Воскресенье, 19.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Не работает на дрессплощадке - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Не работает на дрессплощадке
Не работает на дрессплощадке
фрюшаДата: Четверг, 27.Мар.2008, 06:24 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Проблема следующая. Когда нам было всего 3 мес мы пошли на дрессировку. От Барона все просто тащились, такой клопышь, а выполняет все команды безоговорочно с первого раза. Проблем вообще не было. Проходили мы всего 1,5 мес. Потом так сложились обстоятельства и мы это дело забросили. Дома конечно занимались, на на дрессировку не ходили.
Парень подрос, осмелел, его начали интерисовать другие собаки и тут начались проблемы. дома он -ангел, слушается. А вот на улице... Команда рядом через раз, когда нет других собак делает, но стоит появиться на горизонте собаке...тянет с ужасной силой.
Пошли на дрессировку. А там тоже рттик девочка. И всё... angry он меня не видит не слышит, рвется к ней, не реагирует даже на элементарные команды. Тренер говорит, что нужно время и всё получится. Но у меня не хватает сил его удержать. Он меня последний раз рванул так, что я упала и проехала по снегу с метр. А муж не может, т.к. работает до позна. Тренер говорит, что строгий ошейник будем использовать только в крайнем случае. И как справиться не знаю. Самое главное, что он далеко не тупой и дома всё отлично делает. У нас проблемы только с "апорт" и "стоять"- встает и идет в перёд пару шагов. А "апорт"как услышит так сразу выплевывает палку или игрушку. А сидеть, лежать, рядом, ко мне, лапу, ползти, голос, проблем особых не было. В общем на дрессплощадке его интерисуют только собаки, а не я и не мои команды.


http://wunderdog.ru/
 
СартаДата: Четверг, 27.Мар.2008, 06:28 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
фрюша,Катя, я тоже с Черькой не справилась бы без строгача. Шилопопась страшная. Поэтому дома мы ходим на прогулку в строгаче. А теперь она и в простом ошейнике слушается, чуть -чуть взрослее стала.Удачи!

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
SCUTUMДата: Четверг, 27.Мар.2008, 06:43 | Сообщение # 3
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Знакомая ситуация знает но не хочет, попробуйте хороший строгач и рывки, постепенно отучится.
Ежели совсем не как попробуйте эшо.

А сколько собе годков?

P.S.
Именно хороший строгач, а то рванёт и хана строгачу, так и собу потерять можно.





Сообщение отредактировал SCUTUM - Четверг, 27.Мар.2008, 06:47
 
фрюшаДата: Четверг, 27.Мар.2008, 07:04 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
А сколько собе годков?

9 месяцев.
Quote (SCUTUM)
эшо.

а что это?
Quote (SCUTUM)
хороший строгач и рывки, постепенно отучится.

Вот и тренер говорит: " я думаю вы его и на рывках научите, а строгач только в крайнем случае". Она его и маленького дрессировала, знает его. Еще она предпологает, что та ротвейлерша должна скоро потеч, поэтому он и одурел. Просто в этот день к ней и другие собаки лезли. Но это не точно. И вообще он должен с лушаться и втакой ситуациию.
Рывки это дело конечно эффективное, но когда я целый час его дергала, на руках мазоли остались а балели потом, как будто мешки с картошкой таскала happy
Под конец занятия он немного успокоился и хоть чуть чуть начал меня слышать, но всёравно на девушку косился.
Хочу у вас спросить, на сколько это подлежит коррекции. И как вы думаете сколько его придется дергать, если без строгоча. Я просто сама противник строгих ошейников.


http://wunderdog.ru/
 
aashatalovaДата: Четверг, 27.Мар.2008, 07:25 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Может ему надоело или скучно, а может он о продолжении рода думает...!!! smile smile smile
Совет такой: попробуйте потренировать его сами на отвлекающие моменты, давайте команду, которую он лучше всего выполняет, на время, сначало отходите от него на 5 мин, 10, 15, потом отходите от него и начинайте прыгать, бегать, писчать любимой игрушкой, дальше сложнее - подзывать к себе собак или возьмите для себя помошницу - какую-нибудь собу... wink wink wink


 
алексаДата: Четверг, 27.Мар.2008, 07:58 | Сообщение # 6
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 875
Статус: Offline
Quote (19601208)
фрюша,Катя, я тоже с Черькой не справилась бы без строгача. Шилопопась страшная. Поэтому дома мы ходим на прогулку в строгаче. А теперь она и в простом ошейнике слушается, чуть -чуть взрослее стала.Удачи!

фрюша, м ытоже начали недавно заниматься и занемаемся на строгоче и простом ошейнеке,а когда без инструктора ходим на прогшулке,то на удаве и простом.пока все ок.


 
фрюшаДата: Четверг, 27.Мар.2008, 08:07 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
aashatalova, алекса, спасибо

http://wunderdog.ru/
 
SCUTUMДата: Четверг, 27.Мар.2008, 08:30 | Сообщение # 8
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
эшо это электро ошейник у вашего дресса он должен быть, попробуйте может поможет.
Моему тоже 9 реакция примерно такая же на сук но команды выполняет.

Quote (фрюша)
сама противник строгих ошейников

А я противник катания на брюхе surprised

Добавлено (27.Мар.2008, 08:30)
---------------------------------------------
Наверное та сука слишком сильный для него раздражитель хоть дергай хоть нет на этом этапе слушатся он небудет.

Вот у нас была проблема он не мог идти рядом когда на него лают. Специально ходили там где есть собаки, постепенно привык теперь на лай почти не реагирует.



 
фрюшаДата: Четверг, 27.Мар.2008, 09:07 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
эшо это электро ошейник

wacko тогда лутше строгач happy
Мы ходили только один раз. В субботу снова пойдем. Я решила, что позанимаюсь еще разок, посмотрю. если не будет никаких улутшений, то возьмем строгий ошейник.
Я один раз видила как собаку на ЭШО драконили. Там просто собака кидалась на всех и тренер сказал, что кроме Эшо ничего не поможет. Так эта собака визжала же. Мне кажется, что для Барона это будет слишком жестко.


http://wunderdog.ru/
 
aashatalovaДата: Четверг, 27.Мар.2008, 09:12 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Удачи Вам!!!

 
GeeneДата: Четверг, 27.Мар.2008, 09:49 | Сообщение # 11
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
фрюша, здравствуйте.
Катерина, строгач или рывковая удавка – не имеет значения, и в том и другом случае, эффект одинаковый, главное попросите инструктора научить вас правильно пользоваться амуницией. Механика приносит более быстрый результат, но она связана с давлением, а к девяти месяцам я не думаю, что ваша собака уже знает все команды на столько четко, что можно вводить принуждение. На врятли вы самостоятельно без присмотра инструктора всё правильно делали.
Поэтому могу вам предложить и ещё один способ. Но всё зависит от того, чего вы хотите добиться от собаки.

Quote (фрюша)
А сидеть, лежать, рядом, ко мне, лапу, ползти, голос, проблем особых не было.

В вашем списке есть команды, которые для собаки более интересны и есть которые менее. Например – «дай лапу», как правило, все собаки с удовольствием её выполняют, так как знают, что после этого последует приятный момент, либо лакомства либо вкусняшка. Эта команда делалась без нажима на сплошном позитиве, и для того чтобы собака вас услышала, вы для собаки должны стать тем самым позитивом. Набейте карманы радостью: мячики (если любит), самыми вкусными припасами, и поощряйте любой правильно сделанный ваш каприз. Уделяйте больше времени собаке, играйте с ней на прогулках как можно больше, ведь именно для живого общения вы и заводили домашнего питомца. Ваша задача стать самым интересным существом на белом свете для своего парня, и тогда у вас всё получится.
Успехов. wink
 
SCUTUMДата: Четверг, 27.Мар.2008, 10:32 | Сообщение # 12
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Quote (Geene)
строгач или рывковая удавка – не имеет значения, и в том и другом случае, эффект одинаковый

Я считаю, что тут вы не правы. Проведите эксперимент затяните у себя на шее удавку. Интересно вы будете способны на осмысленные действия? Думаю что нет.
О каком выполнении команды можно говорить когда соба при затянутой цепочке будет вынуждена бороться за свою жизнь и чхать ей будет на ваше "ко мне или рядом".

Тем более если соба прет как танк то цепочка может ее просто травмировать.

Мое такое ИМХО.

Добавлено (27.Мар.2008, 10:32)
---------------------------------------------
P.S. Тут дело не в качестве выполнения команд а в раздражителях при которых соба отказывается подчинятся.
На мой взгляд работать нужно именно на раздражителях но постепенно.



 
фрюшаДата: Четверг, 27.Мар.2008, 10:42 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
да. проблема именно в том, что есть сильный раздражитель- ротвейлер сука. на других собак он почти не реагирует. И ему пофигу сколько радости у меня в карманах, когда рядом куда большая радость happy
Я если честно тоже думаю, что собака может скоро потеч и поэтому он так на нее реагирует, на других же не так.


http://wunderdog.ru/
 
SCUTUMДата: Четверг, 27.Мар.2008, 10:47 | Сообщение # 14
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
фрюша, Аккуратнее! если он так реагирует на эту суку то может быть драка с другим кобелём за неё.

 
фрюшаДата: Четверг, 27.Мар.2008, 11:22 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Барон еще ни разу по настоящему не дрался, только так в игре. Сам точно не начнет, а если другой кобель начнет, то возможно. Ну я буду побдительней в этом вопросе.

http://wunderdog.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Не работает на дрессплощадке
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007