Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ломать характер песа? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Ломать характер песа? (Поделимся мнениями и опытом?)
Ломать характер песа?
Black_NeonДата: Четверг, 31.Май.2007, 01:26 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Впервые я столкнулся с этим вопросом со своим первым ротти - Борманом. Но тогда они редко встречались в России и возможности по консультации были очень ограничены.

Взяли мы его в 6 мес. Он обжился, привык ко всем и к году начал пытаться заявлять права. На кровать, миску, угол. Начали наказывать, бесполезно. Ещё и опасно показалось. Несколько раз лупили в наморднике. Помогало, но на день-два. Ходил как шелковый, слушался. Два дня пройдёт - та же картина. И никто не мог ничего посоветовать. Только истории все напоминали. Как там-то и там-то ротти загрыз на улице 2х девочек, а в другом случае хозяина... Бред вобщем. Если и было такое, то только хозяева виноваты были, а никак не псы.

Когда ему стукнуло два (если память не подводит), узнали о том, что ротти надо ломать характер, показывать свой неоспоримый авторитет. Причём даже объяснили как - песа (по возможности без намордника и ошейника), начиная с года, надо брать за уши, валить на спину и держать за них же, пока тот не прекратит сопротивляться. Повторить несколько раз друг за другом. Причём это должен делать Хозяин. он у ротти один. Уже после этого он признает превосходство всех домашних...

Мы совету последовали и проблемы кончились. Так до последнего его дня и не повторялись...

Вот такой вариант. Кстати, может есть и другие способы? И вообще насколько это необходимо? Может просто первоначально была допущена какая-то ошибка в воспитании?
Кто что думает на эту тему?




Поможем РОТТИ в Ярославской области! моб. (4852) 338448
 
TTigraДата: Четверг, 31.Май.2007, 01:40 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Black_Neon, у нас таких проблем не было никогда, хотя у Кинга характер очень независимый и даже где-то доминантный.
Прием, который ты описал у нас называется (в переводе с немецкого) "волчий бросок" - означат, что сверху всегда сильнейший. Только вот брать - нам говорили, нужно не за уши, а за ошейник, так, чтобы собака не могла укусить. Мне кажется, за уши - опасно.
5 лет назад, когда мы только взяли Кинга - опыта было мало с ротвейлерами (вернее, вообще не было), интернета тоже дома не было, поэтому учились всему сами. За 5 лет он получил как следует один-единственный раз (в возасте 8-ми месяцев), когда пытался не пустить мужа в кровать - меня охранял. Схлопотал очень конкретно в лобешник и быстро понял, кто в доме хозяин. С Тусей вообще проблем не было и нет в этом плане - девушка совершенно не доминантна, я бы даже сказала, наоборот.


 
NELLДата: Четверг, 31.Май.2007, 07:05 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Black_Neon, Я вот думаю, что все таки это изначально зависит от воспитания!
Я со своим начала заниматься дрессировкой в возрасте 4 месяцев и проблем особо не было! Было как-то пару раз когда мы приходили с улицы и я начинала лапы вытирать, а он зараза на меня рычать, страшно ужасно, но я собралась и прям сразу в лоб дала и так пару раз, сил то не так много, чтоб сделать ему больно, но после этого проблемы закончились! Но в семье, кроме меня он вообще никого не боится! Был даже момент, я выхожу из дома, сажусь в мшину и тут звонит мне мама и говорит, что песик мой спер со стола огромный кусок мяса на кости и прям возле двери есть, пройти не может никуда т.к. он рычит, я сразу зашла прям с порога, только дверь открыла и сразу его пнула хорошенько и закрыла на балконе, была весна уже! Приехала через пару часов, он там и сидел, выпускаю его, так не собака а золото, и самое правильное мне кажется было в тот момент, это как раз та самая неажиданность, он то думал, что меня уже не будет, при мне мясо лежало так же, он даже не заходил на кухню до этого. А маме стало страшно, потому что моя дочка подошла к нему в этот момент, а он зарычал, хотя я могу из его пасти забрать что угодно и даже мясо, отдает легко!
Извиняюсь за болталогию! biggrin
TTigra, а скажи пожалуйста, у вас с какого возраста начинают дрессировать песу? Я имею ввиду щенка!




 
СартаДата: Четверг, 31.Май.2007, 07:43 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
NELL, Да согласна от воспитания много зависит , но увы не все. Есть врожденные пороки- трусость,злобность. Доминантную собу иногда сразу видно. Я забрала сою ротвешу в месяц. Дома на тот момент уже жила 8- мес. сука боксера Бонка. Так эта мелкая как в квартиру попала, все обошла, легла на место с Бонкиной игрушкой и давай рычать. И рычала не в шутку, а сразу права качала. А в 8 мес. у нее крышу снесло. Стала на меня рычать, на всех. Пришлось показать кто в доме главный. Вломила ей раза два по полной. Лупила только руками, на пол валила за шкуру. Потом проблем не было никогда. Из пасти могла забрать все что угодно. Жили вместе эти собы у меня 10 лет. Друг друга не любили, терпели. Раз шесть дрались на смерть. Из за игрушки. Мы их разнимали и обеих наказывали. А на улице вели себя как стая. Ника за Бонку заступалась всегда. smile

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
GledisДата: Четверг, 31.Май.2007, 08:05 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Я не кинолог, поэтому просто выскажу свое мнение, хорошо?
Согласна с NELL - все зависит от воспитания. А воспитывать собаку нужно, не дожидаясь какого-то определенного возраста, а сразу, как только щенок попал к нам в дом. И самое главное, я так считаю, системность в воспитании - тогда не возникнет необходимость "ломать" собаку.


Лучше ротвейлера могут быть только два ротвейлера
 
ТеньДата: Четверг, 31.Май.2007, 08:12 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Не понимаю названия вообще изначально. Не понимаю названия темы. Таким людям которые чтото ломают - вообще нельзя живой организм в руки давать, тем более ротмистера весом под 70 кг..
а тем более за уши дергать.
Способов устрашения иных море, и более культурных с точки зрения собака-хозяин, а не обрывание ушей, как у слонов раньше рвали крючками горе-дрессировщики - мне сразу вспомнилось....
Я своего укусила прямо за морду, до крови, просто прокусила и все. Он даже не ответил - таким шоком это для него стало. Главное как я понимаю - (и выше вам уже говорили) это момент неожиданности а не степень боли и унижения.
И вообще... подумайте - если уже вторая собака вот так себя с вами ведет - может стоит сделать какие-то заметки на полях ?


Член всероссийской ассоциации поедателей сыра и колбасы
 
OldistaДата: Четверг, 31.Май.2007, 08:21 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Gledis, Тень,
+1!
Заниматься с собакой надо и общаться.
 
NELLДата: Четверг, 31.Май.2007, 08:28 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Тень, так человек и спрашивает, стоит ли это делать или нет? И есть ли еще какие-то способы, кроме как положить на лопатки собу! А вы сразу "задумайтесь". sad
Видно, что человек не дурак, сам знает что делать, я бы никогда такого владельца не стала бы осуждать! Ведь правильно говорят, собака похожа на хозяина, если у хозяина темперамент и харрактер, так и соба такой будет со временем, она же растет рядом, он видит как он общается с людьми, как разговаривает из-за чего злиться и т.д., можно много чего перечислять! Моя соба была тюфяк-тюфяком всех людей в этом мире любил, а у меня харрактер, честно скажу, не позавидуешь. Со временем, соба моя стала рычать на тех людей, которые мне не приятно, но приходится общаться и тут уж ничего не поделаешь, но я знаю точно, что укусить он может тоько в том случае если меня будут обижать, дете или ему больно сделают!
Я вообще люблю дрессировки и знаю множество хотростей и точно могу сказать, любую собаку и в любом возрасте можно вызвать на агрессию, если ей не хватает этого, либо наоборот убрать агрессию! Но для этого нужно терпение и силы, а многим этого жалко тратить на собаку!




 
Black_NeonДата: Четверг, 31.Май.2007, 08:49 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (Тень)
И вообще... подумайте - если уже вторая собака вот так себя с вами ведет - может стоит сделать какие-то заметки на полях ?

Я где-то написал, что вторая себя ведёт так же? Рядом с этой есть тема "Боится хозяина...", можете почитать. Со вторым это наверняка не понадобится, наоборот психику, в малом щенячестве нарушенную, всеми силами восстанавливаю.

И вообще если бы передо мной сейчас встал выбор лупить и кусать или так называемый "волчий бросок", я бы выбрал второе. Совершенно безболезненно для пёса, но сразу расставляет все точки над "i"

Кстати, с первым тоже занимались постоянно, даже больше. Он практически никогда один не оставался. Так что его проявления агрессии с года я больше отношу к характеру, переходному возрасту.

Добавлено (31.Май.2007, 08:49)
---------------------------------------------
NELL, спасибо




Поможем РОТТИ в Ярославской области! моб. (4852) 338448


Сообщение отредактировал Black_Neon - Четверг, 31.Май.2007, 08:58
 
СартаДата: Четверг, 31.Май.2007, 08:53 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
NELL, +100 smile

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
GledisДата: Четверг, 31.Май.2007, 09:11 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
И еще раз хочу согласиться с Нелей
Quote
Но для этого нужно терпение и силы, а многим этого жалко тратить на собаку!

К несчастью, люди порой подходят очень безответственно к воспитанию таких серьезных собак, как ротвейлер. Мало того, что не уделяют собаке должного внимания, не занимаются воспитанием, даже не из-за того, что нет времени - а просто по причине лени.
Встречала людей, у которых были проблемы с собами, удивляются, мы же ходим на занятия, 2 раза в неделю по 2 часа, какая-то у нас собака бестолковая. Но не бывает собак умных и глупых, собаки или воспитанные или невоспитанные. Умными или глупыми бывают люди. И не бывает, ИМХО, воспитания, например, 2 часа в день, а в остальное время делай, дружище, что хочешь. А вот уж в пятницу мы с тобой на площадке займемся!



Лучше ротвейлера могут быть только два ротвейлера
 
NELLДата: Четверг, 31.Май.2007, 09:19 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Gledis, еще бывает такое, что люди просто в силу своего харрактера не способны справляться с роттом, слишком мягкий, слишком нежный, вот это и страшно!
19601208, flower
Black_Neon, не за что, просто я действительно ничего в этой теме плохо не вижу, да и для тех кто просто читает сайт и еще не определились с породой должны знать к чему готовится, если хотят ротта!




 
Black_NeonДата: Четверг, 31.Май.2007, 09:45 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Ну тогда здесь слишком жёсткая правда smile biggrin
Ведь на практике такие случаи единичны, насколько мне известно. Характерррррр.... smile Встречал ротти-монстров, дико злых. Но и там хозяин для них царь и бог.
У меня уже второй ротти и я эту породу ни на что не променяю!

Недавно на выставку чемпиона какого-то привозили (не помню кличку к сожалению), так чтобы его вывести и показать, пришлось всех немецких овчарок спрятать - у него ненависть к ним лютая. Да и людей потесниться попросили. Я в подробности особо не вдавался, но понял, что там собака рабочая. А хозяева по России катаются, титулы собирают.

А к чему готовиться... Вроде и по внешнему виду ротти - не болонка, которую заводят для игр smile

Quote (NELL)
не бывает собак умных и глупых, собаки или воспитанные или невоспитанные

Как кто-то сказал: "не бывает глупых собак, бывают глупые хозяева"




Поможем РОТТИ в Ярославской области! моб. (4852) 338448
 
GledisДата: Четверг, 31.Май.2007, 10:19 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote
Gledis, еще бывает такое, что люди просто в силу своего харрактера не способны справляться с роттом, слишком мягкий, слишком нежный, вот это и страшно!

Вот еще и поэтому - прежде, чем взять собаку, нужно подумать, смогу ли я, в силу своего мягкого характера, стать лидером для собаки.
Хотя, вот только сейчас вспомнила. У меня была знакомая молодая женщина, глава семьи завел стаффа, послушанием не занимался, начали возникать проблемы, муж к тому времени интерес к собаке утратил. Жещина-умничка, обратилась к грамотному кинологу, призналась сразу, что собака запущена, муж заниматься не будет, у нее самой характер мягкий. К счастью кинолог был грамотный, а девушка умненькой - она в точности выполняла все указания кинолога, прочитала кучу литературы. Через пару месяцев собаку было не узнать - само послушание, а хозяйка - миниатюрная, тоненькая, в жизни ни на кого не повышавшая голос и тем более не поднимавшая руку. biggrin Но очень настойчивая и упорная. biggrin



Лучше ротвейлера могут быть только два ротвейлера
 
NELLДата: Четверг, 31.Май.2007, 10:26 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Gledis, вот, побольше бы таких людей, молодец что не бросила со словами "Пускай живет, черт с ним", а постаралась и нашла и сделала! biggrin



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Ломать характер песа? (Поделимся мнениями и опытом?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007