Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Строгач или простой ошейник? - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Атрибутика. » Строгач или простой ошейник?
Строгач или простой ошейник?
ИРИНАДата: Четверг, 25.Янв.2007, 12:32 | Сообщение # 61
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 783
Статус: Offline
Мы в городе толко на строгаче. В машине, не даче - в коже. Стенчард любит и тот и другой. smile

А помните, как у Булгакова в "Собачьем сердце" -
"На следующий день на пса надели широкий блестящий ошейник. В первый
момент, поглядевшись в зеркало, он очень расстроился, поджал хвост и ушел в
ванную комнату, размышляя - как бы ободрать его о сундук или ящик. Но очень
скоро пес понял, что он - просто дурак. Зина повела его гулять на цепи по
обухову переулку. Пес шел, как арестант, сгорая от стыда, но, пройдя по
пречистенке до храма христа, отлично сообразил, что значит в жизни ошейник.
Бешеная зависть читалась в глазах у всех встречных псов, а у мертвого
переулка - какой-то долговязый с обрубленным хвостом дворняга облаял его
"барской сволочью" и "шестеркой". Когда пересекали трамвайные рельсы,
милиционер посмотрел на ошейник с удовольствием и уважением, а когда
вернулись, произошло самое невиданное в жизни: Федор-швейцар собственноручно
отпер парадную дверь и впустил Шарика, ..... Ошейник - все равно, что портфель, - сострил мысленно пес, и, виляя задом, последовал в бельэтаж, как барин.
Оценив ошейник по достоинству, пес сделал первый визит в то главное
отделение рая, куда до сих пор вход ему был категорически воспрещен именно в
царство поварихи Дарьи Петровны."



"Любишь меня-люби и мою собаку"

Хейвуд

 
PaggyДата: Понедельник, 20.Авг.2007, 13:33 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Моей ротвейлерше 10 месяцев. Команда "Рядом!" для нее это либо идет на шаг сзади, либо на два шага сбоку. Можно попробовать приучить с помощью строгача?

 
СветланаКонсДата: Понедельник, 20.Авг.2007, 13:37 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Paggy)
Можно попробовать приучить с помощью строгача?

А без строгача никак? sad
Игрушкой, вкусняшкой завлечь поближе?


 
IrinaZДата: Понедельник, 20.Авг.2007, 14:50 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Можно попробовать приучить с помощью строгача?
В виде эксперимента над своей собакой, можено делать все что угодно. Вопрос с целесообразности и умение применять этот самый строгач.
Как правило применение/неприменение строгача входит в концепцию инструктора, у которого обучается собака.
Отсюда вопрос, что по поводу строгача думает Вам инструктор?
 
Sheri66Дата: Четверг, 23.Авг.2007, 18:50 | Сообщение # 65
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Статус: Offline
А мы отказались от строгача совсем, предпочитаю узду

Добавлено (23.Авг.2007, 18:50)
---------------------------------------------
и ошейник и намордник в одном флаконе



 
ВасилискДата: Четверг, 23.Авг.2007, 22:20 | Сообщение # 66
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
А у нас только кожаный ошейник и цепочка, которую давно не использую и хотела бы отдать. Даже при дрессировке строгач не использовали, жалко псину. Один придурок с нашей улице шипы в строгаче выпрямил для своего добера, есть на свете убогие люди.
 
OlReyaДата: Пятница, 14.Сен.2007, 10:39 | Сообщение # 67
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Собаки бывают разные и подходы к их дрессировке соответственно разные. Если говорить о том, носить или не носить строгач постоянно, то я категорически против, так как собака привыкает к нему и соответственно в конце концов строгач становится просто совершенно бесполезной вещью и тем самым исключается из арсенала мер воздействия на собаку, что неправильно. Не всегда можно заставить собаку сделать что-то "мирными" способами, очень многое зависит и от возраста собаки, и от характера, и от ее пристрастий. Моя собака, когда мне надо совершенно спокойно ходит в строгом ошейнике, она к нему привыкла, но не в плане, что он не имеет на нее действия, он просто ей не мешает и ее не клинит, но, если вдруг что мне проще ее дернуть строгачем, чем обычной рывковой цепью. Но и дергать можно по-разному, не хочу показаться здесь извергом, но уж если Вы взяли в руки пистолет и угрожаете им, то Вы должны быть готовы выстрелить, то же самое и со строгачем, надели его на собаку - ослушалась - значит рывок должен быть ощутим собакой о чем она Вам должна "сообщить".
Лично я не пользуюсь кожаным ошейником, только цепочками, не рывковыми, одна с мелкими звеньями и кожаной вставкой без шипов под горло (для выставок) и вторая точно с такими же звеньями только с карабином, который позволяет регулировать длину и тугость, и без вставки.


ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru


Сообщение отредактировал OlReya - Пятница, 14.Сен.2007, 10:46
 
HE6OДата: Вторник, 18.Сен.2007, 13:41 | Сообщение # 68
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
У нас все проще как с Зарой работали теперь так и с Ургашей будем. Занятья сначала строгач, потом обычный ошейник, потом вообще ничего. А наулице только мягкий ошейник. Строгач ИМХО только для корректировки поведения как временное болевое воздействие, например при отработке команды ко мне когда в случае непослушания ты просто неможешь подругому воздействовать на собаку. Хотя многие обходяться и без этого, зависит уже от собаки.

Как часто средь людской толпы я различаю ложь во фраке, чем больше познаю людей, тем больше нравяться собаки!
Величайший враг спрячеться там где вы меньше всего будете его искать. Юлий цезарь 75г. днэ
Единственный способ поумнеть играть с более умным противником. Основы шахмат 1883г.
Со мной можно связаться по тел. 8-926-605-18-09
 
NELLДата: Вторник, 18.Сен.2007, 22:40 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Могу так сказать, для того что бы собаке сделать больно строгач не обязателен, проще ударить или еще что-то! Изначально строгач был придуман для корректировки поведения собаки! Очень многие просто напросто его не правильно надевают на собаку, от этого и больно делают, а надо создавать не удобства собаке! При правильном надевании строгача, собаке будет не больно, просто очень не удобно и дискомфортно, а вам меньше уилий прилагать для рывков! Попробуйте хоть кто-нибудь одеть своей собаке строгач прям под горло, не так как обычный ошейник висит, а именно под горло и очень плотно!



 
Ani-DaiziДата: Среда, 19.Сен.2007, 00:39 | Сообщение # 70
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (OlReya)
Лично я не пользуюсь кожаным ошейником, только цепочками

А как-же зимай? Ведь в мороз в цепочке жутко холодно!!!
Quote (NELL)
Могу так сказать, для того что бы собаке сделать больно строгач не обязателен, проще ударить или еще что-то!

Quote (NELL)
Попробуйте хоть кто-нибудь одеть своей собаке строгач прям под горло, не так как обычный ошейник висит, а именно под горло и очень плотно!

Ну прям камера пыток, какая-то!!! Издевательсива на любой вкус! Ужас! sad
Не легче ли на обычном очейнике, а всё остальное голосом?!! У меня с Дейзи только так.
Уже в 5 месяцев она ходила рыдом БЕЗ поводка! Что такое сторогач она вообще не знает!


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
NELLДата: Среда, 19.Сен.2007, 09:01 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Ani-Daizi, вырезать фразы из контекста,
то конечно можно думать что вы издеваетесь над собой!
А вот если полностью прочитать текст, то там четко написано,
собаке это боль не доставляет, а только дискомфорт! Это раз.
А второе суку и кобеля сравниват не стоит! Темпераменты разные!
Моя собака занимается на площадке с 3-х месяцев и в пол года
он уже кусаться начал, все зубы поменял на рукаве и для него
кожанный ошейник это просто веревочка, которую он не чувствует!
Для меня проще один раз доставить дискомфорт собаке и потом ходить спокойно,
чем чтоб меня собака тоскала по всей округе, а я ей кричала все время что-то!
У нас таких предостаточно гуляет!
Так что прежде чем говорить, лучше подумать!




 
IrinaZДата: Среда, 19.Сен.2007, 09:06 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
А как-же зимай? Ведь в мороз в цепочке жутко холодно!!!
На сколько я помню, Рея не голая хохлатая, а ротвейлер - вполне себе шерстяная собака happy

Quote
Quote
Quote (NELL)
Попробуйте хоть кто-нибудь одеть своей собаке строгач прям под горло, не так как обычный ошейник висит, а именно под горло и очень плотно!

Ну прям камера пыток, какая-то!!! Издевательсива на любой вкус! Ужас!

Ань, Неля описала ПРАВИЛЬНЫЙ способ одевания строгого ошейника. Если есть необходимость его использовать, то нужно делать это правильно!

Quote
Не легче ли на обычном очейнике, а всё остальное голосом?!!У меня с Дейзи только так.
Уже в 5 месяцев она ходила рыдом БЕЗ поводка! Что такое сторогач она вообще не знает!
Во-первых собаки все разные. Я знала пуделя, на которго даже голос нельзя было повысить, не то что дернуть за поводок. По воздействию окрик на это создание был намного сильнее, чем нормальному ротвейлеру правильный рывок ошейником.
К моему большому сожалению все меньше и меньше сейчас жестких, характерных, твердых ротваков, имеющих свое Я. Все больше инфантильные, диванные собаки,у которых два желания - поесть и поспать, и никакого желания бороться за что бы то ни было у них просто не возникает.
Есть все еще и другие животные, в дрессировке которых приходится сталкиваться с желанием борьбы в том числе за лидерство. Мне, честно говоря, второй тип ротвейлеров ближе.

Но, есть одно НО! В моем понимание дрессировка должна строится таким образом, что со временем мер воздействия на собаку требуется все меньше и меньше. И хорошо, если в определенный момент дрессировки был применее строгий ошейник, он позволяет использовать больший диапазон воздействий на собаку wink



Сообщение отредактировал IrinaZ - Среда, 19.Сен.2007, 09:08
 
OlReyaДата: Среда, 19.Сен.2007, 09:18 | Сообщение # 73
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
На сколько я помню, Рея не голая хохлатая, а ротвейлер - вполне себе шерстяная собака

10 баллов! happy

Я тоже считаю использование строгача при дрессировке нормального ротвейлера вполне приемлемым делом. Более того бывают ситуации, к примеру зимой, когда некоторым "невтерпеж" и меня выносят из подъезда, а однако скользко на улице и, чтобы включить у этих некоторых мозг, строгач - очень удобное средство, он ее не напрягает вообще, она к нему просто привыкла на дрессировке, одет он абсолютно првильно, но зато если дернешь, то команда рядом выполняется как в лучших примерах чемпионата мира по ИПО - прыжок жопой назад на метр. И усе!



ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
HE6OДата: Суббота, 13.Окт.2007, 21:16 | Сообщение # 74
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Quote (NELL)
Могу так сказать, для того что бы собаке сделать больно строгач не обязателен, проще ударить или еще что-то!

Нам строго настрого запрещенно бить собак. Чтоб уважать хозяина есть другие методы. А команду ко мне без строгача почти никак не отработать. Если я буду каждый раз после подзыва собаки бежать на 10 метров (длинна поводка) бить ее по попе, а потом обратно и опять звать думаю мою собаку это минимум удивит (мол че ты тут носишься и дерешься happy )
Quote (NELL)
Очень многие просто напросто его не правильно надевают на собаку, от этого и больно делают, а надо создавать не удобства собаке!

Я немножко неправильно выразилась. Тут даже не болевое воздействи и не дискомфорт, тут главное чтобы пес понял что делает что-то неправильно. Строгачи у нас все подогнаны под шею и носим правильно.
Quote (NELL)
А второе суку и кобеля сравниват не стоит! Темпераменты разные!

Они вообще все разные smile У вас пес учился на кусачку, мы вообще не знаем что это такое. Так что носить или не носить строгач дело хозяина и темперамента собаки.
Моя Зарька и без поводка по команде рядом шаг в сторону не сделает. Хотя девка истерично-агрессивная и бросаеться на все что движеться. Стоит одеть поводок понеслась. Если проходим мимо собаки на поводке, то пытаемся броситься если поводка нет и идем на команде, только шерсть на холке поднимает.


Как часто средь людской толпы я различаю ложь во фраке, чем больше познаю людей, тем больше нравяться собаки!
Величайший враг спрячеться там где вы меньше всего будете его искать. Юлий цезарь 75г. днэ
Единственный способ поумнеть играть с более умным противником. Основы шахмат 1883г.
Со мной можно связаться по тел. 8-926-605-18-09


Сообщение отредактировал HE6O - Суббота, 13.Окт.2007, 21:29
 
iz-torraДата: Воскресенье, 14.Окт.2007, 12:31 | Сообщение # 75
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Вырастила не одну собаку, из них 2 кобеля с достаточно сильным темпераментом и ни разу не применяла строгач. Но не отрицаю, что у некоторых собак, наверное необходимо его применение. Могу заметить только одно, что выставочной собаке , после применения строгача, достаточно сложно объяснить, что на цепочке в ринге надо тянуть, сталкивалась с этой проблемой неоднократно.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Атрибутика. » Строгач или простой ошейник?
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007