Суббота, 27.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ТЯЖЕЛОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РОТТ-КОМАНДЫ. - Страница 17 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2, Ольгуньчик  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Ротт-Команда. » ТЯЖЕЛОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РОТТ-КОМАНДЫ. (НУЖНА ПОМОЩЬ.)
ТЯЖЕЛОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РОТТ-КОМАНДЫ.
wasilisaДата: Четверг, 04.Фев.2010, 17:26 | Сообщение # 241
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Quote (Alex)
Просто хочу подумать, как можно экономнее распоряжаться деньгами, которые собираются на потерях, чтобы на всё хватало.
Вижу, что самая большая статья постоянных расходов - это корм.

А я наоборот всегда расстраиваюсь, когда в темах проскальзывают названия кормов, которыми приходится кормить больных собак.
ведь они почти все хроники, многим нужен лечебный корм, лучше ХИЛС. А это (я со скидкой беру, но не оптом)где-то 3500-3700 дней на 30 или 35. sad

А вообще мне мама (не очень большая любительница собак) часто приводит в пример свою знакомую, которая бассета кормит практически лебедой. angry Я, конечно, понимаю, что там много витаминов, но как говорится в хорошем фильме "капусточка -дело хорошее, но в доме нужно иметь и мясные продукты" happy или хороший сухой корм.

 
elzaДата: Четверг, 04.Фев.2010, 17:46 | Сообщение # 242
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Quote (Alex)
Расходы эти ничем не подкреплены (ни чеками, ни квитанциями). Поэтому трудно разобраться и посчитать.

Если у вас есть сомнения что ротт-ко тратит деньги не разумно и не правильно и т.п. Будем рады видеть вас в ТС и покажем и расскажем куда и сколько уходит денег. Да и на корм на собаку в месяц в среднем тратится 1000 р.
 
AlexДата: Четверг, 04.Фев.2010, 19:53 | Сообщение # 243
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (elza)
Если у вас есть сомнения что ротт-ко тратит деньги не разумно и не правильно и т.п. Будем рады видеть вас в ТС и покажем и расскажем куда и сколько уходит денег.

Мне не нужны рассказы, мне нужны цифры. И не для того, чтобы сомневаться, а для того, чтобы помочь сэкономить.
А без чеков трудно разобраться, надеюсь, ЭТО вы не будете отрицать?

Quote (SelenaS)
Ну вот например: содержание одной собаки в месяц 4500, что состоит из: 2000 корм, 1000 отопление, 1500 аренда + переменные издержки услуги ветврача остаются за пределом этой цифры.

Так 2000 или 1000 в месяц уходит на корм?

Quote (elza)
Да и на корм на собаку в месяц в среднем тратится 1000 р.

Как-то одно с другим не вяжется.

 
LisKaДата: Пятница, 05.Фев.2010, 01:07 | Сообщение # 244
Бессмертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Статус: Offline
Alex, спасибо, за внимание к проблеме потеряшек.
Я ознакомилась с Вашей активнстью на форуме - это "дисскусионный ринг", но высказывания логичны и справедливы. Вот только Ваш последний пост в данной теме, читаю, как провакационный. wink
Посему:
Quote (Alex)
Если у вас есть сомнения что ротт-ко тратит деньги не разумно и не правильно и т.п. Будем рады видеть вас в ТС и покажем и расскажем куда и сколько уходит денег.

Мне не нужны рассказы, мне нужны цифры. И не для того, чтобы сомневаться, а для того, чтобы помочь сэкономить.
А без чеков трудно разобраться, надеюсь, ЭТО вы не будете отрицать?


А какие цифры Вам нужны, чтобы сэкономить? Основные затраты? – как Вы здесь сэкономите? Они фиксированные. Можно сэкономить если Вы предложите рабочую бесплатную силу, которая будет любить и заботиться о потеряшках, вывозить мусор и т.д. или предоставите бесплатную землю. За электричество – надо всеравно кому-то платить, Печь сама от кислорода гореть и обогревать не будет и т.д. Это и трудозатраты и обслуживание печи и то, чем топят надо где-то взять..
Собаки – не ваза, не только пыль протирать, а еще и чинить то, что они играючи ломают надо. Причем не то, что жалко, а в целях безопасности их самих и рядом находящихся. А то опять – затраты (цифры, как Вы пишите) .
Насколько Вы знакомы с проблемой содержания такого количества собак (в большей части не совсем, так сказать, здоровых)???
Почему проживая в Москве - так сразу отказываетесь от посещения "объекта"??
Quote (Alex)
Ну вот например: содержание одной собаки в месяц 4500, что состоит из: 2000 корм, 1000 отопление, 1500 аренда + переменные издержки услуги ветврача остаются за пределом этой цифры.
Так 2000 или 1000 в месяц уходит на корм?

Про чеки – уже не раз написано – если для экономии – то, чеки – удорожание, если, чтобы «прозрачно», то это фикция, ибо чеков нарисовать в нашей стране – нет проблем!
Если Вы готовы предоставить нам передержку с чеками по всем расходам за 150 руб. в сутки за собаку – едем.

Quote (Alex)
Quote (elza)
Да и на корм на собаку в месяц в среднем тратится 1000 р.
Как-то одно с другим не вяжется.

Мне кажется понятным, когда внимательно читаешь посты, что в этой фразе главное –«Ну вот например»…
Вы действительно этого не поняли???
Или это тема для дискуссии?

Quote (Alex)
Quote (elza)
Да и на корм на собаку в месяц в среднем тратится 1000 р.
Как-то одно с другим не вяжется.

Или всетаки поймали wink biggrin
Аня (Elza) – ведет отчеты, думаю, что надо опираться на ее цифры… И тогда - все вяжется.
Если посмотреть отчеты, то там как раз ЦИФРЫ! Если посчитать, то все свяжется)))) wink .
Извините, если что-то звучало резко. НО, если Вы хотите помочь, то как можно что-то считать, не зная ситуации изнутри???? Не зная всех потребностей, всех затрат и специфики?
Корма – это ЧАСТЬ ! Да и то – этот вопрос поднимался уже – дешевле, нам никто не предложил.
Большая часть собак – это те, кому противопоказано переохлаждение, чаще возрастные, попадающие к нам из квартир!, т.е. будок они не знают, вет помощь – не способ им помочь – нужно – тепло!
Но это все – рассказы – Вам они не нужны???...
Хотите помочь – объясните, как Вы это собираетесь делать.
Пока, извините, все читается как «критиканство», без конкретики.

Для всех: для нас потеряшки – это дети, которым мы пытаемся помочь «встать на ноги» или «дожить достойно». Это не цифры и не чеки – а души!!!
Или получается, что если правильно посчитать, то и болеть никто не будет!!!)))) cool
Экономия – это – супер, но как можно экономить и планировать не зная проблем?
Вы считаете, что мы не пытаемся экономить?
Если есть реальная возможность сэкономить – мы рады сотрудничеству. Мы не просим Нам помогать, помогите Ротвейлерам!
Спасибо всем, кто помогает ротти, попавшим в беду!
Надеюсь, что это не очередная демагогия...
Извините, если кого-нибудь незаслуженно обидела pray pray pray

 
stasiaДата: Пятница, 05.Фев.2010, 07:18 | Сообщение # 245
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
LisKa, + 100000...

Alex, ждём от вас реальной помощи! Подсчитывать цифры, сидя в тепле, очень легко. Знаю, что те, кто по-настоящему любит и заботится о ротвейлерах, в самую стужу ночи напролёт по очереди зводили собак в обогреваемые вагончики, согревали их. Это конечно же Лисы, Даня, Рая, возможно кого-то не назвала, простите. Какими чеками и цифрами можно оценить то огромное дело, которое делают эти люди?! А Lis просто переселился в ТС, чтобы наладить отопление. В какие затраты и цифры это включим? Давайте не будем обижать ребят мелочностью. Экономить в Ротт-команде уже просто не на чем. Ребята и так экономят тем, что очень многое делают сами, своими руками, не нанимая рабочих. Лечат больных собак, проделывая все назначения врачей, в том числе и уколы, иногда и капельницы. Кстати у всех членов РоттКо есть семьи и свои собаки, работа. Но, вот чтобы лечить, кормить, давать тепло и ласку нашим потеряшкам,а заодно и экономить, сделав очень много самим, они летят в ТС или Хотеичи или в Дегунино. Какая ещё нужна экономия?

 
SelenaSДата: Пятница, 05.Фев.2010, 07:24 | Сообщение # 246
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (Alex)
Так 2000 или 1000 в месяц уходит на корм?

Я просто попыталась пояснить суть вопроса. Мне вообще что на что тратится неинтересно. Я верю этим людям и помогаю, чем могу. Вот если бы я могла переводить больше денег, хоть тысяч сто в месяц, может быть и поинтересовалась. А так моя помощь - капля в море... happy happy happy
Простите, может как-то неправильно сформулировала свой пример.


Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
vimДата: Пятница, 05.Фев.2010, 09:32 | Сообщение # 247
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Ответ Катерины (Liska) целесообразо выделить в отдельный блок и преподносить как ответ на вопрос, который периодически возникает у ряда форумчан (чаще всего, ознакомившимся с РоттКо отностельно незначительное время). И каждый раз приходиться расписывать фактически одно и тоже разобьяснение. Это воспринимается не как обидно и не оскорбитльно, а вполне естественно. Но на вновь и вновь ответы и разобьяснения тратится время, отнимаемое у потерях Ротти. Ведь только что, несколько месяцев назад, закрыли такую же дискуссию. Так что, дорогие интересующиеся, приезжайте, помогайте словом и делом (последнее предпочтительней), на месте анализируйте, ставьте вопросы и попытайтесь их реально разрешить (или наметить путь реальных действий, с учетом имеющейся ситуации и сил).
Теперь о двух тысячах на корм. В день выходит 66 руб. Мы свою дамочку, Леську, кормим Флатазором - это 2500р - 2700 за 20 кг. Итого 125 руб -1000 грамм. 700гр от 125 это 87,5 руб. А у Вас 66р. Но ведь сказано, что большинству Соб. требуется лечебный, который ещё дороже.
Уффффффф! Честно говоря я уже устал. Одно и тоже, только экземплярность меняется и, чаще всего, исчезает.


vim
 
AlexДата: Пятница, 05.Фев.2010, 11:49 | Сообщение # 248
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (LisKa)
Я ознакомилась с Вашей активнстью на форуме - это "дисскусионный ринг", но высказывания логичны и справедливы. Вот только Ваш последний пост в данной теме, читаю, как провакационный.

Отвечу вам своими же словами.

Quote (Alex)
Не нужно в каждом вопросе видеть негатив и провокацию.

Если Вы заметили, то я сделал акцент только на одной статье затрат, на корме. Наверное, не из праздного любопытства, а из желания помочь.
Quote (LisKa)
Почему проживая в Москве - так сразу отказываетесь от посещения "объекта"??

Покажите мне, где я отказался от посещения?

Quote (LisKa)
Или всетаки поймали

Даже и не думал. Возникли мысли по поводу обеспечения собак более дешевым кормом. Хотел узнать, сколько точно рот-ко тратит на питание собак. Но насколько я понял, вся инициатива здесь воспринимается в штыки и выставляется провокацией, поэтому снимаю все свои вопросы, т.к. общаться в таком тоне очень неприятно.
 
раяДата: Пятница, 05.Фев.2010, 12:37 | Сообщение # 249
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: Offline
Alex, если у Вас есть какие-то конкретные предложения мы готовы их выслушать, но не будем превращать тему в очередную дискуссию.
 
solomina67Дата: Пятница, 05.Фев.2010, 13:51 | Сообщение # 250
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Alex, Не нужно обижаться и так быстро отказывать в помощи!!!! Помощь нужна всегда и в любом виде. Когда у меня возникли вопросы о том на что будут потрачены деньги, которые я готова передать для потеряшек, я сделала очень просто: подняла свою попу и поехала в приют, где содержались ротвейлеры, а уж когда мне довелось познакомиться с людьми, которые везут на себе ВСЕ ЭТО... - у меня вопросов уже не осталось. Приезжайте, посмотрите, поговорите, пообщайтесь - получите массу позитивных эмоций!
 
elzaДата: Пятница, 05.Фев.2010, 14:45 | Сообщение # 251
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Quote (Alex)
Даже и не думал. Возникли мысли по поводу обеспечения собак более дешевым кормом. Хотел узнать, сколько точно рот-ко тратит на питание собак. Но насколько я понял, вся инициатива здесь воспринимается в штыки и выставляется провокацией, поэтому снимаю все свои вопросы, т.к. общаться в таком тоне очень неприятно.

Я вам ответила, что на корм в месяц уходит в среднем 1000 ре на собаку. Если есть предложения то их надо обсуждать не на форуме, а при личной так сказать встрече. wink
 
IrinkaДата: Пятница, 05.Фев.2010, 17:06 | Сообщение # 252
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Чем кормите? Дороговато выходит у Вас! У меня на 4-х ротвейлеров выходит порядка 4-5, правда корма со скидкой хорошей!

Мы кормим Роял Гигант (на троих выходит в месяц 51 кг, т.е. около 10 тыс), а зимой суставчики поддерживаем и даем по 300 гр Роял Мобилити (27 кг в месяц на 9450 руб) плюс натуралку кашу с говядиной, мяса не меньше 350 гр на каждого (итого 30 кг на месяц на 4500 руб). Вот так и выходит...


Ирина
 
xMarinaxДата: Пятница, 05.Фев.2010, 17:09 | Сообщение # 253
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Статус: Offline
положила сегодня для пробы на ЯК 500р. на мегафон-926-216-02-90 500р.Пришли?
 
akhtamarДата: Пятница, 05.Фев.2010, 18:43 | Сообщение # 254
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Irinka, Поняла, у Вас же кобели? Им конечно больше надо корма, чем сукам! Я тоже кормлю Роялом, только макси, но у меня суки одна из них старая и кушает значительно меньше молодых. Но всё равно многовато у Вас по деньгам выходит! wink
 
elzaДата: Пятница, 05.Фев.2010, 18:55 | Сообщение # 255
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Quote (xMarinax)
на мегафон-926-216-02-90 500р.Пришли?

да спасибо, а по поводу як ребята отпишутся.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Ротт-Команда. » ТЯЖЕЛОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РОТТ-КОМАНДЫ. (НУЖНА ПОМОЩЬ.)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007