Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная А мы боимся.... - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » А мы боимся....
А мы боимся....
KettiДата: Понедельник, 21.Янв.2008, 13:09 | Сообщение # 31
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Фантастика, на семинаре Сергей Жиркевич сказал, что многие ротвейлеры в Германии боятся стека и замаха, поэтому стек вводят на последнем этапе дрессировки. Так что не расстраивайтесь, занимайтесь и многое у вас получится. Жаль что вас не было, на семинаре очень классно откусалась сука Даймонд Кроу Леди Лэнд (из Череповецкого питомника отец Ольбурд Габр, мать Ольбурд Барселона), Сергей ее долго не отпускал, все вокруг шутили, что мастеру очень приятно работать с хорошей собакой. А овчарки тоже разные, были и которые фигуранта боялись, убегали. Не каждый овчарист может похвастаться кусачкой своей собаки, на некоторых смотреть грустно, а ведь у них на выставках рабочий класс проверяют на кусачку! Удачи вам и вашей собаке.
 
CharmДата: Понедельник, 21.Янв.2008, 13:22 | Сообщение # 32
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Фантастика, вы зря горячитесь, никто вашу собаку не задевал.

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
natasha-buckayaДата: Вторник, 22.Янв.2008, 07:47 | Сообщение # 33
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Всем привет! Я новичек на вашем форуме и в воспитании ротти. Поэтому очень хочу ваших советов и поддержки. Очень похожая проблема у моей ротти (Шера - 11 мес). Разница в том, что на площадке ее укусил щенок (невоспитанный, гавкучий) овчарки, если раньше она играла с собаками, то теперь шарахается от них и их хозяев. Благодарю всех кто поможет с советом этой проблемы.
 
ФантастикаДата: Вторник, 22.Янв.2008, 10:52 | Сообщение # 34
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Наташа, когда человек падает с лошади,чтобы перестать боятся нужно сразу сесть обратно. Так же и с собакой, если собаку укусили( не подрали,а просто немного помяли) нельзя ни в коем случае ее жалеть и кричать, показывать собаке,что это что-то из ряда вон выходящее и жутко страшное и опасное.... Ведите себя как ни в чем не бывало, спокойно осмотрите собаку, спокойно поговорите с хозяином, дайте возможность собаке продолжить играть,а лучше вместе с другими собаками увлеките игрой, тогда стресс от укуса быстро пройдет и забудется. В любом случае я бы продолжила ходить на площадку и не ограничивала контакт даже с тем щенком. Но это конечно мое мнение *)
 
aashatalovaДата: Пятница, 06.Июн.2008, 21:41 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Quote (NELL)
Считаю что кусачка вам не поможет, будете ходить в наморднике и оглядываться по сторонам! Совет такой, социализируйте собаку, для начало сами без посторонних, просто делайте замах на собаку и приэтом должен не ударом рука опускаться, а поглаживанием и с ободряющими словами!

Согласна абсолютно, нужно социаллизировать собаку!!! wink


 
ustaffДата: Пятница, 06.Июн.2008, 23:05 | Сообщение # 36
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Sергей, А по чему вы так уверны,что ипошники,или спортсмены ....ВООБЩЕ возьмутся заэту собаченцию ?
 
АнютаДата: Четверг, 23.Фев.2012, 13:16 | Сообщение # 37
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
а у нас такое дело...малыш очень настороженно ведет себя когда темно.рычит на прохожих и с утра и вечерм.не на всех,а так,выборочно.живем в спб,на ваське,нам такое поведение ни к чему..присекаю жестким тоном командой фу,но он все равно иногда выпендривается.спокойно отвлекается на игрушку,но потом оборачивается снова на прохожего.
днем НИКОГДА такого не было,днем божий одуванчик:)всех любит.
моему мальчику 1,5 года.
 
rain4forestДата: Четверг, 23.Фев.2012, 14:17 | Сообщение # 38
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Нашему ротвейлеру 1 год. заметила, что смело ведет себя только в знакомых местах. А прохожих любит всех без разбора. Не знаю почему.

Добавлено (23.Фев.2012, 14:17)
---------------------------------------------
А если кто то незнакомый заходит в квартиру, то наш песик залижет до "смерти" smile Странно, что этой породе свойственно такое поведение.Может это недостаток или все таки пройдет с возрастом?

 
ustaffДата: Пятница, 24.Фев.2012, 19:59 | Сообщение # 39
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
rain4forest,
А ,что Вы знаете о ПОРОДЕ ? или Вы покупали собаку ориентируясь на сообщения в прессе ?
 
miranda69Дата: Пятница, 24.Фев.2012, 22:11 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Анюта,собаки плохо видят в темноте.Отсюда и
Quote (Анюта)
днем НИКОГДА такого не было

А как стемнеет -- и кошки все серы и страшновато становится ,мало ли что там у мимо проходящих на уме,да и выглядят они по другому.Так что,делайте как делали -- переключайте на игрушку и не давайте закрепиться дурной привычке.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
АнютаДата: Суббота, 25.Фев.2012, 11:36 | Сообщение # 41
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
miranda69, да,вы наверное правы!!)я,вообще-то тоже так думаю,просто хотела убедиться)))

Добавлено (25.Фев.2012, 11:36)
---------------------------------------------
rain4forest, у вас совсем маленький малыш,это нормально для ротвейлеров.даже хорошо!значит с психикой все в порядке!было бы лучше,если бы он кидался на всех подряд?? wink
у меня у подруги риджбек-задира просто ужас)))на всех кобелей кидается.вот она с ним мучается на прогулках..неее,пусть лучше мой всех любит biggrin
повзрослеет-начнет различать своих и чужих.а пока что у него одни игрульки на уме))

 
rain4forestДата: Воскресенье, 26.Фев.2012, 14:47 | Сообщение # 42
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Анюта,малыш то у нас еще маленький.Согласна с Вами.Но,у нас было уже два ротвейлера.Один умер в год, второй прожил у нас 12 лет 3 месяца.И к прохожим относились спокойно, просто не замечали их.Ни агрессии, ни излишней доброты. Вот такое поведение мне и нравится.А чтоб кидался на всех подряд- этого я совсем не хочу. Но и в каждом незнакомом человеке видеть "лучшего друга"- это тоже чересчур biggrin

Добавлено (26.Фев.2012, 14:25)
---------------------------------------------
Вот и надеюсь,что повзрослеет и поумнеет. Он у нас такой хулиган и упрямый осел wacko Прежний песик был намного покладистее.

Добавлено (26.Фев.2012, 14:38)
---------------------------------------------
ustaff, о породе я знаю многое. В моей жизни это уже третий ротвейлер. Все кобели. Но у этого характер совершенно другой. Те собаки к прохожим и к приходящим домой незнакомым людям относились совершенно спокойно.На улице просто проходили мимо, не замечая. Вот такое поведение ротвейлера мне нравится. А не так, навязчиво приставая к людям, не давая им проходу.

Добавлено (26.Фев.2012, 14:47)
---------------------------------------------
ustaff,а почему Вы спросили, что собаку я покупала ориентируясь на сообщения в прессе ?

 
DzheronimoДата: Четверг, 05.Апр.2012, 10:44 | Сообщение # 43
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Добрый день всем!
Долго думала и решила спросить в этой теме.
Щенок (девочка) 7 месяцев боится людей. Я уже прочитала все,что было здесь по этой теме, но не пришла для себя к окончательному мнению. Девочку мы взяли из вольера в 3.5 месяца. Как только приехали домой, в квартире ходила пригибаясь на полусогнутых - примерно пару дней, потом привыкла. Знаю, что хозяйка-заводчица категорически не позволяла собакам приближаться ко входу в дом. Мы наблюдали как взрослая сука при приближении ко входу в дом пригибалась.
В квартире мы больше не боимся и понемногу начинаем гавкать на дверь, если там кто-то ходит. Но людей мы продолжаем бояться. При встрече на прогулке пригибаемся и ускоряем ход. Живем мы в поселке городского типа и людей как таковых на улицах очень мало. Если мы человека видим сзади (со спины), то он не считается страшным и Джерка даже проявляет любопытство, пытаясь его обнюхать, но стоит ему повернуться к нам лицом... surprised
Теперь еще и началась течка и контакт придется ограничить. Ну вот.. написала много, а вопрос вот в чем: как себя вести, чтобы боязнь людей не переросла в агрессию? Стоит стараться встречаться с людьми чаще или все-таки "смотреть на них издалека"?
 
ViksyДата: Четверг, 05.Апр.2012, 11:00 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Dzheronimo, конечно стоит побольше общаться с людьми!Показать собаке людей разной внешности, дать возможность их обнюхать, пообщаться!Она боится потому, что мало общалась с людьми, и только общением можно это исправить.



Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
DzheronimoДата: Четверг, 05.Апр.2012, 11:09 | Сообщение # 45
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Viksy, а если она добровольно не хочет к ним близко подходить? Стоит подтягивать на поводке?
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » А мы боимся....
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007