Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная девушка как хозяин ротвейлера - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-5, Модератор-4  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » девушка как хозяин ротвейлера
девушка как хозяин ротвейлера
WerewolfДата: Пятница, 29.Янв.2010, 11:17 | Сообщение # 46
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Offline
Quote (asti)
если лениться сам хоз не будет(((

хозы как раз и не леняться happy Хозы сами бегают как сайгаки, а вот его с места двоем с мужем не можем.упирается всеми лапами и хоть тресни!!!!
Начет макрон и прочего, сейчас перешли на гречу, овощное рагу не будет есть - хоть умирать будет, тогда пытались - три дня к миске не подходил, пока мяса не дали. Ни в какую sad


Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
 
seviarДата: Пятница, 29.Янв.2010, 11:42 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Ну так мясо с овощами давайте.

Quote (Werewolf)
хозы как раз и не леняться Хозы сами бегают как сайгаки, а вот его с места двоем с мужем не можем.упирается всеми лапами и хоть тресни!!!!

А вы не трескайте, вы в руке что нить вкусненькое держите, он за вами и побежит.
а если на галоп сорвется одергивайте, все через это проходили и вы справитесь.

А снимки на дисплазию не делали? ему не больно бегать?



… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
astiДата: Пятница, 29.Янв.2010, 11:43 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
ну короч решай сама, если идти на поводу, любит не любит, то и приходим к плачевным результатом потом((( sad



He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
WerewolfДата: Пятница, 29.Янв.2010, 13:18 | Сообщение # 49
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Offline
нет, снимки не делали, но если что то ему надо - он бежит! biggrin А так, самовлюбленная нутура....Распотачили его родители, вот расхлебываю sad Худым он никогда не будет, если только не большой скелет...Строение такое...У него особенность странная, на зиму хорошооо так поправляется, летом скидывает жирок. А если держать вкусное, он не побежит. Не падкий на улице на лакомства. А вот с баночкой мы всегда страемся побегать. Я думаю, что возможно ему энергию девать особо не куда, вот и жиреет. У нас морозы месяц - 47 стояли, особо ему не побегаешь...

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
 
yu-lya83Дата: Суббота, 06.Фев.2010, 00:02 | Сообщение # 50
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
У меня была ротвейлерша-девочка, которая весила около 50 кг. я с ней прекрасно справлялась.

Ротвейлер-это самое лучшее га свете!!!
 
MelissДата: Воскресенье, 07.Фев.2010, 15:28 | Сообщение # 51
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Мне было 15 лет, когда у меня появилась Люша, девочка, постепенно выросшая до 62 см и 42 кг, я была тяжелее ее на целых 5 кг. Мы жили душа в душу.
 
BusjaДата: Воскресенье, 28.Мар.2010, 18:00 | Сообщение # 52
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Очень красиво смотрятся маленькая хозяйка и мощный ротт рядом. Только ей одной известно чего стоит воспитать такую мощную собаку: синяки по всему телу, разработанная левая рука, размазанные сопли и слезы по лицу при нежелании что-либо делать вашим любимцем, куча мокрой и грязной одежды после каждой прогулки и т.д. и т. п. Но все окупится сторицей, когда удастся найти общий язык, когда выполнение любого вашего желания будет доставлять удовольствие собаке. Время летит очень быстро, но заложить основы надо, а потом - сплошное удовольствие. Справитесь. У меня разница с моим кобелем в весе составляла 4 кг. Правда был помощник-такс. В желании подражать ему ротт повторял все. Плюс дрессировочная площадка. сейчас ему десять, но выглядит моложе. Потому, что всю жизнь занят: показухи, соревнования, вылазки в лес, контроль участка возле дома и воспитание младшей собаки(корги). Такой большой собаке надо давать пищу для ума. Иначе начнет чудить. Мне пришлось достаточно тяжело, т.к. собак был альфа. Но я научилась владеть эмоциями, своим настроением, работе через "немогу". И у вас все получится. Дерзайте. Удачи.
 
MashundrikДата: Воскресенье, 28.Мар.2010, 18:00 | Сообщение # 53
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Доброе время суток.

Возможно подобная тема уже обсуждалась на форуме, только я не нашла (может плохо искала).

Подумываю завести ротти. С детства восхищала эта порода. Покупку думаю совершить примерно через год. И вот такой вопрос возник. Сейчас у меня американский кокер мальчик. Сейчас ему 5 месяцев. Как ротвейлер будет относиться к "меньшей" по размеру собаке? Почитала форум и задумалась: а ведь в процессе борьбы за второе место (первое то будет за мной (сильно хочется верить) biggrin ) в стае может и покалечить того кто меньше. И возможно ли девушке/женщине поставить себя на первое место вообще в общении с ротти и воспитать "достоиного"?

Очень хочется услышать мнение опытных собаководов. Заранее спасибо за ответы

 
katerokДата: Воскресенье, 28.Мар.2010, 18:00 | Сообщение # 54
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Девоньки, воспитывающие ротта, скажите, пожалуйста, тяжело ли вам было? как справлялись с тяжеловесиком?)
Безумно люблю эту породу) но страшно как-то) Живу сама, боюсь не справлюсь)))
В предыдущем посте мне ответили что тут много девушек-хозяек) Вот прошу совета) cry
 
NevskayaДата: Воскресенье, 28.Мар.2010, 18:01 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Mashundrik,
Quote (Mashundrik)
возможно ли девушке/женщине поставить себя на первое место вообще в общении с ротти и воспитать "достоиного"?

Ну, если Вы обратили внимание - подавляющее большинство форумчан относятся к "слабому" посу, и у многих не по одному ротвейлеру.
Да и "мелочевка" у многих тоже имеется в дополнение к любимым черно-подпалым слоникам.
Вот, правда, кокер... Кобель... От него тоже многое будет зависеть, терпение ротти не безгранично, а кокер - не ангел с крылышками, совсем.
Ну и, конечно, в "правильном" месте надо щенка ротти брать, здесь на форуме много хороших заводчиков присутствует.


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
katjushaДата: Воскресенье, 28.Мар.2010, 18:01 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
ну я конечно не совсем зелёная девчонка, вернее даже совсем не... Чаркин появился, когда мне было 25 и опыт уже был. Тяжеловесиком он становится быстро, но не настолько, чтобы при регулярных ежедневных занятиях, пусть даже понемногу, с ним невозможно было бы справиться... Ну, как с ребёнком, только проще намного... Но к определенным трудностям надо быть готовым - лужи-кучи на первых порах, погрызенные вещи, особенно обувь дорогая... Ну и характер тоже...

Малыш Чаркин, его темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10024-1
Красавица Урсула, её темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-7374-6
Янычар (2003-2012)- не могу я без тебя...
 
MashundrikДата: Воскресенье, 28.Мар.2010, 18:01 | Сообщение # 57
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Не знаю как дальше будет, но пока мой "не ангел" слушает меня бесприкословно (тьфу тьфу тьфу), с большими собаками контакт в сто раз лучше и быстрее находит чем с мелкими. То что шило у него кое-где есть эт да tongue

В общем я вся в раздумьях. wacko

 
RinettaДата: Воскресенье, 28.Мар.2010, 18:01 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (katerok)
Безумно люблю эту породу)

добро пожаловать в клуб любителей ротти biggrin
тяжело конечно, но все стоит этого wink biggrin
важно морально подготовиться, что возможно многое
из мебели/одежды будет испорчено, на первых порах лужи/кучки ессно...
финансовый вопрос: питание, прививки, игрушки...ну и очень много
времени будет уходить на общение/воспитание biggrin так что если вас
пугает что не справитесь с воспитанием, заранее подыщите
дрессплощадку, которая вас устроит...если пугает финансовая
сторона, то наверное лучше пока не брать...


Сообщение отредактировал Rinetta - Суббота, 09.Янв.2010, 05:55
 
LuynginaElenaДата: Воскресенье, 28.Мар.2010, 18:01 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Mashundrik)
а ведь в процессе борьбы за второе место (первое то будет за мной (сильно хочется верить) ) в стае может и покалечить того кто меньше

Я вас умоляю,какая борьба за второе место с кокер спаниелем?Лично я,опираясь,например,на характер моей предыдущей собаки,даже мысли бы не допустила о какой-либо борьбе.Ротвейлер по своей натуре доминант,и нормальный(адекватный) кокер это поймет и претендовать ни на что не будет.Ибо в природе иерархия выясняется способом кто сильней-тот и вожак.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
katerokДата: Воскресенье, 28.Мар.2010, 18:01 | Сообщение # 60
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
которая вас устроит...если пугает финансовая
сторона, то наверное лучше пока не брать..

материальных проблем у меня нет)
А лужи не пугают)
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » девушка как хозяин ротвейлера
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007