Четверг, 09.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Преимущества в типах показа собак на выставках - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Преимущества в типах показа собак на выставках (Рассказываем, показываем и обсуждаем.)
Преимущества в типах показа собак на выставках
vvpДата: Суббота, 27.Окт.2007, 15:32 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
lada, Мне лично импонирует стойка №3.Может,1-ая более куражная,но общая гармония и естественность присутствует именно на третьей.Голову хотелось бы,правда пониже и немножко в другом ракурсе.Но я прекрасно понимаю,что сразу всё и в один момент....... wink smile
Quote (Nevskaya)
Лера, ну зачем сверху сняла?
А я присесть не успела.Ольга его первый раз в жизни в руках держала.Боялась упустить момент(правильно боялась.Больше поймать приемлемый кадр не удалось. biggrin )
Quote (Татьяна)
Яхта с Берега Туры.
Отличная собака и БЕГУНЬЯ!Тот самый случай,когда ХАРИЗМАТИЧНА!
Quote (svarta)
еще один минус этой стойки - сорвать собачку легче легкого (а такие люди есть
Ир!Знакомая картина!Я как-то человека чуть за руку не поймала,когда Тарлеттка в стойке стояла на описании,а человечек из под полы мячиком перед её носом играл,чуть не сорвал со стойки.Но заметил мой взгляд и мячик в кармашек сунул. smile :)
Quote (alvart)
КОНКРЕТНУЮ игрушку,
alvart, это из области фантастики.Они,как правило,любят новые и чужие(частенько) игрушки.На чём тоже можно сыграть в пользу своей собаки.
Quote (svarta)
Я например своих собак отхаживаю на повадке (беговым дорожкам не доверяю).Предпочитаю руками чувствовать что делаю . Для задних конечностей -на широком ошейнике (очень важно) собака должна тянуть так чтоб вы видели как она отталкивается зк .Нагрузки увеличиваются постепенно .
Отличный совет,только долгоиграющий.А Ане на выставку завтра.Анют.Прислушайся к совету с перспективой. biggrin
Quote (Nevskaya)
Жаль, правда, что на выставку не возьмешь с собой реку, лошадей, коз...
happy ^_^




Сообщение отредактировал vvp - Суббота, 27.Окт.2007, 15:36
 
svartaДата: Суббота, 27.Окт.2007, 16:13 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
В теме про темперамент вешала фотку собаки поставленной на сыр , а вот стоит на вытяжку (на кошку).

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
vvpДата: Суббота, 27.Окт.2007, 16:23 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (svarta)
В теме про темперамент вешала фотку собаки поставленной на сыр , а вот стоит на вытяжку (на кошку).

Ага!На кошку,собачку на улице-всегда супер получается.Жалеешь,что нет с собой фотика,уважаемых экспертов и зрителей впридачу. happy happy happy

Добавлено (27.Окт.2007, 16:23)
---------------------------------------------
Т.е. получается,всё же,что самые удачные стойки можно наблюдать при определённом возбуждении и концентрации внимания собаки на интересный ей объект.Такой вывод напрашивается сам.
А что с преимуществами других типов показа?Есть ещё какие-нибудь примеры удачных стоек?



 
iz-torraДата: Суббота, 27.Окт.2007, 17:01 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (vvp)
Т.е. получается,всё же,что самые удачные стойки можно наблюдать при определённом возбуждении и концентрации внимания собаки на интересный ей объект.
- ну вот Вы и ответили на все вопросы, задаваемые в этой теме.

Добавлено (27.Окт.2007, 17:01)
---------------------------------------------

Quote (svarta)
Как я уже писала отказались от стойки на мячик тк не нравится вокруг ринга как сумашедшей носится.

- не всегда приходится носится, иногда достаточно показать мяч


 
vvpДата: Суббота, 27.Окт.2007, 17:05 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
iz-torra, Алла!А я и не скрывала,что мои собаки выставляются в немецкой манере показа.Только вот суеты за рингом при этом быть не должно.Перевозбуждение собак при показе так же не идёт на пользу экспоненту,как и инертность в ринге.Себе я не противоречила.Другое дело,что некоторым собакам "идут" и иные методы. biggrin

 
ladaДата: Суббота, 27.Окт.2007, 17:05 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
svarta,
Quote (svarta)
Я например своих собак отхаживаю на повадке

Ира,согласна полностью,а вот в приседе не каждая собака может удержаться ,здесь зависить от её строения.Главное найти,что интересно именно твоей собаке.А лазер не все судьи разрешают. Ан, вашему мальчику не надо так сильно задирать голову,это ещё больше его заквадрачивает,игрушку ему показывать на уровне пола,чтобы он слегка подался вперёд корпусом,оставаясь на месте.Нужно тренироваться,и мне кажется одной не справиться,нужно ещё со стороны видеть собаку.
alvart, Видела Янтери в Москве на Чемпионате 2 года назад,очен девка понравилась,куда она исчезла? dry
 
vvpДата: Суббота, 27.Окт.2007, 17:18 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (lada)
нужно ещё со стороны видеть собаку.
Можно дома перед зеркалом.Некоторые практикуют. wink А второй человек рядом с мордой кусок держит(но не даёт),чтобы собака за куском тянулась.Да разные методы есть... biggrin


 
ОдесситДата: Суббота, 27.Окт.2007, 17:18 | Сообщение # 53
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Не говорю про конкретную собаку, но если у собаки немного висит шея, то задрав голову чуть - чуть выше чем обычно, можно скрыть этот в общем-то небольшой огрех. Опять же - каждая собака индивидуальна, это как дать рецепт, а каждая хозяйка добавит или убавит свои ингредиенты. wink

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
svartaДата: Суббота, 27.Окт.2007, 17:40 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (lada)
в приседе не каждая собака может удержаться ,здесь зависить от её строения.

Я про данную собаку писала.
Quote (Одессит)
висит шея,

Это как не поняла?


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
NevskayaДата: Суббота, 27.Окт.2007, 17:44 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (vvp)
А что с преимуществами других типов показа?

Преимущество, например, в том, что иногда звать некому или невозможно (на серьезных Бестах, например, особенно зарубежных)
У меня была сука. наученная стоять по-американски, ну и "внатяг" тоже, естественно.
И я на "выезде" выставляла ее одна.
Очень американский стиль пригодился!
да и эксперты (те же немецкие) не так давно требовали в самый ответственный момент показать собаку на свободном поводке.
А вот НО на Зигере вообще рысь без поводка должны показать.
Так что "внатяг" - эффектнее, а спокойная стойка - более ценна с точки зрения оценки экстерьера. Поэтому считаю, что эксперты должны бы предпочитать именно ее.


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
ОдесситДата: Суббота, 27.Окт.2007, 17:49 | Сообщение # 56
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Quote (svarta)
Это как не поняла?

Не правильно выразился по русски. Имел в виду излишек кожи на шее(сырость) Наверное так правильнее.


Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
NevskayaДата: Суббота, 27.Окт.2007, 17:52 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Эта ссылка уже гуляла по сети.
ну думаю, уместно будет глянуть и обсудить, как альтернативный стиль показа

http://www.westminsterkennelclub.org/2007/video/breed/index.html



Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
iz-torraДата: Суббота, 27.Окт.2007, 18:06 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Какие прямо скажем возрастные хендлеры, вот бы посмотреть на них на улице на большом ринге...

 
ОдесситДата: Суббота, 27.Окт.2007, 18:07 | Сообщение # 59
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Немецкий стиль показа практикуется, как и у вас , так и у нас. То что показано на видео - это показ АКС - ОНИ НЕ ПРИЗНАЮТ НИЧЕГО НЕМЕЦКОГО И Европейского. На этой выставке, хендлер может поправлять руками ноги, голову, корректировать стойку руками(левую лапку - сюда, правую заднюю - сюда, видишь как ты красиво стоишь). Мы с вами этого делать не можем, так что только внешние раздражители wink

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!

Сообщение отредактировал Одессит - Суббота, 27.Окт.2007, 18:13
 
NevskayaДата: Суббота, 27.Окт.2007, 18:15 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (Одессит)
о что показано на видео - это показ АКС

Да, конечно, это Вестминстер.
Quote (iz-torra)
вот бы посмотреть на них на улице на большом ринге...

У меня была кассета с записью Бестов Вестминстера.
Эти возрастные тааак летают! Причем дамы - в платьях!!!
Ну, конечно, не часами они там бегают biggrin
Quote (Одессит)
Мы с вами этого делать не можем

На всепородных выставках вполне можно у нас!


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru


Сообщение отредактировал Nevskaya - Суббота, 27.Окт.2007, 18:16
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Преимущества в типах показа собак на выставках (Рассказываем, показываем и обсуждаем.)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007