Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная и снова о прогулках и конфликтах(продолжение) - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » и снова о прогулках и конфликтах(продолжение)
и снова о прогулках и конфликтах(продолжение)
ollaДата: Понедельник, 14.Июн.2010, 17:25 | Сообщение # 31
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
maja333, я что-то тоже не понимаю в чём проблема, вот я тоже не люблю, когда я с собакой гуляю, а люди наискосок/поперёк.... лазят biggrin , чего они там лазят, наверное потому что и я biggrin , мне туда надо, им туда надо.... и приходится именно мне собачку придержать, а не им стороной обходить, интересно почему? Наверное потому что, да, они идут рядом, наперерез, ещё как, но НЕ ко мне, а собачка к ним пойдёт, а она пойдёт, значит это я должна делать что-бы она не пошла, а они её точно не тронут.

Сообщение отредактировал olla - Понедельник, 14.Июн.2010, 17:35
 
жан-стайлДата: Понедельник, 14.Июн.2010, 20:12 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
а у меня дилемма не знаю,как поступить в моей ситуации... surprised ходим гулять с собаками в безлюдное место, почти лес.Но дорога туда проходит рядом со строящимся домом, где валяется кобель что-то типа помеси азиата, а хозяин тусуется неподалеку. Так вот этот кобель постоянно бросается на моих обормотов.НО он в атаку не идет, а сзади по пятам лает. Хозяин довольно улыбается,что мол вон какой - двух ротов запугал. Мои на поводках с ума сходят. Другого нормально места для выгула у нас нет и другой дороги обойти тоже нет. Что делать - не знаю... sad

нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
EVANGELISTAДата: Понедельник, 14.Июн.2010, 22:19 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
жан-стайл,Может по человечески(без собак)поговорить с хозяином, хотя наверное, если улыбается...не поможет... Мы гулять ходим и практически каждый день нас облаивает свора бездомных собак. Пытаемся не обращать внимание. Если наглеют, команда "взя" biggrin при этом собака просто делает выпад в сторону дворянинов. Отстают .



 
shejhДата: Понедельник, 14.Июн.2010, 23:23 | Сообщение # 34
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
жан-стайл,
Quote (EVANGELISTA)
Может по человечески(без собак)поговорить с хозяином
а если не поможет написать заявление участковому, я думаю штраф ему вряд ли захочется платить...
У нас в гаражах мужики кобеля двортерьера на привязь днем отказывались сажать (а там рядом две поликлиники из одной бабушки дедушки, из другой дети) после того как пригрозили участковому написать заявили, что собака не их и жаловаться не на кого, зато когда сказала что соберу подписи очевидцев что собака гаражная и выпишут штраф на администрацию гаражей,а их начальнику я лично дозвонюсь и объясню как дело было - сразу нашли поводок и днём кобель по улице не бегает... Если хоз на стройке работает можно попробовать застройщику позвонить (его телефон обячно на информационном стенде есть). Удачи biggrin


 
Модератор-5Дата: Вторник, 15.Июн.2010, 09:49 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote (maja333)
вообще,зачем учить собак ЗКС???зачем?если приоритет всегда у людей,не дай бог хозяина будет защищать,так себе дороже выйдет-замучишься по судам таскаться.

Глубокое ИХО, для спорта, для общего так сказать развития.
А для самозащиты лучше всего прикупить: газ. баллончик, шокер, газовик или травматику. Эти ССО можно в кармане и в сумочке с собой носить постоянно, а ротвейлера ни в карман, ни в сумочку не положишь. И не поможет вам ваша собака телохранитель, когда вы позно вечером темной улочкой возвращаетесь домой с работы.
 
maja333Дата: Вторник, 15.Июн.2010, 16:05 | Сообщение # 36
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (Модератор-5)
Глубокое ИХО, для спорта, для общего так сказать развития.
А для самозащиты лучше всего прикупить: газ. баллончик, шокер, газовик или травматику. Эти ССО можно в кармане и в сумочке с собой носить постоянно, а ротвейлера ни в карман, ни в сумочку не положишь. И не поможет вам ваша собака телохранитель, когда вы позно вечером темной улочкой возвращаетесь домой с работы.

для спорта?-лучше бегать побольше ,плавать.. wacko а то так научишь на свою голову..а толку.а нож всегда с собой ношу biggrin


Сообщение отредактировал maja333 - Вторник, 15.Июн.2010, 16:07
 
жан-стайлДата: Четверг, 17.Июн.2010, 14:10 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
EVANGELISTA, shejh, спасибо за ответы. smile Сейчас расскажу чем закончилась та история. Вышла я с кобелем гулять в 12 ночи (прохладно и чтобы не мешать никому) и тут как назло этот мужик с какой-то бабой на лавке сидят, пиво пьют и их кобель от нас в паре метров бросается. Я мужику,говорю, чтобы отозвал собаку, а он мне в ответ что-то нецензурное. Короче, мое терпение лопнуло! Я отпустила своего, а тот кобель спрятался за хозяина. Мой грызет его - в общем проснулся весь район. Я забрала своего и ушла. Мужику сказала, что как только увижуего собаку без поводка ,сразу отпущу своего. В итоге(мы живем сейчас на квартире у знакомой)этот мужик позвонил хозяйке квартиры и сказал, что моя собака на него бросилась. А собаки у него типа и в помине никакой нет, а это все мне приснилось. Сейчас - с хозяйкой мы разобрались, с мужиком вроде тоже мирно пообщались, а его собака круглосуточно сидит в вольере. Но муж мне тааакую нотацию прочитал, что нас из-за моих собак чуть не выселили... wink

нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
shejhДата: Четверг, 17.Июн.2010, 16:03 | Сообщение # 38
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (жан-стайл)
Но муж мне тааакую нотацию прочитал

воооо, блин, нет чтобы с мужиком пообщаться ДО разборок... хотя попробуй с нашими собачками жильё снять...
Главное что террорист в вольере и у Вас вроде всё без особых проблем обошлось. biggrin


 
жан-стайлДата: Четверг, 17.Июн.2010, 17:42 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
shejh, да пыталась с ним общаться ДО разборок - ухмылялся и посылал по известному адресу cool

нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
RinettaДата: Четверг, 17.Июн.2010, 17:46 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (жан-стайл)
shejh, да пыталась с ним общаться ДО разборок - ухмылялся и посылал по известному адресу

Маш, вроде это типичное поведение труса, пока не нарвался...рада, что теперь все разрулилось, и ничьи собаки, из-за хозяев, не мешают никому отдыхать biggrin
 
жан-стайлДата: Четверг, 17.Июн.2010, 17:51 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
Rinetta, да он уже , видимо,не раз нарывался - у него рука прокушена какой-то крупной собакой angry укус свежий еще

нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
RinettaДата: Четверг, 17.Июн.2010, 17:58 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (жан-стайл)
да он уже , видимо,не раз нарывалс

мне только его собу жалко...видимо уже из-за хоза страдал, раз спрятался... wink
 
EVANGELISTAДата: Четверг, 17.Июн.2010, 21:51 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
жан-стайл, Да, не приятная история. Главное что все разрешилось. А собаку жалко...А потом всякие разговоры про неадекватных собак...



 
bubel7Дата: Пятница, 18.Июн.2010, 15:33 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
жан-стайл, Вам-то хорошо, вы хотя бы отпустить свою собу смогли, а у меня их трое. Не дай Бог, если они ответят на агрессию - они же просто убьют. surprised Я поэтому очень боюсь драк, мои приучены молчать и терпеть оскорбления до упора. Когда гуляю голова вращается на 360 градусов и если что, сразу отзываю и беру на поводки.

+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
жан-стайлДата: Пятница, 18.Июн.2010, 16:10 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
bubel7, да повезло, что не с двумя гуляла cool я тоже своего тюкаю,чтобы молчал и терпел,а самой жалко его до слез. Он смотрит на меня и не понимает, почему на нас бросаются собаки, а он не может защищаться.Причем бросается собака не маленькая, а помесь азиата. Меня тоже из-за этой истории чуть не выселили,вот теперь хожу,молчу и собак увожу по-быстрому. cool У нас еще полно разных здоровенных метисов бродит и никто на поводки их брать не собирается. Зато на моих все орут - одевайте намордник! cool Вот где справедливость!?
У меня еще с первым ротом сложилось твердое мнение, что если есть хозяин - надо права покачать,повозмущаться(типа понагадили тут,без намордника и т.п.), а нет хозяина - бродят стаи,с..ут где попало,лают - и все нормально, спроситть же не с кого. cool

Добавлено (18.Июн.2010, 16:10)
---------------------------------------------
Rinetta, EVANGELISTA, я вообще, чтобы понять животное стараюсь пропустить ситуацию через себя: вот если бы я каждый день ходила в магазин за хлебом, а возле магазина стояла бы какая-нибудь барышня и периодически плевала мне в лицо, чтобы я сделала в такой ситуации? angry cool cool вот так и собака ходит спокойно,никого не трогает, а другая собака постоянно ее достает cool



нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » и снова о прогулках и конфликтах(продолжение)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007