Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная требуется коррекция поведения - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » требуется коррекция поведения (Кобель 2 года, дворняжка. Кличка Май. воет и громит квартиру)
требуется коррекция поведения
vimДата: Вторник, 12.Янв.2010, 10:22 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
С такой энергичной прелестью гулять, гулять и гулять. Встаёте в 5-30(утра) и полтора часа пробежки или езды на велосипеде. Вечером также. Он же молодой пёса. Интерес познания рвётся из недр.
А одному скучно.
Почитайте про Джину - http://rottweiler.ucoz.ru/forum/71-6207-12
Тоже заботливого веселья полон короб.


vim

Сообщение отредактировал vim - Вторник, 12.Янв.2010, 10:58
 
СтрельцоваДата: Вторник, 12.Янв.2010, 22:26 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Milianna, прости,сегодня не позвонила в ветеринарку-забегалась.Постараюсь завтра.

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
TTigraДата: Вторник, 12.Янв.2010, 23:23 | Сообщение # 33
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Milianna, а я бы посоветовала купить для мальчишки клетку. Большую клетку. И постепенно приучить его к ней. Тогда никаких погромов в доме не будет. Только приучать нужно медленно и терпеливо, чтобы он полюбил клетку как свой домик. Постелить туда подстилку, и первое время держать клетку открытой. Зашел туда - получил вкусняшку.
ротосфинксы, Ольчик, поправь меня, если я неправа, пожалуйста.


 
vimДата: Среда, 13.Янв.2010, 19:05 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Quote (TTigra)
а я бы посоветовала купить для мальчишки клетку. Большую клетку

Почти оригинально!!!!
Только следует учесть, что при этом: а) площадь жилплощади хозяев увеличится до 550 квадратов; б) клетка будет оборудована звукоизоляцией.
На десерт можно предложить прослушивание Грига - полуночный морской бриз в период полнолуния.


vim
 
MiliannaДата: Среда, 13.Янв.2010, 19:51 | Сообщение # 35
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Стрельцова,
ни чего страшного, спасибо большое за помощь))))
TTigra,К сожалению, с большой леткой могут быть проблемы, ибо у нас малогабаритная квартирка. есть конечно вариант купить клетку и самим заходить в нее когда захочется,))))))))) Шучу конечно)
но боюсь что клетка просто не встанет в нашей двушке, или встанет но займет половину комнаты.

Вчера накупила Маю игрушек, разных всяких, особенно ему полюбилась косичка из тоооолстых веревок) весь вечер и весь день таскает ее за собой)Хоть занят чем то и то хорошо)

 
LussiДата: Среда, 13.Янв.2010, 19:56 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Quote (Milianna)
весь вечер и весь день таскает ее за собой)Хоть занят чем то и то хорошо)

smile smile smile smile ну хоть какие-то просветления!!!!



помню тебя,мой хороший.....
 
vimДата: Среда, 13.Янв.2010, 20:00 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Ув.Milianna!!!!
У Вас прекрасный малыш. Сгусток энергии.
Ну скучно ему одному. А за стеной какие то звуки. Значит и полаять можно. А можно и попеть собачью песню с подвыванием. Кому то разговаривать можно за стеной, а ему нельзя что ли?


vim
 
MiliannaДата: Среда, 13.Янв.2010, 20:17 | Сообщение # 38
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Можно конечно и я его прекрасно понимаю, он вообще разговорчивый, бурчит иногда, а иногда топчется вокруг и что то такое говорит-говорит-говорит, как сам с собой или носом тычется в диван например и ворчит) забавный вообще)))
По утрам обниматься приходит.... и целоваться roll
Ну это меня уже понесло)))) на тему "какойжеМайхороший")))
 
PaggyДата: Среда, 13.Янв.2010, 21:16 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Milianna, а я по поводу "тянущего" поводка хочу спросить: Вы собаку дрессировали? каковы успехи? и если дрессировали, то почему кинолог не поможет Вам как скорректировать проблему с "рядом"?



Сообщение отредактировал Paggy - Среда, 13.Янв.2010, 21:17
 
TTigraДата: Среда, 13.Янв.2010, 22:19 | Сообщение # 40
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
vim, вы дресс? вы инструктор? вы корректировщик поведения собак?
Я просила не вас, а ротосфинксы или ustaff, т.е ПРОФЕССИОНАЛОВ поправить меня, если я неправа.
Ваша изощренная ирония в мой адрес мне уже порядком надоела.


 
ustaffДата: Среда, 13.Янв.2010, 22:41 | Сообщение # 41
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
В некоторых случаях клетка действительно может быть и выходом из положения и решением проблемы.
Так,что vim, я думаю,что не стоит особо иронизировать и сбрасывать со счетов такую возможность.

Добавлено (13.Янв.2010, 22:25)
---------------------------------------------

Quote (vim)
У Вас прекрасный малыш. Сгусток энергии.
Ну скучно ему одному. А за стеной какие то звуки. Значит и полаять можно. А можно и попеть собачью песню с подвыванием. Кому то разговаривать можно за стеной, а ему нельзя что ли?

Просто ситуация с лающей собакой раздражает не только владельца...,но и окружающих....и ,что самое интересное не только в квартире....

Добавлено (13.Янв.2010, 22:41)
---------------------------------------------
Milianna, Вы знаете,если операция на связках,действительно,довольно простая и безопасная...то наверное в Вашей ситуации----это решение проблемы с соседями....,а погромы....ну давайте попробуем порассуждать,ведь есть же место в коридоре где его привязать...значит и есть возможность ставить клетку---клетки сейчас все складные места занимают мало,зато когда уходите,разложили и посадили туда собаку...уверяю Вас,если грамотно приучить к клетке ни какого стресса у собаки не будет.

 
SibZvezdaДата: Четверг, 14.Янв.2010, 11:03 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (ustaff)
В некоторых случаях клетка действительно может быть и выходом из положения и решением проблемы.

Более того, клетку можно достаточно эффективно использовать во многих случаях. Например в данном случае: напакостил, тут же за шкирку и в клетку(но естественно обоснованно). Хорошо себя ведет похвала, лакомство(положительные эмоции). Поймет достаточно быстро, что лучше себя вести хорошо, чем сидеть в клетке. Кстати, не обязательно покупать, вполне возможно попросить у кого нибудь знакомых на время.
По поводу лая, Чтобы правильно воздействовать, нужно понять причину. Либо это от тоски ? Или это собака , элементарно охраняет? У меня, когда жил в квартире, была первое время с кобелем проблема. Около нашей двери в колясочную(а из колясочной уже двери в две квартиры), рядом находилась лифтовая кабина. И после года, у меня кобель вдруг начал лаять днем, досточно сильно, начались жалобы соседей. Я сначало понять не мог, причины. Остался дома и по наблюдал. Оказалось, как только кто то подходит к кабине лифта мой заливается лаем, т.е. он элементарно начинает работать на охрану, честно отрабатывая свой "хлеб". Несколько дней пришлось специально посидеть дома. Корректировать запрещающими командами. Собака стала различать, что лаять нужно только когда заходят в колясочную. Перестала реагировать на людей около лифта. Примерно через месяц, научился различать и соседейи чужих, когда они заходят в колясочную.
В большинстве случаев, наши проблемы, на самом деле, возникают не от собаки. А от того, что мы сами своевременно не объясняем им, как себя вести в определенных ситуациях. И они реагируют так, как им подсказывает инстинкт.
 
vimДата: Четверг, 14.Янв.2010, 11:46 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Чегой то Вы клеточный шум устроили задним числом. Хозяйка Соб уже высказалась на сиё предложение. Читайте:
Quote (Milianna)
К сожалению, с большой леткой могут быть проблемы, ибо у нас малогабаритная квартирка. есть конечно вариант купить клетку и самим заходить в нее когда захочется,))))))))) Шучу конечно) но боюсь что клетка просто не встанет в нашей двушке, или встанет но займет половину комнаты.

И второе - а лай то всё равно слышен будет из клетки.


vim

Сообщение отредактировал vim - Четверг, 14.Янв.2010, 11:49
 
ФантомасДата: Четверг, 14.Янв.2010, 15:47 | Сообщение # 44
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
Milianna,
Quote (vim)
С такой энергичной прелестью гулять, гулять и гулять.

И я такого мнения. Не пробывали угулять его по-полной? Чтобы домой не бежал, а спокойно шел? У меня 2 ротвака: кобель - щас ему почти 2 года - и сука 5 лет. Так вот, если с коблом, хотя бы вечером, погулять меньше 2,5 часов - спасайся кто может: пристает ко мне, скачет по кроватям, кидается игрушками и, конечно же, заводит подруганку. А представляете, что такое 2 разыгравшихся ротвейлера (а у меня коммуналка - каково соседям?!): рев, лай, грохот, падание снесенных стульев, перевернутые миски с водой... Вот мы и гуляем так, шоб прийти домой и упасть: бегаем по парку - прям по сугробам, кидаем-приносим палки, играем с друзьями-подругами и т.д. и т.п.
Quote (Milianna)
особенно ему полюбилась косичка из тоооолстых веревок

А на улицу не берете? Побросать-поприносить, потягать-поотнимать! Это ж так весело. tongue
Quote (Milianna)
на тему "какойжеМайхороший

Конечно, хороший. Замечатальный, любимый!


«Верней и преданнее ротти я в жизни не встречал людей»

 
МрачнаяДата: Четверг, 14.Янв.2010, 19:14 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Статус: Offline
Были и у нас такие проблемы-собак верещал так, что на улице было слышно(мы живем на 4-ом этаже), даже уходя в магазин на 10 минут, можно было быть уверенной, что по приходу квартиру будет не узнать-крушил все! даже умудрялся микроволновку включить, а однажды залез в ванную и свернул кран(купаться мы любим), плескался от души, ессесно затопил соседей...и это при интенсивном выгуле. Решили купить клетку(у нас однокомнатная квартира, долго приучали...Но зато сейчас-мечта, а не собака! Скажешь ему -Ты дома! Все! Ни скандалов, ни истерик, дрыхнет весь день в клетке.Так и живем: диван, шкаф и КЛЕТКА. Зато тишина и милые соседи smile

Добавлено (14.Янв.2010, 19:14)
---------------------------------------------
Были и у нас такие проблемы-собак верещал так, что на улице было слышно(мы живем на 4-ом этаже), даже уходя в магазин на 10 минут, можно было быть уверенной, что по приходу квартиру будет не узнать-крушил все! даже умудрялся микроволновку включить, а однажды залез в ванную и свернул кран(купаться мы любим), плескался от души, ессесно затопил соседей...и это при интенсивном выгуле. Решили купить клетку(у нас однокомнатная квартира, долго приучали...Но зато сейчас-мечта, а не собака! Скажешь ему -Ты дома! Все! Ни скандалов, ни истерик, дрыхнет весь день в клетке.Так и живем: диван, шкаф и КЛЕТКА. Зато тишина и милые соседи smile

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » требуется коррекция поведения (Кобель 2 года, дворняжка. Кличка Май. воет и громит квартиру)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007