Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Можно ли наказывать собаку? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Можно ли наказывать собаку?
Можно ли наказывать собаку?
GreckДата: Вторник, 19.Дек.2006, 13:55 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Он уже не похож на того маленького щеночка, который на аватарке smile Он уже в 10 раз побольше, и люди на улице стараються обходить сторонкой на всякий случай:), особенно после того как узнают, что это ротик.

Roma & Butch
 
TTigraДата: Вторник, 19.Дек.2006, 22:40 | Сообщение # 17
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Greck, Ром, показал бы хоть своего ч/пэшного фулюгана! smile

 
GreckДата: Среда, 20.Дек.2006, 04:43 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
TTigra, обязательно покажу! Вот только нафоткать надо. Времени всё нет. Конец года, работы умататься. Отчеты, статистика, поздравления.... В выходные если получиться пофоткать на улице днём, то обязательно покажу wink

Roma & Butch
 
blekeДата: Среда, 20.Дек.2006, 09:47 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Ром, я имела ввиду по поведению похож,а не внешнее сходство. Моему охламону тоже уже 11месяцев, он даже старше твоего и от нас шарахаются как от прокаженных,кто его не знает. А кто знает,тот будет зализан досмерти biggrin

"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
AfVitNiДата: Среда, 20.Дек.2006, 12:45 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Greck)
Если только газеткой по наглой чёрно-подпалой заднице! ОЧЕНЬ помогает! Парой достаточно только в руки взять!
А для нас газетка была не авторитет. Пыталась хлестать и по морде, и по заднице. Все словно массаж нам. А вот есть у нас чудная кожаная плеточка. Ее мы очень уважаем. Вот ее только стоит в руки взять!!!!! Чудодейственное средство.


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
alekcДата: Среда, 20.Дек.2006, 13:00 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
У нас чаще всего слушает голос.Крикнешь:"Это чо такое?" или "Ах, ты зараза!" и мы сама невинность.Ну а в крайних случаях это трепка за шкирку или ладонью по морде. Хотя наш дрес. считает , что именно ротов иногда бить нужно и даже показал куда и как. Но я придерживаюсь иного мнения.
 
ГрафДата: Среда, 20.Дек.2006, 20:44 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Безусловно, наказывать можно и даже нужно. Вопрос в другом: как? Никто не говорит о наказании - избить собаку или просто сделать больно. Хотя и это иногда не повредит. Каждой собаке - свое наказание. Например, для моего подзатыльник - это проявление моего внимания. Знаете как он радуется, задница вся ходуном ходит. А вот строгий четкий голос - все собака перестает играть, заниматься своими делами и идет опустив голову, мол, да я виноват. Но идет не за ударом, а подлизаться! tongue

Вальс-Карэн-Рэм-Галант
 
РэйнаДата: Четверг, 21.Дек.2006, 13:34 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Quote (Граф)
Например, для моего подзатыльник - это проявление моего внимания. Знаете как он радуется, задница вся ходуном ходит.

такая же история, и если по заднице хлопну и говорю, хватит баловаться, она играть начинает, я и про то что наказать хотела забываю....А вот строгий голос мы очень понимаем, глаза сразу виноватые а на вопрос"Это что такое" сразу присидает, чуть не ложиться...ну не скрою, по первой когда уже подросла и я точно была уверена что собака знает что так делать нельзя(например, стырить со стола) я над ней нагибаласьи пристально смотрела в глаза, пока она не отвернется с виноватым взглядом или трясла за шкирку....так мамаши и папаши своих чад в стае наказывают.


Источник нашей мудрости-наш опыт.Источник нашегго опыта-наша глупость
 
monka_rotiДата: Пятница, 22.Дек.2006, 14:06 | Сообщение # 24
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
у нас авторитет большой имеет дубчик - тоненькая веточка! только берешь в руки - все сразу понятно!!!! А по попе я люблю ладошкой шлепать нежно и просто от большой любви!!! biggrin

ротти, ротти и еще раз ротти :)
 
БлейдДата: Пятница, 22.Дек.2006, 15:53 | Сообщение # 25
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Статус: Offline
я наказываю.....
иногда жестоко....ну а как по другому? это наглую кабелиную мордаху усмерить?
но....! я наказываю а у самой сердце кровью обливается!!!!

но!!!! вот я точно что-то делаю не так! ....
я Блейда одергиваю , например когда прет вперед - он остановится....иногда даже пригнется а через минуту опять прет...... sad
но это не всегда конечно бывает...
но бывает sad

 
AfVitNiДата: Пятница, 22.Дек.2006, 20:27 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Блейд, Ань, эта морда, конечно, сладкая, но очень неугомонная. Голосом его старайся обуздать и строгим жестом. Вообще, построже с ним. Хотя, я, например, иногда не могу его наказать. Уж очень он может загладить свое поведение. Сразу зайчик такой становится.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
kleopatraДата: Пятница, 02.Фев.2007, 14:00 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Вчера первый раз наказали Тоську , сожрали мой сапог ! sad Пришлось отшлепать оставшейся мягкой частью сапога .За всё время это первая наша потеря имущества . smile Так было жалко её , но по другому было нельзя. sad Она сразу получила команду "место " и около часа не выходила оттуда пока не разрешили .Стоило потом показать только съеденный сапог , как она тут же опускала виновато голову и смотрела так жалобно, как будто говорила " Я виновата , но больше не буду !" smile

клеопатра
 
AfVitNiДата: Суббота, 03.Фев.2007, 16:00 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
kleopatra, как собаку не жаль, а наказывать нужно. Отшлепали и все стало понятно. А по части хозяйских сапог, оказывается, не только наш Блейд специалист, но еще и Тоська присоединилась. Так что, Блейдик, ты не один.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
KassandraДата: Суббота, 03.Фев.2007, 18:43 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Мы тоже газеткой пользовались,теперь же хватает строгой интонации...Хотя чего скрывать-бывает что в раж войдет,и чтобы вернуть на землю biggrin надо пошуршать газетой или за шкирман схватить.
А по поводу ботинок,так наш тоже мастер тот еще,хотя сейчас успокоился вроде(ТТТ,не сглазить бы biggrin ),а так 2 пары ботиночек моей мамы,потом обновленная моя кроссовка-и не то что вдребезги порвал,нет...так аккуратненько отгрыз передочек...ну ес-но уже такое не обуешь dry


Бакс(1993.12.28.-2005.01.15.)
Гросс 2005.07.30.


Сообщение отредактировал Kassandra - Суббота, 03.Фев.2007, 18:45
 
Татьяна@Дата: Понедельник, 05.Мар.2007, 12:32 | Сообщение # 30
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
А у нас тут Ланка первый раз от меня получила в эти выходные!!!!

Гуляем в парке, че-то вынюхивает прям у меня под ногами и что-то быстро в пасть "кладет", ну я, естественно, "Фу", а она отбежала от меня на метров 10, дожевала и не подходит, паразитка!!! Я ей "Ко мне, ко мне", а ей хоть бы что!!!

Ну я разворачиваюсь и ухожу, а сама злая как собака!!! Это чудо, понятно дело, бежит за мной, только она подбежала, я ее за ошейник схватила и как отшлепала рукой по заднице, аж ладошки заболела, взяла на поводок, привела домой, так она решила со мной в переглядки поиграть!!! 4 раза в гляделки гляделись, я победила!!! При чем, она взляд отводит, а я нет, добивалась того чтоб она вообще голову отворачивала!!!
Вот так!!! Я здесь прочитала, что ладошкой по попе, как массаж, вот теперь думаю..... какого я ее ладошкой оприходовала??? Но ведь, зараза, знала за что наказываю (хоть и не больно было), и все равно меня на вшивость дома проверяла!!!! angry



люблю собак!

Сообщение отредактировал Татьяна@ - Понедельник, 05.Мар.2007, 12:32
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Можно ли наказывать собаку?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007