Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЩЕНОК КУСАЕТСЯ - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » ЩЕНОК КУСАЕТСЯ (что делать ?)
ЩЕНОК КУСАЕТСЯ
BarukДата: Пятница, 08.Дек.2006, 01:43 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Арчи, ты по моське не увлекайся особо biggrin А то потом может на руку негатив выработаться. На площадке если будете заниматься, то может от замаха шарахаться, и долго потом выправлять придется. Лучше все таки или потрепать, или к полу прижать, или уж по попе, но так чтобы замах не заметен был. Фактор неожиданности большую роль играет.

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
АрчиДата: Пятница, 08.Дек.2006, 13:55 | Сообщение # 17
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Спасибо за совет. За холку тоже треплю, согласна помогает. А по попе он даже не замечает. biggrin


Арчик (22.08.2006—25.12.2006)

 
1969Дата: Среда, 02.Апр.2008, 16:50 | Сообщение # 18
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста что мне делать? Моя Ирма кусает меня за ноги и тянет с силой брюки внизу. А когда мы играем то норовит руки погрызть а это больно. Рука у меня на нее не поднимается ей еще нет 2х месяцев.

Зелень
 
ustaffДата: Среда, 02.Апр.2008, 20:56 | Сообщение # 19
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
1969,Палец одной руки пропихните в рот вместе со щекой щенка ,чтобы это оказалось на задних зубах ,а второй рукий сильно сожмите челюсти щенка при этом говоря "БОЛЬНО" ,получится ,что щен кусает самого себя но и ,в тоже время запоминает команду. Сжать надо так ,чтобы щенок взвизгнул. Сразу после этого попробуйте спровоцировать его ещё раз ,попробует укусить сильнее чем вам хотелось бы разу команда "БОЛЬНО" ..если не реагирует повторите ,что сделали раньше. И до тех пор пока щен не научится соизмерять свои силы. За один раз больше 3-х повторений лучше не делать ,чтобы щенок не стал воспринимать ваши руки как источник неприятностей. Но как правило они впечатляются с первого,максимум,второго раза . Удачи ))))
 
lanaДата: Среда, 23.Апр.2008, 10:28 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Вот такая у меня ситуация:Рарит мой кусается, причем с удовольствием и в игре, и так просто(((наказываем, но никак не искоренить эту его вредную привычку.так он достаточно ласковый,но иногда ,когда он отдыхает (после прогулки, или после ванны), и я хочу его погладить и т.д. может и рыкнуть,если ему этого не хочется и показать зубы. т.е я к нему с лаской, а он почти что шваркается на меня. типо - отстань.может и прикусить. вчера так вообще превзошел себя - взял железку и стал от меня бегать, я поймала и хотела забрать, так это была такая атака тигра, с рыком,похожим на крик, швырками и кусанием, причем с агрессией. sad sad как правильно откорректировать его поведение? ичто оно значит?предыдущий мой пес (ротвак) никогда не проявлял нималейшей агресии ((((


Любимый Гранд, ты навсегда в моем сердце...
 
GeeneДата: Среда, 23.Апр.2008, 15:43 | Сообщение # 21
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Поздравляю, ваш статус понизился!!!
А что делать, ОФП почаще заниматься – сидеть, лежать, и т.д. Чтобы не забывал кто в доме хозяин. wink

Добавлено (23.Апр.2008, 15:43)
---------------------------------------------
А с кусакой щенком (имеется в виду 2-3 месяцев), когда укусит, взвизгните по громче и дайте понять что вам больно, прикусывая сородичей, щенок учится распознавать разрешимую силу сжатия, рук то у него нет, вот он хват и тренирует.

 
lanaДата: Среда, 23.Апр.2008, 15:50 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Geene, спасибо за советы.
Quote (Geene)
А с кусакой щенком (имеется в виду 2-3 месяцев), когда укусит, взвизгните по громче и дайте понять что вам больно
у нас, к сожалению это не работает. лидерский у нас независимый характерец, будет исправлять недостатки. так он парень очень адекватный, для совего возраста сообразительный, вот перестанет кусатсья вообще будет супер! отдает все - только за вкувсняшку(( через неделю пойдем в "школу" заниматься, 7-го мая как раз убдет ему 4 месяца



Любимый Гранд, ты навсегда в моем сердце...
 
фрюшаДата: Среда, 23.Апр.2008, 15:57 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
lana, нужно различать где агрессия, а где игра. Раз он позволяет на вас рычать, то лучше даже в игре не позволять себя кусать. Когда собака в игре вас кусает отвлеките её внимание или засуньте неожиданно в рот его же лапу, что бы понял, что больно. Ну а когда это агрессия - размажте по полу и нежалейте. Положите на спину и держите пока не увидите, что он смирился со своей позой и полностью вам подчинился.
Не вздумайте спускать это с рук! потом сами жалеть будите, когда он станет сильнее вас и будит теранить. Иерархия это...

Добавлено (23.Апр.2008, 15:57)
---------------------------------------------

Quote (lana)
! отдает все - только за вкувсняшку(( ч

Для начала и это не плохо, но теперь отучайте, что бы так всё отдавал.


http://wunderdog.ru/
 
ustaffДата: Суббота, 26.Апр.2008, 23:05 | Сообщение # 24
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
lana, Возраст щенка? И поподробнее в чём выражается неприемлемое для Вас поведение. Как правило это лечится довольно таки легко. фрюша,
Quote (фрюша)
Когда собака в игре вас кусает отвлеките её внимание или засуньте неожиданно в рот его же лапу, что бы понял, что больно.
Всё замечательно....только КАК технически Вы это себе представляете.Вы уж извините, но в теории это всё легко и может быть исполнено......жаль ,что практика показывает обратное. lana, Я вам советую ещё раз прочитать то,что я посоветывал нашему форумчанину"1969"-----поверьте это работает.
 
lanaДата: Понедельник, 28.Апр.2008, 13:11 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Статус: Offline
ustaff, спасибо за совет. Прием Ваш используем, н ои другие методы тоже. В комплексе есть уже результат. Рарик мой уже кусается меньше. Ему 3 мес и 20 дней. Но теперь у него новая тема -кусать за ноги на улице, трепать за брюки, призывая меня играть с ним. Мне иногда кажется, что он меня как собаку воспринимает. Я ему- нельзя, за шкирку потрясу, а он еще пуще и с приплясами вокруг и с улыбкой до ушей, и с лаем. Вот такой хулиган.

Добавлено (28.Апр.2008, 13:11)
---------------------------------------------
фрюша, Катя, спасибо за инфу и внимание к нашей проблемке!




Любимый Гранд, ты навсегда в моем сердце...
 
ustaffДата: Вторник, 29.Апр.2008, 19:07 | Сообщение # 26
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
lana, Может надо трясонуть чуть сильнее,чтобы впечатлился?))))Просто когда у щенка такая реакция на ваше наказание,то это может означать одно----он воспринимает ваши действия как игру. Постарайтесь в такие моменты быть чуть строже и доводить действия до логического завершения. А ещё лучще наденьте любимые брюки на прогулку и пускай от попробует за них схватиться зубами....представляете КАК он удивится и впечатлится на вашу реакцию и возмущение biggrin (это,конечно же шутка))))
 
lauraДата: Среда, 30.Апр.2008, 08:19 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
lana, судя по всему,он Вас не воспринимает серьёзно.Ему всё кажется игрой.Тряхоните его хорошенько,потом прижмите к земле и не отпускайте,пока не успокоится.А по поводу кусачек,так я свою щипала за нос(довольно сильно) и говорила:"Больно!"Она быстро поняла и теперь нет проблем. biggrin

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
lanaДата: Среда, 30.Апр.2008, 10:05 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Статус: Offline
ustaff, спасибо, с брюками у нас уже проще - говорю тихо и спокойно "нет", отходит, но через какое-то время начинает снова, опять "нет", нельзя" - в соновном пару подходов при начале и конце прогулок. кусается меньше, но все равно бывает - больно, щипать, кусать, прижимать к полу - ничего не спасает, он очень настырный, все равно свое. помогает только переключение на игрушку-мяч. а то что он очень многие вещи воспринимает как игру - это 100%. он вообще, мне кажется меня воспринимает как собаку)))


Любимый Гранд, ты навсегда в моем сердце...
 
ustaffДата: Среда, 30.Апр.2008, 19:18 | Сообщение # 29
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
lana, Вы понимаете, он воспринимает Вас так ,как вы ему позволяете. У Вас же был ротвейлер,согласен ,он скорее всего был абсолютно другим по характеру....,но Вы вспомните размеры...... Просто с мелким может произойти такая же вещь----он вырастет и в какой то момент не захочет переключиться на игрушку(лакомство...или ,что то там ещё),и попробует настоять на своём,а настаивать он будет доступными ему средствами---зубами....и Вам будет нечего ему противопоставить. Постарайтесь не упустить время воспитания.....я ни в коем случае не призываю быть жестоким...,но разумная жёсткость и настойчивость в достижении результата необходима.
 
Hazard07Дата: Пятница, 02.Май.2008, 20:30 | Сообщение # 30
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Во первых я бы этот вопрос вообще-то стал рассматривать по другому, так как у собаки нет рук и это не человек, значит и игры должны быть другими, и восприятие окружающего то же должно быть другим, несколько отличным от нашего, любой щенок в игре учиться пользоваться зубами, так как собака произошла от волков, но если в природе волчица или другой хищник учит пользоваться зубами как орудием для добычи пищи, надеюсь что это не будут оспаривать наши специалисты.То собаку мы должны учить применять зубы в том или ином случае, а значит нам необходимо в зависимости от целей с которыми мы взяли щенка и строить я бы сказал определённый рисунок игры, т.е. проигрывать те случаи когда он - т.е. щенок может применять зубы и когда нет, а то по моему здесь в разговорах забывают что зубы у собаки и человека имеют разные функции, если человек пережёвывает ими пищю, и это основная функция его зубов, то у хищников это инструмент добычи пищи, даже в литературе упоминается что собака отрывает, разгрызает и глотает, но не пережовывает. И если этот поцесс пустить на самотёк, то в силу своих инстинктов ваш щенок сам будет учиться их применять, в том числе и как средство обороны. Так что просто расматривать вопрос - щенок мол "кусается" - слишком примитивно. И мало кто задумывается как он будет их применять когда вырастет, почему-то все считают что мы научим собаку когда вырастет, только чему, зубы то он учиться применять сам с тех пор когда они у него появляються. По этому к сожалению и сдают собак и сами владельцы начинают их бояться, ведь основная масса наших специалистов говорит и твердит - "дайте щенку вырасти", но тогда уже поздно учить тому чему щенок научился сам. Это мои мысли по данному вопросу cool B) surprised :o surprised cool B) cool B)

Сообщение отредактировал Hazard07 - Пятница, 02.Май.2008, 20:46
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » ЩЕНОК КУСАЕТСЯ (что делать ?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007