Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Разные вопросы по поведению щенков - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Разные вопросы по поведению щенков (объединенная тема)
Разные вопросы по поведению щенков
ОльгуньчикДата: Понедельник, 19.Дек.2011, 00:01 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (zaza)
а что нибудь конкретное в арсенале есть, чтобы посоветовать?

zaza, Я на Вашем месте после
Quote (zaza)
ак вот наша девушка сразу стала устанавливать собственное право на поедание пищи в гордом одиночестве, иначе рык,оскал и т.п.Да мы поначалу довольно дипломатично пытались урегулировать взаимоотношения с нашим верховенством, однако не тут то было. Баффи чихать хотела на нашу дипломатию.

стала бы кормить собаку только с рук.
Что я в принципе и делала с Радой, а ей на тот момент было 3-4 года.
А Вашей собаке, было всего! 6 мес... и вместо того чтоб "навести мосты", Вы ее давите силой. Если собака у Вас появилась в 6 мес. то значит ей привили такое поведение, там где она раньше жила...

Вы понимаете, ротвак от кавказа и алабая, отличается довольно таки кардинально.

Скажу примерно так: Если большинство територриальщиков достаточно 1 раз задавить(избить до полусмерти) они принимают силу хозяина.И если их не провоцировать спецом, то они особо и неоспаривают лидерство хозяина.
А вот если ротвака избить до полусмерти... при относительно слабой психике, на выходе получите забитую и довольно трусливую собаку...

А вот при хорошей нервной системе... он в итоге ответит...
Quote (zaza)
Поражает и другое Баффи совсем безразлично если посторнний на улице вдруг замахнется и начнет как бы бить хозяина, в ее присутствии - она воспринимает эти действия как игру.

Она так ведет себя, по той причине, что ей ПОФИГ на Вас! Так как Вы контакта с собакой не стали искать, а давите ее силой...

Я вот сто-пудово уверена, что если вы стоя рядом с Баффи резко замахнетесь, то она от Вас шарахнется...

А уверенная в себе и в Хозяине собака, при резком взмахе/замахе хозяина, ну никак не шарахнется.. а в зависимости от обстоятельств, проявит к примеру - заинтересованность, внимательность(куды это хоз так резко машет?), готовность к игре ну и т.д.

=========
Ох... я б еще накатала... на страничку, да на работу рано вставать..


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
АстраДата: Понедельник, 19.Дек.2011, 03:33 | Сообщение # 47
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Quote (zaza)
Вы пишите о контакте , а что нибудь конкретное в арсенале есть, чтобы посоветовать?

конкретное -то есть... НО готовы ли вы слушать? если вы и "сами с усами".
Ротвейлер и алабай с кавказом две разные вещи. Ротвейлер нуждается в контакте, а алабай с кавказом чистые территориалы, им до вас пофиг, лишь бы кормили. Ольга ( ольгунчик) вам все правильно написала. приду с работы - напишу конкретику с примерами, только думаю вот - нужно ли вам это? wink


 
zazaДата: Понедельник, 19.Дек.2011, 04:08 | Сообщение # 48
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
стала бы кормить собаку только с рук.

Это уже конкретно, спасибо! Делал так, но каюсь, до конца поедания пищи миску не удерживал. Надо попробовать сделать несколько кормёжек.
Quote (Ольгуньчик)
А вот если ротвака избить до полусмерти... при относительно слабой психике, на выходе получите забитую и довольно трусливую собаку...

Ольгунчик, ну Вы уж хватили , до полусмерти! я ей если на лапу случайно наступлю , так она пискнет , так вот не более этого.
А кавказам или алабаям, сломать их под себя раз и навсегда не получится, писал же выше , они постоянно пробуют тебя самого на прочность , может пора уже им уступить лидерство. То же самое , как я понял и с ротиком.
Quote (Ольгуньчик)
Я вот сто-пудово уверена, что если вы стоя рядом с Баффи резко замахнетесь, то она от Вас шарахнется...

Нет, будет играть и принесет свой мяч.
Quote (Ольгуньчик)
Ох... я б еще накатала... на страничку, да на работу рано вставать..

Если будет что конкретное по дрессуре в плане подавления ярко выраженной пищевой реакции , то буду признателен.
Quote (Астра)
конкретное -то есть... НО готовы ли вы слушать? если вы и "сами с усами"

Готов и с благодарностью .
 
АстраДата: Понедельник, 19.Дек.2011, 16:13 | Сообщение # 49
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
zaza, расскажите подробнее о собаке... как я понимаю из ваших постов в другой теме у вас сука, сейчас ей 10 месяцев, взяли вы ее в 6 месяцев в сильно запущенном состоянии и эмоционально и физически. собака ДО вас жила в квартире. у вас живет во дворе. я все правильно поняла? wink
Quote (zaza)
сли будет что конкретное по дрессуре в плане подавления ярко выраженной пищевой реакции , то буду признателен.

начните с того, что кормите собаку с рук. в буквальном смысле этого слова - берете из миски, которую держите в руках и на открытой ладони даете еду. ( кстати, чем кормите?) когда собака будет спокойно(!!!)- не торопясь, не кусая, не отпрыгивая с пайкой еды - кушать с ладони, переходим к следующему этапу:
- еда в миске, миска в руках, кормим. В ходе этого кормления периодически залазим руками в миску, достаем часть корма - даем с рук. При наличии рыка/ворчания на факт залезания в миску- из миски кормить прекращаем немедленно с командой "Фу" и кормление продолжается только с рук, то есть возвращаемся к первому этапу. на этих порах ( да и вообще, в принципе) собаку не бить, не пинать, не замахиваться!!! ( это важно, чтобы она не боялась вашего приближения и рук/ног). воздействуем только голосом. грозно "фу", миску убрали. и еще момент... собака на привязи? или в свободном полете?
пока без ответов на мои вопросы - с рекомендациями всё wink если что не понятно - спрашивайте.
сразу оговорюсь - я не проф.кинолог, но имею опыт совместного, комфортного проживания с доминантными кобелями. так что все, что пишу - пройдено на личном опыте.

Добавлено (19.Дек.2011, 16:13)
---------------------------------------------
про установление контакта с собакой... важно знать как она у вас содержится - на привязи или в свободном полете? гуляете вы с ней или она делает дела во дворе? имеет ли собака начальные навыки послушания, или совсем "чистый лист"? как относится к каждому члену семьи? есть ли в семье дети?





Сообщение отредактировал Астра - Понедельник, 19.Дек.2011, 16:10
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 19.Дек.2011, 18:59 | Сообщение # 50
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
zaza, У Вас собака идет на обед как на войну , уж если незатейливо выразиться .
У нее еда ассоциируется уже с Вашими боевыми действиями , палки , плетки , струя воды , цепь .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .

Сообщение отредактировал ротосфинксы - Понедельник, 19.Дек.2011, 19:00
 
zazaДата: Вторник, 20.Дек.2011, 05:21 | Сообщение # 51
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (Астра)
про установление контакта с собакой... важно знать как она у вас содержится - на привязи или в свободном полете? гуляете вы с ней или она делает дела во дворе? имеет ли собака начальные навыки послушания, или совсем "чистый лист"? как относится к каждому члену семьи? есть ли в семье дети?

Здравствуйте, Астра.Отвечаю на поставленные вопросы . Вы всё верно поняли, Баффи живёт во дворе, в собственной термобудке, без обогрева. А температура за бортом -11!!! И это в Ташкенте! До того как мы ее забрали , жила в квартире, где она просто мешала молодой паре.
Сейчас она содержится в основном в свободном состоянии.Полгода боролись чтобы она делала свои дела во время выгула. Поэтому количество прогулок с ней доходило до 10-12 раз, сейчас минимум 6 раз. Естественно , во время прогулок осваиваем ОКД. Уже ходим по команде Рядом без поводка , со всеми поворотами и остановками, меняем темп движения, правда только пока по безлюдной улице.Ну Сидеть, Лежать, Ко мне, Фу, аппортируем пока на команду Принеси(рановато пока, девушка еще любит поиграть с предметом),можем работать по жесту и на голос. Начали прыгать штакет по команде Вперед, бегаем рядом с велосипедом (правда не часто), работаем выдержку на каждой команде. Ну вот навскидку вот так и живём.
Дети и внуки живут отдельно в России. Недавно вот знакомили ее с внуком 2-х лет и дочерью. Кстати, сидела на цепи . Контакт состоялся, очень гостеприимно были приняты и облобызали обоих , даже от умиления подписивали. Потом гуляли на улице, тьфу-тьфу-тьфу как говорится.
А вот буквально несколько дней назад, жена угостила Баффи яблочком и проходя мимо в дом , вдруг та ни с того ни с сего грозно зарычала на нее angry . Видите ли , Баффи еще недоела , а жена вошла в ее охраняемый периметр, оговорюсь - была в свободном состоянии. Жена никогда не поднимала на нее руку. Что это отголоски прежнего воспитания?
Астра, кормили вчера собаку по совету Ольгуньчик, всё прошло без проблем, правда в миску не лазили руками , а просто держали на руках.

Добавлено (20.Дек.2011, 05:21)
---------------------------------------------

Quote (ротосфинксы)
zaza, У Вас собака идет на обед как на войну , уж если незатейливо выразиться . У нее еда ассоциируется уже с Вашими боевыми действиями , палки , плетки , струя воды , цепь .

Уважаемый(ая) ротосфинксы, да было однажды такое, но если бы я отступил в тот раз и не подавил пса до состояния писка, то пищала бы вся моя семья от нее . Это как в львином прайде.
 
ротосфинксыДата: Вторник, 20.Дек.2011, 15:05 | Сообщение # 52
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Quote (zaza)
, да было однажды такое,

уважаемая(ый) , значит Вы не совсем понятно описАли ситуацию ...
Quote (zaza)
Поэтому от увещеваний перешли к активным действиям типа плеть и палка . Но и тут противная сторона не уступала, нисколько не боясь ударов . И только лишь обливания из шланга напором воды загоняли ее в будку . Да добился что щенок взвыл от боли и вроде ярко выраженная пищевая реакция была ВРЕМЕННО подавлена. А мы уж праздновали победу , теперь она знает кто в доме хозяин и почитает нас . Но, на следующее кормление всё повторилось 1к1 !!! Экзекуция продолжилась с тем же итогом. И на след. утро всё опять также!


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
Amur@Дата: Понедельник, 26.Дек.2011, 16:42 | Сообщение # 53
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Irisha)
..не знаю, может меня осудят, но своего кусаку оттрепала за шкирку в первый же день (потому как кидался с поднятым загривком, а не просто покусывал). А потом - грозное "фу" на прикус и шлепок по мордени... за неделю перестал делать такие выпады..

Irisha, огромное спасибо за совет. Думаю и мне он пригодится. Я честно говоря не обращала сильно внимания на покусывания Амура, но прочитав эту темку задумалась... Сделаю всё так же, а то дома у нас ещё и доченька семи лет. Иногда убегает по квартире от Амура за такие покусывания и сбивания с ног. Займусь. Будет результат- отпишусь.
Quote (Irisha)
А вот теперь, когда я ухожу - начинаются "серенады"! Хотя здоровый кабанчик, а орет, как потерпевший!

А я то думала, что завывания на весь подъезд, когда я выхожу, у нас дома потому что он ещё малюсенький smile


 
zellДата: Пятница, 22.Июн.2012, 14:01 | Сообщение # 54
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Пожалуйста помогите с инфой! Берем вторую собаку ротти. Первой суке 4 года. Малышу которого берем 3 месяца. Как нужно правильно их кормить?Обе собаки будут жить вместе во дворе на улице. У девки стоит миска с водой около будки. Кушает она сухой корм раз в день в 6 часов вечера. Малыша нужно будет кормить несколько раз в день.Где должна находиться вторая миска с кормом и водой? Как сделать так чтоб взрослая собака не сьедала корм щенка. Что нужно учесть? Как предотвратить ссоры и как научить что у каждого своя миска и свой корм? У меня первый опыт содержания двух собак.И у моей первой собаки нет опыта проживания с другой собакой .Буду благодарна за советы!
 
АСТИАНАКСДата: Пятница, 22.Июн.2012, 16:55 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Где будет находиться вторая миска-это безразлично. Главное в вашем случае, чтобы миски с кормом не стояли там постоянно. И в случае одной собаки миска с несъеденным кормом убирается сразу. А уж если там взрослая собака и чужой(не её) щенок-тем более. Щенячий корм вкуснее(да и вообще, в чужой миске корм всегда вкуснее)))))), поэтому предотвратить поедание корма у щенка можно только фактом вашего присутствия и бдения над мисками. Чтоб взрослая не захлебнулась слюной, советую и ей давать хотя бы символическую порцию. Да,она ест раз в день, но не думаю, чтоб отказалась за компанию со щенком поесть ещё 3 раза вне очереди. Постепенно число кормёжек у обоих сократится.
Собаки легко различают миски и у многих в семье уважение к частной собственности: при собственнике в чужую собственность не заглядывают. У вас же собака к общежитию не привыкшая, трудно сказать, будет ли она уважать права малявки. Посоветовала бы для малого купить миску, на первый взгляд отличающуюся. И с самого начала запрещать ей лазить в ту миску-не лазит же она по вашим тарелкам! То же самое касается малого: чужая миска-табу. А вот воду можете поставить в мисках рядышком. Как правило из-за воды не ссорятся.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
zellДата: Пятница, 22.Июн.2012, 18:36 | Сообщение # 56
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Спасибо! У взрослой собаки корм никогда не остается! Сьедается все и тарелка облизывается. Плюс еще она есть всегда хочет! И порой если гдето что плохо лежит то соба подворовывает. Например позовчера нарвала я огурцов на грядке и положила на пять минут на полол перед входом в дом. Ну так только отвернулась как один огурец был нагло сворован и сьеден в долю секунды. Кормить больше чем один раз не хочу так как 50 кг для суки это не мало. Вот и думаю что щеначий корм сто процентов будет лопать(воровать)
 
Баюша2000Дата: Пятница, 22.Июн.2012, 20:21 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (zell)
50 кг для суки

zell, красавица heart

Quote (zell)
Кормить больше чем один раз не хочу

zell, а может стоит разбить дневную норму на несколько раз? Людям наоборот рекомендуют, чтобы не поправляться, кушать часто, но малыми порциями biggrin . Насколько я знаю, в ветеринарии рекомендации такие же wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
zellДата: Суббота, 23.Июн.2012, 10:29 | Сообщение # 58
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Вы думаете что если разбить на 2 порции то она меньше кушать будет хотеть? Я никогда над этим не задумывалась! wink
 
Баюша2000Дата: Суббота, 23.Июн.2012, 11:33 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
zell, это не я думаю, это общее правило всех диетологов. Суточная порция еды, разбитая на мелкие порции biggrin , не даёт человеку (в данном случае собаке) проголодаться до состояния острого (!) голода, до такого состояния, что кажется "съесть могу быка ...". Потому что в состоянии острого голода, наоборот, мы склонны переесть. Сильно проголодавшись человек начинает есть быстро (именно от голода!) и не успевает уловить состояния насыщения biggrin , в результате - переедает и набирает лишний вес sad .
Потому и предполагаю, что можно попробовать сделать так biggrin разбить дневную норму старшей собаки на три части и кормить вместе. Старшей хуже не будет, если будет разбита дневная норма, но не увеличено количество.
А заодно уйдёт потребность лезть в чужую миску, потому что есть своя, и обижаться на то, что маленького кормят, а она сидит голодная biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Суббота, 23.Июн.2012, 11:37
 
zellДата: Суббота, 23.Июн.2012, 15:15 | Сообщение # 60
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Спасибо большое за совет! Поступлю именно так! biggrin
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Разные вопросы по поведению щенков (объединенная тема)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007