Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Почки-дело тонкое. - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Почки-дело тонкое. (С мочевой системой случается всякое.)
Почки-дело тонкое.
Дядя_ВоваДата: Пятница, 13.Янв.2012, 17:33 | Сообщение # 76
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
leks, Пока утверждаюсь в своих догадках.
Quote (leks)
Предстательная железа: Умеренно увеличена.

Quote (leks)
начальный участок уретры расширен.

Простатит со спазмом уретры в стандартном месте (на изгибе уретрального канала вокруг простаты) - что условно хорошо (хороших и плохих новообразований нету).
Quote (leks)
Канвит-хондро или Терафлекс
Врач обратил внимание на "распальцовку" задних лап - стандартный симптом при простатите (и мочекаменной) - и решил полечить еще и суставы.
Quote (leks)
Цистон, отвар Эрвы шерстистой.
То, что (доктор прописал) надо.
Quote (leks)
пробиотик
Давно пора - сразу с началом приема антибиотиков.
Quote (leks)
метипред
Условно правильно. Подавление Тестостерона с большой вероятностью "подлечит" простатит. Но, если не хочется гробить собаку синтетическими гормонами и если физическое состояние собаки позволяет, то разумнее заменить на активную и эмоциональную регулярную физическую нагрузку ("пожрать" фигурантов на площадке, длительно "поотбирать до истерии" у знакомой собаки мяч, "повоевать" часа 2 (через забор) с соседским кобелем. В общем - "выделить Адреналин" естественным путем.
----------------------------------------------------------------------
Какашки жирные из-за поломанного антибиотиками пищеварения + текущее (после антибиотиков-же) состояние печени.
(правда - сам цвет какашек указывает на перегрузку почек, что в Вашем случае "само собой разумеется"). Интоксикация, короче.

Из диеты (пока) гречку исключить (уменьшить) - при слабом желудке с большой вероятностью приведет к расстройству поджелудочной. Добавить к яблокам любой простой "железный" препарат (Фенюльс) и "попинать" немного печень Эссенциале (длительно малыми дозами). Для ускорения "промывки почек" ввести в рацион кабачок и тыкву (репу!).

P.S. Ожидаемые Вами анализы описаны в этом топике в сообщении №66. Еще раз повторю - до стабилизации простаты анализы будут показывать всякую хрень - микробы, грибы, слизь, песок и т.д.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
leksДата: Суббота, 14.Янв.2012, 18:38 | Сообщение # 77
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Дядя Вова,доброго здоровья Вам!Цистон и простамол мы с сентября пьём с небольшими перерывами.Пробиотик тоже.Метипред был выписан в июле 11года в связи с хромотой.В декабре 10года на основе ренгена поставили диагноз "Спондиноартроз(?) пясничного отдела + хронический остеоартрит".Фигурантов не"жрём" уже года 4,с кобелями не связываемся,не даю - берегу его от стресса(почему? не знаю!),нагрузок избегаем - боюсь за суставы,да и не молод уже.На счёт Эрвы шерстистой,развейте,пожалуйста,мои опасения - ведь это мочегонное с-во,а не раздует его?проходимость то какова?потянет ли мочевой нагрузку? И ещё раз - для стабилизации простаты мы продолжаем принимать простамол и цистон.Как долго? Может что-то ещё?
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 14.Янв.2012, 21:26 | Сообщение # 78
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
leks, Вы, во-первых, достаточно однобоко воспринимаете само понятие "мочегонное". Это в большинстве случаев не средства для "увеличения толщины и продолжительности струи", а, скорее, "катализатор выделения вредных веществ с мочой". Та-же Эрва - это в первую очередь комплексное действие и по стабилизации водно-солевого обмена, и серьезная коррекция по линия калия/магния и еще дофига чего. В сочетании с регулярным приемом Простамола/Цистона - самое то, что Вам нужно. И принимать так долго, как потребуется - до устранения системных причин, провоцирующих воспаление простаты.
К возможным стандартным "провокаторам" (возраст, отсутствие рабочих нагрузок и т.п.) Вам еще следует добавить и имеющийся СпондиЛоартроз "поясничного отдела" (однозначное нарушение проводимости позвоночного столба и ухудшение "контроля" над функциональностью мочеполовой), который нужно лечить нормальными методами, а не приемом глюкортов, которые сами по себе при хоть сколько-нибудь длительном приеме "выворачивают наизнанку" гормональную систему, а тут Вам и дополнительные проблемы с тестостероном/адреналином, что само по себе для любого мужика есть прямой путь к простатиту... Который собака, похоже, уже "прошла".
Я-ж говорю - найдите нормального человеческого уролога...

Кроме простамола и цистона - нагрузки и "эмоции", скорректированные с учетом физического состояния собаки.
И нормальная аккуратная поддерживающия терапия сообразно заработанным уже болячкам...
Жить надо просто "побольше" естественной собачьей жизнью. Пока еще время есть...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
leksДата: Воскресенье, 15.Янв.2012, 16:16 | Сообщение # 79
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Дядя Вова! Вы не просто Добрый человек,Вы просто прелесть! Как важно получить поддержку,а не сухое:"Звоните,если плохо будет". Благодарю Вас за то,что я не одна.Воспользуюсь ещё Вашим временем. Анализ мочи:Цвет-жёлтый;Прзрачность-мутная;Удельный вес-1025;PH-6.0;Белок-0,3;Эритроциты-0-2;Лейкоциты-1-2;Эпителий почечный-значительно;Плоский-0-1;Переходный-0-1;Микрофлора-+. Нуждаюсь в Ваших,ободряющих,советах!
 
Дядя_ВоваДата: Воскресенье, 15.Янв.2012, 19:35 | Сообщение # 80
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
leks, Из "настораживающих" показателей (даже в текущем состоянии): "почечный эпителий". Это может сейчас в равной степени быть как следствием длительного приема "антибиотиков" (знать-бы еще, сколько Вы их съели и когда перестали принимать), так и свидетельством развивающейся "хроники". Чуть более определенные выводы могла-бы дать информация о цилиндроидах, но почему-то циферок по ним в результатах анализа нету...
Далее - белок в моче - на верхнем пределе допустимого - чуть-чуть настораживает (если только собака перед анализом не "пробежала пару километров").
На всякую там микрофлору в плюсе и муть сейчас (пока почки не "выполоскаются") можно вообще не обращать внимания.
Требуется (на фоне текущего курса стабилизации простатита) повторный анализ мочи суток через десять для оценки динамики по "почечному эпителию" и "белку", чтобы не проморгать возможное развитие какой-нибудь "хроники".

Вот - как-то так...
Насколько это Вас "обнадеживает" я, правда, не знаю, но и ничего катастрофического не вижу.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
leksДата: Вторник, 14.Фев.2012, 12:11 | Сообщение # 81
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Дядя Вова,здравствуйте!Конечно обнадёживаете,хотя бы тем,что разделяете со мной переживания.Благодарю Вас!Надеюсь на Вашу поддержку, знания и в будующем.

Добавлено (14.Фев.2012, 12:11)
---------------------------------------------
Здоровья Всем!Дядя Вова, здравствуйте!Сдали мочу - результат неутешительный."Прозрачность мутная;Удельный вес 1015;Белок 1г/л;Гемоглобин ++;Лейкоциты сплошь;Эритроциты 3-5-8;Эпителий:плоский 2-3-6,переходный единично;Слизь-сплошь,бактерии ++++!" Сразу позвонила врачу,он назначил 5-нок. Пошла к урологу в комерческую клинику - рекомендовал "Омник"(по 1/4 таблетки в день на постоянно). На сегодня мочится порции 3-4 хорошо,потом капает.Выгуливаем 4раза в сутки,выдерживает кое-как.(Было после прогулки через 1,5 часа дома обмочился.)Вялый,последние 3дня.Пьём простамол,цистон,5-нок,канвит хондро макси,метипред. Хочу опереться на Ваше плечо!

 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 14.Фев.2012, 18:25 | Сообщение # 82
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
leks, вот просил ведь сделать анализ на 10 сутки... А теперь как-бы вместо "плеча" почки "подставлять" не пришлось.
Главное - нужно кратко рассказать все поэтапно с 15 января.
Особо выделить развитие текущего приступа.
Подробно расписать хронологию приема лекарств за весь прошедший период.
Особо - хронологию приема текущих (назначенных) препаратов и развитие симптоматики на фоне их приема (...ибо, например, "ссаться часто и быть вялым" можно и под 5-Нок).
Главное - МЕТИПРЕД В ТОПКУ! Противопоказан и при всяких там "ХПН" и - тем более! - при малейшем подозрении на инфекцию мочеполовых!
Применение 5-Нок даже по поверхностным (предоставленным) цифрам анализа - не симптоматично!
5-Нок - изъять из курса!
Анализы заставляют (в первую очередь) подозревать инфекционную ЛЕЙКОЦИТурию.
Препаратом выбора в этом случае является Фторхинолон, из распространенных - Ципрофлоксацин (Цифран!, Ципролет и прочие "Ципро"...) в дозировке на взрослую большую собаку максимум! 250-350 мг действующего вещества в сутки (разделить на 2-3 приема). Курс (количество дней приема препарата) лечения варьируется на основании показателей стандартной тройной пробы мочи (начало струи, середина струи, окончание струи) или (в полевых условиях) по изменению цвета (кровавое, коричневое окрашивание) в процессе мочеиспускания. При невозможности выполнить тест - усредненный курс приема препарата - 7 суток!
Дополнительно - для исключения основных сопутствующих осложнений - препарат Фенюльс (2 капсулы в день в течении 15 суток) и в/м инъекции Сульфокамфокаина (по 2 мл. ежедневно первые три дня, далее - по состоянию собаки).

Омник в дополнение к Простамолу - пойдет (только я его в таблетках не видел - только в капсулах.)

Следить за возможным обезвоживанием.
Аккуратно!!! отследить наличие болевых ощущений в области почек (на спине сразу за последними ребрами).

"Сумасшедсший" белок - ничего не говорит при отсутствии информации хотя-бы о температуре тела в момент анализа.
Также может быть вызван элементарным стрессом, физической нагрузкой и даже "замерзшими ногами" (когда собаку колотит от нервов и холода). Даже если имеет эскудативную (поствоспалительную природу) - понятен и (пока) не страшен. И про "плоский" эпителий на фоне текущего состояния можно пока "забыть".
И вообще - где полный список критериев анализа?


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
leksДата: Среда, 15.Фев.2012, 08:21 | Сообщение # 83
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Здоровья Всем!Дядя Вова,благодарю за скорый ответ.С 5.01.-Цистон,Канвит-хондро;с 15.01.-Простамол;с 17.01.-Отвар Эрвы шерстистой(20дней);с 11.02.-5-нок;Метипред через день 0,1мл.Развитие приступа происходило вяло - кушал,какал,писил хорошо.Но примерно с конца января стала замечать,что иногда(редко)в конце мочеиспускания есть сукровица,что пить стал больше(в 2раза),что сухость в пасти,что появилась перхоть.Сейчас дала Цифран,особо болевых ощущений в области почек нет-ненапрягается,от завтрака отказ,и таблетки глотать не хочет.Поставила Баралгин.Вот так - если кратко.
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 15.Фев.2012, 14:36 | Сообщение # 84
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
leks, ...к "последствиям" Эрвы добавилась еще и просевшая печень/поджелудочная.
Диета "старого гастритчика/панкреатитчика".
Цистон/Простамол/Оник и иже с ними.
Цифран (оговоренным выше кратким курсом).
Фенюльс - длительно.
Сульфокамфокаин на начальном этапе.
Эссенциале Форте и т.п. по возрастанию эффективности - вплоть до Гептрала. (только не "всем набором", а что нибудь одно - чем эффективнее препарат, тем не хуже).
-------------------------------------------------
Баралгин-то зачем? Противопоказан он при дисфункции мочеполовой.
Если собаке больно, то Но-Шпа или Папаверина Гидрохлорид.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
leksДата: Среда, 15.Фев.2012, 16:08 | Сообщение # 85
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Вопрос: Какие "последствия" от Эрвы? У Омника и Сульфокамфокаина побочка "понижение АД" - как оно в сумме? И почему именно Фенюльс? Спасибо за плечо!!!
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 15.Фев.2012, 18:56 | Сообщение # 86
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (leks)
"последствия"
физический вывод конкрементов ("песка" в Вашем случае) мочеполовой системы. Условно прогнозируется на 30-45 сутки приема препаратов Эрвы.
Quote (leks)
понижение АД
в "назначенной" дозировке и длительности приема (по 2 мл Сульфокамфокаина в течении трех дней) не повлияет.
Quote (leks)
почему именно Фенюльс
Оптимальный препарат по соотношению цена/эффективность. Можно в некотором приближении заменить на лекарственный (не "кондитерский") Гематоген и инъекции витаминов группы В.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
leksДата: Суббота, 03.Мар.2012, 14:17 | Сообщение # 87
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Дядя Вова,низкий поклон Вам! Надеюсь и в дальнейшем(хорошо, если бы не пришлось)на Вашу помощь.

Добавлено (03.Мар.2012, 14:17)
---------------------------------------------
Всем здоровья! Продолжаем лечится:Цистон,Простамол,Омник,Фенюльс,Аципол,Эссенциале,Конвит-хондро.Беспокоит:последние капли при мочеиспускании(остатки)окрашены кровью.Мои действия??? P.S.Перхоть,сухость в пасти.

 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 03.Мар.2012, 19:55 | Сообщение # 88
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (leks)
последние капли при мочеиспускании(остатки)окрашены кровью.
регулярно или периодически? "Кровавые сгустки" или слизь заметны?
Quote (leks)
Перхоть,сухость в пасти.
Переверните собаку на спину и прощупайте потихоньку живот в области пуповины на наличие болевых ощущений. И рацион собаки интересует.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
leksДата: Суббота, 03.Мар.2012, 20:17 | Сообщение # 89
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Дядя Вова,рада Вам! Именно после продолжительной прогулки,когда последние капельки выдавливает,тогда и заметно,что моча розовая,нет ни слизи,ни сгустков.Болевых ощущений в области пуповины нет.Кушаем каши(греча,геркулес,немного риса и перловки),кефир,творог,капуста,морковь,яблоко,гов.сердце.
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 03.Мар.2012, 20:36 | Сообщение # 90
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
leks, про кровищу - некритично - просто "песок сыпется". Процесс длительный...
Из рациона временно убрать гречку, рис и перловку. Из медикаментов - снять Аципол и Эссенциале. Следить за запахом изо рта. Из "предположений" по перхоти и сухости во рту - пока поджелудочная. Еще раз - следите за запахом изо рта - сразу бейте тревогу как ацетоном начнет припахивать.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".

Сообщение отредактировал Дядя_Вова - Суббота, 03.Мар.2012, 20:36
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Почки-дело тонкое. (С мочевой системой случается всякое.)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007