Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная не слушается щенок - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » не слушается щенок (кусается и никак не слушается)
не слушается щенок
АстраДата: Суббота, 31.Мар.2012, 07:10 | Сообщение # 91
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Heydi, вам сюда http://rottweiler.ucoz.ru/forum/61-9717-1

 
ViksyДата: Суббота, 31.Мар.2012, 09:10 | Сообщение # 92
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Во многом согласна с АСТИАНАКС.Если щенок действительно проявляет неконтролируемую агрессию, то почему бы и не треснуть его разок?С Джоем у нас первые проблемы появились месяцев в 7, я пыталась его подвинуть, когда он грыз кость, а он бросился.Задала ему хорошей трепки, и это он запомнил на все 13 лет своей жизни.
С Вейкером все началось раньше.Взяли его в 2,5 месяца.У заводчика щенки находились отдельно от матери, а наш был самым центровым и некому было его на место поставить.Он тоже с остервенением кусался, пытались переключать, уговаривать, но в итоге напросился на затрещину.После этого ни разу не прокусил руку.Сейчас я ему не запрещаю кусаться, но он это делает не больно, а если перегибает палку, то достаточно сказать, что мне больно, и он успокаивается.
Возле миски тоже были проблемы.Он кушал, а я хотела его погладить.Щенок с бешеной злобой бросился, за что был схвачен за шкирку, при этом он продолжал рычать и кусаться, пришлось серьезно побороться с ним, пока он не сдался.Теперь я могу делать с его миской все, что мне хочется.И щенок не стал запуганным!Со всеми остальными он и остался таким же наглым и дерзким, а нас с мужем уважает.




Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
HeydiДата: Суббота, 31.Мар.2012, 09:50 | Сообщение # 93
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Астра, спасибо
 
АСТИАНАКСДата: Суббота, 31.Мар.2012, 10:26 | Сообщение # 94
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Наломано копий по вопросу затрещины более чем достаточно. Щенки бывают разные, степень агрессивности и склонности к доминированию у всех разная. И у многих щенков отсутствуют (или слабые) блоки агрессии из-за недостатков в социализации. Вторичный период социализации длится от полутора до трёх месяцев и именно в это время щенок учится общаться, играть и СОИЗМЕРЯТЬ СТЕПЕНЬ АГРЕССИИ и соответственно силу укуса. И если кусается слишком сильно и играет слишком навязчиво, однопомётники ему сразу дадут почувствовать это на своей шкуре. Проявляют ответную агрессию протеста, проще говоря-дадут сдачи. У наших щенков, растущих в это время без братьев-сестёр именно поэтому и наблюдается не так уж редко неконтролируемая агрессия. Некому дать сдачи, научить, что как аукнется, так и откликнется. Плюха агрессору и есть ваш протест против слишком сильных укусов. А если щенок жрётся в аффекте, иного способа быстро прекратить это безобразие просто нет. Истерика у людей тоже купируется не слишком приятным способом. Ничего общего с избиением и тиранией.

Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/


Сообщение отредактировал АСТИАНАКС - Суббота, 31.Мар.2012, 10:27
 
Баюша2000Дата: Суббота, 31.Мар.2012, 10:32 | Сообщение # 95
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Viksy)
Во многом согласна с АСТИАНАКС.Если щенок действительно проявляет неконтролируемую агрессию, то почему бы и не треснуть его разок

Viksy, а уж если контролируемую sad ..., тем более happy


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » не слушается щенок (кусается и никак не слушается)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007