Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Разные вопросы по поведению щенков - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Разные вопросы по поведению щенков (объединенная тема)
Разные вопросы по поведению щенков
yangДата: Четверг, 28.Июн.2012, 15:18 | Сообщение # 61
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
"....Нам предложили щенка 3,5 месяца, но у него нет одного яичка..." Во многих книгах по медицине указано, что отсутствие одног (или более) яичников на своем месте(то есть в машонке, а не застрявшие в проходе в брюшине) может привести к осложнениям и раку в последствии.... Можно его удалить(оставив спустившееся яичко на месте) если к 6 мес. оно само не спустится. также знаю что они мигрируют, то есть могут хорошо спуститься, затем подняться и потом снова спуститься. Так что лучше почаще следить за ними до 6 мес. когда канал становится слишком мал для миграции "обратно".

Что касается мебели.Я лично давала всегда дощечки (достаточно плотные и без краски) от мебели как образцы. Да и ткани всевозможные, и куски резины, твердой пластмассы,... Только чтобы щенок не смог подавиться или пораниться. Таким образом мои собы наблюдали за моими самоделками(а я очень люблю мастерить) и сами играли с теми-же материалами, но для них.И считали себя по праву участниками в моих занятиях. Еще можно мазать соком лука или горчицей "запрещенные" места (у щенка и попыток небудет- противно им этот запах, и не опасен для здоровья).

Про покусы рук и ног- верно было замечено, щенки так общаются с вами. А еще требуют вашего внимания и присутствия. Он ведь знает что вы его снова бросите, уйдя на работу! А он ну очень нуждается в вас. Если есть возможность, заведите ему друга: собачку, птичку в клетке, даже рыбку. Лишьбы он не чувствовал себя одиноким в квартире и было за кем наблюдать все это время. Да и мебель ему станет скорей всего неинтересна....Можно и вещь с вашим запахом ему дать "на растерзание" как дают малышам игрушку с запахом мамы, с которой малыш спит и не расстается даже днем! Только тогда четко надо дать понять что только эта ваша вещь для него, ничто другое он неимеет права трогать.
Я также сжимаю руками челюсть или нос чтобы было неприятно. Да и повизгивать по собачьи помогает, его ведь язык!

Добавлено (28.Июн.2012, 15:18)
---------------------------------------------
Хорошая идея разбить порцию на несколько раз- и собе обидно не будет(кстати и доминантность из-за ревности тоже не вырабатает, и не подумает что щенок более важен для вас чем она-старожил- а дополнительно для этого можно поставить одну большую миску с водой для обоих посередине, не у щенка и не у взрослой собы), и желудок не перегрузится за раз.
Можно увеличить обьем еды -сухого корма- за счет намокания в воде.Тем самым желудок наполнится быстрее, а пищи в итоге мень будет, по обьему. Я всегда так делала с моей обжоркой, так как ей трудно было после сметения своей порции глаталь слюньки около его дружка который разбирался и пробовал неторопливо каждую гранулу, смакуя.... Либо если нехочется возиться- добавить воды, ведь пить она тоже должна, и много с сухим-то кормом, какая разница- когда(одновременно или после 1-2 часов, когда корм проскочит).



"Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак."

*дрессировка пастушьих собак на управление стадом
 
MaxamaxaДата: Суббота, 06.Окт.2012, 18:54 | Сообщение # 62
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Если у кого было такое, подскажите пожалуйста. Нормально ли для 8-месячного роттика резко из игривого и дикого электровеника превратиться в спокойного и задумчивого?
На этой неделе впервые защищал свою еду. Раньше позволял что угодно с ней делать: трогать, забирать, перемещать, пожалуйста. А тут ему кость опять купили, так он ее есть не стал, а всю ночь охранять решил. Как только руку к еде подносишь-рычит. Ну думаю ладно рычит и рычит, главное не кусает. А вот решили забрать-укусил сильно очень. Наказали. По попе получил, кверху шариками посветил. Кость забрали. И вот теперь он у нас совсем серьезный какой-то стал, хотя потом мы ему кость его отдали. Играть не предлагает,по квартире гонки не устраивает, ночью спит, по утрам не будит. Мы с мужем привыкли, что он у нас такой дикий обезьян, а тут словно подменили нашего Сеньку.
Не болеет, кушает как всегда, с удовольствием играет, если предложить, но сам не предлагает теперь вообще. Аж страшно за него surprised Тестестерон похитил нашего щеночка??
 
СильваДата: Суббота, 06.Окт.2012, 19:15 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Maxamaxa)
тут словно подменили нашего Сеньку

Maxamaxa, Мария, мне это знакомо по нескольким нашим собакам.
Начиная с 8 месяцев щенок взрослеет и становится подростком. Конечно, он при этом меняется. В чем-то начинает качать права. Чувствуя свою физическую силу, пытается командовать своими хозяевами. Мол, мы и сами с усами. Бывают у подростков "праздники непослушания". Вроде юный ротвейлер успешно все команды по послушке освоил, а тут на прогулке он вдруг "глохнет". Даже хозяйского голоса не слышит, когда его зовут. wink
Нужно Сеньке сейчас уделять больше внимания. Давать ему выкладываться на тренировках и продолжительных прогулках. Серьезно заниматься с ним дрессировкой, четко отрабатывая все команды. С любовью и терпением - и все у Вас с Сеней наладится! biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 06.Окт.2012, 19:22
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Разные вопросы по поведению щенков (объединенная тема)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007