Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Видар 4 года - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Видар 4 года
Видар 4 года
losatinskayaДата: Четверг, 04.Июл.2013, 18:53 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Ищем руки для кобеля ротвейлера  4х  лет  .Сын Флегеля ф. Теглер  Флиесс  и  Радо  Максы . Только в серьезные опытные  руки .В  связи  со с мертью  владельца - форумчанина    Hazard07
Собака  находится  в  Москве .Поможем  с  отправкой  в  другой  регион


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал Модератор-1 - Пятница, 13.Сен.2013, 22:35
 
ОльгуньчикДата: Четверг, 04.Июл.2013, 19:50 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
losatinskaya, Елена, напишите о парне- какой он по характеру и фото если есть.
Цитата (losatinskaya)
В  связи  со с мертью  владельца - форумчанина    Hazard07

sad


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
elzaДата: Четверг, 04.Июл.2013, 21:11 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Цитата (losatinskaya)
Ищем руки для кобеля ротвейлера 4х лет .Сын Флегеля ф. Теглер Флиесс и Радо Максы . Только в серьезные опытные руки .В связи со с мертью владельца - форумчанина Hazard07
Собака находится в Москве .Поможем с отправкой в другой регион
Елена, можно больше информации, куда предпочтительней его пристраивать? Фото. Контакты. И если можно ближайшее метро или район Москвы.
 
losatinskayaДата: Четверг, 04.Июл.2013, 21:41 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
elza,Ольгуньчик,  спасибо ,девочки  за  внимание  к  теме .Кобель  огромный и  мощный .Активный . С  жестким  несентиментальным   характером ,который  не  замедлит  продемонстрировать .Руки  нужны  супер-опытные  - спортсмен , кинолог ... нашел  общий  язык  с  молодой  девушкой , но  - к сожалению, не  со всей  семьей  ((( .Уточню  подробности  и  предпочтения , попрошу  фото .Я-то  его  видела  последний  раз в  2  месяца ...

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
elzaДата: Четверг, 04.Июл.2013, 21:56 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Цитата (losatinskaya)
elza,Ольгуньчик, спасибо ,девочки за внимание к теме .Кобель огромный и мощный .Активный . С жестким несентиментальным характером ,который не замедлит продемонстрировать .Руки нужны супер-опытные - спортсмен , кинолог ... нашел общий язык с молодой девушкой , но - к сожалению, не со всей семьей ((( .Уточню подробности и предпочтения , попрошу фото .Я-то его видела последний раз в 2 месяца ...
Ждем подробностей и контактов.Кличку.


Сообщение отредактировал elza - Четверг, 04.Июл.2013, 21:58
 
losatinskayaДата: Пятница, 05.Июл.2013, 22:19 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Кличка  домашняя - Вовчик
отзыв  совладельца  Вовчика о  нем :
1) Плюсы:
Для работы:
-Очень заинтересованн в игре,чрезвычайно "добычлив",то есть для дрессировки и для налаживания контакта с ним -это будет о прекрасный базис
-Отлично поставленная полная хватка и скорее всего отлично отработанный защитный отдел
-Не "пищевик" в классическом понимании, но проблем с аппетитом, рационом и поощрением лакомством -нет. Ест -ВСЕ и очень позитивно отзывается на использование лакомства в дрессировке.
-Когда начинаешь с ним пытаться работать и играть видно что по задаткам "это очень скоростной пес". Думаю что если к нему найти подход и он будет заинтересован в человеке с кем он работает, то эта скорость можно получить и в работе с ним.
Не боится ни выстрелов, петард и вообще каких то страхов я у него не заметила.
Для жизни:
- очень любит гулять. Они с дочерью много гуляли, бегали, в общем отличный спутник для активного человека.
-Носит сумки из магазина)))) Зная как у Ильинского строилось обучение этому навыку(через привязку к вещи командой место(на лакомстве) и аппорт) думаю что о Вовчика не должно быть проблем с этими навыками.
-Достаточно спокойно относится к кошкам, но нужно вовремя "напоминать" ему об этом. Дома у меня жил с двумя кошками. Ту кошку которая с "с ходу ему дала сдачи" уважал и игнорировал. Кота который его боялся, любил "втихую когда никто не видит, пугануть".
-Достаточно спокойно относится к посторонним собакам. Если он признает лидерство человека над собой то мимо ЛЮБОЙ собаки будет проходить спокойно на повисшем поводке. Если он не "признает" человека который рядом с ним, будет провоцировать драки с другими собаками.
-На мой взгляд он вполне адекватен за 2,5мес. жизни с нами на улице он не бросался ни на людей, ни на детей.
 

Минусы:
-Склонен вводить в заблуждение. Первое впечатление о нем что "он плюшевый мишка" может быть обманчиво.
-Сильный пес по характеру.Легко считывает человеческие слабости и будет ПОСТОЯННО скорее всего этого человека продавливать(это я не только про себя, но и наблюдала это в его отношениях с другими людьми).
-Не очень "презентабельный" внешний вид: высоконог, худощав. Откормить его у меня не получилось, но потихоньку стала развиваться мускулатура на тазовом и плечевом поясе. Ел у меня Хиллс j/d(больше нормы на его вес), а когда был перебой с диетой неделю ел Хиллс высококалорийный корм д/активных собак(больше нормы на вес).
-Хорошая память, но и "злопамятен", если так можно сказать о собаке. К любой неприятной ситуации для него будет возвращаться сам и провоцировать сам ее, в работе( по послушанию) с ним это огромный минус.
-В любой стрессовой ситуации для него(когда он чувствует угрозу непосредственно для себя) включается ОДНОЗНАЧНАЯ защитная р-я. Он применяет зубы, причем НЕ думая в этот момент и не оглядываясь на ситуацию, становится "боевой машиной". Для защитной работы в каком то ведомстве это наверное хорошо, он никогда не растеряется и не пропустит опасную ситуацию. В обычной жизни крайне плохо, так как эта угроза может оказаться "мнимой".
-Скорее всего когда он был в приюте его били. Потому что когда его забирал мой муж он мне рассказал что персонал его побаивался, а Вовчик первое время опасался резкого появления руки в области головы, сейчас все это прошло.
-Умеет работать без команды. Зная взгляды ИльинскогоА.А. и по собаке вижу, что Вовчика обучали нападению/работе-защите по ситуации(без команды,в определенной ситуации собака должна "включится" по натяжению поводка).
- Скорее всего он "Однолюб" если можно так сказать. Если он находит заинтересованного в нем человека и с ним складываются отношения,остальных членов семьи скорее всего он будет просто терпеть.
-Сложные отношения с механикой и с небольшой коррекцией(мы и НЕ говорим об удавке и строгом ошейнике), я имею ввиду работу на мягком коженом ошейнике и не большое принуждение поводком, все это может провоцировать агрессивное поведение у собаки. По своему опыту проживания его в нашей семье могу сказать, что наверное проще с ним работать только на позитиве и лакомстве и крайне медленно и аккуратно вводить давление, только после того как сама собака внутренне готова подчиняться.
Хотя точно знаю что с "механикой и позицией силы " он знаком, Ильинский А.А. был сторонник старой школы ДОСААФ. Может быть опытный инструктор и нашел бы к нему другой подход, но боюсь что малоопытного человека который будет пробовать "строить" Вовчика, скорее всего "построит" Вовчик сам.

Добавлено (05.Июл.2013, 22:19)
---------------------------------------------



племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Пятница, 05.Июл.2013, 21:57
 
elzaДата: Пятница, 05.Июл.2013, 22:55 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Елена, его недавно не кастрировали?
 
losatinskayaДата: Суббота, 06.Июл.2013, 08:30 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
elza, уточню ...
Еще  выдержки  из  описания  характера Ввчика от  его  совладелицы :
"У него сейчас кстати два имени Вовчик/Бидж (так его назвала моя дочь).
... бегает с удовольствием. Про его характер:
-Сложно сказать к кому он тяготеет больше. Первые 10 дней когда мы его привезли из приюта он ластился ко всем всем заглядывал в глаза,лизал всем руки,нервничал и не находил себе места и складывалось ощущение что он "очень хочет найти хозяина и понимает что сейчас решается его судьба".
После того как в нашей семье было решено его оставить, поведение его сильно изменилось: он стал уверенным, сразу успокоилась(прошла его нервозность на новом месте), он начал провоцировать драки с моим старшим кобелем и выказывать "РЫ" на то что ему не нравилась. 
Сначала Вовчик очень позитивно относился ко  всем , всячески ласкался и СЛУШАЛСЯ. Но постепенно как только из всех он стал выделять дочь, он четко стал отсекать всех остальных.
Он осознаёт, как мне кажется мужскую силу и руку, Но будет ли слушаться лучше мужчину,чем женщину -я не знаю.
Он пытался "построить" моего супруга,  "прихватил и сжал" мужа за руку, но получил достойный отпор. У них теперь нейтралитет, с уважением границ друг-друга. Хотела отметить что супруг мой в собаководстве не посторонний,  (опыт  работы  фигурантом).
Примерно такие же ситуации были у Вовчика и с моей дочерью. Но они обошлись "условно малой кровью" . Так как ей (опасаясь что она чисто физически не справится с взрослым ротвейлером) я строго -настрого запретила ей конфликтовать с Вовчиком: повышать голос при отдачи команд, использовать ЛЮБОЕ принуждение и давление на собаку. Использовать только лакомство как с маленьким щенком. А в дальнейшем мы стали использовать уже и игру как поощрении его послушания. Постепенно он стал принимать и какое то давление и коррекцию с ее стороны
-Вчера пытались смотреть Вовчика во возможному его пристройству в ППС. Я В ПЕРВЫЙ раз видела чтобы Вовчик с агрессией реагировал на совершенно незнакомого человека.   Вовчик очень чутко реагирует на эмоциональный настрой человека.
В общем сначала Вовчик приветливо его встретил, повилял хвостом и дал себя почесать. Мы поговорили. Молодой человек стал давать команды Вовчику сидеть/лежать и показал колбасу. На что Вовчик сначала лег , а потом "решил забить и просто забрать колбасу у незнакомца". Тот попытался что то типа "отпихнуть" от себя Вовчика. На что(по моим мыслям) сработала цепочка которой обучали Вовчика агрессия со стороны- натяжение поводка (муж попытался оттянуть Вовчика)-включение в защитную работу.
-Не знаю учили ли этому Вовчика, но у Ильинского были взгляды что "выполнять команды собака должна только от хозяина, посторонний не имеет права отдавать команды и управлять твоей собакой". Если этому учили Вовчика, то это тоже возможное объяснение проявления агрессии к незнакомцу после того, как он стал отдавать команды Вовчику.
..."
Ситуация  еще  усугубилась  наличием  второго ,старшего , постоянно  проживающего  взрослого  кобеля  ротвейлера  в  семье - ревность ,  необходимость  выстраивать  иерархию , необходимость  контролирования  ситуаций  при драках  между  ними ((((
Ну и  видимо , сказался  приютский  период ... О  смерти  Ильинского  никто  не  сообщил  совладелице , она  узнала  об  этом  случайно совершенно , сразу  поехала  забрала  его , но . видимо , судя  по  описаниям , нгативные  ситуации  там  были  и  наложили  определнный  отпечаток
Кто  сталкивался - помогает  ли  стерилизация  кобеля  в  таких  ситуациях ?

Добавлено (06.Июл.2013, 08:30)
---------------------------------------------

Цитата (elza)
его недавно не кастрировали?

 
Уточнила , да , недавно  кастрирован .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
elzaДата: Суббота, 06.Июл.2013, 09:23 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Цитата (losatinskaya)
Уточнила , да , недавно кастрирован .

тогда я в курсе этого парня, разговаривала с женщиной у которой он находится. Я уже отправляла к ним ручки.

Добавлено (06.Июл.2013, 09:23)
---------------------------------------------

Цитата (losatinskaya)
Вчера пытались смотреть Вовчика во возможному его пристройству в ППС.
так понимаю парень не подошёл.

Цитата (losatinskaya)
Не знаю учили ли этому Вовчика, но у Ильинского были взгляды что "выполнять команды собака должна только от хозяина, посторонний не имеет права отдавать команды и управлять твоей собакой". Если этому учили Вовчика, то это тоже возможное объяснение проявления агрессии к незнакомцу после того, как он стал отдавать команды Вовчику.
Вот этот момент сильно ограничивает варианты его пристройства.
 
blekeДата: Суббота, 06.Июл.2013, 11:16 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Цитата (losatinskaya)
Кто сталкивался - помогает ли стерилизация кобеля в таких ситуациях ?

Лен, на характер это ни как не влияет, только уменьшает риск того, что собака убежит за сукой в охоте...

Парнишка с хорошим рабочим характером, ему нужен опытный владелец.
Удачи парню с поиском достойного хозяина!


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ОльгуньчикДата: Суббота, 06.Июл.2013, 18:00 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Цитата (elza)
тогда я в курсе этого парня, разговаривала с женщиной у которой он находится

Афигеть, как тесен мир. Это оказывается одно и то-же лицо?

Эх надо много фоток, т.к. одной очень мало
Цитата (losatinskaya)
Не знаю учили ли этому Вовчика, но у Ильинского были взгляды что "выполнять команды собака должна только от хозяина, посторонний не имеет права отдавать команды и управлять твоей собакой". Если этому учили Вовчика, то это тоже возможное объяснение проявления агрессии к незнакомцу после того, как он стал отдавать команды Вовчику.
 
Будем надеяться, что найдется его новый хозяин - который будет искать контакт с парнем.

Добавлено (06.Июл.2013, 18:00)
---------------------------------------------
Надо тему как то переименовать...



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
losatinskayaДата: Суббота, 06.Июл.2013, 19:17 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Ольгуньчик, как назвать  тему ? мне  что-то  ничего  умного в  голову н е пришло ((((
bleke, да  понятно , что  с  рабочим ..не  просто  с  таким характером ,да  еще  и  так  плотно  поставлен  на  неигровую  работу ((((
Народ, если  подскажете , куда  можно  еще  тыркнуться  в  поисках , где  могли  бы  быть  востребованы  именно  такие  кадры  - буду  благодарна  по  гроб  жизни , я  понимаю, что  ситуация  практически  безвыходная


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
elzaДата: Суббота, 06.Июл.2013, 19:21 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Я закинула удочки по поводу него, чтоб присмотрелись к парню.
 
losatinskayaДата: Суббота, 06.Июл.2013, 19:22 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
elza, огромное  спасибо !!!!

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ТюбикДата: Суббота, 06.Июл.2013, 22:28 | Сообщение # 15
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Статус: Offline
Цитата (elza)
Я закинула удочки по поводу него, чтоб присмотрелись к парню.

Пусть парню повезет!


http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249268
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Видар 4 года
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007