Будете делать так дальше, будет скулить перед каждой дверью.
Вместо балкона я бы купила загон, ставите, где Вам удобно и садите туда щенка. Мои выходят из него только после еды на час-два, побегать-поиграть, как только начинают прикладываться спать-сразу в загон. И мать их так росла,- ничего в доме не пострадало, и они у меня ни воют, ни пищат, ни скулят вообще.
Quote (Irisha)
не знаю, может меня осудят, но своего кусаку оттрепала за шкирку в первый же день (потому как кидался с поднятым загривком, а не просто покусывал). А потом - грозное "фу" на прикус и шлепок по мордени

Абсолютно согласна, у меня сейчас был помет из 9 щенков (двое до сих пор у меня), на мне ни одной царапины или покуса, а домашний один ребенок-баловень хозяйке чуть ли не до сквозных дыр руки накусал sad Еще бы я посоветовала валить его на бок и фиксировать (одна рука держит шею, не давая голове поворачиваться, вторая прижимает таз к полу) так до успокоения (бывает и полчаса). Тут главное, чтобы Вы сами не боялись и излучали спокойствие и силу.


 
BishopДата: Пятница, 09.Сен.2011, 12:37 | Сообщение # 32
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Мы уже все перепробовали, но наш мальчик продолжает кусаться. Когда мы ходим по коридору он хватает ноги двумя лапами и держим, когда приходим домой он прыгает и царапается, когда смотрим телевизор кусает ноги. Мы следовали ВСЕМ советам, которые получили на форуме и водили его к нескольким кинологам. Кинологи просто разводят руками и говорят, что он переастет. Ему уже 3,5 месяца...

Сообщение отредактировал Bishop - Суббота, 24.Сен.2011, 23:45
 
serebroДата: Пятница, 09.Сен.2011, 12:37 | Сообщение # 33
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Bishop)
говорят, что он переастет.

правильно говорят.
Quote (Bishop)
Ему уже 3,5 месяца...

Ему не уже, а ВСЕГО 3,5м
 
akhtamarДата: Пятница, 09.Сен.2011, 12:37 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Bishop, Подождите месяцев до 6 и перестанет! biggrin
 
СильваДата: Пятница, 09.Сен.2011, 12:38 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Bishop)
Когда мы ходим по коридору он хватает ноги двумя лапами и держим, когда приходим домой он прыгает и царапается, когда смотрим телевизор кусает ноги.

Так щенок приглашает Вас играть. Нужно больше уделять ему внимания. Мой щенок с трех месяцев не кусался. У него было много игрушек - тросики, меховые зверюшки, резиновые кольца. Мы играли с ним в "хваталки". А вначале пр попытке укусить, я подставляла ему большого мехового медведя. Мишка, которого я держала, боролся с малышом, пока тот не уставал. Кстати, играть с щенком можно, даже сидя на диване перед телевизором.
У Вас хороший, энергичный и веселый малыш! biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
drooggДата: Воскресенье, 13.Ноя.2011, 17:28 | Сообщение # 36
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Моему псу месяцок всего, второй день у меня дома находится. Все наровит под диван, под шкаф залезть или в узкую щель. Или на кухну выбежит и в мусорное ведро с головой, начинает хватать все подряд. Провода норовит погрэздь и т.п. Как себя вести с ним если я не хочу чтоб он это делал? Я ему пока что просто фу говорю и слегка по жопе шлепаю, но не особо уверен что его шлепать стоит, мне кажется он меня уже шугаться начинает))
 
DodgeДата: Понедельник, 14.Ноя.2011, 12:28 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Купите ему клетку (пятерку) не меньше. превратите ее в его "место",и приучайте постепенно. шлепать не стоит, вы где видели такое чтоб младенца по жопе били?
 
ЛюбашаДата: Понедельник, 14.Ноя.2011, 14:16 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
прикольный будет контакт с собакой, если щенок второй день дома, а его уже по жопе... ппц... Когда щенок что то делает не то хотя бы отвлеките его игрушкой, а про клетку вам верно написали.




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
us5Дата: Понедельник, 14.Ноя.2011, 14:30 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте Уважаемые владельцы ротвейлеров, я тоже бывший владелец ротвейлера, который прожил с нами 7 лет и умер от цироза печени, в семье была большая трагедия, и вот мы снова решили взять щенка. Нам предложили щенка 3,5 месяца, но у него нет одного яичка. родители с родословной, а на щенка не стали оформлять документы, так как всё равно не участвовать на выставках. прививки все поставлены.Вопрос: как это повлияет на дальнейшую жизнь собаки (рос, вес, характер и т.д.), и еще один не скромный вопрос у нас раньше у собаки хвост был купирован, а этот щенок с хвостом, не сочтите меня за садиста и изверга, просто не знаю, можно ли в таком возрасте купировать хвост.Заранее спасибо.
 
EVANGELISTAДата: Понедельник, 14.Ноя.2011, 14:36 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Купирование хвоста может привести к необратимым процессам, собаку может парализовать. Не делайте этого, вы быстро привыкните к ротвейлеру с хвостом biggrin .
Отсустиве семенников ни на что не влияет, в плане здоровья и развития. Возможно еще опустятся.






Сообщение отредактировал EVANGELISTA - Понедельник, 14.Ноя.2011, 14:37
 
us5Дата: Понедельник, 14.Ноя.2011, 14:48 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Большое спасибо за ответ!
 
polinДата: Вторник, 15.Ноя.2011, 23:35 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
щенулька ещё совсем малыш и ему надо время привыкнуть к вам и новому месту, прежде всего он должен знать что Вы для него надёжный товарищ что вы тот на кого можно положится и к кому надо прислушиваться...поэтому сначала надо что бы щенок начал вам доверять, уважать. Шлёпаньем вы этого не достигнете а скорей всего достигните обратного результата, щенок может шугаться будет Вас сторониться и избегать и естественно не доверять.
Про клетку хорошо написали, можете положить в клетку подстилку, косточку погрызть(щенку очень важно иметь что то что бы грызть) если не кость то тогда мебель happy когда щенок засыпает можете его отнести в клетку и потихонечку для него эта клетка будет убежищем будет его норой, где он чувствует себя защищённым и спокойным.
Играйте с щенком, если что то делает не желательное то отвлекайте игрушкой , щенок не делает ничего назло. он просто не знает ещё как надо правильно себя вести , следовательно хвалите когда ведёт себя хорошо... ну для начала как то так...

Добавлено (15.Ноя.2011, 23:35)
---------------------------------------------
провода стоит , если можно как то убрать и припрятать...так же как и все опасные предметы в зоне его достижения.... щенок позноет мир и ему всё интересно ...





 
zazaДата: Воскресенье, 18.Дек.2011, 17:14 | Сообщение # 43
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Или грызет собака кость.Подходите,команда "Дай!" Отдал --молодец.Сидите рядом,держите кость в руке,щенка хвалите,разговариваете.Черезминуту кость отдали,потрепали по голове,пошли по своим делам.Несколько раз повторить на следующий день и т.д.Не отдает,рычит,скалится,дальнейшие действия понятны.Причем во втором случае можно отдать кость только после того,как собака полностью успокоится и смирится с тем,что вкусняшку забрала злая мамка. Управление для ротвейлера -- это все


Мы взяли нашу Баффи в конце июля месяца 2011 года, т.е. в 6 месяцев. Так вот наша девушка сразу стала устанавливать собственное право на поедание пищи в гордом одиночестве, иначе рык,оскал и т.п.Да мы поначалу довольно дипломатично пытались урегулировать взаимоотношения с нашим верховенством, однако не тут то было. Баффи чихать хотела на нашу дипломатию. Поэтому от увещеваний перешли к активным действиям типа плеть и палка . Но и тут противная сторона не уступала, нисколько не боясь ударов . И только лишь обливания из шланга напором воды загоняли ее в будку . Да добился что щенок взвыл от боли и вроде ярко выраженная пищевая реакция была ВРЕМЕННО подавлена. А мы уж праздновали победу , теперь она знает кто в доме хозяин и почитает нас . Но, на следующее кормление всё повторилось 1к1 !!! Экзекуция продолжилась с тем же итогом. И на след. утро всё опять также! Мы же не железные , ведь каждый удар наносимый щенку отражался в нас еще больнее. Короче мы оставили эту затею и кормим ее т.о. : чашка с едой приносится и устанавливается на подставку, собака сидит по команде, затем хозяин отходит и спустя 20-30 сек. подает команду "Кушай". Но, если хозяин во время поедания пищи вздумает пройти мимо (3-4 м.) то, в лучшем случае собака прекращает кушать и молча провожает его довольно подозрительным взглядом и может даже оскалиться. А вот когда она поест, то мы видим самую дружелюбную в мире собаку surprised . Более того, Баффи залижет любого встречного от умиления , а перед какой-нибудь собачонкой, если та вздумает тявкнуть на нее , может упасть на спину изображая полное ей подчинение. А прохожий который хочет дать ей лакомство и вдруг щелкнет ее прутиком по спине, лишь временно отпугнет ее от корма предлагаемого им. Уже спустя время , буквально пару недель назад , проделал такую процедуру , зацепил Баффи (уже исполнилось 10 мес.)на цепь и перед ней поставил миску с едой ,причем она ее достать не могла даже если бы захотела, собака выполняла команду "сидеть" . Вдруг открывается калитка и во двор входит посторонний, который приближается к собаке , вернее к миске с едой. Хозяин в это время находится в непосредственной близости от собаки , чтобы поддержать ее. Так вот примерно в 5-7 метрах Баффи оскалилась и зарычала - защищая , я так понимаю прежде всего миску с едой. Причем это действительно напугало фигуранта и он как бы испугавшись ее, убежал со двора. Буквально спустя пару минут я убрал миску с едой вообще , так чтобы собака ее не видела и мы снова повторили эту процедуру , теперь он просто крался от двери во внутрь двора и УРА!!! Баффи бросилась на него , тот же оскал и рык, перемежающийся лаем. Естественно, я похвалил ее , а фигурант бежал как и в первый раз. На этом дрессура была прекращена , из чего было сделано предположение что собака не безнадежна! и всему своё время. Поражает и другое Баффи совсем безразлично если посторнний на улице вдруг замахнется и начнет как бы бить хозяина, в ее присутствии - она воспринимает эти действия как игру. Хотелось бы услышать мнение уважаемых ротвейлеристов на мои действия и конструктивные предложения с вашей стороны по данному вопросу.
 
АстраДата: Воскресенье, 18.Дек.2011, 20:21 | Сообщение # 44
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Quote (zaza)
перешли к активным действиям типа плеть и палка . Но и тут противная сторона не уступала, нисколько не боясь ударов . И только лишь обливания из шланга напором воды загоняли ее в будку . Да добился что щенок взвыл от боли

wacko
щенка искренне жаль sad выделенное - вобще жесть angry
zaza, вы бы форум почитали... для начала нужно установить контакт с щенком. а вашими методами можно добиться только чувства страха... ротвейлер - собака с чувством собственного достоинства. таким поведением вы добьетесь только одного - собака вернет вам и палки, и шланги сторицей. мало не покажется. и ждать не долго cool


 
zazaДата: Воскресенье, 18.Дек.2011, 21:29 | Сообщение # 45
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (Астра)
щенка искренне жаль выделенное - вобще жесть zaza, вы бы форум почитали... для начала нужно установить контакт с щенком. а вашими методами можно добиться только чувства страха... ротвейлер - собака с чувством собственного достоинства. таким поведением вы добьетесь только одного - собака вернет вам и палки, и шланги сторицей. мало не покажется. и ждать не долго

Астра, это не жесть , плохо что я не довёл начатое , а пожалел. До этого держал кавказцев , у них не меньше достоинства , чем у тех же ротиков. Приходилось хватать за язык собаку при нападении и поверьте эти собачки постоянно испытывают на прочность хозяина.

Добавлено (18.Дек.2011, 21:29)
---------------------------------------------
и сюси пуси с такими породами как кавказцы, алабаи или ротики ни к чему хорошему не приведут. Вы пишите о контакте , а что нибудь конкретное в арсенале есть, чтобы посоветовать?

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Разные вопросы по поведению щенков (объединенная тема)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007