Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Трещинки на лапах - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Трещинки на лапах (как бороться, что давать?????)
Трещинки на лапах
volchica81Дата: Воскресенье, 18.Май.2008, 19:57 | Сообщение # 76
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Поливак - это препарат, подобный Вакдерму. Тоже колоть. По 0,6 мл 4 раза через 10-14 дней.
Спасибо!


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
DezДата: Пятница, 23.Май.2008, 15:18 | Сообщение # 77
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
volchica81, а у нас опять все сначала. cry Только вроде все лапки поджили, а сегодня утром увидела свеже выгрызенную проплешину. Два раза в день и хлоргексидином обрабатываю и нистатиновой мазью мажу. Курс витаминов проколола, бактерии пили. Что делать? Может мазь сменить на более сильную? Подскажите.

 
volchica81Дата: Пятница, 23.Май.2008, 16:03 | Сообщение # 78
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Значит Микродерм полное ... А на корм точно аллергии не может быть? У Дез течка кончилась? Сдайте кровь еще раз.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
DezДата: Пятница, 23.Май.2008, 16:10 | Сообщение # 79
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Течка кончилась, 2недели назад. На корм вроде не было аллергии, шерсть хорошая, стул в норме, аппетит супер. Кровь сдадим, правда мы глистогонили только один раз, сегодня с утра второй.
Мазь пока не менять? мы сегодня уже чистотелом пробовали обработать, в течение дня не грызла и не лизала, вроде не беспокоит. Им не вредно мазать ранки? (мазали прям оранжевым соком, чистотел у нас в огороде растет).


 
-Лана-Дата: Пятница, 23.Май.2008, 17:17 | Сообщение # 80
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
volchica81, мажу лапки,делаю уколы, пока ТТТ, вроде лучше как мне кажется,припухлости меньше,и суше.НО...я заметила, что после того как стали колоть Линкомицин, у него нога та, на которой фиброму срезали, доставляет ему дискомфорт. Предисловие набольшое. У него была фиброма накожная, я уже писала, на наружней стороне ляжки, ее срезали, и сейчас там ТТТ, но в тоже время, тогда же, у него на этой же ноге была подкожная шишка размером с грецкий орех, с внутренней стороны бедра, чуть ниже яичек, если щупать(на ноге). После операции ее не стло, или она сильно умньшилась. но потом появилась опять, но уже ниже, словно опустилась, так как вверху ничего уже нет. И сейчас эта штука уже размером не с орех и не круглая, а все выглядит так, словно его нога с внутренней стороны, начиная от чуть выше пяточки (заднего коленного сустава)и чуть ниже, припухлая. Там как раз и хрящ есть и коточка (что у людей щиколотка - с внутренней стороны круглая косточка. Вот в этом месте у него опухлость. Когда щупаешь - она "гуляет", как желе. И я заметила что после того как стали колоть Линкомицин, ему трудно вставать, если он лежит, прям с трудом. Но тем не менее - если надо вскочить и полаять на гром - он вскакивает... Когда с ним гуляешь - нормально бежит, но чуть-чуть приволакивает ножку... cry :'( cry . Сказали что лучше эту опухоль (а это скорее всего именно опухоль) не трогаь, не резать, иначе последствия никто не знает... И еще я прочитала, что одно из побочных действий Линкомиина - расслабление мускулатуры... Вот может поэтому ему и трудненько? все это может быть как-то взаимосвязано, и не сделаю ли я ему хуже уколами? :'(. Да, и что-то аппетит у него стал не важный, и вобще он какой-то вялый, мальчик мой... Носик сухонький, но когда с ним погуляешь - все в норме, с носом. Еще у него вверху на носике трещинки-корочки, это от чего? Я мажу Вит. А и облепиховым маслом, уже дней 10-14, но эффекта нету...

Сообщение отредактировал -Лана- - Пятница, 23.Май.2008, 17:23
 
DezДата: Пятница, 23.Май.2008, 21:16 | Сообщение # 81
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
volchica81, новое воспаление сильное, Дэз лапку поджимает, раньше такого не было. Когда мажу скулит, жалко до слез. Завтра выходные, работает только та ветеринарка где мы в первый раз были, не хочу туда.
Чем можно помазать чтоб ей не так больно было? И стоит ли мазать соком чистотела?


 
-Лана-Дата: Суббота, 24.Май.2008, 07:44 | Сообщение # 82
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Dez, я когда чистотелом мазала - не чисто прям соком (он очень сильный, может сжечь), а разводила в пропорции. Лично как я считаю что чистотел не навредит, всетаки это природное, чистое. Но мазать им надо долго. У себя я лет 10 назад бородавку со спич. головку наверно месяц им выводила, если не 1,5. Зато ушло все без следов. А ведь чем только не делала.
 
volchica81Дата: Суббота, 24.Май.2008, 21:26 | Сообщение # 83
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
-Лана-
Вы линкомицин колите 5 дней? Если да, то можно прекратить. Проблемы с лапами и линкомицин, на мой взгляд, не связаны. С места, где эта припухлость, попробуйте взять пункцию на исследование содержимого.
Dez
Мазь продолжайте до 1,5 мес. Начинайте колоть Вакдерм, как хотели 4-х кратно. Сок обязательно разводить либо 1 к 3 с водой, либо 1 к 2 с растительным маслом. Бородавка - это одно, а на рану - совсем другое...


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
-Лана-Дата: Суббота, 24.Май.2008, 21:32 | Сообщение # 84
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
volchica81, Линкомицин искололи уже да, дней 5 есть (я считаю по уколам), 12 сделали. ( в день по 2).
 
volchica81Дата: Суббота, 24.Май.2008, 21:33 | Сообщение # 85
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Значит, линкомицин можно уже и отменить.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
DezДата: Воскресенье, 25.Май.2008, 15:00 | Сообщение # 86
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
volchica81, а схему как колоть Вакдерм 4х кратно напишите, пожалуйста. И не вредно сразу после Микродерма?

 
volchica81Дата: Воскресенье, 25.Май.2008, 19:56 | Сообщение # 87
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Должно быть все нормально!
Вакдерм 4-х кратно с интервалом 10-14 дней. В/ по дозе (ампула).


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
DezДата: Понедельник, 26.Май.2008, 21:38 | Сообщение # 88
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
volchica81, мы через пару дней уезжаем на юг, на машине. Дэз берем с собой, она машину хорошо переносит, все заднее сиденье в ее расположении. Не повредит ли это ее здоровью? Что взять с собой, на что обращать внимание? Стоит ли колоть Вакдерм перед дорогой, или лучше после, мы не надолго уезжаем, 6 июня уже вернемся. И еще, чем можно заменить Нистатиновую мазь, у нее температура хранения не выше 10 по цельсию, не получится такую поддерживать. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть.

 
volchica81Дата: Вторник, 27.Май.2008, 19:43 | Сообщение # 89
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Dez)
Не повредит ли это ее здоровью?

нет. Но перед дорогой сделайте риботан или другой иммуностимулятор.
Quote (Dez)
Что взять с собой, на что обращать внимание?

Обычную аптечку для собы. Обратите внимание - после купания в море обязательно ополаскивать лапы обычной водой.
Quote (Dez)
Стоит ли колоть Вакдерм перед дорогой, или лучше после, мы не надолго уезжаем, 6 июня уже вернемся.

Начните лучше сейчас.
Quote (Dez)
И еще, чем можно заменить Нистатиновую мазь, у нее температура хранения не выше 10 по цельсию, не получится такую поддерживать.

Мазь акридерм(человеческая).


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
DezДата: Среда, 28.Май.2008, 00:58 | Сообщение # 90
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
volchica81, спасибо.
Как приедем сразу напишу.


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Трещинки на лапах (как бороться, что давать?????)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007