Суббота, 27.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Корм "ОСКАР". Кто нибудь им кормит? - Страница 20 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Корм "ОСКАР". Кто нибудь им кормит? (Подскажите, кто что знает?)
Корм "ОСКАР". Кто нибудь им кормит?
akhtamarДата: Пятница, 04.Янв.2008, 19:56 | Сообщение # 286
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
losatinskaya,
Quote (losatinskaya)
Мне , человеку , 10 лет кормившему собак, имеющих плем.класс ЭЛИТА
wacko
Елена, откройте секрет, кто у Вас был племенного класса Элита?
 
ЗакатДата: Пятница, 04.Янв.2008, 19:58 | Сообщение # 287
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Насчёт Дог Чау - пурина, венгрия, состав: ИНГРЕДИЕНТЫ:
Зерновые, мясо и субпродукты мясного происхождения, масла и жиры, минеральные вещества, овощи (мин. 0,5% цикория).
СОСТАВ: ВИТАМИНЫ И МИКРОЭЛЕМЕНТЫ (на 1кг)
Протеин - 30%
Жир - 16%
Клетчатка - 2%
Зола - 7,5%
Кальций - 1,6%
Фосфор - 1%
Влажность - 9,5%
Витамин A - 15000 МЕ/кг
Витамин D3 - 1000 МЕ/кг
Витамин E - 75 мг/кг
Рыночная цена 900 руб.
но вот еще интересный вариант даный корм с удовольствием покупает ГУИН для своих охранных собак.


Наличие узлов на лебёдочном тросу не двусмысленно указывает на присутствие в экипаже как минимум одного идиота
 
Ani-DaiziДата: Пятница, 04.Янв.2008, 20:15 | Сообщение # 288
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Давайте каждый кормить кто чем хочет

Ну если можно, то давайте! happy
А вообще мне очень жать, что у Вас сложилось обо мне такое ужасное мнение. Возможно, где-то Вы меня не так поняли, возможно я Вас... Не важно.
Тема называется Корм "ОСКАР". Кто ни будь им кормит? (Подскажите, кто что знает?)
1. Кормят!
2. Подсказали. Спасибо - замечательно!
Эта конкретная тема себя исчерпала! Но по ходу дела некоторые развили из неё множество других тем, успели сделать друг о друге кое какие выводы, не всегда верные и т.д. и т.п.
На Ваш последний пост (№284) я могу много чего ответить, но не стану, ибо бесполезно, к сожалению. sad Не говоря уже о Закат
В чём-то Вы конечно правы, в чём-то своём... В чём-то противоречивы... Не важно.

Предлагаю закрыть тему!!!



Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта


Сообщение отредактировал Ani-Daizi - Пятница, 04.Янв.2008, 20:23
 
DezДата: Пятница, 04.Янв.2008, 20:17 | Сообщение # 289
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
akhtamar, Про пак разный, бывает ПК, а для щенков крупных пород СПК (специально на пакет посмотрела). Сменить корм не пробовали, она на нем с самого ранья. Ест с удовольствием, правда не знаю пока что она ест без него happy . Уточните пожалуйста что подразумевается под плачевным результатом, напугали немного.

 
akhtamarДата: Пятница, 04.Янв.2008, 20:37 | Сообщение # 290
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Dez, Ольга см.личку! biggrin
 
losatinskayaДата: Пятница, 04.Янв.2008, 21:36 | Сообщение # 291
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
akhtamar - Патька (Патриция ) ,о ней есть на моем сайте - получила по результатам бонитировки плем.класс Элита, могу выложить диплом с баллами . А что такого ?Я очень горжусь этим до сих пор , и была бы просто счастлива , если бы снова получила в руки такую настоящую ПРОИЗВОДИТЕЛЬНИЦУ, т.к. считаю это самым главным в племенной суке . С остальными просто уже не успела , (вернее с Кассандрой не успела , а от дочери Боргвааля потомства так и не было получено) кинология в стране стала расползаться по лоскутным империям клубиков и все стало не так интересно wacko . До сих пор есть люди , помнящие ее в городе по потомкам , по осени услышала даже благодарность за ее дочку , было очень приятно .2 года назад тоже услышала восхищенный такой рассказ человека об одном шикарном , производящем впечатление своими габаритами , кобеле в городе , как выяснилось - мое прямое потомство biggrin .Его фото тоже есть на моем сайте ,(в потомках - Offsprings of my dogs),он бы и сейчас неплохо выглядел , современно

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Пятница, 04.Янв.2008, 21:57
 
ЗакатДата: Пятница, 04.Янв.2008, 22:28 | Сообщение # 292
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Dez, для ротваков на мой взгляд лучшем кормом является
для щенков: FLATAZOR - PROFESSIONAL Elite Puppy
Упаковка: 20 кг
Elite Puppy (Professional). Сбалансированный рацион
для щенков, беременных и лактирущих сук.
Ингредиенты:
• мясо и продукты животного происхождения
• рыба и морепродукты
• экстракт растительного протеина
• злаки
• вытяжки из растений, способствующих пищеварению
• лецитин
• минералы
• органолизаты (0,6%)
• пивные дрожжи
• фрукто- олигосахариды
• антиоксиданты: ЕЕС добавки
Состав
Протеин % 31
Жир % 20
Зола % 6,5
Клетчатка % 2
Влажность % 8
Ассимилируемая энергия кКал / кг 3923
кДж / кг 16 396
Фосфор % 0,85
Кальций % 1,2
Натрий г / кг 3
Калий г / кг 3
Магний г / кг 0,75
Линолевая кислота г / кг 24
Лизин г / кг 15
Метионин г / кг 5,5
Железо мг / кг 250
Медь мг / кг 24
Цинк мг / кг 220
Марганец мг / кг 63
Йод мг / кг 9
Селен мг / кг 0,6
A ME / кг 18 000
D3 ME / кг 1250
E ME / кг 220
B1 мг / кг 100
B2 мг / кг 25
B3 мг / кг 50
B6 мг / кг 12
B12 мг / кг 0,25
PP мг / кг 60
Фолиевая кислота мг / кг 3
Биотин мг / кг 0,8
Холин мг / кг 2000
С мг / кг 50

для взрослых FLATAZOR - PROFESSIONAL Elite Adult Maxi
Упаковка: 20 кг
Elite Adult Maxi (Professional). Сбалансированный корм
для взрослых собак крупных пород.
Ингредиенты:
• мясо курицы, утки, индейки
• норвежская рыба
• кукуруза
• пшеница
• пульпа сахарной свеклы
• животный жир
• семя льна
• куриный гидролизат
• лецитин
• органолизаты (0,6%)
• пивные дрожжи
• фрукто- олигосахариды
• дикальцийфосфат
• морская соль
• хондроитинсульфат
• гликозамин
• гидролизованный коллаген
• витамины и микроэлементы
• антиоксиданты: ЕЕС добавки
Состав
Протеин % 25
Жир % 15
Зола % 5,5
Клетчатка % 3
Влажность % 8
Ассимилируемая энергия кКал / кг 3673
кДж / кг 14 296
Фосфор % 0,8
Кальций % 1,1
Натрий г / кг 0,3
Калий г / кг 5
Магний г / кг 1,1
Линолевая кислота г / кг 22
Лизин г / кг 11,5
Метионин г / кг 4,2
Железо мг / кг 160
Медь мг / кг 20
Цинк мг / кг 155
Марганец мг / кг 45
Йод мг / кг 7
Селен мг / кг 0,35
A ME / кг 14 500
D3 ME / кг 1200
E ME / кг 400
B1 мг / кг 50
B2 мг / кг 18
B3 мг / кг 30
B6 мг / кг 12
B12 мг / кг 0,22
PP мг / кг 38
Фолиевая кислота мг / кг 1,6
Биотин мг / кг 0,8
Холин мг / кг 2000

либо второй вариант экунуба.

состав экунубы Вы везде найдете, а так возьмите и сравните составы всего того что Вам советуют и смотрите по собаке, она Вам лучше всех раскажет чего ей нужно.



Наличие узлов на лебёдочном тросу не двусмысленно указывает на присутствие в экипаже как минимум одного идиота
 
losatinskayaДата: Суббота, 05.Янв.2008, 15:40 | Сообщение # 293
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
вообще у Флатазора есть и премиум линия .Я почему-то увидела только маленькие фасовочки . Вообще у Флатазора мощно все по линии микроэлементов и витаминов ,полагаю , что и премиум их будет неплохим,если , конечно ,есть большие упаковки .И у Эканубы есть премиум линия ,насколько я понимаю .

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ЗакатДата: Суббота, 05.Янв.2008, 15:52 | Сообщение # 294
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
losatinskaya, Елена, а что Вы скажите о Innova Dog, я им не пользовался, да и людейкто им пользовался нет, меня насторожило только одно - содержание протеина в 41%, а так по составу даже оченно прилично: корм "Иннова Дог", для собак всех пород и возрастов, содержит пробиотики и пребиотики, не содержит консервантов - только свежие продукты, низкотемпературная обработка (система BARF). Корм Супер-Премиум класса. ИНГРЕДИЕНТЫ: индейка, курица, куриная мука, ячмень, коричневый рис, картофель, рис, куриный жир (в качестве антиоксиданта используются токоферолы, естественный источник витамина Е), сельдь, яблоки, морковь, чеснок, творог, подсолнечное масло, яйцо цельное. ВИТАМИНЫ: холина хлорид, витамин Е, витамин В3 (ниацин), витамин В5, витамин А, витамин D3, бета-каротин, витамин В12, биотин, витамин В2 (рибофлавин), витамин В6 (пиридоксин), тиамин, фолиевая кислота. МИНЕРАЛЫ: хлорид калия, кальция карбонат, кальций, фосфор, цинк, железо, медь, марганец, иодат кальция. ПРОБИОТИКИ: Lactobacillus acidophilus, L. casei, L. plantarum, Enterococcus faecium.

Наличие узлов на лебёдочном тросу не двусмысленно указывает на присутствие в экипаже как минимум одного идиота
 
SuchkOДата: Воскресенье, 06.Янв.2008, 01:38 | Сообщение # 295
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote
а я считаю что нет, для двортерьеров пойдет, а для породистого, а тем более племенной собаки нет

Закат, я с Вами в этой теме согласна по очень многим пунктам, но надеюсь этой фразой в посте №276 Вы имели в виду двортерьеров, живущих безхозной уличной жизнью, а не просто беспородных собак, имеющих любящих хозяев?
 
ЗакатДата: Воскресенье, 06.Янв.2008, 10:17 | Сообщение # 296
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Quote (SuchkO)
а не просто беспородных собак, имеющих любящих хозяев?

и так и не так, у двортерьеров живущих на улице, в эту касту иногда и довольно породистые псы попадаются, уйдем от этой щекотливой темы.
Так вот. у "просто беспородных собак, имеющих любящих хозяев" и проживающих со вместно с хозяевами щансов выжить, да просто существовать, переносить прививки, переносить техногенное воздействие, а ровно и урбанизацию социума проще и легче. Дворняга спокойно доживает до 19 лет питаясь едой ровно такой же как и его хозяин, из одной кастрюле. А вот чем выше породность животного, чем выше его племенные качества, тем менее он приспособлен к жизни.
Обяснение очень просты, дворняга - это селекция по типу "выживает сильнейший", а породистый зверь - существуют два метода, две стратегические программы разведения животных: инбридинг (родственное скрещивание) и аутбридинг (кросс) - скрещивание особей, не состоящих между собой в родстве. Оба метода применяются в собаководстве и взаимодополняют друг друга. Идеалом во всех отношениях можно считать собаку, гомозиготную по всем признакам, соответствующим требованиям стандарта или представлениям конкретного заводчика. Такое животное, обладая идеальным экстерьером, будет передавать потомку генотип своих внешних данных в чистом виде, то есть без каких-либо скрытых качеств и признаков. К сожалению, шансы на получение подобных производителей ничтожно малы, но тем не менее именно такое животное теоретически может стать конечным продуктом инбридинга, и его потомство будет однообразно и стабильно. (Хотя почему, идеальное и ровное потомство дает к примеру Watzmann v.d. Bleichstrasse, Flash vom Wolfert Turm). Так же недостатки и дефекты ровно и как усилившиеся породные особенности заболеваний запросто обсордируются и усиливаются в потомстве. Механизмы наследования большинства признаков у собак изучены лишь на уровне гипотез, а генетические карты на каждую собаку составить при нынешнем состоянии науки нереально.
А от всего сказанного вывод: кормление двортерьера значительно менее хлопотное и относительно менее "изысканое", не требующее многих явных компонентов чем у породистых животных, хотя я знаю людей которые и дворняг кормят на ровне с элитными собаками кормами суперпремиум класса.


Наличие узлов на лебёдочном тросу не двусмысленно указывает на присутствие в экипаже как минимум одного идиота

Сообщение отредактировал Закат - Воскресенье, 06.Янв.2008, 10:40
 
Татьяна@Дата: Понедельник, 07.Янв.2008, 22:53 | Сообщение # 297
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Кто бы что ни говорил, а я очень много интересного и полезного из этой темы для себя узнала!!!! Да и вообще, в споре рождается истина!!! wink
Побольше бы таких тем на нашем форуме с такими интересным людьми.
Ani-Daizi, Анечка, тебе отдельное спасибо за эту темку. flower


люблю собак!
 
ЗакатДата: Понедельник, 07.Янв.2008, 23:02 | Сообщение # 298
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Quote (Татьяна@)
а я очень много интересного и полезного из этой темы для себя узнала

для этого и стараемся smile всегда приятно передать свой багаж знаний поделится им, самому познать новое, или заставить задуматься над правильностью своих убеждений других. Для этого и существуют форумы, да вообще вся сеть.



Наличие узлов на лебёдочном тросу не двусмысленно указывает на присутствие в экипаже как минимум одного идиота
 
akhtamarДата: Вторник, 08.Янв.2008, 08:17 | Сообщение # 299
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Да, в споре рождается истина! Только научиться бы ещё слышать и уважать оппонента, поменьше агрессии и побольше уважения! Любить все живое вне зависимости от породности и принадлежности! cool
Ani-Daizi, Аня, спасибо тебе за тему, за твоё доброе сердечко! smile
 
ЗакатДата: Вторник, 08.Янв.2008, 10:39 | Сообщение # 300
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Любить все живое вне зависимости от породности и принадлежности!

и тараканов с мухами то же applause можно еще клещей и блох, стафилококов то же, особливо думаю надо любить ленточных инвазий!

Quote (akhtamar)
Только научиться бы ещё слышать и уважать оппонента

а вот это серьезная мысль! без шуток отвечу, вернее добавлю немного латыни для многих из этого топа INFERNO!



Наличие узлов на лебёдочном тросу не двусмысленно указывает на присутствие в экипаже как минимум одного идиота
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Корм "ОСКАР". Кто нибудь им кормит? (Подскажите, кто что знает?)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007