Пятница, 17.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Не ходите по нашей улице - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Не ходите по нашей улице (больше нет сил. Крик о помощи!)
Не ходите по нашей улице
miranda69Дата: Вторник, 17.Июл.2012, 20:46 | Сообщение # 76
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Sheril)
Я лучше обходить буду.

Ну как хочешь. smile


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
svartaДата: Вторник, 17.Июл.2012, 20:55 | Сообщение # 77
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Самый верный вариант.


С одной стороны да .
Но с другой сами даем повод думать что мы , владельцы собак , люди второго сорта и обязаны всем .Обязаны ходить там где они нам велят , или вообще летать и желатьльно ,или что еще лудшее ,превратиться в невидимок ( шапки = невидимки ни где не продают ? ни кто не знает ?)

Жизненное пространство не собачника заканчивается ровно там где начинается жизненное пространство собачника !


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Баюша2000Дата: Среда, 18.Июл.2012, 11:55 | Сообщение # 78
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (svarta)
Жизненное пространство не собачника заканчивается ровно там где начинается жизненное пространство собачника !

Ужас какой wacko А мирно сосуществовать разве нельзя? wink Как говорится, худой мир лучше доброй ссоры biggrin
Если такие откровения почитает новичок, самое правильное решение будет - никогда не заводить ротвейлера, дабы не стать изгоем в обществе.
Хотя, на самом деле, мир вокруг тебя такой какой ты сам. И если человек сам запрограммирован на скандал и агрессию, то скандалы будут преследовать его везде и всегда, и даже на пустом месте он найдёт с кем поскандалить. wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
SherilДата: Среда, 18.Июл.2012, 12:37 | Сообщение # 79
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Баюша2000, согласитесь, что когда дома появляется собака, остаются только самые верные и преданные друзья, а в основном, собачники общаются с собаководами, но все индивидуально. У меня все друзья собачники =)

Errare humanum est.

Наша темка
 
Баюша2000Дата: Среда, 18.Июл.2012, 13:07 | Сообщение # 80
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Sheril, это нормльно, друзей у человека всегда - единицы, остальные - знакомые biggrin

Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
ЛалайтДата: Среда, 18.Июл.2012, 14:56 | Сообщение # 81
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Sheril, Я скажу лишь одно.. Раньше я очень близко принимала к сердцу всякие высказывания в адрес себя и своих собак,но потом поняла лишь одно,самое надежное это либо игнор,либо просто обходить таких людей стороной. Конечно я не буду убегать ото всех,но если моя собака в наморднике и на поводке,то мне никто ничего и не говорит. А когда без намордника,то я и не лезу на рожон,в каком бы тоне мне не было сказано "одень намордник" я молча одеваю и иду дальше. Тогда и у людей нет больше желания вступать в конфликт,а пока будешь огрызаться и подогревать конфликт он так и будет существовать. Если уж завела серьезную собаку, то надо соблюдать все правила содержания! smile Не переживай,раньше я тоже вредничала и капризничала .. Но потом я просто подумала о том,что все мы люди и у всех равные права и надо уважать друг друга smile


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками


Сообщение отредактировал Лалайт - Среда, 18.Июл.2012, 14:57
 
akhtamarДата: Среда, 18.Июл.2012, 15:09 | Сообщение # 82
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Я скажу лишь одно.. Раньше я очень близко принимала к сердцу всякие высказывания в адрес себя и своих собак,но потом поняла лишь одно,самое надежное это либо игнор,либо просто обходить таких людей стороной. Конечно я не буду убегать ото всех,но если моя собака в наморднике и на поводке,то мне никто ничего и не говорит. А когда без намордника,то я и не лезу на рожон,в каком бы тоне мне не было сказано "одень намордник" я молча одеваю и иду дальше. Тогда и у людей нет больше желания вступать в конфликт,а пока будешь огрызаться и подогревать конфликт он так и будет существовать. Если уж завела серьезную собаку, то надо соблюдать все правила содержания! Не переживай,раньше я тоже вредничала и капризничала .. Но потом я просто подумала о том,что все мы люди и у всех равные права и надо уважать друг друга

Золотые слова, Света! biggrin
 
svartaДата: Среда, 18.Июл.2012, 19:03 | Сообщение # 83
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
Ужас какой


А что ужасного ?
Или все что я не напишу ужасно ?
Так не выставляйте себя ,как бы помягче сказать ,не умной .Прежде чем что то написать подумайте хотя бы напрягитесь и может быть поймете ЧТО я написала .

Ну так уж и быть разжую - жизненное пространство любого человека заканчивается там где начинается жизненное пространство другого в не зависимости от того есть у него собака или хомяк .И к мирному сосуществованию это имеет прямое отношение - не нарушайте мои границы и будет вам счастье , а я не нарушу ваши .МИР ДРУЖБА ЖВАЧКА !!! Андестенд ?


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Баюша2000Дата: Среда, 18.Июл.2012, 19:36 | Сообщение # 84
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (svarta)
Так не выставляйте себя ,как бы помягче сказать ,не умной .Прежде чем что то написать подумайте хотя бы напрягитесь и может быть поймете ЧТО я написала .

Спасибо добрая женщина biggrin Я буду стараться roll

Quote (svarta)
Ну так уж и быть разжую - жизненное пространство любого человека заканчивается там где начинается жизненное пространство другого в не зависимости от того есть у него собака или хомяк

Но есть и места общего пользования и там приходится достигать компромисс, и лучше это делать мирным путём biggrin Иначе рискуешь полжизни потратить на ругань wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
Пробегающий мимоДата: Среда, 18.Июл.2012, 19:42 | Сообщение # 85
Группа: Гости





Quote (Баюша2000)
Иначе рискуешь полжизни потратить на ругань

Баюша2000, не переживайте wink ,для svarta, ругань и есть нормальная жизнь. Другой она не знает happy
 
miranda69Дата: Среда, 18.Июл.2012, 20:22 | Сообщение # 86
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
места общего пользования и там приходится достигать компромисс, и

Я не поняла,мы тут собрались на тему " а поговорить"?Или обсуждаем конкретную ситуацию? Так вот напоминаю,в конкретной ситуации -- собака была на улице(т.е. в "местах общего полдьзования") на поводке и в наморднике.И это на собаку и ее хозяйку налетела заполошная тетка с воплями -- не фиг тут ходить,полицию вызову.Это для тех,кто забыл,с чего начиналась тема.И я все таки не могу понять, с какого перепуга,я должна обходить эту улицу ,делая крюк в километр при таких условиях.У меня лично "гулящих" 5 крупных собак(4 ротвейлера и овчарка).И что, я из за какой-то идиотки должна целыми днями круги по улицам нарезать? 5 км.только чтобы "обойти"?И плюс погулять.Таким образом,мне проще поселиться на улице,все равно на прогулку будет уходить больше,чем пол дня. wink
Пробегающий мимо, не путайся под ногами.Твои посты не в ...,ни в Красную Армию.Хочешь общаться,шапчонку сними.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ЛалайтДата: Среда, 18.Июл.2012, 20:28 | Сообщение # 87
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (miranda69)
И это на собаку и ее хозяйку налетела заполошная тетка с воплями -- не фиг тут ходить,полицию вызову.Это для тех,кто забыл,с чего начиналась тема.


И что? Мало их таких? Молча мимо прошла и все. А так как Нина , не в первый раз с ней связывается,и Нина всегда ей отвечает,вот и продолжается конфликт.

Quote (miranda69)
И я все таки не могу понять, с какого перепуга,я должна обходить эту улицу ,делая крюк в километр при таких условиях.


Каждый выбирает для себя то,что ему удобно. Нина сказала что ей удобно обойти эту улицу.

Quote (miranda69)
.У меня лично "гулящих" 5 крупных собак(4 ротвейлера и овчарка).И что, я из за какой-то идиотки должна целыми днями круги по улицам нарезать? 5 км.только чтобы "обойти"?И плюс погулять.Таким образом,мне проще поселиться на улице,все равно на прогулку будет уходить больше,чем пол дня.


Ну значит просто пройти мимо не обращая внимания. Раз поорет, два, а на третий потеряет интерес. Ну или скандалить. У каждого свой выбор и своя голова. Я уже написала, как бы поступила я.
И допустим, когда я в парке гуляю с собаками и вижу,что человек которому мы идем на встречу жутко нас (собак то есть) боится мне и за 200 метров не сложно человека обойти. biggrin



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками


Сообщение отредактировал Лалайт - Среда, 18.Июл.2012, 20:28
 
Баюша2000Дата: Среда, 18.Июл.2012, 20:51 | Сообщение # 88
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
И что? Мало их таких? Молча мимо прошла и все. А так как Нина , не в первый раз с ней связывается,и Нина всегда ей отвечает,вот и продолжается конфликт.

Точно, уже стало ритуалом biggrin
Такие "тётеньки заполошные" есть в каждом дворе, а в многоэтажках и не по одной будет smile
Quote (Лалайт)
Раз поорет, два, а на третий потеряет интерес.

Думаю так, скандал интересен пока есть вторая, скандалящая сторона, а когда её не будет и интерес пропадёт wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
ЛалайтДата: Среда, 18.Июл.2012, 20:56 | Сообщение # 89
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
Точно, уже стало ритуалом

Вот и я о чем. biggrin

Quote (Баюша2000)
Такие "тётеньки заполошные" есть в каждом дворе, а в многоэтажках и не по одной будет


Это точно.. Еще и дяденьки такие встречаются! sad

Quote (Баюша2000)
Думаю так, скандал интересен пока есть вторая, скандалящая сторона, а когда её не будет и интерес пропадёт

Ну это я и имела ввиду, просто выразилась немного иначе biggrin



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
СтрельцоваДата: Среда, 18.Июл.2012, 21:50 | Сообщение # 90
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
А,кстати, раз уж мы обсуждаем требования к нам- к владельцам собак. Я слышала, что в Белоруссии очень жёсткие законы по отношению к владельцам собак. Ограничено даже число собак, которое можно содержать.Я не знаю так ли это в реальности на практике. Возможно и в других странах так же. Не получится ли так, что нагнетая обстановку, владельцы собак спровоцируют принятие таких же жестких законов?

Насчет того, что владельцы собак как бы вынуждены подчиняться "не собачникам" не вижу тут нашей "второсортности". Всё же мы обладаем источником повышенной опасности и обязаны про это помнить. Нпример, для владельцев автомашин тоже есть правила- ну не будут же они утверждать, что они люди второго сорта, раз вынуждены, например, пропускать пешехода, даже если он 100 раз неправ.
Ещё совсем не верю в 100 % уравляемость собакой,кто бы это не говорил, не говоря уж об детских утверждениях. Девочка утверждает, что её собака полностью управляема. На чём основывается её уверенность? В каких жизненных ситуациях она была, что бы смело утверждать это? Как так получается, что девочка взяла первую собаку и на 100 % уверена в управляемости, а что же тогда ,например, даже у опытных спортсменов проводников на соревновании бывает случаются ситуации, которые никто не предвидел.А на выставках? У опытных людей хорошо подготовленные собаки тоже бывает выкидывают фортели.

Quote (Лалайт)
что человек которому мы идем на встречу жутко нас (собак то есть) боится мне и за 200 метров не сложно человека обойти.


Тоже стараюсь уступить дорогу подобному человеку.

Да, ещё сама считаю источником повышенной опасности родителей с детьми!Если я с собакой ,то всегда лучше обойду- дети бывает такое отчебучат! biggrin А родители или не обращают внимание или считают нормальным любое безобразие своего чада!
А бывает и прикрикну родителям ( если ребёнок бежит ко мне с собакой ), что бы следили за ребёнком! Честно говоря , моя собака не любитель детей. Может родители на "родительских" форумах тоже от этого себя чувствуют второсортными. Но в принципе я считаю, что нужно ребёнка воспитывать, что бы он без разрешения не трогал чужих собак.
Куда не погляди везде ограничение чьих то свобод и ничего тут не поделать.


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/


Сообщение отредактировал Стрельцова - Среда, 18.Июл.2012, 21:56
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Не ходите по нашей улице (больше нет сил. Крик о помощи!)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007