Вторник, 30.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Не ходите по нашей улице - Страница 11 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Не ходите по нашей улице (больше нет сил. Крик о помощи!)
Не ходите по нашей улице
miranda69Дата: Суббота, 21.Июл.2012, 01:11 | Сообщение # 151
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Один момент -- получается,что хозяйка натравила свою(беременную,кстати!) собаку на потерпевшего! (Или я чего-то не поняла?).Так это меняет всю ситуацию.Собаку жалко, а вот с хозяйкой,в свете открывшихся деталей,не все так однозначно... wink

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
RinettaДата: Суббота, 21.Июл.2012, 05:53 | Сообщение # 152
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline


Стрельцова, соглашусь с вами, что видя ребенка, выгуливающего собаку, у меня возникнут опасения на счет того, управляет ли он своей собакой или нет и удержит ли ее если что...но это в случае, если незнакомый мне подросток или ребенок, а так я знаю всех собачников, с которыми пересекаемся на выгуле, среди них достаточно подростков и не могу ничего плохого про них сказать, нормально понимают,к каким собакам можно подходить со своей, к каким не нужно, ни у меня, ни у моих знакомых проблем с этим не было...ТТТ
по поводу ЧП с участием собаки и кто виноват...слишком часто уже виноват, потому что у тебя "бойцовская" порода...так что очень часто не собака защищает своего хозяина, а хозяин должен защитить свою собаку... sad можно много кричать "да я за свою собаку порву" и т.д. и т.п., только все происшествия показывают, что трудно защитить свою собаку, частенько трудно и жизнь сохранить ей...


Сообщение отредактировал Rinetta - Воскресенье, 22.Июл.2012, 05:35
 
SherilДата: Суббота, 21.Июл.2012, 07:05 | Сообщение # 153
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Запутанная история... Трудно что-либо говорить за и против, не видя самой ситуации. Единственное существо, кого жалко - это собака sad

Добавлено (21.Июл.2012, 07:05)
---------------------------------------------

Quote (Sheril)
что трудно защитить свою собаку, частенько трудно и жизнь сохранить ей...

вспоминаю, как мне приходилось на прогулку ходить с палками и камнями, дабы защитить уже подрощеного щенка от двух взрослых азиатов. Маленькая была, я ее на руки брала, потом сил перестало хватать. Приходилось в прямом смысле бить чужую собаку, как только та приближается ко мне со щенком. Больше не кидается, после того, как я со всей дури лупанула ее по бошке. Вот в тот момент за свою собаку порвала бы азиата angry


Errare humanum est.

Наша темка
 
СтрельцоваДата: Суббота, 21.Июл.2012, 10:14 | Сообщение # 154
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Quote (miranda69)
получается,что хозяйка натравила свою(беременную,кстати!) собаку на потерпевшего!


Парень убивший собаку юрист. Он был с компанией. На момент суда над хозяйкой один из этой компании уже сидел. Естественно, когда он писал заявление в милицию версия событий уже была отработана.А хозяйка беременной стафини была одна - без свидетелей событий. По показаниям этой компании получилось, что женщина (мать 3 детей) натравила на компанию мужиков свою беременную (53 день беременности)суку в наморднике. Натравила и убежала.
Суд эта версия устроила. А мне кажется, что хозяйка (мать 3 детей без особого достатка) когда вязала суку хотела деньги от продажи щенков получить и элементарно бы дорожила беременной сукой накануне родов.
Если кто то сам может реально пойти и натравить свою суку накануне родов на компанию мужиков, сам убежать в этот момент- а не любоваться на поверженных врагов,причём забыть снять намордник с суки- то тогда конечно ...Я лично в такую версию развития событий не верю. Для меня ситуация вполне однозначная.
Этот мужик убил собаку в праздник- в пасху.

Я,кстати, встречала во время прогулки с собакой таких ухарей, которые натурально приходят на выгул собак и ищут жертву для удовлетворения своих бестолковых амбиций. Я со своей собакой гуляла, а женщина с молодой овчарочкой. Точно так же на выгул пришёл пьяный мужик и стал наезжать на женщину с овчарочкой, что может легко прибить её собаку. Мне повезло, что у меня на тот момент собака была молодой и вполне могучей на вид и могла сама эффектно себя преподать. А вот овчарочка страх не вызывала.

Добавлено (21.Июл.2012, 10:14)
---------------------------------------------

Quote (Sheril)
Больше не кидается, после того, как я со всей дури лупанула ее по бошке. Вот в тот момент за свою собаку порвала бы азиата

А я вот бы не хотела, что бы мой ребёнок вынужден был "лупить по башке азиата"...это очень черевато последствиями может оказаться..
А мне ещё интересно чем закончилась история когда у нас на форуме написали, что на прогулке у собственного подьезда ножём изрезали пожилого выставочного кобеля ротвейлера. Понёс наказание убийца собаки?


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
Пробегающий мимоДата: Суббота, 21.Июл.2012, 15:31 | Сообщение # 155
Группа: Гости





Quote (miranda69)
10 лет назад моя собака укусила(даже не оцарапала) одну бабенку в нашем дворе(девица вела себя,мягко скажем,неинтеллегентно).Были разбирательства с милицией,дело закончилось Административной комиссией.Я доказала,что "дама" с бутылкой в руках(которую она потом об асфальт раскокала ,бросив под ноги моему кобелю) пыталась доказать моему ротвейлеру,что "круче только яйца".Вся моя "вина" заключалась только в том,что я не позволила подставить свою голову под эту бутылку, а ротвейлер разрулил ситуацию доступным ему способом.На комиссии мы получили предупреждение,которое прозвучало скорей как просьба -- как то избегать встреч с неумными девиСами.

что можно сказать,хамло пролетарское, миранда вы так узнаваемы sad
после таких хозяев рождаются мифы о зловещих ротвейлерах,а проблема в хозяйке sad
чему же ребёнка учите angry
 
miranda69Дата: Суббота, 21.Июл.2012, 17:29 | Сообщение # 156
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline

Quote (Стрельцова)
По показаниям этой компании получилось, что женщина (мать 3 детей) натравила на компанию мужиков свою беременную (53 день беременности)суку в наморднике.

Стрельцова, где-то там в статье написано,что это следовало из показаний самой хозяйки собаки! Или я ошибаюсь? Цитаты--

На самом деле разбираться ,не будучи свидетелем,всегда трудно,но я как-то не представляю,как можно на ровном месте подойти и ни с того,ни с сего убить собаку? Так вот просто -- морда лица мне ее не нравится...Много,очень много сомнений и нестыковок. wink Не знаю,но спор беспредметен хотя бы потому,что мы,на форуме,точно не сможем разобраться,как там на самом деле все было...
Quote (Пробегающий мимо)
что можно сказать,хамло пролетарское, миранда

Еще раз могу сказать тоже самое,что и на прошлой странице -- Пробегающий мимо, -- заткнись!!! , чмо!!! Тявкай из под забора,а здесь и сейчас твои оскорбления убоги.Поняла,юродивая?


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Пробегающий мимоДата: Суббота, 21.Июл.2012, 21:42 | Сообщение # 157
Группа: Гости





Quote (miranda69)
Еще раз могу сказать тоже самое,что и на прошлой странице -- Пробегающий мимо, -- заткнись!!! , чмо!!! Тявкай из под забора,а здесь и сейчас твои оскорбления убоги.Поняла,юродивая?

miranda69, вы неподражаемы в своей вульгарности,большего охаботья во всем инете не сыскать sad ваша аватарка вводит народ в заблуждение. Фотку свою поставте она больше соответствует вашей хамской сущности happy
 
СтрельцоваДата: Суббота, 21.Июл.2012, 21:46 | Сообщение # 158
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Мне не хочется снова повторно пропускать через себя эту ситуацию и обсуждение той конкретной ситуации как бы не в теме. Этот случай был приведён мною поскольку попросили пример когда владельца собаки осудили за покус человека( причём без уклона положительный человек хозяин собаки или нет).Я привела в пример недавнюю историю когда даже и покуса не было. Как бы и наказывать хозяйку вообще не за что- покуса нет, вещей рваных нет- даже куртку не порвала собака, собака была в наморднике- на суде это не оспаривали,собака нигде не занималась даже ЗКС, собаку вязали часто- не до спорта и защиты им было.И хозяйка полчила исправительные работы.
Свидетелей найти, которые скажут , что вы произнесли слово "фас" очень не трудно, а доказать, что собака слово "фас" отродясь не слыхала и не знала бы, что надо делать по этой команде суду доказать не смогло много народа- как бы не старались(даже ролики со стафами сняли! Добавлю, что судья сказал, что свою собаку он научил команде "сидеть" за 15 мин, значит и "фас" можно выучить так же быстро-это один из эпизодов процесса).


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
Пробегающий мимоДата: Воскресенье, 22.Июл.2012, 01:28 | Сообщение # 159
Группа: Гости





Пробегающий мимо, изыди! Сколько можно уже?
 
miranda69Дата: Воскресенье, 22.Июл.2012, 14:59 | Сообщение # 160
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Стрельцова)
Я привела в пример недавнюю историю когда даже и покуса не было.

Стрельцова, дело в том,что хозяйку собаки осудили (насколько я поняла из статьи) не за покусы собаки или нанесение телесных повреждений собакой,а за использование собаки целенаправленно хозяйкой в качестве средства нанесения повреждений.Все было представлено,что хозяйка сама натравила собаку на пострадавшего.То есть,использовала собаку как оружие или средство нанесения телесных повреждений человеку.А это несколько меняет картину и в рамках юрисдикции может трактоваться,минимум,как хулиганство(это самое меньшее,что можно придумать),ну и ,соответственно,предполагает уголовную ответственность.А как там все было на самом деле,судить не берусь,учитывая отношение нашего "общества" к собакам и "старания" СМИ.То есть, в той ситуации были также и сторонние факторы,в результате которых хозяйка не смогла доказать,что она не виновата и собаку не натравливала на человека.А возможно и личные качества хозяйки и прошлые "подвиги" сыграли в этом немалую роль.Но опять же,повторяю,судить не берусь.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СтрельцоваДата: Понедельник, 23.Июл.2012, 18:18 | Сообщение # 161
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Сегодня в "Пусть говорят" обсуждают тему выгула собак и проишествия. Опять же призывают к ужесточению требований и наказаний раз мы( собачники) такие безответственные.

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
miranda69Дата: Понедельник, 23.Июл.2012, 19:17 | Сообщение # 162
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Стрельцова, а я пропустила.Не знала.Надо в инете на их сайте посмотреть.Или кто смотрел,расскажите,про что там было и к какому выводу пришли.
А вообще-то,прежде чем требовать,надо,наверное,предоставить.Те же выгульные площадки для собак,которые у нас в Орле,например,уже должны действовать уж лет 12 как.
Во я размечталась,да? happy


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СтрельцоваДата: Понедельник, 23.Июл.2012, 21:51 | Сообщение # 163
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Я переключила.Не смогла смотреть. Суть - 66 летняя женщина выгуливала американского бульдога, он вырвался и , как говорят свидетели, уранил девочку и нанёс раны на голове.Раны- показали вроде шовчики. Отец ребёнка нанес серьезные травмы собаке. пёс умер. Выставочная титулованная собака. Всё население ругается, что пожилая женщина физически не могла контролировать собаку. Дома ещё 8 таких собак. Занимаются разведением. Собака сорвалась с цепочки. Все возмущаются. Депутаты обещают ужесточить законы.

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
Светлана_СпбДата: Понедельник, 23.Июл.2012, 21:56 | Сообщение # 164
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Стрельцова, аха, вот только шовчики не соответствуют покусам, а соответствуют падению на крыльце, за благоустройство которого отвечает именно папа-депутат..
 
ЛалайтДата: Понедельник, 23.Июл.2012, 21:57 | Сообщение # 165
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
А то что отец девочки убил собаку,это по ихнему нормально?! wacko
Боже, в каком мире мы живем... cry cry cry



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Не ходите по нашей улице (больше нет сил. Крик о помощи!)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007