Понедельник, 20.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная КОРМЛЕНИЕ ВЗРОСЛОЙ СОБАКИ. - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » КОРМЛЕНИЕ ВЗРОСЛОЙ СОБАКИ.
КОРМЛЕНИЕ ВЗРОСЛОЙ СОБАКИ.
МоранаДата: Суббота, 02.Фев.2008, 21:34 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Ставите миску с кормом на 10-15 минут. Сколько захотел - столько съел. Через 15 мин миску убрали и дали ТОЛЬКО в следующее кормление. В перерывах между кормлениями - никаких подачек со стола и т.д.
ВСЕ.
На третий день - случается ЧУДО . Собачик КУШАЮТ, причем быстро и с удовольствием
собачкивообще очень любят повредничать мой только вчера начал есть после почти двух дневного перерыва(привезли ему парное мясо с деревни)ставлю кашу-есть не стал smile зато сегодня слопал с удовольствием:)надо быть чуточку позжостче и проблем не будет


"мы теряем друзей временами,а собак мы теряем всегда" (С)
 
тибулДата: Понедельник, 04.Фев.2008, 07:18 | Сообщение # 32
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
моему тибулу 5 месяцев вес 23 кг это не мало?

тибул
 
ПудельфанДата: Понедельник, 04.Фев.2008, 08:59 | Сообщение # 33
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
А у нас фокус с миской не проходит. Мы ставим на 10-15 минут, он конечно не ест. Убираем и ничего не даем до следующего кормления. Три дня он выпендривается, на третий день ест с большим аппетитом.... а потом все по новой... опять три дня может не есть.... а есть он должен каждые 2-3 часа, хоть по чуть-чуть, иначе рвота начинается....кормим с ложки, ругаемся, выкладываем дорожку, уговариваем.... только петь не пробывали
 
МоранаДата: Понедельник, 04.Фев.2008, 09:00 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
тибул, моему пять лет у него 45 кило happy вообще зависит от вашей собаки,у меня ротт мелкий,для него вес нормальный, есть крупные собаки под 60 кг, вес зависит и от родителей и от стати пса.У меня была книжка,там расписан рост вес и возраст,жаль сейчас уже нет,но стоит недорого-в мягком переплёте около30руб-можно купить или в инете глянуть....но вообще по моему вес нормальный,если ребра не видны и бедренные кости,то думаю пес в порядке. smile

"мы теряем друзей временами,а собак мы теряем всегда" (С)
 
тибулДата: Понедельник, 04.Фев.2008, 11:50 | Сообщение # 35
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
огромное всем спасибо за помощ,будем пытаться приучить его есть корм.

тибул
 
МоранаДата: Понедельник, 04.Фев.2008, 12:22 | Сообщение # 36
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Пудельфан, так и корми те его раз в три дня.Хотя если рвет,то возможно у него гастрит или язва,у моего гастрит приходится постоянно кормить.Его к врачу надо бы,потом будет хуже,у нас блюёт хотя бы раз в неделю сидим на рисе и хлебе размоченном в молоке,от мяса и сушки его тошнит по пол своего веса и так по три четыре дня.Короче лучше не запускать

"мы теряем друзей временами,а собак мы теряем всегда" (С)
 
losatinskayaДата: Понедельник, 04.Фев.2008, 16:36 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
тибул, а насчет паст той же фирмы 8-в-1 не советовались со врачом? Есть такие для улучшения аппетита . Я не знаю , можно ли их конкретно Вам .Узнайте еще мнение врача про травы с горечью какие -нибудь , которые можно бы было Вашей собаке .Горечи хорошо повышают аппетит ...Корма бывают совершенно разные по составу и степени аппетитности с точки зрения каждой собаки индивидуально .Бывают с норвежской рыбой , бывают с пропаренным овсом , бывают на основе курицы и риса ( более-менее стандартный вариант) , бывают с картофелем , бывают на основе ягнятины .Бывают жирные и не очень , бывают специально для привередливых собак , со вкусовыми добавками .Вам надо точно знать диагноз Вашей собаки и перечень того , что ей точно нельзя , а что совершенно точно можно .Исходя из этого , консультируясь с врачом , стараться подобрать корм из имеющихся в Вашем городе в наличии , в зависимости от Ваших финансовых возможностей .Возможно , Вам поможет добавление к сухачу консервов для вкуса .Вообще ,дисбактериоз и плохой аппетит , вещь неприятная , сталкивалась ... Причем у молодого щена ...ДОходило до того , что консервы не жрал , даже гольные .Я алголит , например , люблю добавлять собакам в еду , штука неплохая .Посоветуйтесь с врачом , не повредит ли .Каждому -- свое в этом сложном деле .Витаминное обеспечение организма очень влияет на аппетит ,почитайте описания всех типов авитаминозов - везде будет в симптомах присутствовать плохой аппетит . Глистогонение должно быть правильным и своевременным , это тоже существенный фактор , а если у собаки проблемы , так еще и щадящим , вкупе с эффективностью .Это даже сложнее , чем может показаться .Но в первую очередь - хорошее обследование ,диагностика , потом - консультации и постепенный подбор.
Удачи и здоровья питомцу !


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
TTigraДата: Суббота, 09.Фев.2008, 12:18 | Сообщение # 38
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
тема разделена.
все споры и офф ЗДЕСЬ


 
LorkiДата: Четверг, 14.Фев.2008, 14:34 | Сообщение # 39
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
TTigra, А у меня опять вопрос к Вам! Простите за назойливость,но ротти у меня впервые,меня можно простить.Тем более Бумчик сейчас ещё только после болезни востанавливается.
Я сварила кашу:50%гречки и 50% риса,потом добавила ещё мяса.Есть не стал!Даже мясо взял только 3 кусочка.
Мне чашку лучше убрать? Или я не правильно сварила?Может надо что-то одно? А когда её поставить:до или после прогулки вечером? Ему плохо без еды не будет?
Молоко нельзя,кефир не пьёт,творог пока не ест.Чем кормить? Сухой корм не берёт,паштет консервный диетический ни в какую.
Любит хлеб,но нельзя.Настырно ждёт сосиски!
Сейчас чашка с едой на стойке,её в холодильник убрать или до вечера на балкон вынести можно? Оно не прокиснет?
Подскажите! Жалко голодного,но упрямого! smile
 
TTigraДата: Четверг, 14.Фев.2008, 19:01 | Сообщение # 40
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Lorki, Cвет, давай для начала на "ты" перейдем. smile
Кормить его нужно после прогулки. То есть, утром встали, погуляли - поставила миску.
15 минут ждешь. Не съел - убираешь до вечера. Вечером погуляли - поставила миску на 15 минут.
К сожалению, мы не знаем, как он ел раньше и чем его кормили. Может, его всю жизнь кормили хлебом с сосисками, и он так привык...
Я бы дала ему немножко хлеба (серого) с сосиской (желательно куриной) и залила бы это все слабеньким бульоном с рисом. И посмотрела, будет он есть или нет.
Ему нельзя свежий хлеб, думаю, что с бульоном ничего страшного.
Мы именно так восстанавливались после энтерита.
Напиши, пожалуйста, в теме болезни Бумки, какой вам все таки поставили диагноз.


 
losatinskayaДата: Пятница, 15.Фев.2008, 08:00 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Тань , сосиски и колбаса у нас в стране очень д......ого качества .Ни в коем случае не советовала бы собаке .
Lorki, а может , все-таки попробовать подобрать сухач какой-то , чтоб ему нравился .Просто, если у собаки проблемки имеются все-таки со здоровьем, сухачом попроще их корректировать , чем натуралкой .ПРосто собак должен знать , что как бы он не показывал свой замечательный характер - ничего , кроме того , что дает ему хозяйка - он не получит !А по-другому , он очень быстро срисует обстановку , хитрый народ слишком biggrin
Сухач можно поначалу давать с бульончиком , если он ему не противопоказан


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
TTigraДата: Пятница, 15.Фев.2008, 09:45 | Сообщение # 42
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
сосиски и колбаса у нас в стране очень д......ого качества

Лен, ты права. Я все время забываю, что мы в разных странах.
У нас куриные сосиски - диетическая пища...
И на счет сухача согласна.



 
lauraДата: Пятница, 15.Фев.2008, 10:01 | Сообщение # 43
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
По поводу сухого корма-я его сторонник.Только корм должен быть приличный.Мы едим "Фест Чойс"для взрослых собак крупных пород.Никаких нарушений в пищеварении нет.Есть и другие хорошие корма...

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
LorkiДата: Суббота, 16.Фев.2008, 16:31 | Сообщение # 44
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Тьфу,тьфу,кушать мы стали.Но теперь опять возник вопрос:сколько давать ему еды? Накладываю в чашку 50/50.Половинку каши,остальное мясо.Мяско выбираем и опять бегаем за всеми.Так сколько же мяса давать за одно кормление? Недокормить не хочется,но и перекормить вредно.Мне кажется что мясо он готов есть без перерыва.Всё время просит.А сколько можно чтоб не навредить?
Сколько Бумке накладывать еды (мясо с кашей) за один раз чтоб он не остался голодным? Сухой корм так и не ест,от молочки тоже отказывается.Получается только каша,ну и поливитаминки!
Подскажите,пожалуйста!


Сообщение отредактировал Lorki - Суббота, 16.Фев.2008, 16:32
 
TTigraДата: Суббота, 16.Фев.2008, 16:34 | Сообщение # 45
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Lorki, Свет, а сколько раз в день вы кушаете?

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » КОРМЛЕНИЕ ВЗРОСЛОЙ СОБАКИ.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007