Воскресенье, 19.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Не работает на дрессплощадке - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Не работает на дрессплощадке
Не работает на дрессплощадке
LudmilaДата: Вторник, 01.Апр.2008, 18:52 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Статус: Offline
SCUTUM,
Что это за нестандартная ситуация. Например? Просто интересно. Если бы я была неуверена в послушании своей собаки я бы ее вообще с поводка не отпускала biggrin


Рус Шварцмэйстер Бэккер
И здесь
 
SCUTUMДата: Вторник, 01.Апр.2008, 19:56 | Сообщение # 47
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Ludmila, Таких ситуаций полно.

Недавно у знакомой случай произошел. Гуляла как то вечером со своей АСТ соба выставочная послушка поставлена отлично, выдержка тоже. Недалеко от сквера где они гуляли дорога. По дороге промчался мотоциклист с диким ревом движка, соба срывается и за ним. К дороге соба приучена с щенячества, машины ей пофигу, мотоциклы тоже, а на этом мотоцикле ее что то переклинило.
Итог: сорванные связки, почти 4 часовая беготня по дворам, куча нервов.

Теперь гуляет в ЭО.

Добавлено (01.Апр.2008, 19:56)
---------------------------------------------
P.S. Пора заканчивать дискуссию в жанре "Сам Дурак" hello



 
NELLДата: Вторник, 01.Апр.2008, 20:25 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Sергей, Сереж, правильно все пишешь,
только у сех свои методы, да и дрессировщики тоже!
Им же видней! Что можно исправить за занятие, будут месяц убирать!
Правда боюсь толку не будет в это! cool




 
SергейДата: Вторник, 01.Апр.2008, 22:51 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
NELL, Неля, так и флаг в руки! Как говорится, моя собака все умеет, а ваша - вам и голову ломать. И руки. happy

Добавлено (01.Апр.2008, 22:51)
---------------------------------------------

Quote (Ludmila)
. Если бы я была неуверена в послушании своей собаки я бы ее вообще с поводка не отпускала

Люд, лучше: "я бы ее, вообще, с собой не брала." biggrin Кстати, 27-го будет аналог Легиона.


http://dressdog2008.narod.ru

Сообщение отредактировал Sергей - Вторник, 01.Апр.2008, 22:52
 
LudmilaДата: Среда, 02.Апр.2008, 04:41 | Сообщение # 50
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Статус: Offline
Quote (Sергей)
Люд, лучше: "я бы ее, вообще, с собой не брала."Кстати, 27-го будет аналог Легиона.

Особенно не ходила бы около дороги. biggrin
У Акинина что ли соревнования?


Рус Шварцмэйстер Бэккер
И здесь
 
IrinaZДата: Среда, 02.Апр.2008, 07:57 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Существует большое количество методов воспитания. Так же как и с детьми. Кто-то считает, что нужно обходиться более лояльными методами воспитания, лучше затратят свои силы, но будут осторожны в воспитании.

В моде сейчас лояльные, а по-другому псевдогуманные методы воспитания. Очень часто, к моему большому сожалению, на площадках используют эти «востребованные» методы. Кончено, у нас собаки – это «дети», значит поцелуйчики в нос и сплошные вкусняшки, и удовольствия для них любимых воспринимаются потенциальными дрессировщиками своих собак, как более желательные, чем те, где нужно дернуть, запретить и не дай бог , о ужас, использовать строгач или ЭО. Только собака –это не ребенок, они живут по другим законам. Можно кончено потратить месяц и два, и три, чтобы убедиться в этом, так сказать, на своем опыте, но собака растет слишком быстро, чтобы устраивать эксперименты, результаты которых давно известы.
 
GeeneДата: Среда, 02.Апр.2008, 08:46 | Сообщение # 52
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Ludmila)
У Акинина что ли соревнования?

Люд, у Акинина это в Останкино, а 27 насколько я понимаю, имеется в виду «день ротвейлера» в Сокольниках. wink
 
фрюшаДата: Среда, 02.Апр.2008, 10:08 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Ребята, а я знаю много примеров когда люди добивались очень хороших результатов достаточно лояльными способами. И вообще, хочу сказать, что если с первого дня прибывания собаки в доме с ней заниматься и воспитывать, то никакие ЭО и строгачи не понадобятся, и будут не так страшны непредвиденные обстоятельства.

http://wunderdog.ru/
 
SергейДата: Среда, 02.Апр.2008, 10:13 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (Ludmila)
У Акинина что ли соревнования?

Ага, 27, Останкино, В-С, Макаров, кто бегает пока не знаю.

Добавлено (02.Апр.2008, 10:13)
---------------------------------------------

Quote (IrinaZ)
В моде сейчас лояльные, а по-другому псевдогуманные методы воспитания.

Надо мне тоже на них переходить, количество занятий неограниченно, постоял-посюсюкал, работы никакой, ответственности тоже, красота! happy


http://dressdog2008.narod.ru
 
vvpДата: Среда, 02.Апр.2008, 10:45 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
IrinaZ,
Quote (IrinaZ)
строгач или ЭО.
Ир!По поводу ЭО.Мне кажется, его использование-не слишком честным по отношению к собаке,если предполагать именно партнёрство.Это-крайний случай,если ты уже расписался в собственной несостоятельности обеими руками.Рывок использую только месяцев до девяти.Дальше-строгач,т.к. не доверяю прочности цепочек.В нестандартной ситуации могут подвести.Правда,и строгачи пару раз разлетались вдребезги.С суками,кстати.

Quote (фрюша)
Ребята, а я знаю много примеров когда люди добивались очень хороших результатов достаточно лояльными способами.
Это зависит от степени взаимопонимания с собакой.И от умения изначально расставить приоритеты. фрюша, Как я поняла,у Вас есть проблемы.Во всяком случае,в каких-то моментах собака Ваше мнение в рассчёт не берёт.Стоит прислушаться к мнению опытных дрессов( Sергей и Geene )они давали дельные советы в своих постах.Сюсюкать с собакой-только портить её.Есть ещё метод,но он работает только в комплексе с предложенными выше.Спускаться и подниматься по лестнице,заходить и выходить в дверь и из неё только впереди собаки.Собака должна следовать ЗА вожаком.Таким образом удасться сохранить видимость Вашего лидерства в стае.Миску давать только после выдержки и только по команде.Процедура длительная но действенная.Попробуйте.




Сообщение отредактировал vvp - Среда, 02.Апр.2008, 10:46
 
OldistaДата: Среда, 02.Апр.2008, 10:58 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
Лучше ходить с пультом от ЭО в кармане и знать что в критическую ситуацию вы сможете хоть что то сделать, чем клеить объявы по столбам. ИМХО.
З.Ы. Разумеется ЭО нужно уметь пользоваться.

как по мне, лучше иметь контакт с собакой, чем решать вопрос методом - "лучшее средство от перхоти - гильотина" wink
Тем более в 9!!! месяцев.
Хотя, каждому - своё.

Если с нервухой траблы - то ЭО вполне уместен.
П.С. Пульт от ЭО в кармане, а базука - на плече, а то вдруг непредвиденная ситуация или враги??? wacko

 
IrinaZДата: Среда, 02.Апр.2008, 11:39 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Мне очень нравятся разговоры о взаимопонимании и контакте с собакой. Ага, пусть поднимут руки те, у кого с собакой их нет. Думаю, что любой хозяин считает, что уж у него и взаимопонимание, и контакт с собакой точно есть.

Лера, в моем понимании, партнерство – это когда двое на равных. А когда иерархия в «стае», то это скорее отношения начальник – подчиненный, а никак не партнерство(ИМХО). Но я тем не менее не сторонник ЭО.

 
vvpДата: Среда, 02.Апр.2008, 11:51 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
партнерство – это когда двое на равных.
Да нет!Любые взаимоотношения(людей ли,собак)-всегда иерархия.Ведомый-ведущий.Только такая цепочка.Если оба "начальники" по определению,какое уж тут партнёрство?! surprised happy Как и в любви.Кто-то любит,кто-то позволяет себя любить. wink tongue Партнёрство же-это взаимоуважение и взаимодоверие,скорее.Опять же ИМХО! biggrin




Сообщение отредактировал vvp - Среда, 02.Апр.2008, 12:00
 
OldistaДата: Среда, 02.Апр.2008, 19:47 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (vvp)
Как и в любви.Кто-то любит,кто-то позволяет себя любить. Партнёрство же-это взаимоуважение и взаимодоверие,скорее.Опять же ИМХО!

Куда б это эпиграфом вставить????
А то все время эпилоги вылазят... surprised happy
 
vvpДата: Среда, 02.Апр.2008, 20:03 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (Oldista)
А то все время эпилоги вылазят...
Оль!Так партнёрства разные бывают.Одни-с ограниченной ответственностью,другие-с неограниченными амбициями... wink happy happy happy Я не о присутствующих,естественно. tongue Крах партнёрства наступает в тот момент,когда оба партнёра мнят себя "начальниками"... wink cool happy Что касается любовных коллизий...У нас для них другая темка припасена. biggrin smile smile Там и эпиграфы,и прологи,и эпилоги,но жизнь опять начинается с интродукции. tongue smile biggrin Это термин такой музыкальный.Я ведь консерваторию закончила в своё время. wink Это так,к слову подвернулось! happy happy happy ОФФ-короче!


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Не работает на дрессплощадке
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007