Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ломать характер песа? - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Ломать характер песа? (Поделимся мнениями и опытом?)
Ломать характер песа?
ТеньДата: Вторник, 05.Июн.2007, 14:48 | Сообщение # 76
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Всегда сложно отвечать на сослагательное наклонение "если бы"
а так же конкретно отвечать на абстрактные общие вопросы - wink

Что конкретно мешает собаке - нужно смотреть. Быть "тоньше".

Нам (семье) во многом помогал строгач по-первости - одергивание возвращало на место. Голосовые данные при команде тоже шли в употребление (приходилось говорить более громко, не орать конечно).
Дело в том что наша собака рано начала проявлять характер - рано и привыкла к одергиванию голосом и моему игнорированию в случае плохого поведения.
У него с ранних ногтей вросло сознание что со мной нельзя спорить, это было привито играми, прохождением ОКД, и так далее.
Это процесс, а не одномоментное явление.
Так же как не одномоментное явление - "собака вам зубы".



Член всероссийской ассоциации поедателей сыра и колбасы
 
OldistaДата: Вторник, 05.Июн.2007, 15:01 | Сообщение # 77
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Тень,
Абсолютно согласна.

Хотя у кобелей, да и у сук переодически появляется желание проверить, а не изменилась ли иерархия в семье.
У одной моей суки возникают такие попытки по отношению к другой.
Приходится бдить, так как мелкая может пострадать.
Допускаю, что при иніх отношениях в нас в стае такие проверки могли бы проходить и другие (имею в виду человеков cool )

 
IrinaZДата: Вторник, 05.Июн.2007, 15:56 | Сообщение # 78
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Я допускаю, что проверки на устойчивость иерархии допустимы и в отношении человек-собака, причем как с одной, так и с другой стороны, при условии, что человек лидер в стае.

Чем старше собака, тем реже они скорее всего будут. На такие проверки способны только собаки, склонные к доминантности . Поэтому в том числе у многих собаки никогда не проверяют "кто в доме хозяин", им просто это не надо.
А другие даже будучи полностью подчиненными периодически проверяют расстановку сил smile

И другой тип "проверок" уже со стороны человека, это когда собака лидер в семье, а человек в этом вдруг засомневался, например, начитался интернета и решил собачку построить. Отобрать кость ,если до 5 лет ни разу это не делал, и т.д. В таком случае собаку придется "ломать".

 
ЮлияДата: Вторник, 05.Июн.2007, 17:39 | Сообщение # 79
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
А вот скажите мне правда, что с суками сложнее справится, чем с кобелями.

На Пике Басяка.
 
Black_NeonДата: Вторник, 05.Июн.2007, 17:48 | Сообщение # 80
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (Юлия)
А вот скажите мне правда, что с суками сложнее справится, чем с кобелями.

Мне это только предстоит узнать. Теперь у нас мальчик и девочка. Девочка на всех смотрит опасливо и иногда агрессивно. Пока папка не погладит по головке, не почешет за ушком, не поцелует в носик, пока не скажет, что свои smile

Характер улёт. Знакомого сегодня за попытку погладить за руку взяла. Именно не укусила, а взяла. Поставила на место. Это по мне. Знакомый или прохожий, а гладить нас не надо :)




Поможем РОТТИ в Ярославской области! моб. (4852) 338448
 
NELLДата: Вторник, 05.Июн.2007, 17:48 | Сообщение # 81
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (Юлия)
А вот скажите мне правда, что с суками сложнее справится, чем с кобелями.

Я не спец, но мне кажется, что это из-за того, что суки более злопаметны!
Кобели в этом плне проще, более лояльно относятся ко многим вещам!




 
ЮлияДата: Вторник, 05.Июн.2007, 17:53 | Сообщение # 82
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Black_Neon, Максим думаю и человеку не по нраву если чужие дядьки руки тянуть будут! smile
А как парень девочку принял? Как знакомил? На улице или в доме?


На Пике Басяка.
 
TTigraДата: Вторник, 05.Июн.2007, 17:57 | Сообщение # 83
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
По моему наблюдению - суки хитрее и стервознее, чем кобели. smile
Я вообще в принципе лучше понимаю кобелей и мне с ними проще.
Но с Туськой - никогда никаких проблем не возникало, просто я знаю, что она хитрованка и подлиза. smile


 
Black_NeonДата: Вторник, 05.Июн.2007, 18:34 | Сообщение # 84
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (NELL)
суки более злопаметны!

Наверное да. Но мы же им зла не желаем и стараемся зла не делать. Мы их люююююбим! А вот стервозность... От неё никуда не денешься smile

Добавлено (05.Июн.2007, 18:34)
---------------------------------------------

Quote (Юлия)
Black_Neon, Максим думаю и человеку не по нраву если чужие дядьки руки тянуть будут! smile А как парень девочку принял? Как знакомил? На улице или в доме?

Да дело даже не в чужих. Просто молодец, не позволяет.

А про знакомство читать и смотреть можно тут smile

Всё отлично прошло. И идёт.




Поможем РОТТИ в Ярославской области! моб. (4852) 338448


Сообщение отредактировал Black_Neon - Вторник, 05.Июн.2007, 18:32
 
MashutaДата: Вторник, 05.Июн.2007, 18:34 | Сообщение # 85
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
не знаю... Мои деффки простые как вода из крана, а вот кобло стервозное до невозможности.

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
Black_NeonДата: Вторник, 05.Июн.2007, 18:35 | Сообщение # 86
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
P.S.: Не зря же я подпись отредактировал на два бегунка smile


Поможем РОТТИ в Ярославской области! моб. (4852) 338448
 
ROTTДата: Вторник, 05.Июн.2007, 18:52 | Сообщение # 87
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Заранее оговорюсь - причитал не всю тему целиком - слишком мало времени, но СУТЬ - понял.
Советов давать не буду, но хочу задать несколько впросов:
1. Собака агрессивна или доминантна - это первый вопрос дрессировки - чтобы знать, что корректировать или исправлять в ее поведении?
2. Вы хотите ломать характер или корректировать?
3. Вас интересует сиюминутное подчинение собаки или долгосрочные нормальные отношения и взаимопонимание с собакой?

Если вы для себя ответили на эти вопросы, тогда вы можете начинать работать с собакой по той методике, которая вас больше устраивает.

А от меня лично:
1. Кидать собаку, ломая за уши - это и больно, и опасно для ушей собаки - у них чувствительные хрящи и можно испортить экстерьер собаки.
2. Кусать собаку за нос или за брыли, а так же, облаивать ее и рычать на нее - это в лучшем случае может быть игра, но не воспитание. В одном варианте собака испугается, а в другом - примет вас за "своего" и укусит в ответ за ваши брыли.
3. Для того, чтобы понять, почему собака что-либо делает или не делает, как вам хочется - задайте себе вопрос: "А почему, собственно, с точки зрения собаки, она должна или не должна это делать?"

А по поводу наказаний только один совет: не бейте собаку ни рукой, ни поводком (ни чем либо, что в руке). Рука - это средство дрессировки и оно должно восприниматься собакой положительно. Рука дает корм, гладит, подзывает, поощряет. И если собака начнет бояться руки - в один прекрасный день она к вам просто не подойдет.



 
ВасилискДата: Вторник, 05.Июн.2007, 19:49 | Сообщение # 88
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
ROTT, +1, только вопрос остался, чем же и как все же колотить? Мой руки не боится, но и драли как следует его всего 2-3 раза.
 
NELLДата: Вторник, 05.Июн.2007, 22:35 | Сообщение # 89
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Василиск, да не надо ее колотить! Вот например, вы зовете собу (она ушла долекова-то от вас) а она вас игнорирует, возмите камушек и киньте в его сторону, но только тогда, когда она этого не видит, она полюбому на вас посмотрит так в этот момент и начинайте подзывать ее и при этом уходя от нее, и зовите играючи и с интонацией в голосе, побежит как миленькая(проверенно), таких примеров милион, собаке не больно, но вас всегда увидит и услышит!



 
ВасилискДата: Вторник, 05.Июн.2007, 23:02 | Сообщение # 90
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
NELL, мы его колотили не просто за непослушание, а за ситуации, угрожающие здоровью собы и окружающих. Тут камушком не обойдешся, нужны были кардинальные меры.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Ломать характер песа? (Поделимся мнениями и опытом?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007