Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Не ходите по нашей улице - Страница 8 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Не ходите по нашей улице (больше нет сил. Крик о помощи!)
Не ходите по нашей улице
GelyaДата: Четверг, 19.Июл.2012, 12:40 | Сообщение # 106
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (Стрельцова)
Ещё совсем не верю в 100 % уравляемость собакой,кто бы это не говорил, не говоря уж об детских утверждениях. Девочка утверждает, что её собака полностью управляема. На чём основывается её уверенность? В каких жизненных ситуациях она была, что бы смело утверждать это? Как так получается, что девочка взяла первую собаку и на 100 % уверена в управляемости, а что же тогда ,например, даже у опытных спортсменов проводников на соревновании бывает случаются ситуации, которые никто не предвидел.А на выставках? У опытных людей хорошо подготовленные собаки тоже бывает выкидывают фортели.

+100!
Quote (Стрельцова)
Да, ещё сама считаю источником повышенной опасности родителей с детьми!Если я с собакой ,то всегда лучше обойду- дети бывает такое отчебучат! А родители или не обращают внимание или считают нормальным любое безобразие своего чада!

+100!Аналогично,гуляющих детей и детей выгуливающих собак лучше обойду,мне так спокойнее.


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
ЛалайтДата: Четверг, 19.Июл.2012, 14:20 | Сообщение # 107
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Sheril, А зачем ты даешь кому угодно гладить свою собаку? Не понимаю смысла в этом. Ладно. Тема ушла уже далеко от сути. Иногда ты меня поражаешь, как чего напишешь... )


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
SherilДата: Четверг, 19.Июл.2012, 14:34 | Сообщение # 108
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
А зачем ты даешь кому угодно гладить свою собаку?

за зачем не давать? Если человек чего плохого задумал, я сама могу дать команду. Допустим, ребенок боится собак. Я говорю "Можешь погладить, она не укусит", многие подходят и гладят. В будущем, будет меньше людей, которые ненавидят собак или их боятся. Ни с меня, ни с моей собаки ничего не убудет, если кто-то ее погладит, зато, гладить собаку - всегда позитивные эмоции.
Quote (Лалайт)
Иногда ты меня поражаешь, как чего напишешь... )

Есть такое. Не вижу ничего плохого в том, что у меня ротвейлер-добряк, которого просто обожают соседские дети, да и вообще соседи у меня шикарные(не считая того с азиатами). По-моему это самый большой плюс, когда собака разрешает себя трогать кому угодно, если разрешила хозяйка.


Errare humanum est.

Наша темка
 
ЛалайтДата: Четверг, 19.Июл.2012, 14:41 | Сообщение # 109
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Sheril, Ротвейлер с нормальной психикой и так даст себя погладить,зачем при этом поднимать собаку на поводке? Я ни одного ни вторую ни к чему подобному никогда не приучала,но ЛЮБОЙ может погладить собаку,конечно только после знакомства собаки с человеком. А то что ты пишешь - ересь.. Извини.

Добавлено (19.Июл.2012, 14:41)
---------------------------------------------

Quote (Sheril)
Допустим, ребенок боится собак. Я говорю "Можешь погладить, она не укусит", многие подходят и гладят.

А если ты не прочувствуешь ее (собаку) и она укусит ребенка? Ты не представляешь какую ответственность ты на себя берешь. Ротвейлер это не йорк и не надо делать из него плюшевую игрушку для тисканья. Ну это моя ИМХА.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
miranda69Дата: Четверг, 19.Июл.2012, 16:16 | Сообщение # 110
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Sheril)
miranda69, запаха нет вообще.

Sheril,какая тогда проблема? Вообще не понимаю,какие могут быть проблемы,если утебя ОДНА собака?


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
SherilДата: Четверг, 19.Июл.2012, 16:39 | Сообщение # 111
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Вообще не понимаю,какие могут быть проблемы,если утебя ОДНА собака?

так вот я о том же. Проблем у меня на данный момент с собакой НИКАКИХ biggrin Только вот с теткой этой, но выход я уже нашла(в прямом смысле). Хотелось бы уточнить ПОКА ЧТО ОДНА СОБАКА happy Надеюсь, что лет эдак через 5 у меня появится вторая собака ротвейлер или доберман(уже все равно какой породы) и я вместе с ней уеду учится в Москву на кинолога. У нас в "деревне" обучают только заочно. Хочу стать не просто кинологом, а ХОРОШИМ кинологом. Галочка мне не нужна, а так только в Москву!

Добавлено (19.Июл.2012, 16:39)
---------------------------------------------
ПЫ.СЫ. Шершенька останется в Курске с мамой, но не думайте, что я ее брошу на маму. Она будет меня ждать и я никогда ее не брошу! А может лучше подождать со второй собакой и в Москву с первой поехать, а через годик вторую? Не знаю, время покажет.



Errare humanum est.

Наша темка
 
RinettaДата: Четверг, 19.Июл.2012, 17:21 | Сообщение # 112
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Sheril)
Надеюсь, что лет эдак через 5 у меня появится вторая собака ротвейлер или доберман(уже все равно какой породы) и я вместе с ней уеду учится в Москву на кинолога. У нас в "деревне" обучают только заочно

Quote (Sheril)
ПЫ.СЫ. Шершенька останется в Курске с мамой, но не думайте, что я ее брошу на маму. Она будет меня ждать и я никогда ее не брошу!

и опять провокационные посты... sad завести собаку, чтобы бросить ее, утверждая, что не бросаешь...
пожалуй соглашусь с теми, кто считает, что своими неприятными для большинства собачников выпадами ты постоянно требуешь к себе внимания...
 
rottrznДата: Четверг, 19.Июл.2012, 19:28 | Сообщение # 113
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
ПРОЕКТ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О домашних животных

Принят Государственной Думой

« »_________________20 года

.....
5. Запрещается:
5.1. оборудовать выгульные площадки для животных на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в городских парках, скверах, садах;
5.2. оставлять животных без присмотра;
5.3. выгуливать животных лицам, находящимся в нетрезвом состоянии;
5.4. выгуливать собак и иных крупных животных, появляться с ними в общественных местах и транспорте лицам в возрасте моложе 16 лет без сопровождения взрослых, за исключением собак высотой в холке до 40 сантиметров, кошек, а также иных мелких животных, находящихся в закрытом контейнере, либо ограниченных в движении иным способом на руках у их владельца;......
 
miranda69Дата: Четверг, 19.Июл.2012, 21:19 | Сообщение # 114
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
rottrzn, ровно такой текст(за исключением выгула в переносках) на территории Орловской области действует уже полтора дестяка лет(постановление Депутатов).А еще в нем написано,что должны быть выгульные площадки для собак,построенные силами ЖЭУ.Угадайте с двух раз,есть хоть ОДНА на ГОРОД? На ВЕсь город,хотя бы одна? Надеюсь,что угадали.Так почему это исполнять необязательно? А про 16 лет Вы так старательно цитируете.Зачем? Подмахнуть? Получилось не здОрово...

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
k-r-vДата: Четверг, 19.Июл.2012, 21:23 | Сообщение # 115
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
rottrzn, и че дальше???
 
SherilДата: Четверг, 19.Июл.2012, 21:53 | Сообщение # 116
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
и опять провокационные посты...

может быть для Вас и провокационные, такое внимание мне не нужно.
Не вижу ничего плохого, если собака год поживет с мамой, пока я буду учится. Я вернусь и все будет как прежде. Бросают фантик в мусорку, а я оставлю матери на время. Многие молодые люди заводят собак, уходят в армию, возвращаются и снова с собаками.
Как Вы удачно проводите цитирование. Я лишь написала, что уеду в Москву на год, а за Шеркой мама посмотрит и все. Провоцируете сейчас конкретно Вы!

Добавлено (19.Июл.2012, 21:53)
---------------------------------------------

Quote (rottrzn)
моложе 16 лет

в законе с 14 лет, смотрите внимательнее или дайте ссылку на сайт, с которого брали информацию!


Errare humanum est.

Наша темка
 
miranda69Дата: Четверг, 19.Июл.2012, 22:01 | Сообщение # 117
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Sheril)
Провоцируете сейчас конкретно Вы!
Sheril, Марина это отлично умеет.А еще она большой любитель ставить все с ног на голову и перековеркать смысл.
Так что,Нина,не принимай близко к сердцу ее слова,потому что в большинстве случаев их смысловая нагрузка -- побольней укусить,особенно,если это пытаются сделать большинство.Но что с этим поделать -- стадный инстинкт...


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ


Сообщение отредактировал miranda69 - Пятница, 20.Июл.2012, 01:35
 
SherilДата: Четверг, 19.Июл.2012, 22:11 | Сообщение # 118
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Мотивируя это тем,что собаку оставить не на кого.

sad Не знаю провокация или нет, но на ее месте, я бы оплатила хорошую гостиницу для собак или отдала на временную передержку. Мало ли чего в жизни у людей бывает, оставить собаку на время и бросить на родителей это разные вещи. И даже, если я заведу вторую собаку, Шершенька никогда не уйдет на второй план, потому что она самая любимая, самая красивая, самая добрая, самая умная и самая первая. НИКОГДА И НИКОМУ ЕЕ НЕ ОТДАМ!
P.S. вчера весь вечер плакала. Нашла у молодой собаки несколько седых волосков. Как так? Кормим ее отлично, гуляю с ней, целыми днями только с ней рядом. Почему так? Не может же быть, что содержание плохое. Мы до сих пор 3 раза в день ее кормим т.к. с печенью проблемы были. Может из-за этого? До сих пор не могу успокоится sad


Errare humanum est.

Наша темка
 
Баюша2000Дата: Четверг, 19.Июл.2012, 22:12 | Сообщение # 119
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Sheril)
в законе с 14 лет, смотрите внимательнее или дайте ссылку на сайт, с которого брали информацию!

Sheril, в Законе... wink Согласно ГК РФ - с 18 лет, собака это источник повышенной опасности, со всеми вытекающими wink

Согласно ГК РФ владельцем источника повышенной опасности (собак, оружия, автотранспорта) не могут быть физические лица, не обладающие полной гражданской дееспособностью.
Лица в возрасте от 14 до 18 лет считаются частично дееспособными.
Согласно ст. 21 ГК РФ полная дееспособность возникает с 18 лет.
Собственность предполагает (право владения и эксплуатация, в том числе выгул собаки) – определённую ответственность, которую несовершеннолетний нести не может.
Чисто гипотетически, ребёнок может накопить денег и "купить" автомобиль (например не оформляя, например, на родственника или соседа) или вынуть из сейфа папино ружьё и пойти с ним гулять.
А вот собственник источника повышенной опасности, обязан следить за своей собственностью, которая признается потенциально опасной и принимать меры к тому, чтобы она (собственность) не использовалась иными лицами, в том числе несовершенноленими гражданами, не обладающими полной гражданской дееспособностью.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Четверг, 19.Июл.2012, 22:17
 
SherilДата: Четверг, 19.Июл.2012, 22:38 | Сообщение # 120
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Баюша2000, хорошо...
Только недавно видела статья про это. Упустила, но с полной уверенностью могу утверждать, что разрешено выгуливать собак(на поводке и в наморднике) лицам старше 14 лет! Плюс ко всему ни один сотрудник полиции, встречая нас, ничего плохого не сказал. В наморднике, на поводке и хорошо. Собачка хорошая, ласковая, водите на здоровья. Наш участковый к нам очень хорошо относится!


Errare humanum est.

Наша темка
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Не ходите по нашей улице (больше нет сил. Крик о помощи!)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007