Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Это было последней каплей.. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Это было последней каплей.. (Срочно нужны дельные советы..)
Это было последней каплей..
Tigrenok-LapaДата: Четверг, 15.Фев.2007, 22:37 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Greta, Да уж.. сегодня вон показала ей кулак... и теперь с прокусанной рукой.. Поэтому хотелось бы наглядный пример увидеть, как можно сделать так, чтобы соба не смогла кинуться...
 
GretaДата: Четверг, 15.Фев.2007, 22:42 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Да,Наташ есть над чем подумать.......

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
blekeДата: Четверг, 15.Фев.2007, 22:43 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Наташ,глянь сейчас личку...

"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
Tigrenok-LapaДата: Четверг, 15.Фев.2007, 22:44 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Greta, Во-во... cry

bleke, ответила в личку..

 
ROTTДата: Четверг, 15.Фев.2007, 23:23 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Наташа, прочитал твою проблему и рекомендации по ней. Проблема нехорошая - агрессия против человека (без разницы - хозяина или постороннего).
Рекомендации в принципе правильные, но давать сразу в "нюх"- это не всегда действует, а во-вторых, опасно.
Если собака хватает верхнюю часть тела (бёдра, руки, грудь) - это уже 2-й уровень агрессии. А потому правы те, кто советуют обратиться к профи. Только не к профи по общему натаскиванию собак на рукав, а к профи-терапевту (собачьему психологу). Заочно в таких случаях дать правильную рекомендацию поведения и дальнейшей тренировки сложно, не зная причины - трудно бороться с последствиями. Просто так собака бывает кусачей или когда она больна органически, или если пробелы или ошибки в воспитании (твои или до тебя -сейчас это не имеет значения).
Когда она начала кусать? Только ли при отборе корма или приближении во время кормления? Возможно, всё это началось с неправильного установления иерархии в ваших отношениях, если её только специально не натаскивали прежние хозяева, то это твоё упущение. Слишком сердобольно - себе во вред. При всех их преданных глазах и умильных виляниях хвостом (или тем, что от него осталось) -это хищник, и дашь один раз палец -в следующий раз будет рука. Здесь нужна жёсткость (не жестокость) и последовательность. Всегда и везде должна побеждать ты, а не она. Мне трудно опять-таки, не видя и не зная всего, дать конкретный совет. Только один совет -обратись к толковому тренеру, желательно роттвейлеристу или из сочуствующих.


 
БлейдДата: Пятница, 16.Фев.2007, 09:05 | Сообщение # 21
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa,
....

действительно сложно что-то говорить!
но знаю я одно УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!!!!

главное чтобы инструктор был дельный и помог советами и действиями!!!!
и еще!!!!
Один инструктор ничего не сделает!!!! нужно и дома и на улице и как говориться среди ночи ее разбудить...
надо взять маму с собой на занятие и послушать специалиста вместе! как лучше ее на место ставить! Ведь действительно, одно дело когда соба просто разбалованая- другое когда настрадалась в детсвте!
Надеюсь! что до усыпления дело не дойдет! просто в себе надо найти и силы и время чтобы изменить ситуацию!!!!
УДАЧИ!!!!!

 
Tigrenok-LapaДата: Пятница, 16.Фев.2007, 20:53 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
ROTT, Спасибо за отклик, нет самое прикольное что когда она ест в миске все могут спокойно у нее эту миску взяь, потом поставить обратно, а тут она притащила кость в комнату и легла ее охранять.. потому что она ее пыталась съесть, но она была из курицы и показалась видимо ей очень острой.. И поэтому она ее хотела съесть, но кости были очень острые.. А кинулась на руку, потому чо я сидела, это во-первых, а во-вторых, это то что я ей кулаком погразила.. Вот так...

Блейд, Да неее об усыплении конечно было сказано с горяча и с шока, хоть я на нее теперь и обижена, ноя ее все равно люблю... Я конечно понимаю, может в чем-то я дала ей спуску, может нужно было изначально показать, кто тут кто... Просто еще раз повторюсь, не хотелось ее бить, чтобы она совсем не разочаровалась в людях... Но теперь жаляю о потерянном времени.. cry

 
TTigraДата: Пятница, 16.Фев.2007, 22:49 | Сообщение # 23
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa,
Наташ, ты меня извини, конечно, но почему вы до сих пор не были на площадке?
Я была уверена, что ты занимаешься с Толстушкой уже давно...
Тем более, что проблемы были и раньше, с сестрой - я же помню...
Она не должна кидаться ни на сидящего человека, ни на кулак - вообще ни на что.
Я своим кулак показываю по 10 раз в день, еще могу и сделать вид, что опускаю этот кулак на голову (без удара, конечно). Могу под нос сунуть и спросит: чем пахнет???
Мои начинают этот кулак облизывать и ВСЕ.
Я понимаю, что девочка она сложная, ты не знаешь, что было до тебя, но тем более тогда, нужно было показывать ее инструктору по корректировке поведения.
Мой тебе совет, сделать это как можно быстрее...


 
Tigrenok-LapaДата: Пятница, 16.Фев.2007, 22:57 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
TTigra, Неее там с сестрой это все баловство было... И я ей до вчерашнего момента по сто раз на дню кулак показывала.. Реакция была норм... Не кидалась... а тут буд-то переклинило... Сейчас ходит, даже морду поднять боиться.... Занимались мы на площадке, но не с инструктором, а с подругой, которая на кинолога училась...

Сообщение отредактировал Tigrenok-Lapa - Пятница, 16.Фев.2007, 22:58
 
TTigraДата: Пятница, 16.Фев.2007, 23:06 | Сообщение # 25
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa, ну если занимались - то уже хорошо, значит основы воспитания у нее должны быть.
Ты бы описала то, что вчера произошло - подробно, в деталях.
Вчера были одни эмоции, сегодня ты уже спокойнее и можешь все вспомнить.
Давай, постарайся!


 
kathy@brigiДата: Пятница, 16.Фев.2007, 23:18 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
Господа хорошие,
пишет вам та которой дали совет : "Вот Вам Бог, а вот Вам нах"... название сайта убрано, реклама запрещена. Модератор- LIS
Сейчас напишу, а потом пойду. Именно туда, куда посоветовали, а именно "нах".
Милая, Tigrenok-Lapa, очень Вас жалко, а еще жальче собачку, которую Вы изволили назвать куском жира, а еще подумали (надеюсь, что это было в минуту аффекта) сдать ее в усыпалку.
Поймити пожалуйста главную вещь - с собачкой, а уж взятой непонятно откуда тем паче, надо было заниматься с самого первого дня. Очень странно, что за словами умиления и радости о подобранной собаке, не было замечено то, что с ее ни разу не показали инструктору, а занимались с девочкой, которая всего-навсего училась быть кинологом.
Зато бурно муссировался вопрос стоит ли наказывать собаку, с какого возраста можно содержать ротвейлера и является ли эта порода агрессивной. Безусловно, попав в руки людей, не умеющих ничего кроме, как
Quote
надеть ей намордник и отхреначить ее посильней
любая собака озлобится.
Tigrenok-Lapa, Москва город большой и в каждом районе есть площадки. Мне кажется, что вот это:
Quote
Мататься через всю Москву не смогу...
- лень элементарная.
Люди ездят с собаками через весь город, находят как добраться. Только люди эти взрослые и понимают, что на них лежит определенная ответственность.
Что Вам можно посоветовать: срочно обратитесь к инструктору, серьезно займитесь с собакой, пока она не сожрала всю Вашу семью. Одними словами умиленья ротвейлера привести в чувство невозможно, тем более ротвейлера с неустойчивой психикой, непонятным прошлым и неизвестным происхождением. Надо срочно начинать занятия с кнологом, дабы собака вновь не оказалась в приюте, или, не дай Бог, в усыпалке.
Если Вы не хотите ездить через всю Москву на автобусе, могу дать телефон инструктора, который выезжает на дом. Берет 700 рублей за занятие. Только будте готовы к тому, что процесс восстановления собаки займет достаточно долгое время. Это работа, работа и еще раз работа.
Удачи!


________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005


Сообщение отредактировал LIS - Суббота, 17.Фев.2007, 01:34
 
жан-стайлДата: Пятница, 16.Фев.2007, 23:47 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
ох как знакомо! у моего пса ЗКС и ОКД - 1 были, а на домашних он все равно мог броситься,не просто так, конечно,а если будут больно делать(поранился как-то), а со временем вообще перестал давать гладить себя кому-либо,кроме меня. Или давался,если я его за ошейник держала... Ходили и к инструктору по коррекции поведения. Каких только советов не давали - не помогло. Покусал маму за руку(руку шили),один инструктор посоветовал чтобы мама сама его наказала. Так после этого все стало еще хуже - порвал ей руку вверху у плеча. У меня руки опускались. С папой играл,а потом папа нечайно придавил его - покус руки.
Короче - мрак.
Мужу давался гладиться только в моем присутствии.
Меня не кусал,давал мясо отбирать(мог и сам принести!). Однажды очень сильно поранился,до приезда врачей я ковырялась в ране(!!!) - Жан бурчал,но не кусался. Все думали - он меня съест.
А на показательных выступлениях(на выставках) - умнейшее животное!
Вот и пойми их,блин... wink


нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
АрчиДата: Суббота, 17.Фев.2007, 00:00 | Сообщение # 28
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Полностью согласна с kathy@brigi, на 100%.
Tigrenok-Lapa, не затягивайте с коррекцией. Ситуация вышла из-под контроля. Хочу сказать, что то, что собака изображает из себя виноватую не означает, что она себя таковой считает. И настанет ситуация, когда такое поведение снова повторится. Тем более, что на это никак не отреагировали, а для нее это означает зеленый свет к действиям. И если Вам дорога собака и вы хотите с ней не сосуществовать, подвергая себя и свою семью опасности, а жить дружно и счастливо, немедленно ищите инструктора. Может такое случится, что рядом с домом не получится найти квалифицированного специалиста и придется ездить на другой конец географии, будте к этому готовы. Или действительно воспользуйтесь приходящим инструктором, если Вам позволит доход. Но только не услугами подруг и знакомых, иначе это может привести к плачевным последствиям.
Удачи и хороших результатов!



Арчик (22.08.2006—25.12.2006)

 
Tigrenok-LapaДата: Суббота, 17.Фев.2007, 00:05 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
TTigra, А что рассказывать то?? Начнем с самого начала, она притащила в комнату кость, начала ее лопать, но видимо кусочки косточки оказались слишком острыми и она решила их не есть, а росто лечь и охранять их.. ненаю вообще зачем ей это приспичило... Потом мамино терпение кончилось, она ее позвала чтобы забрать кость.. та вроде пошла к ней, но как только мама хотела взятькость, та на нее огрызнулась... Кость была изъята у нее, потом когда она подошла ко мне, я начала ей полоскать мозг, что это семья и рот свой чтобы не открывала больше показала кулак и тут она мне вцепилась в руку.. все произошло.. как-то я сама не поняла как... Левой рукой треснув ей, она поняла что делает, как будто в себя вернулась.. и потопала на место... Вроде так...

жан-стайл, И что вы делаете??? Изолируете собаку от семьи?

kathy@brigi, Про надеть намордник и отхреначить, это было сказано... во-первых с жуткой обиды..., а во-вторых в порыве злости...
Дальше.. подружка, замечательный человек и с собаками знает как найти общий язык... Занимались нормально...
Мататься через всю Москву, это не лень, это просто очень неудобно и долго, а времени у меня сейчас много лишнего почти нет... И все равно, я считаю, если бы у меня эта собака была именно с щенячества, то подобных проблем не было бы!!! В этом я уверена на 100%
Конечно собака только охрененно знаменитых родителей может быть послушной и мирной... А откуда вы знаете чтобы стало с щенком от родителей чемпионов вов всем и везде, попади он ХЗ к каким людям... Ведь если бы его довели до такого же, то вы врятли бы сказали, что щенок от чемпионов с неустойчивой психикой... Или я ошибаюсь???

Добавлено (17.Фев.2007, 00:05)
---------------------------------------------
Арчи, А как простите я должна была ее наказать в этой ситуации?! Я ее пыталась наказать... Сами понимаете что произошло... dry

 
kathy@brigiДата: Суббота, 17.Фев.2007, 00:09 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
жан-стайл,
Quote
ох как знакомо! у моего пса ЗКС и ОКД - 1 были, а на домашних он все равно мог броситься,не просто так, конечно,а если будут больно делать(поранился как-то), а со временем вообще перестал давать гладить себя кому-либо,кроме меня. Или давался,если я его за ошейник держала...

Маша, Вы считаете это нормальным?
Собака отдрессированная, собака с уравновешенной психикой, с хорошей генетикой никогда себе не позволит того, о чем пишете Вы.
Вы пишете обо всем так, будто бы вам смешно.
Маме руку зашивали - вот фигня какая!
Папу покусал -ничего страшно, игра такая.
Задумайтесь хоть на одну секунду, что эта собака была опасной. Опасной не только для посторонних людей, но и для всей Вашей семьи.

Quote
А на показательных выступлениях(на выставках) - умнейшее животное!

В чем же его ум заключался? У меня к Вам вопрос: кто сдавал с собакой ОКД, ЗКС: Вы, или инструктор?
Спросила не просто так. С кинологом все собаки шелковые, они знают, кому нужно подчиняться, а кого и куснуть можно. Так, в лугкую... Прокусил руку, подумаешь по башке пару раз дали. Эк фигня какая!В другой раз тоже кусну!
Ну как Вы все не поймете, что собака не игрушка!


________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Это было последней каплей.. (Срочно нужны дельные советы..)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007