Вторник, 30.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная О том как некоторые трактуют факты или как рождаются сплетни - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » О том как некоторые трактуют факты или как рождаются сплетни
О том как некоторые трактуют факты или как рождаются сплетни
AnnikaДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 23:15 | Сообщение # 46
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (Ani-Daizi)
Ну это наверно Вам виднее, какая коммерция. Разве нет? wink

Ну так расскажите нам, сколько Вы заработали на своем помете от Дейзи?

Quote (Ani-Daizi)
Но уж не любовь – это точно! sad

Любовь бывает разная. Если люди не могут разобраться с любовью друг к другу, что говорить о любви к собакам? Жизнь, как и любовь не черно-белая, именно различные оттенки серого делают ее интересной.

Quote (СветланаКонс)
Ну ты загнула happy happy happy

старалась)

Quote (Ani-Daizi)
Хотя, может быть у нас разные понятия о любви к собакам…

Вспомните, что из-за осуждаемого Вами понятия появилась на свет Ваша собака.


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"


Сообщение отредактировал Annika - Воскресенье, 09.Мар.2008, 23:33
 
Ani-DaiziДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 23:31 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (Annika)
Ну так расскажите нам, сколько Вы заработали на своем помете от Дейзи?

Ни сколько, абсолютно. Остались в полном минусе.
НО! У нас одна собака и в квартире, а когда их 15 и по клеткам??? wink
Quote (Annika)
юношеский максимализм и ничего более.

Очень надеюсь, что он меня ни когда не покинет! biggrin
Quote (Annika)
Вспомните, что из-за осуждаемого Вами понятия появилась на свет Ваша собака.

Из-за коммерции, что ли?


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
AnnikaДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 23:46 | Сообщение # 48
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (Ani-Daizi)
Ни сколько, абсолютно. Остались в полном минусе. НО! У нас одна собака и в квартире, а когда их 15 и по клеткам??? wink

ну так не считайте деньги других) откуда такая уверенность в получении прибыли от настолько трудно продаваемой породы,как ротвейлер? Я думаю что это возможно только в питомниках, где как минимум 10ть быстро распродаваемых пометов в год, а таких в России не много. Вы путаете ротвейлеров с йорками. happy
happy

Quote (Ani-Daizi)
Очень надеюсь, что он меня ни когда не покинет! biggrin

Я отредактировала свое сообщение, правда смысл не изменился.

Quote (Ani-Daizi)
Из-за коммерции, что ли?

Бен был продан из Германии взрослым,,, Герберт был продан из Украины взрослым... а без них не было бы и Вашей собаки...

А вообще это напоминает разговор слепого с глухим - Вы рассуждаете о вещах, которых не знаете.
С чего Вы взяли, что владельцы питомников не любят своих собак? У меня тоже деффки периодически спят в кровати, но это не значит что я их люблю или не люблю. Это не показатель. И я могу привести много примеров, когда хозяева "в попу собаке дышали", а потом выкидывали или пристраивали.
И возвращаясь к тому, о чем тема, я думаю что Чайковскому намного лучше в аренде, чем у своей хозяйки.



Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"


Сообщение отредактировал Annika - Воскресенье, 09.Мар.2008, 23:48
 
Ani-DaiziДата: Понедельник, 10.Мар.2008, 01:11 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (Annika)
ну так не считайте деньги других)

И причём здесь это? surprised Я всего лишь хотела донести, что можно заниматься разведением, как и любым другим делом, с любовью, а можно тупо делать деньги, или по крайней мере пытаться.
Quote (Annika)
Бен был продан из Германии взрослым,,, Герберт был продан из Украины взрослым... а без них не было бы и Вашей собаки...

А это причём, простите? Мне что теперь не брать собак у которых в глубине родословной были перепроданные родственники? happy
Quote (Annika)
У меня тоже деффки периодически спят в кровати, но это не значит что я их люблю или не люблю. Это не показатель.

Конечно, это не 100% показатель, но о чем-то да говорит! wink Ведь есть такие, кто брезгует собаку на порог запустить, т.ч. для меня это говорит о многом!
Quote (Annika)
А вообще это напоминает разговор слепого с глухим - Вы рассуждаете о вещах, которых не знаете.

Ну да действительно, куда уж мне! happy happy happy
Quote (Annika)
Если люди не могут разобраться с любовью друг к другу, что говорить о любви к собакам?

А Вам не кажется, что любовь людей друг к другу и любовь к собаке, это не много разные понятия? Хотя бы по тому, что людям нельзя полностью доверять, иногда бывает, что самые близкие люди могут предать. А собака не предаст никогда!!!
Quote (Annika)
Жизнь, как и любовь не черно-белая, именно различные оттенки серого делают ее интересной.

В том-то и дело, что с такой любовью в жизни некоторых собак и нет ничего, кроме постоянной серости... sad
Quote (Annika)
я думаю что Чайковскому намного лучше в аренде, чем у своей хозяйки.

А ещё лучше ему было бы у постоянных и любящих хозяев! biggrin


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
SafariДата: Понедельник, 10.Мар.2008, 03:33 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Чака, Чака... Мой любимый пес... Первый раз увидела на Евразии 2007 и влюбилась по самые уши... Я рада, что хоть со второго раза, но моя девочка родила 7 очаровательных Чайковичей. Когда я его видела в Тверском Доме последний раз - он был бодр, весел, полон сил и энергии. Очень жаль, что он уехал из Твери. Правда, все это лирика. Начали-то с того, как рождаются сплетни. И... эх! Почему у меня не частный дом и куча денег? Купила бы Чака не задумываясь! До сих пор им брежу...

8-952-379-05-54, 8-921-393-34-56
http://rottmarsh.jimdo.com/
http://vkontakte.ru/club10262893
Пиарю потерях!
[img]http://nick-name.ru/forum5t0/-%D1%E0%F4%E0%F0%E8-.gif[/img]
 
rustamanДата: Понедельник, 10.Мар.2008, 09:22 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: Offline
Всё вы (сердобольные)врёте!Вам просто поговорить неочем.Вы хотите показаться эдакими борцами за достойную жизнь животных.Вы посмотрите темы - они умирают(темы)если в них нет горячительной жилки,или возрождаются после "заданного перца".
Какой-то неврастеник решил вые..ся своей осведомленностью по поводу аренды собаки и тут же нашлись "братья по разуму",всего-то два- три человека,и раздули тему будто собаку меж машин привязали.
Стремление молодых блеснуть умом в обществе более старших( мы говорим о собачниках) - утопия, последние - мудрее и опытнее. Вот и старается молодежь быть на "уровне" не понимая что "уровень" этот измеряется годами.
Создать темКу - "Давайте проголосуем..." и за один день проголосовать в ней пять раз - Вы это называете ЛЮБОВЬЮ к породе? Или повязать свое "чадо",за ранее предвидя ситуацию с напрягом по реализации, тоже отнести к ЛОБВИ? Бросьте! Всё Вы знали! Сказки про вязки ради здоровья уже не модны,а вот то что на этом можно заработать - гораздо правдоподобнее.
Такие помёты отдают либо за "осьмушку", либо без оплаты - под "потом" и очень счастливыми чувствуют себя такие "заводчики" не от хорошо пристроенного помёта, а то что - "СЛАВА БОГУ закончился этот кошмар".Разбросав таким образом щенков,на "свет" появляются точно такие-же "заводчики", а у вторых - третьи и т. д.. Вот таким путём мы "приумножаем" Российское поголовье!Кстати! За сто лет своей деятельности ADRK воспроизвело около двухсот тысяч ротвейлеров,а по данным РКФ мы имеем (с учётом обмена старых родословных)около шести миллионов! ОтсюдЫва "спрос" и "цена". Что говорите - страна большая? - а может люди такие?
Заработать на собаках можно! - и в этом нет ничего плохого. Любой труд-оплачивается. Имея хорошую племенную базу,основываясь на грамотном подборе заводчик создаёт себе имя и это труд не одного года. И если "вложенное" приносит радость - почему бы и не доход.
А как-же в бизнесе?- что-то не видно альтруистов.Мы стараемся "прикупить" и пополнить свои питомники достойным племенным "материалом",лазаем по сайтам,читаем литературу,прицениваемся,таращим глаза от цен, и на производителей тоже вылупив глаза смотрим, хотим вот этот "супер",а у супера цена - "суперовая". У питомника имя!
Можно конечно из Германии,не из"громкого" питомника,тогда и цена - делите на два и с "глазами" всё будет нормально.Хотя можно и "попасть",но это уже другая тема.
Насчёт аренды.Допустим у вас в питомнике три- четыре производителя ,улавливаю вопрос(?)...... - я же не спрашиваю зачем вы завели шестерых детей или купили три машины?
Рано или поздно настанет момент когда один(или два) из кобелей будет(ут)менее востребован и тогда возникнет вопрос - а что дальше? Питомник должен развиваться,идти вперёд и если постоянно "омолаживать" и приобретать,мы поимеем - стадо!Погрязнем в дерьме и опустим руки. Имея поголовье сверх нормы содержания(это индивидуально)мы не сможем продуцировать. "Лишние"суки,"лишние" кобели ( в данном случае собаки от которых в питомнике уже имеется поголовье отнюдь не плохое) всё это отнимает очень много времени,так почему же не отдать в аренду производителя(ницу),в другой регион, добросовестному будем говорить "арендатору",на обоюдно приемлемых условиях,пробовать улучшать поголовье данной местности?????Или то что он(она) будет "стоять" в питомнике,метаться по вольеру,визжать от безысходности видя приготовления, погрузку и отъезд сородичей на выставки прибавит положительных эмоций,а оставшись "дома" ощутит себя,брошенным, "отработанным" материалом, как-же это назвать?- может тоже "любовью"? Наши любимцы так быстро привыкают к выставкам,что порой открывая дверь машины слышно жалостное поскуливание.Вы знаете, увозя одну суку на выставку - вторая два дня не ест и из вольеры не выходит!!!!!!!!( это о своих)
Так наверное лучше быть в аренде и жить полноценной жизнью - нежели дома и быть "постоянно" забытым.

С Уважением



rotbat
 
alvartДата: Понедельник, 10.Мар.2008, 09:27 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (rustaman)
Наши любимцы так быстро привыкают к выставкам,что порой открывая дверь машины слышно жалостное поскуливание.Вы знаете, увозя одну суку на выставку - вторая два дня не ест и из вольеры не выходит!!!!!!!!( это о своих)

Чтобы скрыть от своего пенсионера предстоящую поездку на выставку, клетки в машину выносили накануне отъезда, вечером, пока он гулял, иначе при наших сборах у него на глазах, пес закатывал натуральную истерику, ложился поперек порога и дрожал всем телом.
 
СветланаКонсДата: Понедельник, 10.Мар.2008, 11:59 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
rustaman,
Вопрос возник. Заключается ли обычно какой-либо договор, в котором бы указывалось, что Арендатор несет ответственность за.... (достойный уход, кормление и т.д.), а также, что Арендодатель обязан предоставить в аренду кобеля в хорошей физической форме (не больного, не кривого и т.д.) Или обычно просто договоренность на словах?


 
rustamanДата: Понедельник, 10.Мар.2008, 12:24 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: Offline
СветланаКонс. Вы кого об этом спрашиваете?

rotbat
 
СветланаКонсДата: Понедельник, 10.Мар.2008, 12:48 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
rustaman,
Quote (rustaman)
Вы кого об этом спрашиваете?

Спрашивала Вас, думая, что Вы, как человек, знающий ротвейлиный мир, подскажете. Стало очень интересно, имеют ли обе стороны какие-то гарантии и обязанности.


 
МаринаТДата: Понедельник, 10.Мар.2008, 12:52 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Если есть помидоры в мой адрес - принимаю. У меня не было, нет и не будет 15+/- собак. Я обыватель и сказала об этом с самого начала.
Quote (rustaman)
Всё вы (сердобольные)врёте!

Докажите.
Quote (rustaman)
Вам просто поговорить неочем

Когда мне не о чем поговорить - я молчу.
Quote (rustaman)
Вы хотите показаться эдакими борцами за достойную жизнь животных.

Лично я не хочу показаться - я борюсь за достойную жизнь своих животных.
Quote (rustaman)
Вы посмотрите темы - они умирают(темы)если в них нет горячительной жилки,или возрождаются после "заданного перца".

Каждй высказывает собственное мнение, а оно может разниться с мнением другого. Если мы все будем согласны друг с другом - форум можно будет закрывать. Я говорю то, что думаю - выслушиваю мнение остальных, воспринимаю их позицию и делаю выводы для себя. А разве это плохо? Я в породе новичок и мне полезно почитать то, что пишут более опытные ротовладельцы.
Quote (rustaman)
Рано или поздно настанет момент когда один(или два) из кобелей будет(ут)менее востребован и тогда возникнет вопрос - а что дальше? Питомник должен развиваться,идти вперёд и если постоянно "омолаживать" и приобретать,мы поимеем - стадо!

Вот в этом разница между нами. Для меня мои собаки никогда не будут "стадом" из более или менее востребованных животных.
Quote (rustaman)
оставшись "дома" ощутит себя,брошенным, "отработанным"

"Брошеным" как раз очень подходит к аренде, а вот "отработаным" - думаю у собак нет такого понятия, что бы они могли это почувствовать.
Я высказала свое мнение, а оно никогда не будет единим с владельцем питомника, я так думаю.
Мы говорим на разных языках и по разному смотрим на вещи. Семья-питомник, домашний любимец - материал. У нас даже терминология разная, хотя применяем мы ее к одному и тому же.
Quote (rustaman)
так почему же не отдать в аренду производителя(ницу),в другой регион, добросовестному будем говорить "арендатору",на обоюдно приемлемых условиях,пробовать улучшать поголовье данной местности?????

Да дай то Б., что бы это так и было, но иногда читаешь и понимаешь, что кобеля берут, выжимают из него последние силы и возвращают обратно в истощенном состоянии.
.
Quote (rustaman)
Так наверное лучше быть в аренде и жить полноценной жизнью - нежели дома и быть "постоянно" забытым

Что значит "полноценной жизнью"? Так же смотреть и метаться по вольеру, глядя как собаки уже из другого питомника собираются на выставки?
Любовь...? Да я ЛЮБЛЮ своих собак. И они не остаются дома брошенными и забытыми, - всегда в мое отсутствие рядом сними есть кто то из членов семьи, которые утешат, угостят и поиграют. Я люблю свою машину марки ТАЗ, которая в свои 6 лет выглядит и бегает, как только что с конвейера. Я люблю свою стиральную машину и сдуваю с нее пылинки и она безперебойно служит мне уже 14 лет.
Я ухожу из этой темы и больше "подоревать" ее своими высказываниями не буду. Буду только читать. Свое обывательское имхо я выразила, к единому мнению мы не придем все равно.




Сообщение отредактировал МаринаТ - Понедельник, 10.Мар.2008, 12:54
 
ЖаклинДата: Понедельник, 10.Мар.2008, 13:43 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
Annika,
Quote (Annika)
И возвращаясь к тому, о чем тема, я думаю что Чайковскому намного лучше в аренде, чем у своей хозяйки.
+1000000

Добавлено (10.Мар.2008, 13:43)
---------------------------------------------
Да уж Чайковскому лучше быть в аренде по крайней мере он там сыт и счастлив,а у хозяйке он голодный и рабочий.Как она сама про него пишит.

Quote (rustaman)
Так наверное лучше быть в аренде и жить полноценной жизнью - нежели дома и быть "постоянно" забытым
Готова подписатся под каждым словом.


 
alvartДата: Понедельник, 10.Мар.2008, 14:19 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (МаринаТ)
иногда читаешь и понимаешь, что кобеля берут, выжимают из него последние силы и возвращают обратно в истощенном состоянии.

Аренда - ответственное дело, поэтому не все и не ВСЕМ! доверяют своих собак. Ну и еще есть такое дело, как разница между "маминым сыночком" и собакой из питомника, и совсем не редкость, что во втором варианте психика и здоровье стабильнее. Питомники, они тоже разными бывают. Я в свое время своего "маминого сыночка" в аренду не смогла отдать, но осуждать за это питомники не имею права, т.к. сама кобелей в аренду брала и при надобности возьму еще, слава богу мне доверяют.

Добавлено (10.Мар.2008, 14:19)
---------------------------------------------

Quote (МаринаТ)
Я люблю свою машину марки ТАЗ, которая в свои 6 лет выглядит и бегает, как только что с конвейера

Я целых 8 лет обожала нашу "Волгу", но когда появилась "Тойота-Надя" поняла разницу, но "Волгу" люблю, дорогА как память. Вы предлагаете ездить на машинах, пока они не "помрут своей смертью"? biggrin
 
СветланаКонсДата: Понедельник, 10.Мар.2008, 14:23 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
alvart,
Ну может Вы мне ответите на мой вопрос к rustaman,
У нас в стране практикуется заключение договоров аренды? Или все на словах? Как регулируются вопросы ответственности сторон? Или все строится на доверии и репутации того, кому собака сдается в аренду?


 
alvartДата: Понедельник, 10.Мар.2008, 14:42 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
СветланаКонс, Моя подруга, правда давненько, брала кобеля мастино в аренду, собаке сделали УЗИ, заключение ветврача и пр. вет.документы, что он на момент передачи в аренду здоров. Заключили договор, в котором определена сумма, которую арендатор обязуется выплатить в случае гибели или (оговаривалось ряд причин) травм собаки. Аренда была на определенное время и за фиксированную сумму без учета количества вязок. Все прошло успешно. Я, когда брала в аренду кобеля стаффа у своей подруги и предложила заполнить договор, она обиделась, сказала, что, если бы мне не доверяла, то собаку бы и с договором не отдала никогда в жизни. У посторонних людей и посторонним людям собак не дают и не берут, а следовательно письменные договора не заключают. Хотя за других отвечать не берусь, т.к. думаю, что имп.арендных кобелей конечно без договора не отдадут.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » О том как некоторые трактуют факты или как рождаются сплетни
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007