Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная А мы боимся.... - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » А мы боимся....
А мы боимся....
ФантастикаДата: Четверг, 20.Дек.2007, 12:09 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Вводная часть: сука, два с половиной года, никогда не вязалась. В общем и целом к людям относится хорошо. Но это только лишь когда узнает их получше. А до этого... холка дыбом до самой попы и рык, но не злобный, а такой... типа предупреждающий, как бы на всякий случай... Если человек делает замах или резкое движение в ее сторону, может шваркнуться от него,попытаться убежать метра на три, но сразу возвращается. Смелостью она никогда собственно не отличалась, я это знала и смирилась, хотя после первой необыкновенно уверенной в себе собаки это было довольно трудно сделать. Недавно произошел неприятный случай на лестничной клетке - у соседей постоянно воет собака, когда они спускались на прогулку я вышла на разговор, собаку выводил пьяный хозяин, поговорили и разошлись. Только в этот момент заметила что собаки моей со мной рядом нет - она сидела на своем месте и оооочень робко выглядывала из-за угла....
Мы гуляем сейчас чаще около 21-23 часов, по пустынному парку, вдали от дворов и улиц, по парку нередко гуляют весьма навеселе быдло, вдогонку летят оскорбления, иногда пытаются приставать. Радка рычит рядышком, это отпугивает в основном, но я все думаю, что будет если кому-то сильно выпившему все таки взбредет замахнуться???? Ведь сразу станет ясно,что собака не защитник совсем и сама боится....

Теперь вопрос: стоит ли неуравновешенную собаку учить кусаться, как предлагает нам наш инструктор??? Он считает,что злобность решит все проблемы, а я в этом сомневаюсь. Потому что иногда она трусит даже в весьма обыденных ситуациях. И если она научится на свой страх шваркаться на предмет его вызвавший то,что тогда делать мне???? Водить все время в наморднике и пасти все что движется??? Я в тяжелых раздумьях....

PS: основные команды собака знает хорошо, выполняет на хорошей скорости и в большинстве без срывов.

Добавлено (20.Дек.2007, 12:09)
---------------------------------------------
Кстати. Ее посторонние люди никогда не обижали и повода вроде бы даже косвенного не было.

 
skiminocДата: Четверг, 20.Дек.2007, 13:12 | Сообщение # 2
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Равитие злобности в трусливой (и так бывает...) собаке ничего хорошего не принесёт, нарвёмся на неуправляемую агрессию, как реакцию на испуг. Надо долго и аккуратно работать с собакой по преодолению у ней страха перед посторонними, постепенно социализировать её. Как конкретно это сделать, думаю, подскажут более опытные люди. Создайте тему в подфоруме "Дрессировка".

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
elzaДата: Четверг, 20.Дек.2007, 13:27 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Из своего опыта скажу.У меня кобель ему сейчас подчти 7 лет, когда я его нашла ему было 9 месяцев( приблизительно), в каких руках до этого он был я не знаю, но замаха руки он боится, вот. Когда ему было 2,5 мы сходили на одно занятие на притравку посмотреть что может, ну и узнать мнение инструктора, так вот мне сказали что соба забитая, укус не очень ну всё в таком духе. В этом году я в очередной раз решила проверить своего парня, нашла через знакомых инструктора и сходила к нему на занятие, предварительно все расказала о собе, о первой притравке. Я тоже для себя хотела понять как поведёт моя собака когда на меня нападут, мне всегда казалось что будет лаять вокруг и всё, а если замахнуться то вообще отбежит и будет лаять на расстоянии. Так вот сходили мы на занятие и вы знаете я была поражена тому что увидела, мой мальчик реально может меня защетить. Но надо все делать постепена, сперва собаке дают понять что она может кусаться и помогают ей стать увереной в себе, затем начинают проигровать разные ситуации нападение сзади, нападение из машины, в подъезди и так далее, при этом инструктор вам объясняет и показывает как в той или иной ситуации вы должны вести себя и собака. Я считаю что вы должны со своей собакой попробовать сходить на притравку, но к очень грамотному инструктору, который не сломает вашу собаку, и вы уже сами поймете и почуствуете свою собу и будете знать как в той или иной ситуации она себя поведет и как вам себя вести. Итог: Я очень довольна занятиями я поверила в свою собаку и он в меня, мы вместе команда и нам не чего не страшно. wink
 
NELLДата: Четверг, 20.Дек.2007, 13:49 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Фантастика, Считаю что кусачка вам не поможет, будете ходить в наморднике и оглядываться по сторонам! Совет такой, социализируйте собаку, для начало сами без посторонних, просто делайте замах на собаку и приэтом должен не ударом рука опускаться, а поглаживанием и с ободряющими словами! Соба должна привыкнуть к тому, что рука это здорово, она гладит, ласкает и кормит, ее шарахаться не надо! Как можно чаще это проделывайте и как можно ресче замах делайте и доводя до головы сразу погладить вместо удара! Самый эффективный способ! biggrin Удачи вам!



 
elzaДата: Четверг, 20.Дек.2007, 13:55 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
NELL, Но мне всё равно кажется что надо в месте с инструктором испавлять данный недостаток, ведь человек может и переборщить, да и где гарантия что в один прекрасный момент она с испуга не укусит? Ведь это не щенок, а взрослая собака, а это на много сложнее. wink
 
NELLДата: Четверг, 20.Дек.2007, 13:59 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
elza, Анют, это будет делать хозяин собаки, а вот инструктора может и долбануть, хотя врядли! Если уже есть такое, что она шарахается от руки, то на нее она как раз и будет ходить после занятий ЗКС! проверенный факт, тем более что с каждым замахом собака будет привыкать к поглаживанию, одну собаку таким образом я лично исправила, теперь собака не боиться замахов вообще, наоборот на замах начинает к тебе рваться, чтоб поглаили, а это уже прогресс! Собака была подобрана на улице, шарахалась от любого шороха, не то что от замахов!



 
elzaДата: Четверг, 20.Дек.2007, 14:10 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
NELL, Да наверно ты права, только там мне кажется помима руки и ещё куча проблем. Я вот только одного не могу понять если щенка с детства не били, не лупили то с чего ему особо замаха боятся, вот мой замаха боится, но если вруках предмет вроде здоровой дубины( это его наверно когда щеном был били палкой) мне так кажется. sad

Сообщение отредактировал elza - Четверг, 20.Дек.2007, 14:11
 
SергейДата: Четверг, 20.Дек.2007, 15:00 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Фантастика, найдите хорошего тренера и позанимайтесь. Может и не быстро получится, но собака обретет уверенность и будете нормально жить. Только не к "молотиле" отмороженному, а ИПОшника поищите, они тоньше работают и больше знают, дисциплина такая, обязывает.

http://dressdog2008.narod.ru
 
OldistaДата: Четверг, 20.Дек.2007, 15:09 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Sергей, +1!
Мне тоже кажется, что игровая ситуация поможет собаке раскрепоститься.
Вам нужно не злобу вырабатывать в собаке, а уверенность.
 
KacyДата: Четверг, 20.Дек.2007, 15:23 | Сообщение # 10
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
Фантастика, Вам действительно нужно найти хорошего дрессировщика, который поможет вашей собаке приобрести уверенность в себе. Из того что Вы написали, мне кажется вся проблема зарыта гораздо глубже чем просто замах.
 
TTigraДата: Четверг, 20.Дек.2007, 15:32 | Сообщение # 11
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Когда мы взяли Туську из приюта, она боялась ВСЕГО. От взмаха руки - падала на пол. От чуть громкого голоса прижимала уши и тоже валилась почти.
После 3-х месяцев площадки собаку не узнать - стала смелая, уверенная в себе и даже нагловатая девка.
Занимались ИПО и для её уверенности в себе и повышения самооценки "играли" в кусачки - не на рукав, а на тряпку. Но сначала полностью прошли послушку и социализировали её.


 
ФантастикаДата: Четверг, 20.Дек.2007, 16:49 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Ребят, собака сама по себе трусоватая, а не от жизни тяжелой..... И где в Ярославле взять ИПОшника...
 
SергейДата: Четверг, 20.Дек.2007, 23:20 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Фантастика, Что неужели ни одного нет? Ну, не ИПОшника, а ЗКСника, но грамотного, спортсмены должны же быть.
Сама по себе трусовата - это понятно, раз отпугивает, но ведь лает?
Потихоньку, на добыче, в поддавки, дальше - больше. Ко мне тоже приходили - за хозяев прятались, потом в лобовую как бешеные летали. biggrin


http://dressdog2008.narod.ru
 
KacyДата: Четверг, 20.Дек.2007, 23:40 | Сообщение # 14
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
Фантастика,Тем более если она у Вас трусовата нужно придать ей уверенности, а это можно сделать только через курс по защите. Главное это сделать грамматно.
 
TTigraДата: Пятница, 21.Дек.2007, 00:24 | Сообщение # 15
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Sергей)
Потихоньку, на добыче, в поддавки, дальше - больше.

+1, абсолютно согласна.

Quote (Kacy)
Ко мне тоже приходили - за хозяев прятались, потом в лобовую как бешеные летали

Вот, точно про мою Тусю. Только она не пряталась за меня, а сразу ложилась на спину - типа, только не бейте.
А после полугода занятий, она отработала 3 задержания (натурально работала с мужем охранницей на объекте, в паре в Кингом).
И, говорят, красиво задерживала нарушителей.



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » А мы боимся....
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007