Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Что делать? - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Что делать? (разводиться или нет?)
Что делать?
ГрессиДата: Понедельник, 14.Сен.2009, 21:00 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Quote (Буня)
Дорогие женщины - рожайте следующего ребёнка и всё наладится.

Не выход это....к сожалению,мужика дитем привязывать последнее дело........ sad
 
БуняДата: Понедельник, 14.Сен.2009, 21:24 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Гресси, Ира! Дело ведь не в привязке мужика! Мы вообще о чём говорим? Ушли отношения. Точнее они не ушли, а перешли в фазу равномерного горения.
Люди! Все жили в детстве в пионер лагерях? Помните пионерский костёр? Помните как трудно его разжигать? А потом как здорово! А потом угли в которых пионеры картошку пекут . Нашие семейные отношения это и есть тот пионерский костёр - долго разгорается, потом горит долго высоко и жарко, а потом долго угли мерцают и в них можно что-то новое спечь. Вот и нужно всем понимать что они хотят с костром сделать.


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
TTigraДата: Понедельник, 14.Сен.2009, 21:34 | Сообщение # 48
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Буня)
Дорогие женщины - рожайте следующего ребёнка и всё наладится.

Вот с этим не соглашусь тоже...
Можно привязать мужика ребенком... на короткое время... а что потом?
Остаться одной уже с двумя детьми на руках?
Да и нечестно это... Насильно мил не будешь и никакое количество детей в этом не поможет.
Ну, не уйдет он из семьи... а будет тихо ненавидеть и ждать удобного момента, чтобы свалить...
Есть одно золотое правило - мужчина любит детей до тех пор, пока он любит женщину...

Добавлено (14.Сен.2009, 21:34)
---------------------------------------------

Quote (Буня)
Помните как трудно его разжигать? А потом как здорово! А потом угли в которых пионеры картошку пекут . Нашие семейные отношения это и есть тот пионерский костёр - долго разгорается, потом горит долго высоко и жарко, а потом долго угли мерцают и в них можно что-то новое спечь. Вот и нужно всем понимать что они хотят с костром сделать.

Да, любовь - это костер, который нужно постоянно поддерживать, подбрасывать туда свежие поленья (образно), чтобы он не погас. Но второй ребонок - это должно быть обоюдным желанием, а не соломинка, за которую цепляется усомнившаяся жена... ИМХО, конечно...
Мой первый муж очень хотел второго ребенка, а я понимала, что мои чувства прошли. И Бог не дал мне второго ребенка. И спасибо ему за это, т.к. сразу после развода, этот "любящий папаша" забыл и о первом сыне... Вот уже 11 лет они не виделись, хотя живем мы в одном маленьком городе, практически на соседних улицах. А когда мне как-то нужна была срочная помощь (исключительно по поводу сына) - мне отказали...



 
seviarДата: Понедельник, 14.Сен.2009, 21:38 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Вот уже 11 лет они не виделись, хотя живем мы в одном маленьком городе, практически на соседних улицах. А когда мне как-то нужна была срочная помощь (исключительно по поводу сына) - мне отказали...

Не дай Бог кому такого!
Ладно жена не кровный родственник, но ребенок, это тоже ты но в другой плоти!


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
БуняДата: Понедельник, 14.Сен.2009, 21:40 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Гресси, TTigra, Да ведь опять-таки не о привязке мужика разговор. Лужков, Табаков, Ромашин и ещё куча известного народу нарожала детей в преклонном возрасте. Разговор о том, что молодая супруга мается. Это известный, к сожалению, аспект семейной жизни. И решается он кардинально рождением нового ребёнка. Даже Софокл говорил "Если твоя молодая жена страдаеи безделием - то зимой оставь её без обуви, а летом оставь с новорожденным!". Я женат второй раз. У меня две дочери и сын. И уже двое внуков - египтян.

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
TTigraДата: Понедельник, 14.Сен.2009, 21:45 | Сообщение # 51
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
seviar, да, Юль... вот так...
А еще за 11 лет он ни разу не поздравил сына с днем Рождения... ни одного звонка и ни одного подарка...
Женька первые годы писал ему открытки поздравительные, а потом перестал...
Когда ему исполнилось 16 лет, он мне сказал: последний человек, с которым я бы хотел общаться - это Миша. Он его даже отцом никогда не называет - язык не поворачивается...

Добавлено (14.Сен.2009, 21:45)
---------------------------------------------

Quote (TTigra)
Разговор о том, что молодая супруга мается. Это известный, к сожалению, аспект семейной жизни.

Да, согласна. Мается - нужно идти работать, тогда вся "маета" как рукой снимается.
А если работать не очень необходимо - то значит, не такая уж жизнь плохая...


 
seviarДата: Понедельник, 14.Сен.2009, 21:50 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
TTigra, Татьян, это ужас!

У меня тоже нет папы.
Я летом 2007 года по огромной своей глупости ездила к нему знакомиться, живет чувак в Ейске, это на Азовском море, у него дело там своё.
Так вот, приезжаю я туда и первое чтоя делаю обращаюсь к нему на "ты".
В ответ я услышала, "слыш, а кто ты такая что бы со мной так разговаривать?"

На этом знакомство окончилось, не было его и не надо.

Добавлено (14.Сен.2009, 21:50)
---------------------------------------------

Quote (TTigra)
А если работать не очень необходимо

То все равно надо чем то заниматься, то что интересует, для души а не для зароботка.
А то так и головой об стену не долго начать биться.


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
TTigraДата: Понедельник, 14.Сен.2009, 22:11 | Сообщение # 53
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
seviar, да уж... а самое противное, что на разводе он орал как потерпевший: "ты меня с сыном не разлучишь!", хотя у меня и в мыслях не было запрещать им общаться. Расстались более-менее цивилизованно, и все было вроде ничего, пока он опять не женился... Видимо, новая мадам так взяла его в оборот, что он и пукнуть без ее разрешения боится...

Quote (seviar)
В ответ я услышала, "слыш, а кто ты такая что бы со мной так разговаривать?"

а я бы ответила: "я дочь того козла, который стоит передо мной".


 
NevskayaДата: Понедельник, 14.Сен.2009, 22:28 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (TTigra)
"я дочь того козла, который стоит передо мной".

happy happy happy happy happy happy

Добавлено (14.Сен.2009, 22:28)
---------------------------------------------
TTigra,
Тань, я в разводе с начала 90-х...
Кто знает - тот поймет, с двумя детьми-то...
С тех пор дети не видели от него ни копеечки, не интересовали.
Да и виделся он с ними раза 2 за все это время (а то и меньше)
Внуков своих он тоже не видел, дедушка хренов.



Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
katjushaДата: Вторник, 15.Сен.2009, 07:24 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
cry А если не дома сидишь? Если днём работа - вечером дом и дети и отпуска 3 года не было... И третий ребёнок совершенно не нужен, поняла это, когда залетела под новый год, сказала себе - всё, я свою норму выполнила... С двумя разобраться бы... Ведь двенадцать лет жили нормально, а теперь сломалось... Ужасно, что слишком многие вещи (песни, места) напоминают о том хорошем, что было... В результате - слёзы в горле... А надо держаться и улыбаться - на работе, в городе - везде... Жить не охота. По ночам беру Чаркина и идем с ним в лес. Наревусь у него нашее и домой иду...

Малыш Чаркин, его темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10024-1
Красавица Урсула, её темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-7374-6
Янычар (2003-2012)- не могу я без тебя...
 
АлексДата: Вторник, 15.Сен.2009, 09:53 | Сообщение # 56
Группа: Гости





На счет костра-то поддерживать его должны двое,если один не хочет-то ничего не получится.Любовь-ежедневный труд с обеих сторон,а мужчины об этом как-то очень быстро забывают,если вообще догадываются.
Все на грани развода,а вы про второго ребенка...а если прикинуть,что после появления второго отношение будет такое же,то я его вообще живьем съем,потому что лично мне требовалось в первые месяцы после родов от мужа еще больше внимания,чем обычно.
Да,наверно в моей ситуации работа выход,учитывая,что он привык,что я все время дома и никуда-его это встрепенет очень хорошо,наверно.
Я вообще-то не маюсь-мне всегда есть чем заняться-от генеральной уборки-до хобби(а с ребенком я и так не скучаю),тем более,что над хобби вообще могу сутками сидеть,лишь бы меня не трогали.Только я замуж выходила не для того,чтобы с человеком жить как соседи-привет,пока,спасибо,все было очень вкусно.
Я,еще с самого начала семейной жизни,уяснила одну простую вещь-мужчина(во всяком случае мой)очень ценят уют и порядок и в самых крайних случаях для его промывки мозгов пользуюсь таким приемом-перестаю готовить(за 5 лет раза два было),вот он приходит с работы,уставший и замотанный,я его не встречаю,помыл руки,на кухню,а там пусто,в морозилке только пачка пельменей-действует волшебно.Только у меня совесть не позволяет так поступать...
 
рикаДата: Вторник, 15.Сен.2009, 15:24 | Сообщение # 57
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
ой, девочки..... да уж... я так думаю, большинство женщин переживших развод уже не бояться его и не только его, но и знают что это такое и бьются за семью до последнего( в разумных пределах). я тоже замуж в 19 выскочила, в 20 родила, практически сразу осталась одна. пережила много чего не повозрасту,и суды по 2-3 в месяц, все сына делил, в результате года 3 ни конфетки сыну добровольно не принес( в принципе и не нужно), алименты платит( а куда денется, с зарплаты вычитают). а второй брак уже дело другое, понимаю, что могу(а главное кого!) потерять. бывает разное- и ссоры, и скандалы, да все..., его измену даже пережили. поняла одно- из всего нужно извлекать урок, я получила 2 высших образования, сделала неплохую карьеру, квартира, машина есть, что случись не страшно. а вот сидеть одной ночью на кухне, курить одну за другой, когда даже чай попить не с кем, вот этого не хочу. любите себя, цените что имеете, и ничего никому вашего не отдавайте- ни чести, ни здоровья, ни невров, ни мужиков!

рика
 
БуняДата: Вторник, 15.Сен.2009, 20:15 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Охо-хо... "Чужую беду руками разведу". Никаких универсальных советов в семейных отношениях не может быть по определению. Тем более, если Вы, уважаемая Алекс, обращаетесь к мнению форумчан. Вы ведь для себя всё уже решили, правда? И Вам всего лишь нужно подтверждение Вашей правоты? Для этого и здесь отписались?
Я мужчина, и мной руководит не банальный мужской шовинизм, а здравый смысл. Попытайтесь приспособиться к данной ситуации. Ну разведётесь Вы с мужем, ну останетесь с ребёнком и с алиментами. Ну выйдете снова замуж. А если Ваш новый избранник не будет соответствовать Вашей планке представлений? Дальше что?
Некоторые Ваши фразы заставляют подумать, что Ваш характер директивного типа. Вы, видимо, считаете, что муж должен и обязан. Но! У него то же есть права. Может быть имеет смысл попытаться и его проблемы понять, а?


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ГрессиДата: Вторник, 15.Сен.2009, 20:24 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Quote (Буня)
муж должен и обязан. Но! У него то же есть права. Может быть имеет смысл попытаться и его проблемы понять, а?

Андрей!Ты немного не прав,попробую объяснить........Здесь женщине нехватает просто внимания.......Понимаешь?и больше ничего!Чтоб просто мимоходом обняли просто так..........И она горы свернуть готова за это....Ничего сверхъестественного.ни цветов и подарков,просто мимо пройди и обними прижми посильнее это для женщины важнее секса....она на секс то ийдет когда ей этого не хватает............
 
БуняДата: Вторник, 15.Сен.2009, 20:42 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Гресси, Ирина! Да я всё это понимаю, благо семейный опыт большой. И понимаю, что не в сексе дело. Ещё раз - я пытаюсь объяснить, что характеры у людей разные, что привычки то же разные. У нас есть сотрудница на работе, от которой к вечеру уши пухнут (так много она говорит). Она типичный холерик. А муж у неё молчун - слова в компании не вытянешь. Живут замечательно, притёрлись, приспособились. Мы мужчины не всегда готовы постоянно делать то, о чём ты написала.
Это от воспитания зависит, от примера отца. Если он был. Я своего вообще не знаю. Но и первую жену любил и вторую (особенно) люблю безумно. И я то же скуп на эмоции. Потому что семейная жизнь - это не когда двое смотрят друг на друга, а когда оба смотрят в одну сторону.


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Что делать? (разводиться или нет?)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007