Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная СОБАКА СПИТ НА КРОВАТИ - Страница 9 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » СОБАКА СПИТ НА КРОВАТИ (хоршо это или плохо ?)
СОБАКА СПИТ НА КРОВАТИ
ROTTДата: Четверг, 19.Апр.2007, 20:49 | Сообщение # 121
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Svet_lanka, Вопрос номер 1: насколько хрошо Ваша собака знает своё настоящее "МЕСТО"?

 
Svet_lankaДата: Четверг, 19.Апр.2007, 20:58 | Сообщение # 122
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (ROTT)
Svet_lanka, Вопрос номер 1: насколько хрошо Ваша собака знает своё настоящее "МЕСТО"?

ROTT, знает на 5 с +. Мы 2 раза ездили в гости. Там достаточно было положить ее "уголок" и сказать место. А раньше просто одеяло было. А дома в углу ее место. Я уже писала пост где-то, что команды "место" у нас в несольких вариантах. Голосовая "место", жест рукой в сторону "места", если руки в боки сделаю, как мне кажется, самая молнеиносно выполняемая :-)
 
НатаШуняДата: Пятница, 20.Апр.2007, 09:47 | Сообщение # 123
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Наверное, я неправильная мама. мы спим все вместе. А зимой так вообще все,+ еще кыся наша Рита. насчет гигиены- стараемся ноги-лапы и все такое мыть, протирать, и глистогоним как учили, раз в три м-ца всех.И спокойно так, когда рядом похрапывают зверики любимые, и как то на душе теплее, уютно. с послушанием, пока не было проблем, так, мелкие шалости. но решаем , стараемся...

Любимая Шунечка,
и навсегда в сердце Нитуся моя(16,06,06-16,10,06)
 
ROTTДата: Пятница, 20.Апр.2007, 10:20 | Сообщение # 124
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Ну тогда, я думаю, особых проблем нет. Для 5 месячной щены, да ещё и девочки она ещё слишком порядочно себя ведёт- и "место" голосом и жестом, и
Quote (Svet_lanka)
Лапы не могет поставить ни на один предмет в комнате (у нас одна комната на двоих), даже морду на кровать положить сама не смеет, только после разрешения и то, крайне редко.
. Это же ангел. Для девченки вполне нормально, как и для любой женщины, как бы это сказать, некоторое двуличие: в глаза одно, а заглаза другое happy . При хозяине покажу себя хорошо (могёть быть чего ещё и дадуть), хозяин вышел, никто не видит - прыг на диван и "а я буду, буду, буду...." Наша Туся такая же тихоня-подкожница.
Но в вашем случае, я думаю, просто надо продолжать жестко отваживать её от диванов и командами и иногда действом (может и ипликатор?), при этом отсылая на место и, при выполнении, прямо на месте награждать лакомствам. Здесь я вижу ещё и неустоявшуюся иерархию: место хозяина - это место имеет право занимать только он, предметы в доме - всё хозяина, и без его разрешения - ни-ни. Это всё одна тема, которую я называю "твоё - моё". Отсюда и не брать корм из чужих рук, и не подбирать с земли, и не таскать вилки и ложки, и не занимать место хозяина. А 5 месяцев -это золотое время, впереди ещё и проверка предметов на прочность, и проверка хозяина, как говорится, на вшивость. Главное - это быть последвательным. В Вашем случае - никогда не спускать ей даже малейшего поползновения на диван и, со временем всё получится.
hello


 
Svet_lankaДата: Пятница, 20.Апр.2007, 17:00 | Сообщение # 125
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (ROTT)
Ну тогда, я думаю, особых проблем нет. Для 5 месячной щены, да ещё и девочки она ещё слишком порядочно себя ведёт- и "место" голосом и жестом, и Quote (Svet_lanka)
Лапы не могет поставить ни на один предмет в комнате (у нас одна комната на двоих), даже морду на кровать положить сама не смеет, только после разрешения и то, крайне редко.
. Это же ангел. Для девченки вполне нормально, как и для любой женщины, как бы это сказать, некоторое двуличие: в глаза одно, а заглаза другое

ROTT, Если честно (ТТТ) я сама удивляюсь этой собаке. Я много разных видела щенов, но такого послушного, исполнительного, выносливого и терпеливого щенка я просто не встречала. Дейстивтельно, у меня с ней проблем нет, а вот у нее со мной, кажется, есть :-) Тупая ей хозяйка попалась. Не может доходчиво объяснять что от нее требуется :-) Она и так и эдак старается, а хозяйка просто тупень :-) А на счет женского двуличия, то не надо обобщать :-) Женщины разные бывыют, так же как и мужчины :-)
Quote (ROTT)
Но в вашем случае, я думаю, просто надо продолжать жестко отваживать её от диванов и командами и иногда действом (может и ипликатор?), при этом отсылая на место и, при выполнении, прямо на месте награждать лакомствам.

В том и поблема, что сложно отваживать, так как трудно "застукать" на кровати. Я только подхожу к двери, ключ поворачиваю в замке, а ее и след простыл. Успевает улизнуть. Только два раза ловила на кровате и оба раза наказывала. А при мне на кровать не посягается. Боюсь не перестараться бы. Я девушка авторитарная, иногда излишне строгая и иногда приходится себя тормозить. Не перегнуть бы палку. А то сегодня на прогулке первый раз не подошла, а спряталсь в кустиках, метрах в пяти от меня, пришлось развернуться и уйти. Вот если в руках лакомство, то как шелковая, сделат все что знает :-)
На счет иерархии.... Думаю, что с иерархией было ясно с первой минуты знакомтсва и попыток взять "без спроса" чтобы то нибыло просто небыло в моем присутствии, да и других проявлений посегательств на верновную власть небыло. Даже обувь не трогает. И если лакомство падает на пол не берет. Только с моей руки. Это я только один раз "потренировала" "мое" - "твое".
Вчера вечером отрабатывали основные команды на улице, так местный житель, проходящий с собакой, был крайне удивлен тем, какие команды она знает и как их выполняет , особенно когда узнал, что ей только 5 мес. Мужчина оказался местным дрессировщиком по аджилингу. А я как раз ищу дрессировщика. Хотя совершенно не представляю как можно дрессировать собаку, если дресс не говорит по русски.

Добавлено (20.Апр.2007, 17:00)
---------------------------------------------
НатаШуня, Ну, это жеж дело хозяйское. Просто у меня индивидуальная непереносимость инородного тела, ни человеческого, ни животного :-) Ну, не люблю я, да и аллергия у меня начинается, если больше нормы шерсти и пыли. А койка это пыле-шерстесборник :-) Я дома то по 2-3 раза все мою и пылесосю

 
RobinДата: Суббота, 21.Апр.2007, 08:59 | Сообщение # 126
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
светлан.... может пойти другим путем?
ну раз никак не возможно проконтролировать залазит ли собака на кровать пока вас нет.
ну например - сделать какие-нибудь дополнительные чехлы-покрывала, не пропускающие песок и шерсть на кровать?


И они пошли. Но куда бы они ни пришли и что бы ни случилось с ними по дороге,- здесь в Зачарованном Месте на вершине холма в Лесу, маленький мальчик будет всегда, всегда играть со своим медвежонком...
 
Svet_lankaДата: Суббота, 21.Апр.2007, 20:26 | Сообщение # 127
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (Robin)
светлан.... может пойти другим путем?
ну раз никак не возможно проконтролировать залазит ли собака на кровать пока вас нет.
ну например - сделать какие-нибудь дополнительные чехлы-покрывала, не пропускающие песок и шерсть на кровать?

Robin, Нет возможности делать чехлы, мы живем в спортанских условиях и ведем спартанский образ жизни, довольно скромный :-) Да и не считаю нужным вообще разрешать собаке спать на моем месте. Просто не люблю. Есть личные вещи и личное пространство, неприкосновенное. Не будем же мы, например, есть с собакой из одной миски?
 
ROTTДата: Понедельник, 23.Апр.2007, 10:30 | Сообщение # 128
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
А не проще ли просто перед уходом закрывать дверь в спальную комнату?

 
Svet_lankaДата: Понедельник, 23.Апр.2007, 12:32 | Сообщение # 129
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (ROTT)
А не проще ли просто перед уходом закрывать дверь в спальную комнату?

ROTT, Проще, но у нас нынче одна комната на двоих :-) Я 3 раза в неделю ухожу на долго, поэтому последнее время строить баррикады на кровати нет сил, привязываю на поводок, до кровати не дотягивается. Но это тоже не дело. Отучаю по маленьку
 
ExsSRДата: Понедельник, 23.Апр.2007, 13:34 | Сообщение # 130
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (Svet_lanka)
Нет возможности делать чехлы, мы живем в спортанских условиях и ведем спартанский образ жизни, довольно скромный :-) Да и не считаю нужным вообще разрешать собаке спать на моем месте. Просто не люблю. Есть личные вещи и личное пространство, неприкосновенное. Не будем же мы, например, есть с собакой из одной миски?

А что "спартанские условия" не позволяют из простой материи чехол сделать? Вроде, застилать кровать обязательно только натуральными персидскими коврами не подразумевалось wink
Конечно, проще так
Quote (Svet_lanka)
Я 3 раза в неделю ухожу на долго, поэтому последнее время строить баррикады на кровати нет сил, привязываю на поводок, до кровати не дотягивается.

Собака, привязанная на поводке... дома wacko
Svet_lanka, не боитесь прийти домой и обнаружить задушившуюся собаку, были такие случаи, у очень рьяных любителей чистоты...


SR
 
Svet_lankaДата: Понедельник, 23.Апр.2007, 14:53 | Сообщение # 131
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
ExsSR, Ирония Ваша не уместна. Посему и отвечать не буду. Удачи
 
vvpДата: Понедельник, 23.Апр.2007, 18:15 | Сообщение # 132
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (Svet_lanka)
ExsSR, Ирония Ваша не уместна. Посему и отвечать не буду. Удачи
Svet_lanka!Я не думаю,что в данном случае имела место ирония.Просто Елена(ExsSR) озабочена скорее душевным(да и физическим) состоянием собаки.Случаи,о которых она упоминала) имели место.
Quote (ExsSR)
Svet_lanka, не боитесь прийти домой и обнаружить задушившуюся собаку, были такие случаи, у очень рьяных любителей чистоты...

Юные собаки пакостят,порой,дома.Ваша еще пример для подражания. happy Попробуйте найти с ней общий язык(в плане Вашей кровати) и компромисс в другом плане.Придумайте другие меры воздействия!Мы-собачники-изобретательная порода! hands


 
Svet_lankaДата: Понедельник, 23.Апр.2007, 19:24 | Сообщение # 133
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
vvp, И ирония, и "наезд". Я не приемлю таких реплик. Не стоит судить о людях по себе. Или считать остальных глупей себя. Не думаю что такой тон приемлем и обсуждать-обяснять мне позицию другого человека не стоит. Если спрашивают совета, можно поделиться опытом, а не обвинять.
 
vvpДата: Понедельник, 23.Апр.2007, 20:40 | Сообщение # 134
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (Svet_lanka)
vvp, И ирония, и "наезд". Я не приемлю таких реплик.
Svet_lanka, мне думается,Вы несколько ошибаетесь в оценках.Елену знаю не один год.Предпосылка ее поста была совсем иной!


 
OldistaДата: Понедельник, 23.Апр.2007, 22:27 | Сообщение # 135
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
ИМХО
нет ничего лучше, чем Торик, сопящий в спину, Даша, лежащая в ногах, Дося, лежащая НА ногах, и Кроша - возле уха.
постель стираю.
Довольно часто.
Но, мне это в кайф.
А обструктивный бронхит, ну и хрен с ним! smile
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » СОБАКА СПИТ НА КРОВАТИ (хоршо это или плохо ?)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007