Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Кусает руки гостям - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Кусает руки гостям (причина)
Кусает руки гостям
gavannaДата: Пятница, 18.Янв.2008, 17:42 | Сообщение # 1
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Когда кто-то приходит в гости, пес ходит и покусывает всех за руки, иногда довольно больно. И еще когда человек сидит, пёска упирается головой ему между ног и усиленно трется и ворчит (очень часто так делает ). Что он пытается показать такими действиями? Может просто играет так?





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
konfetaДата: Пятница, 18.Янв.2008, 18:19 | Сообщение # 2
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
А мы кусаем руки не только гостям,но и всем домашним обожаем так делать.Погладить и приласкать нашу девченку-проблема,тут же руки в ротище тащит .И больно порой ужасно.И ругала ее, и по мордасе шлепала-ноль результат.Тоже интересно,чтобы это все могло значить?
 
gavannaДата: Суббота, 19.Янв.2008, 05:13 | Сообщение # 3
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (konfeta)
всем домашним обожаем так делать.

Нам тоже покусывает, но после строгого внушения прекращает.

Quote (konfeta)
Погладить и приласкать нашу девченку-проблема

С этим проблем вроде нет, всегда готов к ласке






"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
Hazard07Дата: Суббота, 19.Янв.2008, 11:47 | Сообщение # 4
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Я например думаю об этом следующее, как правило внимание хозяев напревлено на гостей, если собака не приучена определённым образом относиться к посторонним, а для собаки, любой кто не живет с ней на данной територии, является посторонним, она начинает ревновать и требовать внимания, каким образом во многом зависит от игр которые проводил с ней владелец, в принципе для посторонних собака всегда опасна, по этому я всегда своих собак или убирал или по команде "лежать" фиксировал где-то в стороне что бы не мешались, как ни как собаку я заводил для себя, а не для гостей, так что и лезть к ним ей нечего. Это моё мнение и мои мысли по этому поводу. cool
 
konfetaДата: Воскресенье, 20.Янв.2008, 04:58 | Сообщение # 5
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
она начинает ревновать и требовать внимания

С этим я согласна и у меня тоже такое мнение.
Но как быть,когда соба своим себя ласкть вообще не дает?только когда спит,можно ее и приласкать и бочка намять.
Может мы что-то упускаем в ее воспитании?
 
gavannaДата: Воскресенье, 20.Янв.2008, 05:17 | Сообщение # 6
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (konfeta)
Но как быть,когда соба своим себя ласкть вообще не дает?

А что она делает? Кусается?






"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
Hazard07Дата: Воскресенье, 20.Янв.2008, 19:34 | Сообщение # 7
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (konfeta)
Но как быть,когда соба своим себя ласкть вообще не дает?только когда спит,можно ее и приласкать и бочка намять.
Может мы что-то упускаем в ее воспитании
Может быть, но хотелось бы узнать Ваш ответ на предыдущий вопрос
Quote (gavanna)
А что она делает? Кусается?
cool
 
konfetaДата: Понедельник, 21.Янв.2008, 05:48 | Сообщение # 8
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
Может быть, но хотелось бы узнать Ваш ответ на предыдущий вопрос

Quote (Hazard07)
А что она делает? Кусается?

Иногда кусает-сильно,иногда покусывает.Вчера весь вечер пыталась ее погладить,приласкать-когда гладишь лапки и брюшки -балдеет.Но как только начинаешь гладить по голове,сразу вскакивает и начинает кусать.Я заметила,что так она начинает делать,когда рука пропадет из ее поля зрения.Я даже думала сначала,что у нее голова болит,поэтому она так себя ведет.Вет сказал,что " с головой у нее все в порядке' smile , но почему она так делает объяснить вообще не смог.
До этого у меня тоже была ротти и тоже девченка-так если ее начнешь гладить или ласкаешь,то она целый день будет за тобой ходить,требуя продолжения.От нее приходилось "отбиваться".А если и брала руки в рот,то очень нежно.И никогда никаких синяков не оставляля.
Может характер у собы такой и ничего тут не поделаешь surprised
 
gavannaДата: Понедельник, 21.Янв.2008, 06:44 | Сообщение # 9
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
А какой возраст у собаки? Попробуйте одной рукой гладить где видит и любит, а другой потихоньку там, где начинает нервничать. У меня тоже поначалу пугался лишних неосторожных движений, настороженно так относился. А сейчас не могу нарадоваться на своего пса! Бывает, конечно прикусывает, но только когда требует ласки. Так что наберитесь терпения и постепенно осваивайте вместе "недоступные" места.





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
konfetaДата: Понедельник, 21.Янв.2008, 16:52 | Сообщение # 10
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
gavanna, нам как раз сегодна 7 месяцев.Как нам ее привезли она сразу так делала.Поначалу думали,что соба привыкнет-перестанет.Вместе мы уже 5 месяцев,а она так и продолжает.
А может это от того,что она не хочет мириться с тем,что не она "вожак стаи" и пытается таким образом нам это показать?Мол все равно я главная-поэтому не дам себя гладить по голове. Потому,что с первого дня ее появления у нас приходиться выяснять КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН?! biggrin
 
alex075Дата: Вторник, 22.Янв.2008, 08:03 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
Quote (konfeta)
Может характер у собы такой и ничего тут не поделаешь

Надо характер ломать, пока собака молодая cool




И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
gavannaДата: Вторник, 22.Янв.2008, 10:27 | Сообщение # 12
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (alex075)
Надо характер ломать, пока собака молодая

Только не грубо. Может начать сопротивляться, начнется недоверие. Надо просто донести до собаки, что жить под руководством вожака(хозяина) спокойно и приятно.
Quote (konfeta)
А может это от того,что она не хочет мириться с тем,что не она "вожак стаи" и пытается таким образом нам это показать?

Не пробовали делать "волчий бросок?" Я своему кобелю всё уже доказала таким образом. Конечно, были моменты, когда очень сильно сопротивлялся, думала - вырвется съест. Но ничего, удержала. Сейчас только начинает выпендриваться - сразу на спину.






"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
konfetaДата: Вторник, 22.Янв.2008, 17:30 | Сообщение # 13
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
gavanna
Quote (gavanna)
Не пробовали делать "волчий бросок?"

Делала неоднократно,все как тут на форуме рекомендовали
Quote (gavanna)
были моменты, когда очень сильно сопротивлялся, думала - вырвется съест.

У нас тоже самое,хоть и не кобель.Конечно,сейчас она более спокойная становится,старается слушаться tongue
Но проверки на вшивость устраивает регулярно.Предыдущая соба была спокойная,лишнего движения без нужды не делала,а эта как ураган.Просто надоедает ходить с синячищами на руках.Сегодня муж придерживал ее, а я гладила-хватило ее на 5 секунд,потом давай вырываться,рычать-получила.
Quote (gavanna)
Сейчас только начинает выпендриваться - сразу на спину.

А как часто можно так делать и не будет ли у нее привычки-полежу спокойно,все равно отпустят?
 
fedorДата: Вторник, 22.Янв.2008, 17:36 | Сообщение # 14
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
konfeta, честно говоря я такое практикую не часто, т.к. нет особой необходимости, но прибегаю к таким методам воспитания, когда вижу, что парня начинает заносить. Бывет такое, как бес вселяется, а тут грозный папа с железной хваткой, после этого становимся шелковыми.
 
konfetaДата: Вторник, 22.Янв.2008, 18:21 | Сообщение # 15
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
fedor, нет, ну мы точно какие-то неправильные cry
Quote (fedor)
папа с железной хваткой

а тут мама с железной хваткой и шелковой мы становимся на 5-10 минут,а потом бес вселяется снова.
Может действительно нужна твердая мужская рука?Хотя и я старюсь с ней быть максимально твердой...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Кусает руки гостям (причина)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007