Суббота, 27.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная и снова о прогулках и конфликтах(продолжение) - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » и снова о прогулках и конфликтах(продолжение)
и снова о прогулках и конфликтах(продолжение)
akhtamar-ustiniaДата: Четверг, 18.Ноя.2010, 16:29 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2541
Статус: Offline
Не могу молчать. Согласна с тем, что с нормальными людьми можно договориться, а с придурками , пьяницами и т.д. можно попасть в неприятную историю. 4февраля этого года я в 21ч.15м. вышла с собакой на поводке (ей был 1г.7м.), собака очень ласковая, контактная, выставочная.Навстречу попалась незнакомая женщина с маленькой собачкой, которая сообщила, что пьяная компания из 3-х мужчин и одной женщины натравила собаку породы пит-буль, которая и покусала собачку (через некоторое время собачка скончалась sad ). Не успела я повернуть назад, как из-за сугроба (а они были 1-1,5 метра высотой), выскочила эта тварь и набросилась на мою молодую, ни разу не дравшуюся собаку.Я кричала, просила помощи, отбивалась, как могла, а они свистели, кричали:Взять, взять! Я пыталась вызвать милицию, набрала 02, но в пылу драки и в темноте не поняла, почему не идёт вызов.(а там высветилось 112, надо было снова нажать, но разбираться было некогда...) В итоге я набрала мужу быстрый набор и сказала, что на нас напали. Они с сыном выскочили через минуту.

Добавлено (18.Ноя.2010, 16:29)
---------------------------------------------
Один из компании подошёл ко мне и с матом стал размахивать кулаками, типа:Молчи, с..., хуже будет. Я призывала их одуматься, стыдила, собака в крови. Итог, когда мой сын приближался к нам, ругающимся, то он увидел, как этот хмырь ударил меня кулаком в висок, я упала без сознания, поводок намотан на руку и я лежу. Больше я ничего не видела, но когда очнулась, то сын объяснил, что этот пьяный хмырь (8 судимостей) пытался натравить пит-буля и на него, и сын непроизвольно выстрелил и попал в глаз этому гаду. Теперь он под следствием.В тот же вечер я попала в больницу с сотрясением мозга, ушиб лица и головы.
Вот так я сходила прогуляться, никого не трогала, собака была на поводке, добрая.
И что самое противное, на сына открыли угол. дело, а против этого гада - нет. Оказывается, нужны свидетели, а где их взять, если я лежу без сознания?

 
SelenaSДата: Четверг, 18.Ноя.2010, 16:40 | Сообщение # 62
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
sad sad sad
Господи, как этих подонков земля держит...


Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"


Сообщение отредактировал SelenaS - Четверг, 18.Ноя.2010, 17:05
 
СильваДата: Пятница, 19.Ноя.2010, 18:52 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (akhtamar-ustinia)
В тот же вечер я попала в больницу с сотрясением мозга, ушиб лица и головы.

akhtamar-ustinia, какая жуткая история! angry
Quote (akhtamar-ustinia)
сын непроизвольно выстрелил и попал в глаз этому гаду

Все-таки это была самооборона! biggrin
Quote (akhtamar-ustinia)
И что самое противное, на сына открыли угол. дело, а против этого гада - нет.

Вам нужен хороший адвокат! biggrin
А еще бы я посоветовала Вам обратиться на кафедру уголовного права Петербургского Университета за консультацией. Иногда даже из городского суда просят у них совета по поводу трактовки, по какой статье рассматривать уголовное дело. Там лучшие в Питере правоведы. Я была у них однажды на заседании кафедры, когда рассматривались спорные случаи, подходят они или не подходят под самооборону. Мужчина убил пьяного хулигана, пристававшего к его жене в магазине, просто спустив его с лестницы. И даже в этом случае (смерть!!!) юристы сделали заключение, что муж действовал вынужденно, и это была оправданная самооборона. Ученые приказов судьям не дают, но их мнение очень высоко ценится. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 19.Ноя.2010, 18:53
 
akhtamar-ustiniaДата: Четверг, 09.Дек.2010, 19:02 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2541
Статус: Offline
Сильва,
Наталия, прочтите "Комсомольскую правду " от 9-16 декабря-толстушку. Волосы встанут дыбом!!! Милиция-это слепой отросток бандитов! Они в связке cool Интервью зампредседателя комитета по безопасности Геннадия Гудкова!
Нургалиев развалил всю систему, ему надо было давно уйти angry Не справился человек... всё очень плохо в МВД, это ещё мягко сказано...Люди у нас очччччччень терпеливые, когда я прочла статью о том, что в милицию попал человек, и он от пыток там умер (ему разорвали анус палкой от швабры, хотя он не виновен ни в чём), я поняла, что ОНИ против НАС, не ищите защиты в милиции, т.е. полиции, пустой номер... Надо задуматься всем..., у нас мужья, сыновья, дети. Мы дошли до точки. Почему русский народ такой терпеливый???
Очень хочу услышать мнение форумчан. Никогда не думала, что всё ТАК плохо, пока не коснулось лично... Не будьте равнодушны!.
 
SelenaSДата: Четверг, 09.Дек.2010, 19:10 | Сообщение # 65
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
akhtamar-ustinia, эх, не хотела, а придется и мне выступить...
Знаете, есть такая поговорка - в семье не без урода. Это во-первых.
А во-вторых - для того, чтобы делать подобные высказывания
Quote (akhtamar-ustinia)
Милиция-это слепой отросток бандитов!
- нужно ооочень хорошо понимать суть вопроса.
Милиция разная бывает и милиционеры тоже. Это я Вам как жена сотрудника говорю.
Согласна, что 40% из них следует уволить из-за профнепригодности, но... Скажите мне, положа руку на сердце, Вы бы лично отпустили своего сына на задержание вооруженного преступника, на нахождение в засадах по 3-4 дня, на общение со всякой "нечистью" - за 15000 руб в месяц с учетом премии?


Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
СветланаКонсДата: Четверг, 09.Дек.2010, 20:16 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (SelenaS)
Знаете, есть такая поговорка - в семье не без урода

Что-то много уродов в этой семье расплодилось.


 
ротосфинксыДата: Пятница, 10.Дек.2010, 23:36 | Сообщение # 67
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
akhtamar-ustinia,
Quote
с нормальными людьми можно договориться, а с придурками , пьяницами и т.д. можно попасть в неприятную историю.

В неприятную ситуацию можно попасть с кем угодно . У Вас конечно просто атас !
У нас в подъезде очень много собак ! Из больших 6 ротвейлеров , 2 НО и восточник . Все соседи между собой дружат и никто конфликтов не хочет кроме хозяина восточника . Восточнику 4 года , за это время успел напасть на моих собак ( включая моего 5 кг. метиса ) несколько раз ( мои собаки всегда в намордниках). Покусов небыло , мои ребята не лыком шиты . Восточник не маленький , с отличным характером , но всегда без поводка , намордника и внимания хозяина .
Сегодня иду я по тропинке между сугробов с Идолом и Татой . Выворачиваю с нее на дорожку , а там типо на выдержке восточник . Естественно мгновенно кидается на моего Идола . Идол у меня гринписовец , но этого соседа ненавидит всем своим большим сердцем , поэтому хоть Идол и был на поводке и железном наморднике повалить востаря труда для него не составило . Но тот тоже не идиот , он вывернулся и конечно схватил мою многострадальную Тату за голову , но попал на лямки намордника и получилось , что просто его сдернул . Неужели я буду смотреть как молодой немаленький кобель будет волтузить мою суку в возрасте ? Я отпустила поводок с Идолом . Ну понятно дело они начали драться , а хозяин восточника визжать как зарезаный , чтоб я убрала своего кобеля , что я су...а , еще какое-то интересное слово ( сейчас не вспомню ) и что МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ ! О как ! Мне нравятся драки , поэтому я вожу своих собак на поводках и в намордниках , а ему не нравятся поэтому его собака гуляет в свободном полете голышом ! Логика у мужика железная ! А ! Сказал , что застрелит и меня и моих собак . Это самый главный пункт ! happy Вот думаю , бывают у мужиков ростом больше метра девяносто такие комплексы ? Или это душевное заболевание и лечить нужно медикаментозно ?
А теперь главная проблема , как сделать чтоб это не узнал мой муж happy ? Он сегодня на сутках , поэтому был не в курсе ... Вдруг кто проболтается из свидетелей соседей wacko ?


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
akhtamar-ustiniaДата: Воскресенье, 12.Дек.2010, 00:15 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2541
Статус: Offline
SelenaS,
Елена, я Вас немного огорчу...
Quote (SelenaS)
Знаете, есть такая поговорка - в семье не без урода. Это во-первых.
А во-вторых - для того, чтобы делать подобные высказывания

Quote (SelenaS)
- нужно ооочень хорошо понимать суть вопроса.
Милиция разная бывает и милиционеры тоже. Это я Вам как жена сотрудника говорю.

Я являюсь женой подполковника милиции (в отставке) матерью капитана , а второй сын в звании ст. л-т уволился из органов.
Мой супруг верой и правдой служил 31 год! Не взял ни одной взятки, работал не за страх, а за совесть!
Но времена, к сожалению, изменились. Теперь в милиции (полиции) так работать не хотят.

Quote (SelenaS)
Вы бы лично отпустили своего сына на задержание вооруженного преступника, на нахождение в засадах по 3-4 дня, на общение со всякой "нечистью" - за 15000 руб в месяц с учетом премии?

Да вот так и работали. Я допускаю, что остались ещё единицы порядочных сотрудников, хочу верить, что Ваш супруг из их числа.
А по поводу денег, думаю следующее: есть три специальности, куда надо идти по велению души, это врач, педагог и милиционер. Если у человека нет любви к людям, детям, пусть идёт в сантехники, сейчас там отлично платят.

Добавлено (11.Дек.2010, 23:54)
---------------------------------------------
SelenaS,
Елена, прочла своё сообщение и решила немного добавить.
Я не всё могу написать... Если Вас заинтересовала тема, прочтите всего две статьи уважаемых изданий.
Комс. правда от 9-16 декабря. Статья Зам.председателя Комитета Госдумы РФ по безопасности Г. Гудкова.
"Кущёвская - даже не диагноз, а ПРИГОВОР"
И АиФ от 17-23 ноября "Кубанские отморозки" и рядышком "Оборотни ждут крови"
Мне тоже очень хотелось бы верить в хорошее...

Добавлено (12.Дек.2010, 00:15)
---------------------------------------------

Quote (ротосфинксы)
Из больших 6 ротвейлеров , 2 НО и восточник . Все соседи между собой дружат и никто конфликтов не хочет кроме хозяина восточника .

Может быть поговорить с ним коллективно? Так сказать, призвать к порядку. Законы то для всех писаны!

Quote (ротосфинксы)
успел напасть на моих собак ( включая моего 5 кг. метиса ) несколько раз

Волшебное слово "свидетель"!!! Не худо было бы письменные свидетельства от соседей, кто видел. Как я теперь понимаю свою оплошность, касаемо нашего инцидента, мы в пылу как-то не подумали об этом, а зря.

Quote (ротосфинксы)
Сказал , что застрелит и меня и моих собак .

А кто-нибудь слышал его угрозы? На всё нужна бумажка.

Quote (ротосфинксы)
А теперь главная проблема , как сделать чтоб это не узнал мой муж

Убедить в том, что конфликт был менее значительный, чем его описАли соседи. Хотя это довольно трудно сделать.
Советовать легче всего.
 
СветланаКонсДата: Воскресенье, 12.Дек.2010, 00:26 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (akhtamar-ustinia)
А кто-нибудь слышал его угрозы? На всё нужна бумажка.

Ага, и чтоб сосед еще самолично расписался в ней "так, мол, и так, угрожал застрелить." angry >( angry angry


 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 12.Дек.2010, 07:25 | Сообщение # 70
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
akhtamar-ustinia, Сегодня к нам придет участковый ( по просьбе моего друга ) , буду писать заявление .
Соседи из соседнего подъезда видели , я не знаю будут они подписывать или нет , но этим пусть занимается участковый .
Заявление будет в основном о том , что он выгуливает собаку без поводка и намордника , одна соседка точно подпишет , про угрозы я естественно скажу .
Мужу пришлось сказать когда пришел с работы , бегал как ужаленый по квартире , но я убедила чтоб к нему не совался .
Потом отпишусь как прошло !


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
СильваДата: Понедельник, 13.Дек.2010, 01:53 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (akhtamar-ustinia)
Сильва,
Наталия, прочтите "Комсомольскую правду " от 9-16 декабря-толстушку. Волосы встанут дыбом!!! Милиция-это слепой отросток бандитов! Они в связке cool Интервью зампредседателя комитета по безопасности Геннадия Гудкова!

Quote (SelenaS)
для того, чтобы делать подобные высказывания
Quote (akhtamar-ustinia)
Милиция-это слепой отросток бандитов!
- нужно ооочень хорошо понимать суть вопроса.

Геннадий Гудков понимает эту суть лучше нас с Вами. Он - полковник КГБ в отставке. А КГБ, кто не в курсе, была открыта вся подноготная милиции. Да и в Комитете по безопасности он трудится уже давно. Гудков один из ведущих в стране специалистов по правоохранительным органам! biggrin

Quote (SelenaS)
Скажите мне, положа руку на сердце, Вы бы лично отпустили своего сына на задержание вооруженного преступника, на нахождение в засадах по 3-4 дня, на общение со всякой "нечистью" - за 15000 руб в месяц с учетом премии?

Достаточно подойти к отделению милиции, оно в 300 метрах от моего дома, и посмотреть, какие шикарные иномарки (десятками!!!!) стоят у них за оградой. Есть основания, почему большинство населения не верит в маленький заработок милиционеров. wink
Quote (akhtamar-ustinia)
Мой супруг верой и правдой служил 31 год! Не взял ни одной взятки, работал не за страх, а за совесть!
Но времена, к сожалению, изменились. Теперь в милиции (полиции) так работать не хотят.

Адэль, я бы дополнила Вас - там не хотят работать ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ! Другие наоборот рвутся к погонам и власти. angry




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
SelenaSДата: Понедельник, 13.Дек.2010, 06:25 | Сообщение # 72
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Эх, не буду дискутировать, ибо это бесполезно.

Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"


Сообщение отредактировал SelenaS - Понедельник, 13.Дек.2010, 08:50
 
СильваДата: Понедельник, 13.Дек.2010, 07:46 | Сообщение # 73
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (SelenaS)
Да, мой благоверный катается на "крутом" Туареге. Это была мечта. Наверное, люди думают, что на взятках заработал.

Что Вы, что Вы, да кто же осмелится про взятки милицейские вслух сказать. Неохота, знаете ли, с отбитыми потом почками жить или в гробу лежать. cry
Про наших ментов население квартала думает, что все свои иномарки они выиграли в лотерею. happy
Есть такие везучие люди, один билетик купят - и милльон! surprised
А потом Президент говорит, что таких слуг правопорядка надо разгонять. sad
Quote (SelenaS)
Кроме того, большая часть милиционеров, которых я знаю, все-равно где-то и как-то подрабатывает.

Неужели, они забыли, что подработка им запрещена. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 13.Дек.2010, 07:49
 
SelenaSДата: Понедельник, 13.Дек.2010, 09:24 | Сообщение # 74
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Сильва, с Вами, как мастером детективного жанра и, видимо, знатоком жизни милиции изнутри, не поспоришь wink !
Quote (Сильва)
Неужели, они забыли, что подработка им запрещена.

А еще запрещено их детям кушать, наверное!
На мой взгляд пусть лучше крутятся как могут, а не взятки берут.

Добавлено (13.Дек.2010, 09:10)
---------------------------------------------

Quote (Сильва)
А потом Президент говорит, что таких слуг правопорядка надо разгонять.

Для того, чтобы разгонять - надо сначала систему поменять. Поменять правила приема в органы, усилить профотбор, ввести нормальные психологические тесты, обеспечить условия и оплату труда. Надо, в конце концов, поменять верхушку - ибо "рыба гниет с головы", как говорится. Нужно изменить очень многое. В том числе усилить контроль над милицией. Когда человек получает нормальную зарплату, имеет нормальные условия труда - он сто раз подумает, стоит ли рисковать тем, что он имеет, ражт сомнительной выгоды. А то, знаете, забавно наблюдать, как полковник милиции живет в двух комнатах в общежитии с двоими детьми и женой.
Я обратила внимание, что очень много участковых стало не русской национальности, и когда спросила в чем причина, получила ответ - а что мы хотим за зарплату в 10 тыс. рублей? Идут только те, кто хочет как-то зацепиться.

Добавлено (13.Дек.2010, 09:24)
---------------------------------------------

Quote (Сильва)
Что Вы, что Вы, да кто же осмелится про взятки милицейские вслух сказать. Неохота, знаете ли, с отбитыми потом почками жить или в гробу лежать.

Ага, поэтому у моего мужа, наверное, контузия, пара пулевых ранений и осколок в плече до кучи.
А по поводу машин, Вы уж не переживайте, пока я работаю и зарабатываю, муж мой будет ездить и на туареге, и на линкольне, да хоть на самолете, мы на все заработаем совместно. Мне лично на Ваши домыслы плевать, моя совесть чиста, как и совесть моего супруга. Я это знаю точно.
Только на всякий случай заставляю пить его святую воду, когда он едет на очередное задержание в бронежилете, который ему мал и не прикрывает нормально. Но тут уж как наше родное государство позаботилось.


Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"


Сообщение отредактировал SelenaS - Понедельник, 13.Дек.2010, 09:12
 
СильваДата: Понедельник, 13.Дек.2010, 09:25 | Сообщение # 75
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (SelenaS)
Надо, в конце концов, поменять верхушку - ибо "рыба гниет с головы", как говорится. Нужно изменить очень многое. В том числе усилить контроль над милицией. Когда человек получает нормальную зарплату, имеет нормальные условия труда - он сто раз подумает, стоит ли рисковать тем, что он имеет, ражт сомнительной выгоды.

SelenaS, будем надеяться, что реформирование милиции-полиции будет успешным. Начиная от отбора и подготовки сотрудников, контроля за ними, до повышения оплаты их труда. По крайней мере, это обещано. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » и снова о прогулках и конфликтах(продолжение)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007