Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Дисплазия тазобедренных суставов у собак. - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Дисплазия тазобедренных суставов у собак.
Дисплазия тазобедренных суставов у собак.
BoscoДата: Понедельник, 24.Сен.2012, 14:19 | Сообщение # 31
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Снимок делали у ветеринара,но без наркоза,там в клинике хорошая аппаратура но такое ощущение что пользоваться ей не особо умеют,клиника новая частная и очень молодые ветеринары!А не подскажите сайт на котором онлайн консультируют?Мы конечно всё равно поедим в другой город,просто сейчас совсем не получается из-за машины,только в следующем месяце(((А я боюсь что ему хуже станет,поэтому интересуюсь чем можно его поддержать!
Спасибо большое за ответы!
 
blekeДата: Понедельник, 24.Сен.2012, 15:07 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (svarta)
Ириш , мне показалось что собака криво лежит , может из за этого .

Ириш,мне тоже так показалось, скорее всего снимок без наркоза делали, но головка сустава чуть деформирована.

Добавлено (24.Сен.2012, 15:07)
---------------------------------------------

Quote (Bosco)
Снимок делали у ветеринара,но без наркоза

ну вот и причина не очень удачного снимка wink
Quote (Bosco)
А я боюсь что ему хуже станет,поэтому интересуюсь чем можно его поддержать!

убрать нагрузки(бег, прыжки, скользкий пол и прочее)


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
BoscoДата: Понедельник, 24.Сен.2012, 19:16 | Сообщение # 33
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо за совет!

Добавлено (24.Сен.2012, 19:16)
---------------------------------------------
А эта деформация действительно может быть от нагрузки в раннем возрасте?
Специально мы его не нагружали упражнениями,просто много гуляли,выезжали за город каждый день!

 
blekeДата: Понедельник, 24.Сен.2012, 19:57 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Bosco)
А эта деформация действительно может быть от нагрузки в раннем возрасте?

обычно бывает при избыточном весе в раннем возрасте, когда мышцы еще не окрепли и вся нагрузка идет на костный аппарат, но может и из-за чрезмерных нагрузок.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
Баюша2000Дата: Понедельник, 24.Сен.2012, 20:06 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Bosco)
но без наркоза

По снимку видно, что позвоночник лежит не ровно, следовательно можно предполагать, что картина неточная. Без наркоза снимки делать не рекомендуется вообще, собака должна не только лежать ровно, а быть полностью расслаблена, тогда будет реальная картина по суставам, даже хорошая фиксация, не даст результата. wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
BoscoДата: Вторник, 25.Сен.2012, 08:22 | Сообщение # 36
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Тогда наверно просто побережём его и поедим в нормальную клинику,спасибо Вам,я хоть успокоилась,думала вдруг у него ужасное что-то,а наши врачи просто нечего не видят))))
 
spike001Дата: Четверг, 29.Ноя.2012, 12:59 | Сообщение # 37
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте,скажите пожалуйста,а все такие есть эффективные препараты для поддержания суставов при дисплазии тазобедренных суставов? Поймите нас правильно мы уже не молоды все таки 12 лет. А ветврачи иной раз кажется над нами ставят эксперименты :(. (Инекции у нас снимали только боль и все..., таблетки и жидкие лекарства - не помогают). Сейчас болей сильных нет, но задние лапы дают о себе знать, мы уже ели ели поднимаемся на 4 этаж, долго не ходим. Да понимаю, что вылечить уже наверно невозможно, Старость просто хочется встретить с достоинством. Поверьте, деньги я всегда найду для своего малыша, только не выкинуть их очередной раз напрасно. Подскажите может на практике, что то есть эдокое для облегчения ходьбы? Заранее спасибо...

spike001
 
IPДата: Четверг, 29.Ноя.2012, 13:08 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (spike001)
все таки 12 лет

spike001, рада за вас. Не каждый ротвейлер столько проживет. biggrin

Добавлено (29.Ноя.2012, 13:08)
---------------------------------------------
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/14-10157-1




 
elzaДата: Пятница, 30.Ноя.2012, 12:58 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Quote (spike001)
Здравствуйте,скажите пожалуйста,а все такие есть эффективные препараты для поддержания суставов при дисплазии тазобедренных суставов? Поймите нас правильно мы уже не молоды все таки 12 лет. А ветврачи иной раз кажется над нами ставят эксперименты :(. (Инекции у нас снимали только боль и все..., таблетки и жидкие лекарства - не помогают). Сейчас болей сильных нет, но задние лапы дают о себе знать, мы уже ели ели поднимаемся на 4 этаж, долго не ходим. Да понимаю, что вылечить уже наверно невозможно, Старость просто хочется встретить с достоинством. Поверьте, деньги я всегда найду для своего малыша, только не выкинуть их очередной раз напрасно. Подскажите может на практике, что то есть эдокое для облегчения ходьбы? Заранее спасибо...
Какие препараты до этого давали собаке? Для вас сейчас реальный препарат трококсил 75-95 мл. 1 т. на месяц, курс 6 месяцев.
 
evalitaДата: Четверг, 14.Фев.2013, 11:50 | Сообщение # 40
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Требуется совет опытных ротвейлеристов!!))) Вопрос о 10-ти летней девочке-ротвейлере.
До своих 8 лет она прожила в Калининграде, далее 2 года и до сего момента находится на пмж в Египте. Сейчас встал вопрос о ее возвращении в Калининград. НО..:
1.-Очень переживаем, как она в таком возрасте переживет второй в своей жизни 5-часовой перелет на самолете??
2.-У собакевны дисплазия, которая обострялась как раз зимой. За все годы молодости лечение ее было тщетным. С ее 6 лет я ее стала каждый день гонять по 2 часа аллюром, она раскачалась как мамонт-и проблема с лапами прошла. А в теплом Египте этой проблемы нет вообще. Боимся, что при возвращении в зиму-дисплазия может обостриться, и лапки могут отказать...
Вот по этим двум пунктам хочется услышать совета опытных: при таких условиях стоит ли вообще ее сюда возвращать, или при таком лучше оставить ее в жаре????
 
iz-torraДата: Четверг, 14.Фев.2013, 21:37 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
я не специалист конечно, но перепады температур
обычно плохо влияет на состояние суставов,  не только у собак, но и у людей. Перелет в 5 часов тоже тяжело, она уже н девочка. Если есть возможность, я бы оставила собаку в Египте.


 
evalitaДата: Четверг, 14.Фев.2013, 21:49 | Сообщение # 42
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
В Египте у нее своя 100 метровая площадка на открытом воздухе и там 2 ее комнаты-делает что хочет, и дисплазия не беспокоит, НО там жарища, язык всегда за плечо, что тяжело и плохо сказывается на общем здоровье, и там она сутки на пролет практически одна.
А Калининграде она вновь вернется в квартиру, но всегда будет снова со мной (до 8 лет она постоянно была с людьми), НО мышечный корсет а таком возрасте уже не нагоняешь, а перепед температут и зимы чреваты для дисплазии.
Вот никак не можем решить-какой же вариант лучше для нее-где ей лучше доживать..
 
ротосфинксыДата: Четверг, 14.Фев.2013, 22:16 | Сообщение # 43
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Цитата (evalita)
лучше доживать..
10 лет для суки возраст вполне нормальный , моя в двенадцать еще на площадке как конь скачет . А Вы "доживать" , будто она лежачая . Вы рассчитывайте не на доживать , а на жить .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
akhtamarДата: Пятница, 15.Фев.2013, 07:54 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Цитата (ротосфинксы)
10 лет для суки возраст вполне нормальный , моя в двенадцать еще на площадке как конь скачет . А Вы "доживать" , будто она лежачая . Вы рассчитывайте не на доживать , а на жить .

applause applause applause
 
evalitaДата: Пятница, 15.Фев.2013, 09:35 | Сообщение # 45
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Да нет, доживать не в том смысле))), мы тоже надеемся, что жить она будет еще очень долго-долго!!! Правда, в Египте она резко подсдала... седина на моське вылезла... Просто именно сейчас надо решать вопрос, где она дальше продолжит свою жизнь-там или здесь, и дороги назад уже не  будет.., затягивать в таком возрасте уже ни к чему.., если сейчас заберем-то навсегда, если не заберем сейчас-то она навсегда уже останется там...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Дисплазия тазобедренных суставов у собак.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007