Среда, 08.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Выдержка у магазина. - Страница 8 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Выдержка у магазина.
Выдержка у магазина.
wesДата: Четверг, 24.Янв.2008, 17:20 | Сообщение # 106
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Так я Вам давно говорил, что на некоторых людей надо намордники одевать, потому, что есть люди намного хуже собак!!! wink cool

 
fedorДата: Четверг, 24.Янв.2008, 17:22 | Сообщение # 107
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
wes, люди страшнее собак. это точно.
 
HE6OДата: Четверг, 24.Янв.2008, 17:29 | Сообщение # 108
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Quote (fedor)
вам не кажется, что тема себя исчерпала? Большинство то против того, чтобы оставлять своих собак у магазина!!!

Да вообще эта тема себя давнооо исчерпала, и переговоры в ней идут вяло и никто на ней не заостряет внимание... Или вам мешают мои коментарии и вы хотите обсудить какую-то более актуальную тему? Я лично вижу еще людей которые пытаются показать, что прогулки в магазин это весело хорошо и очень занимательно, а наш форум читают не только люди с многолетним опытом содержания собак, но и новички которые последуют радостным советам и научат таскать своих четвероногих сумки из магазина.


Как часто средь людской толпы я различаю ложь во фраке, чем больше познаю людей, тем больше нравяться собаки!
Величайший враг спрячеться там где вы меньше всего будете его искать. Юлий цезарь 75г. днэ
Единственный способ поумнеть играть с более умным противником. Основы шахмат 1883г.
Со мной можно связаться по тел. 8-926-605-18-09
 
fedorДата: Четверг, 24.Янв.2008, 17:36 | Сообщение # 109
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
HE6O, спокйстве, только спокойствие. Сколько человек написало, что прогулки в магазин это весело хорошо и очень занимательно, а сколько против? Считайте, я счету по роду деятельности целые дни посвещаю, поэтому и выводы такие.
А вам видимо хочется дискутировать дальше ? tongue


Сообщение отредактировал fedor - Четверг, 24.Янв.2008, 17:38
 
HE6OДата: Четверг, 24.Янв.2008, 17:41 | Сообщение # 110
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Quote (fedor)
HE6O, спокйстве, только спокойствие.

Ой я сама перечитала свой пост и почуствовала некий негатив которого на самом деле не испытываю. bash Просто сейчас сама занимаюсь дрессурой и вижу как часто к нам приходят люди и говорят: "научите собачку чтоб сидел и ждал, а то мы его у магазина оставить не можем" sad


Как часто средь людской толпы я различаю ложь во фраке, чем больше познаю людей, тем больше нравяться собаки!
Величайший враг спрячеться там где вы меньше всего будете его искать. Юлий цезарь 75г. днэ
Единственный способ поумнеть играть с более умным противником. Основы шахмат 1883г.
Со мной можно связаться по тел. 8-926-605-18-09
 
fedorДата: Четверг, 24.Янв.2008, 17:45 | Сообщение # 111
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
HE6O, я рад, что мы понимаем друг друга rah
 
OldistaДата: Пятница, 25.Янв.2008, 09:05 | Сообщение # 112
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
HE6O,
biggrin
 
СветланаКонсДата: Пятница, 25.Янв.2008, 10:28 | Сообщение # 113
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
А я немного отклонюсь от темы. Читала вчера на к-9 тему про соревнования "городская собака" в Питере. Сначала даже мысль мелькнула, а не вписаться ли нам с Максом туда? Потом читаю правила и удивляюсь. Один из этапов: переход улицы без светофора и переход улицы со светофором. Искренне расстроилась. Я боюсь машин. Мне не влом пройти метров двести до светофора, лишь бы он работал. Задания эти "с переходами" друг от друга ничем не отличаются. Вот я сижу и думаю, а зачем людей лишний раз гонять через дорогу, движение на которой не регулируются? Чтоб адреналинчику хлебнуть? Кто знает, в чем смысл?

Добавлено (25.Янв.2008, 10:28)
---------------------------------------------
И про магазины там задание есть!!! happy happy happy
Надо подойти к киоску и что-то купить. Но при этом собаку можно отвести от киоска, снять с нее поводок и оставить сидеть на выдержке.
А мы тут распинаемся, блин. happy happy



 
OldistaДата: Пятница, 25.Янв.2008, 10:39 | Сообщение # 114
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
можно отвести от киоска

Моно или нуно? biggrin

Свет, испорченному цивилизацией питерцу сложно представить дикие места, где, О ужОс!!!, НЕТ СВЕТОФОРОВ!!!!! happy

 
СветланаКонсДата: Пятница, 25.Янв.2008, 10:52 | Сообщение # 115
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Oldista)
Моно или нуно?

нуно. причем, можно даже привязать, коль не уверен, но тогда кол-во баллов будет несколько иным.
Quote (Oldista)
О ужОс!!!, НЕТ СВЕТОФОРОВ!!!!!

В таких диких местах наверно нет не только светофоров, но и такого дикого потока транспорта. Не, если улочка, как мой Загребский, то канеш, светофор на фиг не нужен. Там машины проезжают с частотой одна штука в пять минут. А через Дунайский соседний я фиг перейду без светофора.



 
БуняДата: Пятница, 25.Янв.2008, 11:02 | Сообщение # 116
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Люди ! Давайте перестанем спорить. Каждый из посетителей форума всё равно остался при своём мнении - и те кто беспокоится за своих собак и не хочет их оствлять у магазинов и те , как "замечательный" инструктор, которому психическое спокойствие своих собак до лампочки. Мы забываем о том, что собаки разного возраста, темперамента и воспитания и по разному реагируют на "сидение" у магазина. Я один раз наблюдал, как молодая колли гавкала беспрерывно в течение получаса около супермаркета, привязанная возле самого входа, пока её хозяева неспешно осуществляли шопинг. Наверное у многих в тот момент появилось желание заткнуть ей пасть. Давайте не будем больше спорить. Кто не оставлял своих собак возле магазина, тот и дальше не будет, а остальные как хотят.

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
Ani-DaiziДата: Пятница, 25.Янв.2008, 15:00 | Сообщение # 117
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (HE6O)
новички которые последуют радостным советам и научат таскать своих четвероногих сумки из магазина.

Приехали! surprised Ну а в этом то чего плохого??? cool


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
ОлвинДата: Пятница, 25.Янв.2008, 22:00 | Сообщение # 118
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Добрый вечер.
Сначала не хотела писать ответ. Так как были высказывания, что тема не нужна и надо прекратить дискуссию. Но разговоры в ней не стихают.
Простите но я никогда и никому не навязываю своего мнения. Я высказала свою точку зрения, на кою имеет право любой самостоятельный человек. В подтверждении ее я привела личные примеры. Надеюсь, я нигде не принижала и некорректно не вела себя с оппонентами. Я не вела спора и с жаром не доказывала, что мое мнение единственно верное. В конце концов мы с вами лично не знакомы, так какое право вы имеете давать такое мнение обо мне?
HE6O :” то даже понимая что не правы будут гнуть свое до конца”
Простите , но Вашe фразу:

HE6O :” а вы готовы ее подставить” свою собаку – можно воспринять и как личное оскорбление. Учитывая что вы не знаете не меня, не моих собак. Мой первый пес прожил со мной 13 лет. И несмотря на многие переезды , болезни , отпуска и поездки – он всегда был рядом , многое видел и узнал. И ему до конца, несмотря на тяжелейшую болезнь было интересно жить. Чего и желаю вашим собакам. Я не перекладывала свою ответственность за него даже на ближайших родственников.

HE6O :” Просто сейчас сама занимаюсь дрессурой и вижу как часто к нам приходят люди и говорят: "научите собачку чтоб сидел и ждал, а то мы его у магазина оставить не можем" - так как вы инструктор то, думаю для вас не составит труда убедить новичков в своей точке зрения. Но как вежливый апонент вы должны знать, что любой человек имеет право на сою точку зрения (если она на наносит ущерба окружающим). Еще раз повторюсь, я свою точку зрения никому не навязываю.

Относительно дальнейшей дискуссии. Простите, но я не гуляю с собакой до магазина. Мы с ним гуляем вместе как в соседний лес (благо я сейчас живу в пригороде), так и по городу. После опыта содержания своей первой собаки- моя точка зрения, что прогулки по городу (по разным маршрутам) очень важны и необходимы.
Далее -Моя точка зрения и размышления. Прогулки до соседнего сквера или места выгула бедны незнакомыми раздражителями. Собака быстро привыкает к одному маршруту и все раздражители и препятствия на нем уже давно знакомы. Так например если я очень устала или хочу побыть одна , то иду в соседний лес. И пусть дорога туда идет через мостик через крупное шоссе, железнодорожный переезд и крупную стройку со стаей местных дворняг. Для моей собаки там уже все знакомо и редко что вызывает его удивление. Даже со стаей местных дворняг, у нас уже выработался ритуал взаимоотношений. В городе, на разных маршрутах, встречаются самые разнообразные и внезапные ситуации. Такие на пример, иногда сложно придумать и смоделировать на площадке. Например, скорая или спец машина проносится мимо с оглушительным шумом. Забивают сваи на крупной стройке. Приходится иногда идти по узким строительным переходам, по шатким доскам- вместе с окружающим потоком людей. И мое мнение , что во многом мы там учим своих собак и учимся сами. Например, гуляя с младшеньким по городу мы нашли гофрированную пластиковую трубу(60 см в диаметре). Мой сначала очень засмущался что это за чудо такое. Но все же решил подойти познакомится поближе. А вот пройти по ней(внутри) сразу –отказался. Зато играя с ним с игрушкой - пищалкой, мы превратили проход по ней в увлекательную игру. У моего просто морда светилась от удовольствия :”мама, смотри я совсем большой и принесу “добычу””. Или недавно на прогулке, мы проходили мимо расставленных в ряд , с интервалом 60см металлических штакетников. На сильном ветру они тихонечко дребезжали. Сначала мы просто проходили мимо. Но смотрю, мой идет гордо- хвост на спине. Типа совсем взрослый. А нет, да даванет “косяка” на звенящий штакетник. Тогда мы сначала вплотную его обошли. А затем уже с игрушкой и врусняшкой учились проходить узкость между штакетниками. И по широкой железной трубе (мостики такие в округе жилья моих родителей) мы смело и спокойно научились проходить. В общем нам на прогулках не скучно вдвоем.
Если маршрут движения некоторое время однообразен и монотонен, то чтобы собака не скучала -я применяю разные хитрости. Заодно собака лучше учится меня понимать. Например мы разучили простой фокус. Когда нас пристально кто-то рассматривает, я говорю : “смотри как ты понравился “ и делаю легкий жест кистью. Мой с интересом вглядывается в указанном направлении , о чем идет речь, а люди в большинстве случаев начинают улыбаться. Мне например было очень приятно пообщаться с бабушкой (надеюсь и ей с нами), которая о нас отозвалась “ вы общаетесь с ним как с человеком и он Вас ПОНИМАЕТ!“ так же мы хитрим на поворотах… плюс у нас с собой всегда любимая игрушка и апортировка. В общем скучно не бывает.
Мой старший пес никогда не был супер -смелым или супер-собакой. Но думаю что именно разносторонняя подготовка (к разным раздражителям и жизненным ситуациям) позволила ему быстро адаптироваться в бешенному ритму мегаполиса (мы тогда снимали квартиру на Кутузовском проспекте). На момент переезда ему было около 10 лет. Кое мы прожили вместе на окраине нашего провинциального городка. Он однозначно спокойно относился к поездкам в метро и на поезде. Хотя опыта в этом, у него ранее не было.
Мне кажется , что гуляя по городу мы сталкиваемся с большим количеством людей. И то как посторонние люди видят собаку тоже влияет на имидж породы.
Например в доме моих родителей не было до моего старшего – собак породы боксер. А за время нашей жизни двое соседей взяли щенков боксера. Не лучшая ли это реклама имиджу породы. С моим младшим мы в будни (когда меньше людей) ходим на рынок. И многие стали очень доброжелательно относится к ротвейлеру в НАМОРДНИКЕ . Некоторые говорят и показывают “умный пес..” – когда мой Рядом сидит на выдержке . пока я делаю покупки….
С уважением…

 
rustamanДата: Пятница, 25.Янв.2008, 22:53 | Сообщение # 119
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (alex-minsk84)
расскажи как научить собаку сидеть около магазина чтобы он не гавкал?

Вот такой казалось бы простой вопрос, да и ответ ещё проще - не то чтобы гавкать, а вообще не место собаке около магазина,тем более входить вместе и как один из присутствующих сказал "попрошайничать" у продавцов лакомство. Нам бы просто "НЕТ" - и всё,а мы рассказываем всякие истории. Научить псину носить всякие сумки и т.п., не великая трудность - это лишь приём обратить внимание на себя любимую и лишний раз послушать в свой адрес лестные эпитеты. И правила содержания и выгуливания животных - собак в данном случае, мы к нашему стыду, либо вообще не читаем, либо читаем но не соблюдаем,а это по ответственней чем сумки таскать.
С уважением


rotbat
 
HE6OДата: Суббота, 26.Янв.2008, 02:22 | Сообщение # 120
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Quote (Ani-Daizi)
Приехали!Ну а в этом то чего плохого???

В этом плохого только то, что перед этим вы подвергаете опасности свою собаку оставляя ее у магазина. А аппортировку проходят не на сумках. Олвин, Если честно, то просто не вникла особо в суть вашего поста.
Quote (rustaman)
” а вы готовы ее подставить” свою собаку – можно воспринять и как личное оскорбление.

Нехотела никого обидеть, но как понять хозяина если он зная, что подвергает свою собаку необоснованному риску продолжает это делать?
Quote (Олвин)
так как вы инструктор

Я не инструктор я фигурант. И то с недавних пор smile
Quote (Олвин)
Но как вежливый апонент вы должны знать, что любой человек имеет право на сою точку зрения

А где я чужую точку зрения задела? Сдесь идет дискуссия и я дискутирую т.е. спорю неболее того и по моему в довольно вежливой форме biggrin
Quote (Олвин)
Некоторые говорят и показывают “умный пес..” – когда мой Рядом сидит на выдержке
Рядом или один у супермаркета?????? Разница в ооочень большая.... Если один у магазина а вы внутри и не видете собаку, то один скажет хороший пес а другой швырнет бутылку. А если вы подошли с псом к палатке и оставили его в паре метров от себя, то это нормально потому как вы контролируете ситуацию (поводок намордник в этом случае обязательны дабы не пугать людей... многие просто бояться собак.)

Добавлено (26.Янв.2008, 02:22)
---------------------------------------------
rustaman, +1000



Как часто средь людской толпы я различаю ложь во фраке, чем больше познаю людей, тем больше нравяться собаки!
Величайший враг спрячеться там где вы меньше всего будете его искать. Юлий цезарь 75г. днэ
Единственный способ поумнеть играть с более умным противником. Основы шахмат 1883г.
Со мной можно связаться по тел. 8-926-605-18-09
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Выдержка у магазина.
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007