Воскресенье, 19.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Не работает на дрессплощадке - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Не работает на дрессплощадке
Не работает на дрессплощадке
NELLДата: Четверг, 03.Апр.2008, 08:46 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Кстати, есть еще один действенный метод, мы, в свое время с него и начинали! Называется "Противоход"!!!!!!!!!!!
5-ти метровый поводок, кожанный ошейник, говорите собаке, ну нпример "Хей", ну чтоб привлечь внимание и пошли вперед, соба около вас идет, не обязательно на рядом, как только отвлеклась, голову в другую сторону повернула, вы резко начинаете бежаь в другую сторону, пару раз так деранете его, он будет более внимателен, через два занятия все внимание будет ваше!!!!!!!!!!!!! biggrin






Сообщение отредактировал NELL - Четверг, 03.Апр.2008, 08:46
 
SергейДата: Четверг, 03.Апр.2008, 21:29 | Сообщение # 62
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Да, хорошая штука, только, Неля, ты забыла напомнить, что собака не должна встречаться взглядом с проводником. Только затылок, т.е. собаку сознательно вводят во фрустрацию - она не понимает, что происходит, впадает в панику и, пытаясь найти выход из положения, инстинктивно прижимается к проводнику. Правда, слабенькие собачки часто просто ложаться на землю - запредельное торможение.
Мы вас,фрюша, с Нелей еще и не такому научим. happy


http://dressdog2008.narod.ru

Сообщение отредактировал Sергей - Четверг, 03.Апр.2008, 21:30
 
RoyalДата: Понедельник, 07.Апр.2008, 11:35 | Сообщение # 63
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (фрюша)
Пошли на дрессировку. А там тоже рттик девочка. И всё...он меня не видит не слышит, рвется к ней, не реагирует даже на элементарные команды. Тренер говорит, что нужно время и всё получится.

А Вы не пробовали сменить дрессировщика, а то как-то странно получается, разве он не видит, что Вам надо посоветовать, что-то другое ведь есть уйма способов приручить даже очень большого кобеля...
 
GeeneДата: Понедельник, 07.Апр.2008, 11:41 | Сообщение # 64
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Вот перечитал тему ещё раз, и возник вопрос – а какого уровня вы хотите в послушании для соей собаки??? Если это простое ГС (городская собака), то это одно, а если хотим как на роликах с мероприятий – то это совсем другое. Соответственно и подходы с советами будут разные.
 
RoyalДата: Понедельник, 07.Апр.2008, 11:48 | Сообщение # 65
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Geene)
Вот перечитал тему ещё раз, и возник вопрос – а какого уровня вы хотите в послушании для соей собаки??? Если это простое ГС (городская собака), то это одно, а если хотим как на роликах с мероприятий – то это совсем другое. Соответственно и подходы с советами будут разные.

Как я понял хотят просто "обынкновенного" послушания и тут дело не в "городской собаки" т.к. просто не могут справиться с собакой при раздражителях. Просто собака уверовала в свою безнаказаность. И это закономерно для возвраста от 6 месяцев до 2,5 года ( у каждой собаки по-разному). Так что меняйте специалиста (дрессировщика)...
 
фрюшаДата: Вторник, 08.Апр.2008, 21:55 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
ой ой ой. Я что-то думала мне уже и не пишут, а оказывается много интересного пропустила.
Quote (Geene)
а какого уровня вы хотите в послушании

На конкурсы я его пока не собиралась водить, но проити курс ОКД, а затем ЗКС очень хочется.и Мне не столь важно как он идет рядом 2-3 см для меня роли не играют, но на занятих поправляю всёравно. В общем какие-то мелочи и ньюансы для меня не принципиальны, но с собакой должен быть 100% контакт.
Quote (Sергей)
Правда, слабенькие собачки часто просто ложаться на землю - запредельное торможение.
Мы вас,фрюша, с Нелей еще и не такому научим.

Мой точно не лягет happy Если рядом будет привликающая его внимание собака, он еще и рогом упрется happy Знаите, я на занятиях так завидую хозяину со спаниелем. Раз-и поставил на место; Дернул - она уже рядом сидит happy А своего дернешь и рядом оказываешся happy

Вот прошло 3 недели наших занятий и сделала я выводы и тренер наш тоже. На днях идем покупать строгий ошейник sad
Когда пришли на последнее занятие, то просто на середине тренировки пришлось одевать на него ошейник - удавкой (через ручку на шее затянули) Он был просто неуправляем. Рыпался на овчарку до нашего ужаса. Мы первый раз его таким видели wacko Потом удавочку одели и о чудо happy Что-то тянуть перестали, и рядом как-то ходится и команды почемуто исполняться начали. Но конечно с огрехами, но всёже...
А самый прикол, на следующий день Барон случайно встретился с этим кабелем, но без поводка....и даже не рыкнул ни разу на него, мы были в шоке. На площадке он горло срывал до хрипоты, а тут немая сцена happy



http://wunderdog.ru/
 
SергейДата: Вторник, 08.Апр.2008, 23:23 | Сообщение # 67
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (фрюша)
На днях идем покупать строгий ошейник

Не прошло и года... Думаете с Вами тут шутки шутят? angry happy


http://dressdog2008.narod.ru
 
RoyalДата: Среда, 09.Апр.2008, 08:22 | Сообщение # 68
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (фрюша)
На днях идем покупать строгий ошейник

Строгий ошейник я бы не советовал использовать... ...собака очень быстро к нему привыкнет, а результата Вы можете не добиться...


Сообщение отредактировал Royal - Среда, 09.Апр.2008, 08:22
 
NELLДата: Среда, 09.Апр.2008, 08:57 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
фрюша, попробуйте вашему дрессу метод противохода, только пусть муж делает с собакой, у вас сил навряд ли хатит!
А вообще, что и требовалось доказать, не просто же так мы говорили!
Удачи вам и главно терпения! biggrin




 
RoyalДата: Среда, 09.Апр.2008, 09:19 | Сообщение # 70
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (NELL)
метод противохода,

Да это на много лучше, чем строгий ошейник...
 
SергейДата: Среда, 09.Апр.2008, 09:32 | Сообщение # 71
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (Royal)
результата Вы можете не добиться...

Это у Вас не получилось? Слушайте, есть что конкретно сказать - говорите, у человека собака никакая, а просто поболтать - тут есть "дискуссионный ринг". Со строгим ВСЕГДА получается, некоторым характера не хватает, сюсюкать, конечно, проще и всю жизнь ходить на веревке. biggrin


http://dressdog2008.narod.ru

Сообщение отредактировал Sергей - Среда, 09.Апр.2008, 09:34
 
фрюшаДата: Среда, 09.Апр.2008, 10:03 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
я слышала, что к строгачу привыкают, но не замесяц же. Тем более шея то еще не такая крепкая. И как вы думаете мне только на дрессировку строгач одевать или всегда его носить? Мне просто кажется, что на прогулку не обязательно. Он нормально себя ведет на прогулках, а проблемы начинаются на дрессировке. За одно и сокращу шанс на привыкание к ошейнику.
Что вы думаете?
Вы правда считаете, что метод противохода такой действенный? Мне кажется, что если Барон собаку увидит, его хоть к танку привижи happy упираться будет. И на дрессировке мы же не будем отдельно ото всех заниматься, только если на прогулках попробовать
Quote (Sергей)
Не прошло и года... Думаете с Вами тут шутки шутят?

Ну зато преобрела хороший опыт. happy


http://wunderdog.ru/
 
SергейДата: Среда, 09.Апр.2008, 10:41 | Сообщение # 73
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
фрюша, любое упражнение надо доводить до рефлекса, а строгий ошейник делает все в разы быстрей и четче, особенно с собаками, которым это до лампочки. Кстати, практически весь собачий спорт делается на строгом и ЭО. Думаете там тренера работать не умеют? smile
Некоторые старые ОКДшные инструктора и их ученики говорят, что после строгого собаки не ходят рядом без поводка. Чушь полная от отсутствия опыта. happy


http://dressdog2008.narod.ru
 
фрюшаДата: Среда, 09.Апр.2008, 11:48 | Сообщение # 74
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
У моего МЧ был боксер, его всегда водили на строгаче с детства, но на дрессировку не водили. Так он его и не чувствовал, привык. Я думаю, что с годами привычка точно появляется.
Так что вы мне посоветуете, на прогулку ходить тоже в строгаче или на мягком ошейнике?


http://wunderdog.ru/
 
RoyalДата: Среда, 09.Апр.2008, 12:52 | Сообщение # 75
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Sергей)
Это у Вас не получилось? Слушайте, есть что конкретно сказать - говорите, у человека собака никакая, а просто поболтать - тут есть "дискуссионный ринг". Со строгим ВСЕГДА получается, некоторым характера не хватает, сюсюкать, конечно, проще и всю жизнь ходить на веревке.

Сергей я с Вами спорить не собираюсь. У Вас наверно огромный опыт в дрессуре. Я просто высказал свою точку зрения. За всю жизнь я ни разу не видел чтобы нормальные спецы использовали строгий ошейник. Сам им никогда не пользовался и всегда добивался успеха с любыми собаками (самая тяжелая: агрессивный РОТТ 3,5 лет который жил у людей в вольере и ни разу оттуда не выходил. Через месяц он идеально знал весь общий курс без поводка с аппортировкой). Фрюша, я бы посоветовал Вам не слушать наши глупости, а слушать своего дрессировщика. Не видя собаки никогда нельзя сказать что ей надо. Испортить собаку легко - испаравить потом тяжело...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Не работает на дрессплощадке
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007