Четверг, 02.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Корм "ОСКАР". Кто нибудь им кормит? - Страница 18 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Корм "ОСКАР". Кто нибудь им кормит? (Подскажите, кто что знает?)
Корм "ОСКАР". Кто нибудь им кормит?
fredd_mДата: Пятница, 04.Янв.2008, 12:26 | Сообщение # 256
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7908
Статус: Offline
akhtamar, Про Пак уже как года 2 стал СПК.Но поначалу у нас проблем не было, а вот через 1,5 года пошла перхоть, потекли уши, вообщем чесаться начали.Учитывая ,что у меня три ротьки и у всех все вместе началось,думаю ,что корм стал г.... И это не у одной меня. У нас многие этим кормом питались. sad
После всего этого перешли на Даймонд и Роял.Правда у двух пошла аллергия от Рояла, но это потому как Роял на курице.
 
losatinskayaДата: Пятница, 04.Янв.2008, 12:47 | Сообщение # 257
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Кормили крупами собак гораздо дольше (в историческом срезе ежели смотреть) - чем кормят сухачом .Причем и нелюбимой нынче гречкой и заподозренной нынче в чем-то там овсянкой , и манкой .И было все просто зашибись .Во что выльется кормление сухачом в историческом аспекте , пока судить рано , сколько им кормят на Западе ? лет 10 или чуть больше ?Аллергиков и онкологии за это время только прибавилось .
Насчет Педигри у нас и за бугром -это , я полагаю , абсолютно разные корма - таков наш менталитет уж .И производят его совсем из других ингридиентов и отслеживают качество партий совсем по-другому . Если уж СП роняет свой уровень при производстве в России ...Так что сравнивать ...
Наша заводчица в Дании кормит Хиллсом , если честно , а экономить там тоже умеют-за полкопейки плешь выгрызут ....
Кстати , Роял конкретно для роттов имеет очень специфический состав - там в отличие от других видов на первом месте стоит крупа .Меня это удивило настолько , что я начала вопрошать о классе корма. Возможно и Экануба для роттов - то же , пока не имела возможности сравнить , у нас его нет в городе вообще .
Относительно жирности корма ... Как я вижу по своим - им жиры нужны и достаточно сильно .Их отсутствие в приличных количествах вызывают у моих проблемы .Так что здесь возможно , требуется индивид .подход. ЛОпают мои сейчас гигант Рояловский - все просто отлично. Азик , сын Джасочки с капризным желудком на юниоре гигантовском Рояле по программе - тоже отлично ,хоть на выставку неси какашки .Единственное что - нам не подходит размер крокет , грязищу разводят как в свинарнике .Флатазор до этого лопали - тоже жирнющий был , и мне это в нем нравилось и собакам было отлично .А уйти я с него решила именно после того , как увидела уменьшение жирности .Так что все здесь - индивидуально . поэтому , как я полагаю , и Экануба бы у нас пошла бы на ура .А кого-то это сразу валит .
Относительно нелюбви к крупам ... Так а какая же вторая составляющая в сухаче ??? Та же самая крупа ,где-то рис , где-то кукуруза ,гду-то овес , так что о чем тут говорить ?
Dez - очевидно , Ваша заводчица склоняет Вас к смешанному типу кормления .Такое имеет тоже право на существование при соблюдении ряда дополнительных условий .
Закат - а мне пришлось вбабашить своим вакцины от бешенства ,потому что у меня на месяц потерялся кот , потом он нашелся , а на следующий день начал кидаться на людей .Вколола Джасе и Азику (причем во время смены зубов ),Макса уже была привитая ранее , поехали сразу же в Челябинск на выставки happy .С котом все нормализовалось , но с тех пор мое нежелание делать прививки от бешенства пошатнулось конкретно .В городе несколько случаев бешенства ежегодно ... Так что теперь я "за" прививки от бешенства , уж лучше это , чем не дай Бог .....А потом : как быть на выставках и в поездках ? Не у всех же есть возможность печать поставить , а прививку - нет biggrin


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Пятница, 04.Янв.2008, 13:02
 
ЗакатДата: Пятница, 04.Янв.2008, 12:49 | Сообщение # 258
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Quote (Ani-Daizi)
За счёт этого, корма можно давать чуть меньше. На пакете есть суточная норма на вес, убовляйте в зависимости от других продуктов. Но не много.

основной корм - это сушняк а остальное добавка, у моего сушняк стоит как и вода всегда свежий и полная миска, больше чем надо не сьест и сыт всегда, жрёт, я заметил в основном по начам. А так с утра получает творог на кефире с яйцом сырым, если не лень варить, то кашку в обед. Может не правильно, согласен, но мне удобно, когда надо уехать на пару суток, корма поболее насыпал и уехал, не переживая за то что пёс всё сожрет за раз а потом будет голодный



Наличие узлов на лебёдочном тросу не двусмысленно указывает на присутствие в экипаже как минимум одного идиота
 
TTigraДата: Пятница, 04.Янв.2008, 12:59 | Сообщение # 259
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
По поводу бешенства - мы делаем постоянно, т.к у нас в полях лисы...
Был случай несколько лет назад в нашем городе: ротвейлер сцепился в поле с лисой. Бешенство...
Хозяину пришлось его пристрелить из ружья, т.к. ближе, чем на 5 метров к неу было даже не подойти - рассказ из первых уст, т.к. хозяина я знаю лично.
Я своим вообще не разрешаю заходить в поле дельше, чем на 2-3 метра от дороги...


 
ЗакатДата: Пятница, 04.Янв.2008, 13:02 | Сообщение # 260
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Экануба для роттов

честно говоря отцтой по составу напоминающий коня, щас праздники магазин закрыт, после праздника скину состав.

Quote (losatinskaya)
Насчет Педигри у нас и за бугром -это , я полагаю , абсолютно разные корма - таков наш менталитет уж

скорее всего менталитет

Quote (losatinskaya)
Флатазор до этого лопали - тоже жирнющий был , и мне это в нем нравилось и собакам было отлично

вообще считаю эталоном для кормления ротвейлеров, в принципе повторяться не буду, писал ранее...

losatinskaya, насчёт печати, эт не проблема в любой ветеринарке, если своей нет smile насчёт кота кидакющегося на людей - фото в студию smile я пока. наверное не созрел до прививок от бешенства, у нас в Московском регионе не так вроде сильно распростронение получило бешенство, как тот же интерит. И чесно говоря не совсем доверяю я этим прививкам, ну там с интеритом, чумой и тому подобной заразой всё ясно тяжело но лечится, а вот бешенство.... и гарантию не получить "живую" вакцину ни какого, вы знаете как их хронят в магазинах, а до магазинов.....

Добавлено (04.Янв.2008, 13:02)
---------------------------------------------
TTigra, Ужас!



Наличие узлов на лебёдочном тросу не двусмысленно указывает на присутствие в экипаже как минимум одного идиота
 
losatinskayaДата: Пятница, 04.Янв.2008, 13:16 | Сообщение # 261
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Закат - я вот не вожу в свои магазины вакцины пока ...Ибо сложно соблюсти все условия транспортировки ... Ветврачи , по крайней мере те , кого я знаю , соблюдают требуемые для транспортировки и хранения условия , лично их пытала, я - баба нудная biggrin .
А вот с котом - мужу всю дорогу в Челябинск было совсем не смешно ,ибо тот тяпнул его за палец biggrin .Муж ныл всю дорогу и ждал , что палец отвалится .Кот же оставался дома в клетке, с сыном .Как выяснилось -имело место быть отравление , он кидался на людей и грыз пол клетки от боли в ЖКТ .Выглядело страшно , я перетрухнула конкретно , шваброй в клетку его засовывала .Так он еще и хрипло орал .так что симптоматика была полная . Счас отожрался , сволочь , до своих законных 5-ти кг веса , метелит ротваков не по-деццки как и раньше .
А у меня суки живут все лето на даче , а там мыши и прочие грызуны толпами ... Страшновато ...Другое дело , что делать в столь юном возрасте , как это сейчас требуется на выставках ...Тут и печати хватит wink .А привить реально - на следующий год wink .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ЗакатДата: Пятница, 04.Янв.2008, 13:59 | Сообщение # 262
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
losatinskaya, ну можно сказать уговорили, хотя больше всего беспокоюсь за заднии лапы и живость вакцин.... Ну может я и не прав, но не люблю я прививки от бешенства.
А кошара у Вас смотрю блатная, люблю наглых и своенравных животных


Наличие узлов на лебёдочном тросу не двусмысленно указывает на присутствие в экипаже как минимум одного идиота
 
akhtamarДата: Пятница, 04.Янв.2008, 14:07 | Сообщение # 263
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
TTigra, +100! smile За пост №252! smile
 
losatinskayaДата: Пятница, 04.Янв.2008, 14:19 | Сообщение # 264
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Закат , а я вообще прививки не люблю , считаю , что сажается собственный иммунитет .И потомство соответственно уже недополучает ...Плюс то,что 100% гарантии все равно нет .
Кошару можно посмотреть на моем сайте : http://www.radeau-jasmin.narod.ru/cat.htm
А чего там с лапами , можно тоже ознакомиться для общего развития ?Я только про влияние на зубы слышала и то ветеринары отвергают у современных вакцин этот фактор .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ЗакатДата: Пятница, 04.Янв.2008, 14:28 | Сообщение # 265
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
А чего там с лапами

подсаживаются на заднии лапы, эфект рахита. это особенно проявляется у тяжелых пород, как - то ирландский волкодав, южаки. азиаты, кавказы, мастифы, кадебо и т.д.
К стате есть у меня желание прикупить кадебошку......
Тигр ваш потрясающий!!!!! Класный кот, здоровый, пушистый, а цвет какой в натуре, а то по фото его полутонов непоймеш.....


Наличие узлов на лебёдочном тросу не двусмысленно указывает на присутствие в экипаже как минимум одного идиота
 
TTigraДата: Пятница, 04.Янв.2008, 14:36 | Сообщение # 266
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
akhtamar, спасибо, Тамарочка!!! smile

 
Ani-DaiziДата: Пятница, 04.Янв.2008, 14:44 | Сообщение # 267
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (Закат)
Нечего давать необоснованные и зловредные советы людям которые обращаются за помощью!

Мои светы никогда не сравнятся по глупости с Вашими о прививках! happy
Quote (TTigra)
Мало того, мне лично хозяин Амбы долго и подробно объяснял, что все эти корма (жирные, с огромным количеством протеина и жиров) - ЯД для ротвейлеров, у которых ЖКТ - не самое сильное место, т.к. кроме названия бренда (за который, собственно и дерут деньги) ничего хорошего в них нет.

+1000!!! smile
Quote (Закат)
вот Вы так не любете каши, но не обьяснили не разу почему

Есть корма! А какши, это вчерашний день! (Как впрочем и безхвостый Ротвейлер... wink happy ) ИМХО
Quote (Закат)
Я щетаю, что для городской собаки этого не надо

Не знай, не знай... У нас в ГОРОДЕ летом была эпидемия бешенства! Сейчас, зимой эпидемия чумы.... Много знакомых собак ушло... cry
Quote (losatinskaya)
Кормили крупами собак гораздо дольше (в историческом срезе ежели смотреть) - чем кормят сухачом .Причем и нелюбимой нынче гречкой и заподозренной нынче в чем-то там овсянкой , и манкой .И было все просто зашибись

А ещё раньше люди без электричества жили... Тоже не жаловались! happy
Quote (losatinskaya)
сколько им кормят на Западе ? лет 10 или чуть больше ?Аллергиков и онкологии за это время только прибавилось .

Всё дело в экологии, а не в кормах. sad
Quote (Закат)
основной корм - это сушняк а остальное добавка, у моего сушняк стоит как и вода всегда свежий и полная миска

А у моей кормление по режиму в одно и то же время и, естественно, по суточной норме. Но иногда увеличиваю грамм на 150. Если ей насыпать целую миску, она один раз переест, а потом вообще к еде не подойдет! happy
Но это у нас так, а вообще - кому как удобно, так и хорошо! smile

Добавлено (04.Янв.2008, 14:44)
---------------------------------------------

Quote (akhtamar)
TTigra, +100!За пост №252!

О! Я о том же! happy


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
losatinskayaДата: Пятница, 04.Янв.2008, 14:50 | Сообщение # 268
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Закат - бело-кремово-персиковый biggrin .Я ваще дальтоник , если что biggrin .А глаза цвета чая заваренного .

А объяснение этому эффекту от прививки какое ? Вообще ,это - мнение профессионалов или типа суеверие ?В принципе ,хромота у Азика моего , может и после прививки появилась по-первости .Ну типа перемежающейся , типичной для роттов .Прошла , носится как коняга ,хотя наши спецы пытались нам подозрение на ДТБС заронить biggrin .Ну ,да , как же ,мать и отец свободны полностью , чего ж еще тут заподозрить при виде хромоты у ротвака - только ее .родимую cool .
Значит , тем более ,колоть только после определенного возраста, получается ...Типа после года ...



племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ЗакатДата: Пятница, 04.Янв.2008, 15:03 | Сообщение # 269
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Quote (Ani-Daizi)
Мои светы никогда не сравнятся по глупости с Вашими о прививках!

Это не совет, а мнение, разницу понимаем?

Quote (Ani-Daizi)

Есть корма! А какши, это вчерашний день! (Как впрочем и безхвостый Ротвейлер... ) ИМХО

отсюда вывод - за 100 рублевыми, геномодифицированной кукурузой будущее! А насчёт хвостов, вопрос вкуса, мне к примеру нравится линия Харисовская, пускай старотип, а мне нравятся мощные, тяжелые собаки с воздушными движениями....

Quote (Ani-Daizi)

Не знай, не знай... У нас в ГОРОДЕ летом была эпидемия бешенства! Сейчас, зимой эпидемия чумы.... Много знакомых собак ушло...

я говорил о Московском регионе и именно про Москву, извините если у Вас по центру города бешенство гуляет то нет слов, одни сочуствия, а дальше можем вернуться к разговору о бродячих собаках и т.д.

Quote (Ani-Daizi)

Всё дело в экологии, а не в кормах.

что Вы понимаете под словом "экология"?

Добавлено (04.Янв.2008, 15:03)
---------------------------------------------

Quote (losatinskaya)
Вообще ,это - мнение профессионалов или типа суеверие

Это мнение суеверных профессионалов smile если интересует могу подробно с фотографиями выложить мммм. , как бы это назвать, мнение... я лично за то чтоб собакам делали все прививки в том чесле и против бешенства, но есть мнение и не только моё, а многих, о вреде прививок, а именно от бешенства, обусловленно это тем, что сама вакцина на 99% бесполезна, а дальше русская рулетка. 10-20% вакцина будет гипер жива, чем это достигается думаю объяснять не надо, а остальные 90-80% вакцин просто мертвые. Отсюда вывод, колим ради самоуспокоения? а если не повезет и мы собаку сами же и планомерно заразили, всем ли по карману лечение? а если животное планировали на племеную работу ставить? Вот по этому я и говорю, заметьте НЕ СОВЕТУЮ, а высказываю мнение.........


Наличие узлов на лебёдочном тросу не двусмысленно указывает на присутствие в экипаже как минимум одного идиота
 
losatinskayaДата: Пятница, 04.Янв.2008, 15:04 | Сообщение # 270
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Ani-Daizi)
А ещё раньше люди без электричества жили... Тоже не жаловались

А при чем тут электричество ? По-Вашему , с появлением гамбургеров ,пепси и прочих прелестей фаст-фуда - человечество оздоровилось ?Например , про маргарин существуют 2 диаметрально противоположных мнения .И соя воспевалась совсем недавно как панацея .
Ань , простите , а Вы ребенка чем бы стали кормить - кашками-пюрешками-творожками или сосисками-роллтонами , ведь это так прогрессивно ? Сухое молоко для детей тоже - прогресс , так не факт , что оно заменит натуральное материнское . Про вред постоянного житья в памперсах только ленивый не слышал - тоже ведь прогресс , тока детишки нынче все краснозадые как макаки от постоянного раздражения , пЫсаются до школы и прочч.Про сохранение способностей спермогенеза вообще помолчу .С умом ко всему надо подходить , прогрессивная Вы наша , а не размахивать флагом "Прогресс!!!!!!И все тут!И никаких гвоздей "И бесхвостые ротты много кому еще нравятся ...
А в строительных материалах какой прогресс , только люди с бабками деревянные срубы предпочитают ! К чему бы это ?
А к чему в кормах крупы наличествуют , да еще в не хилых таких пропорциях ?Хотя это Ваше подсознание опять пропустит мимо ....


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Корм "ОСКАР". Кто нибудь им кормит? (Подскажите, кто что знает?)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007