Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Выставка на носу! - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Выставка на носу! (Как подготовить собаку к показу?)
Выставка на носу!
koralenaДата: Вторник, 17.Фев.2009, 11:17 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
Да, безусловно! Прежде всего я взвесила свои возможности. Роды принять я смогу (опыт есть даже с трудными родами), готова ко всем неожиданностям. Дочь в том возрасте, когда уже может помогать. Варить смеси и каши, прикармливать и т.д. А когда щенки будут на выдиньи, то уже сейчас желающих чуть больше, чем я предполагаю в первый помет. Места в квартире достаточно. Для этого мероприятия было приготовлено пол зала. Зделали шикарный "загон" из ДСП, с бортами, обработали его, чтобы не занозил. Весы электронные, завели дневник - начиная со второй половины беременности и...... Вообщем все как положено. К щенкам я готова и морально и материально. А вот на деле получилось наоборот - повязать не "тьфу". Кобель опытный, день вязки правильный, контрольная прошла вообще замечательно, отличный долгий замок. Но вот.. не получилось cry . Мы так ждали! Теперь есть время выставиться в марте, а в мае планируем опять вязку.
 
annuhka191Дата: Вторник, 17.Фев.2009, 11:53 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10098
Статус: Offline
А как вы проводили первую вязку? Если у вас не было даже оценки с выставки? Или щенки будут без документов?

http://dellidog.ru/
 
OlReyaДата: Вторник, 17.Фев.2009, 15:22 | Сообщение # 33
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
По-моему все документы подаются в клуб после актировки помета, если конечно сука после родов восстанавливается великолепно, то она чисто теоритически может выставится сразу после помета, получить оценку и сдать описание с оценкой вместе с общепометкой. Или я ошибаюсь?

ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
ЭраДата: Вторник, 17.Фев.2009, 15:40 | Сообщение # 34
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 980
Статус: Offline
OlReya, Мария, вы не ошибаетесь. Ну, а если сука не успеет восстановиться? Или на выставке получит оценку хорошо?

http://www.dellidog.ru/
 
koralenaДата: Вторник, 17.Фев.2009, 16:08 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
OlReya, Вы правы! Нам предложили именно такой вариант. Сразу после того как мы отдаем щенком, нам дают определенное время на восстановление, после чего оценивают собаку. И потом, напомню - мы вязались с кабелем руководителя породы и владелецей питомника ротвейлеров. Предварительно она познакомилась с нашей девочкой и как специалист приняла такое решение.

Добавлено (17.Фев.2009, 16:08)
---------------------------------------------
"Отдаем щенков" - маленькая опечатка!

 
ЭраДата: Вторник, 17.Фев.2009, 16:54 | Сообщение # 36
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (koralena)
И потом, напомню - мы вязались с кабелем руководителя породы и владелецей питомника ротвейлеров

А что это меняет?


http://www.dellidog.ru/
 
shuhartДата: Вторник, 17.Фев.2009, 19:09 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (koralena)
напомню - мы вязались с кабелем руководителя породы и владелецей питомника ротвейлеров.

этим все объясняется.


ЖМИ НА БАННЕР!
 
ARKADAДата: Вторник, 17.Фев.2009, 21:58 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3481
Статус: Offline
Хотелось бы немного добавить
Quote (koralena)
А когда щенки будут на выдиньи, то уже сейчас желающих чуть больше, чем я предполагаю в первый помет.
ну это могу слегка разочаровать, если Вы расчитывали быстренько их продать, как правило такие "желающие" рассасываются по большей части сразу после рождения щенков. А во вторых "мы предполагаем,а бог располагает" и в Вашем случае думаю очень даже хорошо, что так вышло.
Quote (koralena)
К щенкам я готова и морально и материально.
Ну если Вы так заявляете, так что ж так "приспичило" вязать суку без прохождения выставки и я так понимаю речь даже не идет о рабочих дипломах(ведь не обязательно же!) Если готовы, то уже должны были соблюсти все необходимые нормы или что самое правильное так перенести сроки вязки и все! И от себя лично скажу, что не ДЛЯ ВЯЗКИ нужны и выставки и дрессировки, а прежде всего ДЛЯ СОБАКИ и ВАС!!!

Ну а руководитель породы получается соответствующий, лишь бы своего кобеля повязать, а объяснить человеку все варианты "не судьба"(вдруг и впрямь эта собака по тем или иным причинам не пройдет выставку) и тем более соответствовать своему уровню
не удосужился - "да пусть пополняется, если что количество - мне то что".
У Вас есть шанс обдумать и взвесить все еще раз, есть ли желание и главное-такая необходимость в вязке Вашей питомицы.



"Из пустоты мы мчимся в суету,
а в суете находим пустоту…"

тема питомника "Гранпри Империи" на форуме
наша "старая домашняя" страничка на форуме
сайт питомника "Гранпри Империи"+форум!!!
 
koralenaДата: Среда, 18.Фев.2009, 05:13 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
Эра, ARKADA, Это не меняет экстерьер собаки (моей девочки), безусловно, но это меняет по крайней мере мою уверенность в ее породности. Наш руководитель прежде всего подходит к вопросу вязки с профессиональной точки зрения. Она не расчитывает на то, что кобель от лишней вязки "не сотрется", лишь бы своего кобеля повязать. Напротив, она следит за чистотой правил разведения породы. Напрасно Вы так! А что касается щенков. У меня встречный вопрос - Вы своих собак для чего вяжете? От необходимости? Почему такой неготив в отношении? Я вообщем-то расчитывала на поддержку(морально), может на какие-то советы, а получается - учение такое: "расчитывали быстренько их продать", "руководитель породы получается соответствующий", ""приспичило" вязать суку" и все в этом направлении!
У меня нормальная, здоровая, созревшая девочка! Вязать ее - это не приходь, это природная необходимость(думаю не надо объяснять физиологию и биологию), мы откладывали вязку четыре течки! Ни о какой прибыли с продажи щенков речи не ведется. Повторюсь, я не планировала выставлять собаку. Для меня не было принципиальной разницы в титулованности кобеля, наше знакомство произошло случайно, о его заслугах и должности хозяйки я узнала на момент вязки. Она объективно подошла к оценке моей девочки. Это естественно, что она предложила нам выставиться и показать собаку экспертам. Что в этом плохого?
 
OlReyaДата: Среда, 18.Фев.2009, 08:07 | Сообщение # 40
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
koralena, ради Бога не обижайтесь! Просто на самом деле есть вещи первичные, а есть вторичные, первичные - это дрессировка, снимок на ДТС и выставочная оценка, а потом уже вязка и т.д., и т.п. Вы не забывайте отдавать/продавать щенков потом Вам, а не хозяйке кобеля. И очень жаль, что она Вас неправильно сориентировала в отношении правил разведения.

ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
blekeДата: Среда, 18.Фев.2009, 11:36 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (koralena)
Напротив, она следит за чистотой правил разведения породы.
wacko
и собирается вязать суку без снимков на ДТС, без диплома хотя бы по ОКД angry
тогда вы обязаны сделать все вот это
Quote (OlReya)
первичные - это дрессировка, снимок на ДТС и выставочная оценка, а потом уже вязка
, а не потом, когда родятся щенки и не дай Б. у них начнутся проблемы sad


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ARKADAДата: Среда, 18.Фев.2009, 12:53 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3481
Статус: Offline
Пусть Вам покажется это негативом или нападками, но уверяю это не так! Просто люди, знающие проблемы внутри породы пытаются откровенно Вам о них вкратце объяснить, а получается очень в темном свете.
Ваша девочка для Вас самая любимая и замечательная - это понятно, но существуют объективные параметры ДОПУСКА в разведение и поверьте лучше бы для породы, чтобы эти параметры были жестче! И сами не определяете породность своей питомицы. Вы чисто от своего простодушия говорите -
Quote (koralena)
мы откладывали вязку четыре течки!
. Так значит раз планировали, то самым простым способом узнать все поподробней было бы посетить клуб собаководства, желательно по породе и получить там всю информацию ЗАРАНЕЕ! А пытаясь сейчас нам ответить всего лишь противоречите сами себе. А после приобретения своей девочки в щенячестве пойти на дресплощадку, не только потому что так требуют правила, а потому что Вы взяли РОТВЕЙЛЕРА и занятия эти собаки обожают! Там очень о многих вещах можно пообщаться и с инструктором.
Большинство людей не первый год занимающихся породой дают пусть не очень и понятные пока для Вас объяснения.И думаю обижаетесь конечно же.
Quote (koralena)
У меня нормальная, здоровая, созревшая девочка! Вязать ее - это не приходь, это природная необходимость(думаю не надо объяснять физиологию и биологию)
А кто Вам эти сказки то рассказал?!!! Собаки прекрасно живут и "не вязаные", ничего у них с "крышой" не делается и здоровье от этого резко не "ухудшается"! И это тоже из моего опыта личного содержания сук ни разу в жизни не принесших потомство. Я бы даже сказала, наоборот, более чем прекрасно они себя до старости чувствовали. Из моего опыта личного - если моя собака не имеет племенной ценности для породы, а для этого и существуют вышеизложенные ступеньки, то я собаку "плодить" не буду. Потому как знаю, что к сожелению ухудшить гораздо быстрее, чем улучшить! И знаю на своем опыте инструктора по дрессировке как потом мы с владельцами мягко говоря с "не очень хорошей психикой" с ними работаем и какого этим хозяевам в быту бывает. Спасибо правда многим им за их трудолюбие и терпение!
Quote (koralena)
о его заслугах и должности хозяйки я узнала на момент вязки
Ну это Вы вообще отчудили - то есть сначала посватали, а потом поговорили!
koralena, ну правда только не обижайтесь! Попробуйте посидеть и подумать прежде всего над тем что написали Вам люди работающие с породой! Ведь никто не запрещает, просто задумайтесь пройдите все необходимые для этого очень между прочим интересные мероприятия(увидите по собаке!) и мы будем радоваться Вашим совместным успехам! А вот когда попробуете понять суть всего этого более масштабно, то и поймете все то о чем Вам написали! Ведь даже как правило изночально, когда берется щенок владельцы должны для себя решить цели приобретения собаки, ведь для выставочной и племенной потребуется гораздо больше затрат и времени, но любви нашей для них нужно одинаково!
Продолжение в потомках должно быть очень достойным! Может быть Вы еще обдумаете и после кандидатуру жениха для своей собаки, а то как я поняла никто ни о каких линиях и родословной и впомине не вспоминал перед вязкой(это я владелице кобеля, раз она "спец").
Искренне желаю Вам успехов и мудрых поступков!!! smile


"Из пустоты мы мчимся в суету,
а в суете находим пустоту…"

тема питомника "Гранпри Империи" на форуме
наша "старая домашняя" страничка на форуме
сайт питомника "Гранпри Империи"+форум!!!
 
ladaДата: Среда, 18.Фев.2009, 15:22 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Quote (koralena)
Вязать ее - это не приходь, это природная необходимость

Ещё ни одна неразвязанная сука не умерла от того,что у неё не было детей.Это владельцы,считают,что собаку нужно один раз повязать.Ваша девочка уже один раз пропустовала,я вам советовала бы сдать ей анализы,а вдруг какая-то бяка у неё,отсюда и пропустовка.
Quote (ARKADA)
никто ни о каких линиях и родословной и впомине не вспоминал перед вязкой

Это заметно.
 
koralenaДата: Среда, 18.Фев.2009, 15:29 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
bleke,
Quote (bleke)
и собирается вязать суку без снимков на ДТС, без диплома хотя бы по ОКД
- Да я собираюсь вязать суку. Для меня не важно какая будет оценка на выставке, каких титулов кобель. У меня не питомник, а просто любимое божье создание. Я не веду работу по племенному разведению ротвейлеров.
ARKADA, Прочитав Ваши наставления и советы, я действительно слегка обижена. В первую очередь за свою Эмку.
Quote (ARKADA)
Вы взяли РОТВЕЙЛЕРА
Получается, если собака росла в обычной семье, не подвергалась с детства профессиональной дрессуре, выставки, титулы, звания - то это уже не ротвейлер, а так... внешний вид. Такую собаку в три с половиной года уже можно "списать"? По вопросу вязки должна заметить, что первый вопрос хозяйки кобеля был о родословной. Напрасно Вы стараетесь упрекнуть в чем-либо ее. Уверяю Вас она достаточно профессиональна. не стоит судить о человеке, с которым вы не знакомы. Остается сделать вывод - вердикт, который Вы вынесли в моей ситуации крайне не утешительный
Quote (ARKADA)
Искренне желаю Вам успехов и мудрых поступков!!!
. Спасибо, хочется верить в искренность. sad
 
ladaДата: Среда, 18.Фев.2009, 15:48 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Quote (koralena)
Такую собаку в три с половиной года уже можно "списать"?

Зачем же списать,можно заняться с ней дрессировкой,любым видом.Собаке это будет очень интересно,да и вам должно понравиться.

Quote (koralena)
не важно какая будет оценка на выставке, каких титулов кобель.

Надеюсь эти собаки не имеют одинаковые недостатки?
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Выставка на носу! (Как подготовить собаку к показу?)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007