Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Можно ли наказывать собаку? - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Можно ли наказывать собаку?
Можно ли наказывать собаку?
RinettaДата: Пятница, 22.Июн.2012, 18:40 | Сообщение # 76
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (ulychka45)
а вот у моему щенку 1,5 месяца и она активная очень.я ее начинаю ругать и газеткой шлепать она начинает на меня рычатьи тяфкать или вообще игнорирует,я прочитала что надо за шкирку так она сразу агрессию проявляет.

т.е. вы ее за активность ругаете??? surprised она не черепашка, чтоб радовать неподвижностью... здоровый активный щенок, которому нужны игры и общение, а вы газетой ее...
Quote (ulychka45)
Я вот и не знаю продолжать так воспитывать или жоще надо быть?!

ни то, ни другое, почитайте о щенках и их воспитании


Сообщение отредактировал Rinetta - Суббота, 23.Июн.2012, 04:04
 
ustaffДата: Суббота, 23.Июн.2012, 23:29 | Сообщение # 77
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Наказывать можно и ,к сожалению, иногда нужно. Но надо всегда помнить,что наказание должно быть равноценно проступку и сделано в время.Как было сказано в самом начале обсуждения темы не смысла наказывать щенка за подранный диван ,если он сделал это 5 часов назад. Но если вы застали собаку на "месте преступления" наказание должно быть быстрым и опять повторюсь равноценным проступку.А диван погрызанный 5 часов назад можно тоже использовать в воспитательных целях. Попробуйте спровоцировать щенка на погрызть снова,дайте слегка увлечься и вот тут уже можно взять газету,брызгалку с водой(дивану всё равно по нему помойка плачет))))и либо шлёпнуть по заднице,либо окатить водой. И постарайтесь не кричать толку от этого мало ,а собака может начать прятаться от громого крика

)))) Это я продублировал своё собственное от 2008 года ))))
По моему и в 2012-ом....это тоже актуально .
Удачи в воспитании щенков )))
 
ulychka45Дата: Воскресенье, 24.Июн.2012, 09:38 | Сообщение # 78
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
за

не конечно не за то что она активная я ее наказываю,а за то что тапочки грызть начинает либо меня с утра за волосы дергать ну и т.д. smile просто я ее больно ударить не могу,мне жалко а так газету она игнорирует smile
 
АСТИАНАКСДата: Воскресенье, 24.Июн.2012, 15:46 | Сообщение # 79
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Согласна с тем, что наказывать порой даже нужно. Но как любой метод воспитания, наказание должно применяться ПРАВИЛЬНО, иначе больше вреда от него, чем пользы. Полуторамесячный щенок как раз находится в очень активной фазе социализации, учится общаться и играть. Именно сейчас должен научиться играть правильно, аккуратно, соразмеряя силу укуса. Собратья и сосёстры обычно быстро отучат кусаку слишком сильно стискивать зубы: тоже кусанут в ответ так, что мало не покажется. При этом рявкнут со злостью и обидой, а могут и вообще прекратить игру. Не умеешь играть-играй один. Вот и вы попробуйте поступать так же: укусил больно-прикрикните и дайте сдачи. В этом случае речь, строго говоря, не идёт о наказании, а о протесте. То есть вашем протесте против чрезмерно сильных укусов. Давать сдачи нужно достаточно чувствительно, чтоб щен понял: как аукнется, так и откликнется. Махание газеткой он воспринимает как игру и только.
То же самое с наказанием. Полуторамесячный щен слишком мал, чтоб запомнить сразу: тапочки-табу. Может есть пока смысл просто прятать обувь подальше? И если уж вы решили, что без наказания не обойтись, то сразу правильно рассчитывайте силу воздействия. Наказание должно быть неприятным. Чтоб у щенка сразу пропало желание продолжать общественно-вредную деятельность. Очень распространённая ошибка, когда поначалу боятся причинить боль, слишком слабое воздействие не приводит к прекращению шкодничанья, а наоборот, к агрессии. Постепенно приходится повышать интенсивность воздействия, щенок привыкает и проблема нарастает как снежный ком. Лучше сразу поставить на место зарвавшегося хулигана. Если вы не рассчитали и щенок испугался, немедленно успокойте его, приласкайте, в любом случае похвалите сразу как только перестал делать "чёрное дело". У собак наказание не только должно следовать немедленно, в момент совершения оного "дела", но и быть кратковременным. Ни в коем случае не дуться пол-дня и не распекать пол-часа кряду. Собаки этого не понимают. Дали подзатыльник за дело и немедленно простили и снова мир да любовь))))


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
RinettaДата: Понедельник, 25.Июн.2012, 17:11 | Сообщение # 80
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (ulychka45)
не конечно не за то что она активная я ее наказываю,а за то что тапочки грызть начинает либо меня с утра за волосы дергать ну и т.д

вот так понятнее, а то из вашего первого поста другой смысл вытекал, рада что не верный biggrin
Quote (АСТИАНАКС)
Наказание должно быть неприятным

так и есть! только неприятное не равно больно, можно и нужно другие методы пробовать, например: заигрался чересчур, посиди подумай в одиночестве, ну и про соотношение время пакости и время наказания все верно сказано.
а вообще щенок у вас еще крошка, если прививки делаете правильно, то гулять вам не скоро еще, а энергию куда-то нужно девать, так что советую вам во избежание погрызов "выматывать" его играми, уделять побольше внимания домашнему пока общению.
удачи и успехов в воспитании малыша! smile
 
ulychka45Дата: Понедельник, 25.Июн.2012, 18:04 | Сообщение # 81
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
спасибо большое всем smile
 
Баюша2000Дата: Понедельник, 25.Июн.2012, 20:02 | Сообщение # 82
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
ulychka45, а как в игрушки играет?

Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
ulychka45Дата: Вторник, 26.Июн.2012, 12:56 | Сообщение # 83
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
а как в игрушки играет?

мы по разному и в мячик и в перетяжки,когда у него в зубах тряпка и она ее тянет на себя,бутылки пластмассовые любит грызть мы ей кинем она потом с ней бегает smile а самая любимое у нее это уборка только начинаешь убираться,к примеру палы мыть то она тут как тут за тряпкой либо за шваброй будет бегать smile а вот по утрам она меня дергает за волосы,это игра мне не очень нравится с просони не понимаешь что случилось да еще и больно как то sad ну и конечно она маленькая силы не рассчитывает,может за ногу укусить больно или за руку,зубки то остренькие sad но за то она у нас как медвежонок не уклюжий и очень интересно за ней наблюдать,вот и думаешь как такое чудо можно ударить
 
Баюша2000Дата: Вторник, 26.Июн.2012, 15:47 | Сообщение # 84
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (ulychka45)
самая любимое у нее это уборка

Убираться они все в этом возрасте обожают happy
ulychka45, то что нам больно это понятно, но тут скорее не наказание, а действие, именно в ответ будет уместно biggrin
Quote (АСТИАНАКС)
Вот и вы попробуйте поступать так же: укусил больно-прикрикните и дайте сдачи.

Со временем пройдёт.
Когда гулять пойдёте? wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
ulychka45Дата: Вторник, 26.Июн.2012, 19:44 | Сообщение # 85
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
Когда гулять пойдёте?

14 числа будет нам 2 месяца,вот мы сразу прививки сделаем и будем гулять! smile а дрессировать с какого возраста можно? smile
 
Баюша2000Дата: Вторник, 26.Июн.2012, 20:00 | Сообщение # 86
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
ulychka45, можно прививки делать сейчас, Duramune (Дюрамун) или Nobivac (Нобивак) вполне подойдёт biggrin
Пока воспитывать, дрессировать после 4-5 месяцев.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
Macbeth1823Дата: Среда, 03.Окт.2012, 14:50 | Сообщение # 87
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
здравствуйте. давненько хотел найти подобный форум, но все ни как руки не доходили. я в полном отчаянии. Каждый раз приходя домой я наблюдаю то лужу, то разгызаную мусорку, то морду всю в муке и так далее. каждый день. как только я захожу, собака сразу начинает убегать куда нибудь под диван на полу согнутых лапах, чувствуя вину, а может быть дело в другом. Читал я где то в этой теме, что приходя домой и наказывая ее, она уже не понимает за что получила, думает что наказали ее за то что она встречает. может по этому сразу и убегает когда я вхожу. Эта первая собака, опыт нулевой, но этой не значит что на первой собаке должны сказаться все мои ошибки.
Прошу поделится пару советами, как вбить собаке в голову, что дома в туалет ходить нельзя(гуляем с ней утром и вечером, бывает на улице ни чего не сделает, а домой только зайдешь, она бежит лужу делать), мусор грызть нельзя.
 
АСТИАНАКСДата: Среда, 03.Окт.2012, 18:59 | Сообщение # 88
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Macbeth1823)
как вбить собаке в голову,

Macbeth1823, во первых, нужно изменить отношение к собаке, к проступкам, ей совершенных. Слово-то какое: "вбить"-потом не удивляйтесь, что она вместо того, чтоб радостно вас встречать, в страхе шарахается прятаться!
Не вбивать надо, а искать причину деструктивной деятельности. Чаще всего это проявления стресса, а наказания стресс ТОЧНО не уменьшат. Кстати, а возраст-то собаки какой? И насколько долго и как часто она остаётся одна дома?


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
Macbeth1823Дата: Четверг, 04.Окт.2012, 09:41 | Сообщение # 89
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Кстати, а возраст-то собаки какой? И насколько долго и как часто она остаётся одна дома?

Возраст - 1год. Дома сидит около 4 часов одна и очень редко когда 6. Мне достаточно просто выйти в магазин, что бы ей успеть разгрызть мусорку.

Я и не отрицаю что делаю все не так, это и самое обидное. Я не сторонник наказаний силой, но пока по другому я не научился. По этому и задаю вопросы здесь, да бы найти другой способ.
 
bubel7Дата: Суббота, 13.Окт.2012, 22:53 | Сообщение # 90
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Macbeth1823, Моя подушки пуховые грызла! Вот беда-то была!!! Прихожу - вся квартира в перьях и пухе. Было ей около 8-9 месяцев, дома оставалась одна совсем недолго - не больше получаса, гуляли много, кроме нее в квартире еще ее мать жила и старшая ротвейлерша. Пока мне подруга не подсказала просто оставлять в наморднике на время отсутствия, я просто была в отчаянии. Оставляла в наморднике, на время ухода, наверное, месяца два, а потом просто все прошло. И с тех пор, собаке сейчас будет 9 лет, ничего не испортила.
Может и вам так попробовать? Но собака изначально должна быть приучена к наморднику и спокойно к нему относиться.


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Можно ли наказывать собаку?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007