Суббота, 27.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Преимущества в типах показа собак на выставках - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Преимущества в типах показа собак на выставках (Рассказываем, показываем и обсуждаем.)
Преимущества в типах показа собак на выставках
vvpДата: Пятница, 26.Окт.2007, 23:33 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
На последок(пойду уже гулять пора)
Даня.


 
NevskayaДата: Пятница, 26.Окт.2007, 23:51 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
vvp, Лера, ну зачем сверху сняла?
И еще, у многих беда (Кира не исключение) - плохо в стойке коленный угол виден. Понятно, что его сложнее показать, сем скакательный. Вот у Дюны как раз хорошо.


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
АнДата: Суббота, 27.Окт.2007, 00:17 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline

это наверное английская

это просто стойка

немного другой ракурс
фоткала сама, и ставила тоже сама.
подскажите как лучше ставить, нам на выставку в воскресение...


 
vvpДата: Суббота, 27.Окт.2007, 09:52 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Ан, Что мы имеем на фото?!Компактную,даже чуть укороченного формата,собаку.Для более эффектной стойки можно его чуть растянуть,кинув вперёд что-нибудь.Голова при этом тоже будет чуть опущена. Задние ноги не должны быть вытянуты.Лучше пусть будут под корпусом.В общих чертах видится так.Может кто-то ещё что присоветует.Удачи на выставке. flower



Сообщение отредактировал vvp - Суббота, 27.Окт.2007, 09:53
 
АнДата: Суббота, 27.Окт.2007, 11:04 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
vvp, спасиба, завтра опробуем, нада только самой както принаравится и поставить как нада. Будем старатся, еще хочу советов... замечаний.... предложений, чтобы легче выдерживать критику экспертов в ринге.

 
ТатьянаДата: Суббота, 27.Окт.2007, 11:41 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Я сейчас выложу фото, мне очень нравится эта стойка. А как вам? На фото Яхта с Берега Туры.

 
ladaДата: Суббота, 27.Окт.2007, 11:50 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline


На всех фотках одна собака,стимул для неё здесь-река,понятно речку на выставку не притащишь.Лера,прокомментируй,плис..
 
alvartДата: Суббота, 27.Окт.2007, 12:22 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Татьяна, Это одно из лучших фото Яхты, но она из разряда "темпераментных" собак и живьем намного лучше, т.к. выигрывает своей неповторимой экспресией, своей и хендлера biggrin

Добавлено (27.Окт.2007, 12:22)
---------------------------------------------

На фото собаке почти 2 года, это одна из моих любимых собак и любимых фото(очень скромно конечно, ставит Потемкина, фоткаю я))))



Сообщение отредактировал alvart - Суббота, 27.Окт.2007, 12:17
 
ladaДата: Суббота, 27.Окт.2007, 12:30 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Татьяна, Яхта,очень мне нравилась, alvart, А кто родители Лаватеры?Красивая ,ладная девчёнка. smile
 
alvartДата: Суббота, 27.Окт.2007, 12:32 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (анита)
ну вот опять двадцать пять ..Можно научить..Так научите!!

Так приезжайте! biggrin Найдите хорошего тренера для своей собаки. А на словах примерно так: собачка темпераментная, показываете мяч или бросаете перед ней, но не слишком близко, можно не мяч, чтоб не катался. Как только прыжки прекратятся, хотя бы не полсекунды, отпускаете поводок, разрешаете забрать игрушку, но не давайте разыгрываться собаке. Здесь сложность поймать нужный момент, замерла(неважно как) отпустили и так пару недель(это максимум) постепенно увеличивая время замирания, а дальше дело техники. Хоть раз пропустите замирание, т.е. разрешите забрать игрушку, когда собачка уже запрыгала, все опять начинайте сначала, это не так нудно, как описывать, это даже интересно. Удачи! flower

Добавлено (27.Окт.2007, 12:32)
---------------------------------------------
lada, спасибо... Лаватера от Ольбурд Арона, а мать Альварт Диа Даурия(Кванто Вил.Ланд + Юппола из Бойкого Дома - дочь Дака Беверталь и внучка Неро Х.Нойбранд). Юппола, это которая мать Янтэри.

 
losatinskayaДата: Суббота, 27.Окт.2007, 13:10 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Хотела написать , но стерла , потому как , есссно , говорить собиралась о своих собаках , выставляю только их ... Ладно , промолчу . biggrin .
Анита , а для пищевика можно скармливать кусочек сыра , постепенно .Нарезанный пальчикообразно, длинно . Корректируя при этом все по очереди постепенно - постав конечностей , подачу корпуса ....Удлинняя периоды подачи корма постепенно .
При приведенном в посте выше способе , ИМХО , некоторые собаки СЛИШКОМ уж вниз перевесятся biggrin .Кое-кому так нельзя в силу строения шеи , например , например , т.к. есть разные манеры замирания - кто-то удивленно , с поднятой шеей а кто-то - ...
Щас опять орать будет на меня кто-нибудь fool


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
NevskayaДата: Суббота, 27.Окт.2007, 13:25 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
На фото Яхта с Берега Туры.

Очень нравится и собака, и стойка. Помню Яхту еще юниором, уже тогда сразу ее выделила в ринге!
А вот что использовали, чтобы так поставить?
Делитесь опытом!

Добавлено (27.Окт.2007, 13:25)
---------------------------------------------
lada,
Галь, отлично стоит!
Если разбирать стойки, а не фото, мне больше всего нравится первый и четвертый вариант.
Жаль, правда, что на выставку не возьмешь с собой реку, лошадей, коз... Ну, на что они еще стоят? happy



Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru


Сообщение отредактировал Nevskaya - Суббота, 27.Окт.2007, 13:26
 
svartaДата: Суббота, 27.Окт.2007, 14:38 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Ну вот я опять опаздываю .Инет вчера глючил . Как я уже писала отказались от стойки на мячик тк не нравится вокруг ринга как сумашедшей носится. Но есть и еще один минус этой стойки - сорвать собачку легче легкого (а такие люди есть ),бросил мячик не в ту сторону и собачка, особенно очень темпераментная, полетела за мячиком ,а потом попробуйте ее быстро вернуть на место и опять поставить .

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
alvartДата: Суббота, 27.Окт.2007, 14:52 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (svarta)
сорвать собачку легче легкого (а такие люди есть ),бросил мячик не в ту сторону и собачка, особенно очень темпераментная, полетела за мячиком ,а потом попробуйте ее быстро вернуть на место и опять поставить .

Можно приучать собаку на КОНКРЕТНУЮ игрушку, чтоб знала - играть дадут только с ней. А вообще я сторонник одного хендлера, чтоб ни от кого не зависеть.

Добавлено (27.Окт.2007, 14:50)
---------------------------------------------

Quote (Nevskaya)
А вот что использовали, чтобы так поставить

Яхте достаточно было сказать "штучка", и она вставала как вкопанная. "Штучка" это лазер.

Добавлено (27.Окт.2007, 14:52)
---------------------------------------------

Quote (losatinskaya)
некоторые собаки СЛИШКОМ уж вниз перевесятся

Я же описываю начальный вариант и принципы работы с темпераментной собакой, остальное дело техники и талант хендлера.
 
svartaДата: Суббота, 27.Окт.2007, 14:52 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Ан, Вам я бы посоветовала собаку чуть присадить .Для этого нажмите пальцами чуть выше хвоста и так удерживайте некотрое время не забывая хвалить ,потом пальцы убираете но собака должна остаться в прежней стойке ,если выпрямил ноги все сначала,пока не привыкнет .А еще очень важна физподготовка собаки . Я например своих собак отхаживаю на повадке (беговым дорожкам не доверяю).Предпочитаю руками чувствовать что делаю . Для задних конечностей -на широком ошейнике (очень важно) собака должна тянуть так чтоб вы видели как она отталкивается зк .Нагрузки увеличиваются постепенно .

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Преимущества в типах показа собак на выставках (Рассказываем, показываем и обсуждаем.)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007